Результатов: 2000

Режим повышенной готовности ввели в Кстовском округе из-за оползня

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 мая, ФедералПресс. Оползень произошел в поселке Работки. Из-за случившегося пострадали шесть зданий. Об этом сообщил глава Кстовского муниципального округа Иван Уланов в социальных сетях. fedpress.ru »

2023-5-12 18:35

Названы пять неочевидных причин повышенной тяги к сладкому

Врач-диетолог Ирина Мансурова рассказала, что повышенная тяга к сладкому может негативно сказаться на здоровье, и объяснила причины ее появления. По ее словам, желание съесть что-нибудь сладкое может возникнуть при хроническом стрессе, систематическом нарушении режима труда и отдыха и еще по трем причинам. lenta.ru »

2023-5-11 17:09

На Кубани введен режим повышенной готовности из-за затянувшихся дождей

Глава Крымского района Краснодарского края Сергей Лесь заявил о введении режима повышенной готовности в связи с постоянными дождями. riafan.ru »

2023-5-9 01:00

В удмуртском Глазове ввели режим повышенной готовности из-за птичьего гриппа

В удмуртском городе Глазове ввели режим повышенной готовности из-за вируса гриппа птиц. Об этом сообщил его глава Сергей Коновалов. life.ru »

2023-5-6 02:05

В российском городе ввели режим повышенной готовности из-за птичьего гриппа

В удмуртском городе Глазове и его окрестностях из-за птичьего гриппа ввели режим повышенной готовности. Об этом сообщил глава города Сергей Коновалов на своей странице во «ВКонтакте»: «Весь Глазов и часть Глазовского района в радиусе пяти километров (...) находятся в угрожаемой зоне». lenta.ru »

2023-5-6 00:23

В Глазове ввели режим повышенной готовности из-за птичьего гриппа

Глазов и часть Глазовского района находятся в угрожаемой зоне, здесь запрещается ввоз и вывоз птиц и инкубированного яйца, заготовка и вывоз кормов tass.ru »

2023-5-6 00:15

Режим повышенной готовности ввели в некоторых районах Удмуртии из-за патогенного птичьего гриппа

Пресс-служба главы Удмуртии Александра Бречалова и правительства республики сообщила о введении режима повышенной готовности в связи с обнаружением вируса птичьего гриппа высокой патогенности. Об этом пишет «Коммерсантъ». riafan.ru »

2023-5-6 00:05

Калашников: В России начат выпуск титановых шлемов с повышенной стойкостью к осколкам

Концерн Калашников начал серийно выпускать титановые шлемы Эльбрус-Т с повышенной стойкостью к осколкам, сообщили в пресс-службе концерна. Согласно сообщению пресс-службы, «НИИ стали» (входит в «Калашников») начало серийное производство титановых бронешлемов «Эльбрус-Т», которые отличают более высокая стойкость к осколкам ручных гранат, гранатометных выстрелов ВОГ, мин, осколочно-фугасных снарядов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-5 12:54

Режим повышенной готовности ввели в Калининграде из-за аварийного дома

КАЛИНИНГРАД, 3 мая, ФедералПресс. Власти Калининграда ввели режим повышенной готовности из-за риска обрушения балконов аварийного дома. Соответствующее распоряжение разместили на сайте местной администрации. fedpress.ru »

2023-5-3 16:17

В Краснодаре на период майских праздников ввели режим повышенной готовности

На период его действия в городе обеспечат готовность личного состава, техники и специальных средств к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при ЧС tass.ru »

2023-4-30 21:37

В Иркутской области до 10 мая введен режим повышенной готовности

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил в своем Telegram-канале, что на территории региона вводится режим повышенной готовности. ОН будет действовать до 10 мая. riafan.ru »

2023-4-28 06:33

В Свердловской области введён режим повышенной готовности из-за сильных пожаров

Власти Свердловской области ввели режим повышенной готовности в связи с пожарами в населённых пунктах. Об этом сообщили в региональном Департаменте информационной политики. life.ru »

2023-4-26 13:00

В Свердловской области ввели режим повышенной готовности из-за пожаров

В регионе были зафиксированы возгорания в Первоуральском городском округе, в Ирбите, Горноуральском городском округе, в Сосьве и в поселке Таежный Махневского муниципального района tass.ru »

