Результатов: 45

Судебный эксперт ответил на вопрос о правомерности полиграфа в компаниях

Работодатели регулярно обращаются для проверки кандидатов на определенные должности при помощи полиграфа, рассказал ректор Института судебных экспертиз и криминалистики Александр Третьяков. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-10-2 06:31

Экс-арбитр Матюнин утверждает, что от него скрыли результаты полиграфа РФС

Бывший футбольный судья Алексей Матюнин утверждает, что для получения результатов прохождения полиграфа, футбольному судье пришлось идти в суд. По словам экс-арбитра, прохождение полиграфа было принудительным и в крайне неприятной обстановке. tvzvezda.ru »

2023-2-17 19:06

Россияне, которые устраиваются на работу, все реже соглашаются на тестирование с помощью полиграфа

В России рекрутеры все чаще считают применение полиграфа (детектора лжи) при приеме на работу неоправданным, а соискатели все реже соглашаются проходить... rosbalt.ru »

2022-8-26 09:38

Можно ли обмануть детектор лжи? Все, что вы не знали о полиграфе

Работу этих специалистов мы видим в ток-шоу и фильмах. С помощью детектора лжи выявляют преступников и оправдывают невиновных. aif.ru »

2021-11-21 00:11

Подозреваемый в убийстве Насти Муравьевой в Тюмени отказался от полиграфа

Следствие только что завершило обыски в квартире 40-летнего местного жителя. Подозреваемый в убийстве восьмилетней девочки был задержан. 5-tv.ru »

2021-8-25 16:22

Полиграф как символ российского футбола. Случаи применения детектора лжи

Все чаще в последнее время в российском футболе прибегают к применению полиграфа. Футболисты, тренеры и, особенно, судьи периодически попадают под подозрение в своей нечестности. АиФ.ru вспомнил случаи, когда грозились или применяли детектор лжи. aif.ru »

2020-8-19 14:46

Подозреваемая в убийстве журналиста Шеремета в Киеве отказалась от полиграфа

Юлия Кузьменко, подозреваемая в убийстве украинского журналиста Павла Шеремета, второй раз отказалась от прохождения судебно-психологической экспертизы с использованием полиграфа. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе Национальной полиции Украины. vm.ru »

2020-3-7 08:22

Психиатр: Невиновность медбрата-анастезиста в смерти ветеранов доказана без полиграфа

Психиатр, психотерапевт высшей категории Александр Федорович в беседе с НСН пояснил, почему тест на детекторе лжи не мог быть решающим в деле кировского медбрата-анастезиста, обвиненного в убийствах ветеранов. nsn.fm »

2020-2-8 15:03

Невиновность медбрата-анастезиста в смерти ветеранов доказана без полиграфа

Психиатр, психотерапевт высшей категории Александр Федорович в беседе с НСН пояснил, почему тест на детекторе лжи не мог быть решающим в деле кировского медбрата-анастезиста, обвиненного в уийствах ветеранов. nsn.fm »

2020-2-8 15:03

Обвиняемый в смертельном ДТП в Екатеринбурге отказался от полиграфа

Адвокат Александр Шумилов, представляющий интересы вдов екатеринбуржцев, погибших в ДТП в августе этого года, подтвердил, что анализы предполагаемого виновника Владимира Васильева подменили. argumenti.ru »

2019-10-29 19:39

"Детектор лжи для росгвардейцев", силовики с помощью полиграфа будут проверять моральные качества сотрудников

В Госдуму внесён законопроект об обязательной проверке на детекторе лжи работников и поступающих на службу в Росгвардию. Он разработан комитетом по противодействию коррупции совместно с ведомством. argumenti.ru »

2019-10-16 13:38

Петр Порошенко не приехал на проверку с использованием полиграфа

Бывший президент Украины Петр Порошенко 1 октября не приехал в Киевский институт судебных экспертиз, чтобы пройти проверку на полиграфе, сообщает корреспондент <a href="https://riafan.ru/1216181-poroshenko-ne-priekhal-na-proverku-na-poligrafe" target="_blank" rel="noopener">ФАН.</a>&nbsp; vm.ru »

