Результатов: 612

Редактора Barents Observer объявили в России персоной нон грата

Норвежский журналист, редактор Barents Observer Томас Нильсен объявлен ФСБ России персоной нон грата. В ведомстве пояснили, что Нильсен представляет угрозу национальной безопасности страны, поэтому ему запрещён въезд в Россию сроком на пять лет. russian.rt.com »

2017-3-11 01:25

Захарова прокомментировала "пассаж" главного редактора Reuters о притеснениях журналистов в России

Министерство иностранных дел России ждет от агентства Reuters разъяснений в связи с разосланным его главным редактором сотрудникам письмом, в котором содержатся обвинения в притеснении журналистов в России. dp.ru »

2017-2-3 16:58

Интервью главного редактора журнала «Джаз.Ру» Кирилла Мошкова для «Новости СМИ»

Сегодня на «волнах» НСМИ мы поговорим о… джазе… Сложно, сложно объяснить, что такое джаз, – его надо пропустить через себя и прочувствовать всеми клетками… Нет, мы даже не будем пытаться. Лучше уж обо всем расскажет главный редактор известного музыкального журнала «Джаз.Ру» Кирилл МОШКОВ. versia.ru »

2017-2-3 16:15

Николай Зятьков покинул пост главного редактора «АиФ»

Николай Зятьков покинул пост главного редактора «Аргументов и фактов» по соглашению сторон. Временно исполнять обязанности главреда будет первый заместитель Евгений Факторович. Об этом говорится в официальном пресс-релизе. Зятьков возглавлял издание с 2002 г. vedomosti.ru »

2017-1-10 20:00

В Турции арестовали главного редактора газеты Cumhuriyet

В Турции арестовали девять сотрудников старейшей оппозиционной газеты Cumhuriyet, в том числе главного редактора издания Мурата Сабунджу. Отмечается, что журналисты Хикмет Четинкая и Айдын Энгин, которых ранее также задержали, были отпущены под подписку о невыезде. lenta.ru »

2016-11-5 12:20

Татьяна Лысова покидает пост главного редактора «Ведомостей»

Татьяна Лысова, главный редактор одного из крупнейших СМИ в стране, газеты «Ведомости», покидает свой пост. Официальная причина, по которой главред уходит из редакции, где проработала более 10 лет, трогательно проста: дети-школьники, которые «большую часть их жизни видели маму только по утрам и по выходным». versia.ru »

2016-11-2 11:49

В Сергиевом Посаде у редактора "Альтернативной газеты" прошел обыск

В Сергиевом Посаде у редактора и издателя "Альтернативной газеты" Андрея Трофимова прошел обыск по делу об экстремизме. Оно возбуждено в отношении атамана местного казачьего общества. Следствие считает, что Трофимов занимался распространением информации о деятельности казаков. grani.ru »

2016-10-1 16:46

Полицейские задержали двух девушек, ограбивших редактора информационного агентства

Грабительницы похитили из квартиры мужчины ноутбук, телефон iPhone 4S, игровую приставку и денежные средства. vm.ru »

2016-7-27 09:17

В Киеве возбуждено дело по факту нападения на редактора Forbes-Украина

Киевской полицией было возбуждено уголовное дело после нападения на Марию Рыдан в одном из Киевских парков, редактора Forbes-Украина, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правоохранительного ведомства.

Напомним, что нападение на Рыдан было совершено вечером 19 июля, на территории парка Киевского политехнического института. Неизвестный был вооружен ножом. В результате редактор получила небольшие ранения рук и лица».

kapital-rus.ru »

2016-7-20 16:27

В Киеве совершено нападение на редактора подразделения Forbes

На Марию Рыдван, занимающую должность редактора украинского подразделения Forbes, сегодня совершено нападение в одном из парков столицы. pronedra.ru »

2016-7-20 13:45

Около 20 журналистов покинули РБК вслед за главными редакторами холдинга

До конца недели РБК покинут около 20 журналистов, которые в мае обещали уйти вслед за главными редакторами холдинга, пишут «Ведомости».