2023-4-26 12:06

Больницы Пакистана перешли в режим повышенной готовности из-за опасной инфекции

ПАКИСТАН, 26 апреля, ФедералПресс. В Пакистане медики зафиксировали два первых случая заболевания оспой обезьян в стране. В связи с этим все больницы приведены в состояние повышенной готовности. fedpress.ru »

2023-4-26 10:04

Загрязнение на дорогах связали с повышенной смертностью

Международная группа ученых обнаружила сильную корреляцию между долгосрочным воздействием загрязнения воздуха на дорогах и увеличением уровня смертности. Кроме того, было выявлено, что при быстром движении в воздух выбрасываются частицы пыли и грязи из-за износа шин и дорожного покрытия. lenta.ru »

2023-4-24 12:57

Концепция новых артсистем повышенной мобильности разработана в РФ

В России создается новый тип артиллерийских систем, это будут простые машины с повышенной мобильностью, которые отличаются дешевизной и простотой в обслуживании. Также вместо гусеничных движителей будут использоваться колесные платформы на базе «Урала 4320». tvzvezda.ru »

2023-4-23 03:00

В России предложили сохранить карту болельщика только на матчах повышенной опасности

В России могут отменить карту болельщика для детей до 14 лет, спортсменов, тренеров и административного персонала команд. Соответствующее предложение в правительство РФ направило Агентство стратегических инициатив (АСИ). tvzvezda.ru »

2023-4-21 15:25

АСИ предложило сохранить карту болельщика только на матчах повышенной опасности

В Агентстве стратегических инициатив предложили отменить использование карты болельщика для детей не старше 14 лет tass.ru »

2023-4-21 14:33

АСИ предложило использовать Fan ID только на матчах повышенной опасности

Карту болельщика могут начать использовать в России только на матчах повышенной опасности. С таким предложением выступило Агентство стратегических инициатив (АСИ) и направило его в Правительство РФ. life.ru »

2023-4-21 14:32

АСИ предлагает использовать карту болельщика только на матчах с повышенной категорией опасности

Агентство стратегических инициатив (АСИ) предложило уменьшить использование карты Fan ID только в тех матчах, на которых будет повышенный уровень опасности, сообщается в документе, который АСИ направил в Правительство РФ. riafan.ru »

2023-4-21 14:25

В Чите из-за нападений собак ввели режим повышенной готовности

Администрация Читы ввела режим повышенной готовности из-за участившихся случаев нападения собак на жителей города, сообщает правительство Забайкальского... rosbalt.ru »

2023-4-19 10:59

В Чите ввели режим повышенной готовности из-за нападений собак

В Telegram-канале Забайкальского края появилась информация, что руководство Читы приняло решение ввести в городе режим повышенной готовности из-за участившихся случаев нападений бездомных собак. ridus.ru »

2023-4-19 08:30

В российском городе ввели режим повышенной готовности из-за нападений собак

В Чите ввели режим повышенной готовности из-за участившихся случаев нападения бездомных собак на людей. Об этом сообщает правительство Забайкальского края в Telegram-канале. Власти российского города призвали соблюдать все меры предосторожности и не отправлять маленьких детей и пенсионеров на улицы без сопровождения. lenta.ru »

2023-4-19 07:47

В Чите объявили режим повышенной готовности после нападения собак

Администрация Читы объявила режим повышенной готовности в связи с участившимися случаями нападения собак, информирует правительство Забайкальского края в своём Telegram-канале social.mk.ru »

2023-4-19 07:24

Физик объяснил опасность для людей повышенной активности на Солнце

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В 2023–2024 годах солнечная активность достигнет очередного пика. Как это повлияет на организм и здоровье человека, объяснил главный научный сотрудник Института космических исследований РАН Сергей Богачев. fedpress.ru »

2023-4-17 06:55

Космический корабль "Орел" будет обладать повышенной точностью посадки

По данным Ракетно-космической корпорации "Энергия", корабль сможет до года находиться в составе орбитальной станции на низкой околоземной орбите tass.ru »

2023-4-11 19:55

Режим повышенной готовности введен в Иркутской области из-за непогоды

Циклон принес на юг региона понижение температуры, снег и ветер, сообщает Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. riafan.ru »