2019-10-1 13:07

Порошенко не пришел на проведение допроса с использованием полиграфа

Как сообщили в Киевском научно-исследовательском институте судебных экспертиз, никаких заявлений экс-президента по этому поводу не было tass.ru »

2019-10-1 11:19

Названа дата допроса Порошенко на полиграфе

Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз сообщил, что допрос бывшего президента Украины Петра Порошенко с помощью полиграфа назначен на 1 октября. «Да, действительно, такое исследование (психофизиологическое с применением полиграфа прим. vz.ru »

2019-9-30 19:34

Порошенко допросят с помощью полиграфа

Бывшего украинского президента Петра Порошенко планируют допросить 1 октября с помощью полиграфа. Об этом информирует УНИАН со ссылкой на пресс-службу Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз. Читать далее russian.rt.com »

2019-9-30 18:44

Порошенко допросят с использованием полиграфа 1 октября

Бывшего президента Украины Петра Порошенко вызвали на допрос с использованием полиграфа, сообщают СМИ со ссылкой на Киевский научно-исследовательский институт судебных экспертиз. nation-news.ru »

2019-9-30 17:57

Порошенко вызовут на допрос с применением полиграфа

Экс-президент заявил, что расследование ГБР является спектаклем, в котором он не желает принимать участие. ГБР Украины сообщило о том, что в среду экс-президента Украины Петра Порошенко вновь вызовут на допрос, возможно, с применением полиграфа. Читать далее... life.ru »

2019-9-18 01:45

Минтруд: данные полиграфа не дают основания принимать решения в отношении сотрудника

В ведомстве отметили, что применение полиграфа, прописанное во внутренних документах учреждения, нарушает требования законодательства tass.ru »

2019-9-16 11:48

В "Укроборонпроме" будут искать ставленников пророссийских сил с помощью полиграфа

Как заявили в Совете нацбезопасности и обороны Украины, оборонные предприятия страны искусственно уничтожались разными людьми tass.ru »

2019-8-23 19:44

В "Укроборонпроме" будут искать "ставленников" пророссийских сил с помощью полиграфа

Как заявили в Совете нацбезопасности и обороны Украины, оборонные предприятия страны искусственно уничтожались разными людьми tass.ru »

2019-8-23 19:44

Агентов России среди руководителей украинской оборонки выявят с помощью полиграфа

Замглавы Совета небезопасности и обороны Украины (СНБО) Сергей Кривонос заявил, что полиграф поможет выявить среди руководителей предприятий Укроборонпрома российских ставленников. «Главная моя задача довести проведение аудита до реальной реализации. vz.ru »

2019-8-23 19:13

Суд разрешил допросить Порошенко с применением полиграфа

Суд разрешил Государственному бюро расследований Украины провести допрос экс-президента страны Петра Порошенко при помощи полиграфа. Об этом сообщили в пресс-службе ГБР. nation-news.ru »

2019-8-14 23:31

Суд разрешил проверить Порошенко на детекторе лжи

Государственное бюро расследований (ГБР) Украины сможет допросить экс-президента Петра Порошенко при помощи полиграфа, разрешение на это дал Печерский районный суд Киева. «Было решение суда. Есть санкция на прохождение Петром Порошенко полиграфа, но здесь важно, что прохождение полиграфа может быть только при его согласии», отметили в пресс-службе ГБР, передает «Украинская правда». vz.ru »

2019-8-13 20:14

Суд разрешил ГБР провести допрос Порошенко с применением полиграфа

Суд разрешил Государственному бюро расследований (ГБР) Украины провести допрос бывшего президента страны Петра Порошенко с использованием полиграфа. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-13 19:38

В ГБР не исключили применение полиграфа на следующем допросе Порошенко

Глава Государственного бюро расследований (ГБР) Украины Роман Труба в своём Telegram-канале не исключил, что следующий допрос бывшего украинского президента Петра Порошенко будет проводиться с использованием полиграфа. Читать далее russian.rt.com »