15 июля покинет свой пост Ирана Малкова, заместитель главного редактора объединенной редакции, в последнее время управляла этой редакцией. Петр Мироненко, исполняющий обязанности редактора газеты РБК, уйдет 17 июля. Об этом рассказывают сотрудники холдинга. Начиная с мая, с учетом двух этих редакторов, ушли 20 журналистов, больше половины из которых являются ключевыми сотрудниками. Отмечается, что соответствующую информацию представитель РБК не комментирует.

Источники и журналисты, близкие к Михаилу Прохорову, который является владельцем холдинга, прежде объясняли, что смена редакции РБК является результатом политического давления на холдинг.

kapital-rus.ru »

2016-7-15 13:27

ФСБ пришла на "Эхо Москвы", главного редактора вызвали на допрос

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов сообщил об обысках ФСБ в редакции сайта. По его словам, главного редактора сайта Виталия Рувинского вызвали на допрос. dp.ru »

2016-7-5 14:27

Светлана Бабаева покидает пост главного редактора «Газеты.Ru»

Светлана Бабаева покидает пост главного редактора интернет-издания «Газета.Ru», сообщает Rambler&Co, владеющая изданием. «В связи с истечением срока действия контракта Светлана Бабаева покидает пост главного редактора издания "Газета.Ru". В ... regions.ru »

2016-7-5 14:22

Светлана Бабаева ушла с поста главного редактора Газеты.Ru

В издании Газета.Ru намечаются кадровые перестановки: Светлана Бабаева покидает пост главного редактора в связи с истечением срока действия контракта. Кто заменит ее на этой должности, пока не сообщается. vesti.ru »

2016-7-5 13:04

Светлана Бабаева покинула пост главного редактора «Газеты.Ru»

Светлана Бабаева оставляет должность главреда «Газеты.Ru». Об этом сообщается в пресс-релизе холдинга Rambler&Co, который поступил в редакцию «Ленты.ру».

Причиной ухода является окончание срока действия контракта.

Бабаева была во главе редакции последние три года. Под ее начальством одно из самых читаемых в России СМИ изменило дизайн и перезапустилось.

По информации ресурса, за время, пока Бабаева занимала должность главного редактора, аудитория сайта увеличилась больше, чем в два раза. В том числе, и в соцсетях.

kapital-rus.ru »

2016-7-5 12:56

Бабаева покинет пост главного редактора Газеты.Ру

Светлана Бабаева уйдет с поста главного редактора интернет-издания Газета. Ру. В сообщении Rambler&Co отмечается, что причина ухода - истечение срока действия контракта. Бабаева возглавляла Газету. grani.ru »

2016-7-5 12:54

Павел Пряников покинет пост главного редактора издания «Такие дела»

Павел Пряников покинет пост главного редактора издания «Такие дела». Об этом он рассказал в беседе с «Лентой. ру». По словам Пряникова, его видение развития издания не совпало с видением основателя проекта Дмитрия Алешковского. lenta.ru »

2016-6-22 23:08

Полиция допросит главного редактора сайта «Эхо Москвы» по делу Навального

Полицейские намерены допросить главного редактора сайта «Эхо Москвы» Виталия Рувинского в связи с уголовным делом против оппозиционера Алексея Навального, сообщил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов. vedomosti.ru »

2016-5-31 13:57

Порошенко запретил въезд на Украину главам российских СМИ

Президент Украины Петр Порошенко согласился с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины и ввел санкции в отношении глав ряда российских СМИ. Об этом говорится в указе, который был опубликован в пятницу на сайте Петра Порошенко.