2023-4-10 07:26

Оперативные службы Приангарья перевели в режим повышенной готовности из-за непогоды

ИРКУТСК, 10 апреля, ФедералПресс. Оперативные службы Иркутской области перевели в режим повышенной готовности из-за метели и ветра. Об этом сообщил начальник центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по региону Денис Земляничник. fedpress.ru »

2023-4-10 05:45

В НАТО заявили, что альянс не видит повышенной ядерной угрозы со стороны России

Замгенсека альянса Мирча Джоанэ выразил мнение, что недавние высказывания Владимира Путина о намерении разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии якобы являются "инструментом гибридной войны" tass.ru »

2023-4-6 10:24

Небогатым россиянам разрешат открывать вклады с повышенной ставкой

МОСКВА, 4 марта, ФедералПресс. В Госдуме разрабатывают законопроект, который позволит гражданам с низкими доходами открывать социальные вклады с повышенной ставкой. При каких условиях россияне смогут рассчитывать на такую возможность, рассказали специалисты. fedpress.ru »

2023-4-4 14:30

В Новгородской области введен режим повышенной готовности из-за половодья

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 31 марта, ФедералПресс. В Новгородской области с каждым днем становится все больше и больше подтопленных территорий. В региональном МЧС рассказали, что в некоторых районах введен режим повышенной готовности из-за большого количества воды. fedpress.ru »

2023-3-31 12:30

В иркутском Усть-Куте введен режим повышенной готовности: затоплены улицы

ИРКУТСК, 31 марта, ФедералПресс. Режим повышенной готовности объявлен в Усть-Куте. Причина такого решения – активное таяние снега. В городе затоплено несколько улиц и подвалов домов, рассказал на своей странице в телеграм-канале глава района Сергей Анисимов. fedpress.ru »

2023-3-31 09:32

Режим повышенной готовности введен в Твери из-за половодья

Из-за резкого потепления и обильного таяния снега в реках Тверской области значительно поднялся уровень воды. В связи с этим глава областного центра Алексей Огоньков ввел в городе режим повышенной готовности. riafan.ru »

2023-3-28 16:57

В двух районах Псковской области введен режим повышенной готовности из-за паводков

ПСКОВ, 27 марта, ФедералПресс. В Дедовичском и Новоржевском районах введен режим повышенной готовности из-за паводков, сообщил замначальника ГУ МЧС России по региону Артур Бугаев. Также на особом контроле МЧС Порховский район, где уровень воды в реке Шелонь достиг отметку неблагоприятного. fedpress.ru »

2023-3-27 18:51

В Твери ввели режим повышенной готовности из-за резкого подъема воды в реках

По информации отдела гидрологического обеспечения и наблюдений гидрометцентра по региону, за сутки уровень воды на Волге увеличился на 107 см, на Тверце - на 43 см, но пока показатели не превышают критических отметок tass.ru »

2023-3-27 18:09

В Старорусском районе Новгородской области ввели режим повышенной готовности из-за паводка

На территории района также запретили передвижение автомобилей и пешеходов через пять мостов tass.ru »

2023-3-26 16:54

В Подмосковье службы перевели на режим повышенной готовности из-за погоды

По прогнозам синоптиков, 26 марта на территории Московской области ожидается выпадение рекордного количества осадков за последние 75 лет tass.ru »

2023-3-26 16:00

Россиянам разъяснили порядок выплаты повышенной пенсии с 1 апреля

С 1 апреля социальные пенсии вырастут на 3,3 процента. Это затронет почти четыре миллиона россиян. Ассистент кафедры трудового и социального права СПбГУ Фатима Ногайлиева в интервью агентству «Прайм» разъяснила порядок выплаты повышенной пенсии. news.mail.ru »

2023-3-25 08:17

Россиянам разъяснили порядок выплаты повышенной пенсии с 1 апреля

С 1 апреля социальные пенсии вырастут на 3,3 процента. Это затронет почти четыре миллиона россиян. Ассистент кафедры трудового и социального права СПбГУ Фатима Ногайлиева рассказала, кому полагается повышение пенсии. lenta.ru »

2023-3-25 03:04