2019-8-12 13:18

Порошенко могут допросить с применением полиграфа

Следующий допрос бывшего президента Украины Петра Порошенко может пройти с применением полиграфа. Об этом сообщил директор Государственного бюро расследований Роман Труба в Telegram. «Второй допрос экс-президента в ГБР длился два часа. novostimira.com.ua »

2019-8-12 13:00

Следующий допрос Порошенко могут провести с применением полиграфа

Бывшего президента Украины допрашивают в рамках уголовного дела относительно возможного уклонения от уплаты налогов при покупке-продаже телеканала "Прямой" tass.ru »

2019-8-12 12:48

Кабмин Украины одобрил использование полиграфа для проверки руководства "Укроборонпрома"

Также ожидается проведение аудита концерна с участием международных экспертов tass.ru »

2019-4-8 19:28

Кто прав в споре Друзя и Бера: секреты использования полиграфа

Скандал вокруг главного редактора передачи «Кто хочет стать миллионером?» Ильей Бером и знатоком «Что? Где? Когда?» Александром Друзем набирает обороты social.mk.ru »

2019-2-16 16:41

Потерпевшая по делу об изнасиловании в Уфе отказалась от прохождения полиграфа

Адвокат одного из фигурантов дела об изнасиловании дознавателя в Уфе Валерия Посохова заявила, что потерпевшая отказалась от прохождения полиграфа. Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан". Читать далее... life.ru »

2018-11-9 16:43

Адвокат: потерпевшая по делу об изнасиловании в Уфе отказалась от полиграфа

Валерия Посохова, адвокат одного из фигурантов дела об изнасиловании девушки-дознавателя в Уфе, заявила, что потерпевшая отказывается от прохождения исследования на полиграфе.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-9 14:35

Изнасилованная дознавательница из Уфы отказалась от полиграфа

Дознавательница из Уфы, заявившая об изнасиловании коллегами-полицейскими, отказалась проходить полиграф, сообщила адвокат одного из подозреваемых Валерия Посохова. Посохова сообщила, что потерпевшая якобы отказывается от прохождения полиграфа, так как не помнит деталей произошедшего, передает ГТРК «Башкортостан». vz.ru »

2018-11-9 13:41

Золотов предложил проверить Навального с помощью полиграфа

Глава Росгвардии Виктор Золотов, который ранее вызвал основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального на дуэль, заявил, что оппозиционный политик сначала должен пройти проверку на детекторе лжи. versia.ru »

2018-10-20 12:11

Минюст предлагает оценивать с помощью полиграфа моральные качества кандидатов в приставы

В настоящее время исследование кандидатов на полиграфе "направлено на выявление фактов употребления наркотических средств и психотропных веществ", а также наличия зависимостей tass.ru »

2018-10-2 14:46

СБУ с помощью полиграфа уличила Савченко в подготовке терактов

Детектор лжи показал, что депутат Верховной рады Надежда Савченко разрабатывала план по свержению власти, заявили в пресс-службе Службы безопасности Украины. riafan.ru »

2018-6-4 14:12

Савченко не видела результатов прохождения полиграфа

Надежда Савченко, арестованная по подозрению в подготовке терактов в Киеве, еще не получила результаты прохождения детектора лжи. Об этом сообщила на митинге ее сестра Вера. vesti.ru »

2018-4-22 15:09

Майданщики узаконили применение полиграфа в судах

Отныне не только обвиняемые, но и потерпевшие должны будут в обязательном – а не добровольном, порядке проходить проверку на полиграфе. Новая юридическая норма, одобренная депутатами Рады и президентом Украины, устанавливает, что отказ от проверки на детекторе лжи равен признанию вины. versia.ru »

2017-7-18 11:45

Обвиненный в растлении малолетней священник отказывается от полиграфа и обвинений

Вместо уроков девочка ездила со своим духовным отцом отпевать покойников и чистила с ним вечерами подсвечники social.mk.ru »

2016-9-25 14:42