Так, руководителям российским СМИ запрещено въезжать на территорию Украины до декабря 2017 г. Ограничительные меры введены в отношении главного редактора телеканала RT и международного агентства «Россия сегодня» Маргариты Симоньян, гендиректора ВГТРК Олега Добродеева, генерального директора телекомпании «Первый канал» Константина Эрнста, бывшего главного редактора телеканала LifeNews и газеты «Известия» Александра Потапова, генерального директора информагентства ТАСС Сергея Михайлова.

kapital-rus.ru »

2016-5-27 19:57

Заместитель главного редактора «Новой газеты» Сергей Соколов отвечает на вопросы читателей о статье «Группы смерти»

1. Много критики по качеству самого материала, чем была вызвана необходимость публиковать его в таком сыром виде? — Вопрос качества материала — субъективная категория, как и понятие... novayagazeta.ru »

2016-5-18 19:22

РБК лишился всего руководства: холдинг покинули три редактора

Главного редактора газеты РБК Максима Солюса уволили, передает Meduza. После того, как это произошло, о своем уходе из холдинга заявили главный редактор РБК Роман Баданин, а также шеф-редактор Елизавета Осетинская.

О массовом уходе руководителей РБК «Медузе» сообщил свой источник в холдинге.

В свою очередь, пресс-секретарь холдинга Егор Тимофеев отказался давать комментарии по этому поводу.

kapital-rus.ru »

2016-5-13 15:37

В Турции задержаны ещё двое человек в связи с покушением на главного редактора Cumhuriyet 

В Турции задержали ещё двух человек в связи с покушением у здания суда в Стамбуле на турецкого журналиста, главного редактора оппозиционной газеты Cumhuriyet Джана Дюндара.
Читать далее russian.rt.com »

2016-5-7 16:28

Редактора НСН Александра Рубцова похоронили в Калуге

Родные и близкие простились с журналистом Александром Рубцовым. Сашу похоронили 7 мая в День радио в его родном городе – Калуге. Проводить Александра в последний путь пришли десятки коллег, в том числе из Национальной службы новостей, где последние два года он работал редактором. nsn.fm »

2016-5-7 13:45

Совершено покушение на главного редактора турецкой Cumhuriyet

В Стамбуле произошло покушение на главного редактора оппозиционного издания Cumhuriyet Джана Дюндара. ЧП произошло около суда, где рассматривалось его дело. vesti.ru »

2016-5-6 18:16

Обвиняемый в убийстве редактора НСН задержан

Следственный комитет (СК) Российской Федерации по городу Москве продолжает расследовать уголовное дело по факту убийства редактора НСН, возбужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Третьего мая 2016 г. utro.ru »

2016-5-6 14:22

Арестован подозреваемый в убийстве редактора НСН

Кунцевский суд Москвы санкционировал арест предполагаемого убийцы редактора информационного агентства Национальная служба новостей (НСН) Александра Рубцова Дмитрия Людвига, сообщила пресс-секретарь суда Татьяна Даньшова. vz.ru »

2016-5-6 13:33

Следователи назвали имя подозреваемого в убийстве редактора НСН и предъявили ему обвинение

В Кунцевский суд Москвы уже поступило ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. nation-news.ru »

2016-5-6 12:55

Задержан подозреваемый в убийстве редактора Национальной службы новостей

В Москве задержан подозреваемый в убийстве редактора Национальной службы новостей Александра Рубцова. Мужчине предъявлено обвинение, решается вопрос о его аресте. Назначены судебно-медицинская, молекулярно-генетическая и дактилоскопические экспертизы. grani.ru »

2016-5-7 12:11

В Москве задержали предполагаемого убийцу редактора НСН Александра Рубцова

Задержание предполагаемого убийцы редактора информационного агентства НСН Александра Рубцова произошло на западе Москвы, передает ТАСС сообщение представителя столичного Главного следственного управления СК Юлии Ивановой.

Она рассказала, что это мужчина 1986 года рождения. Следствие установило, что убитый, незадолго до совершенного преступления, предоставил задержанному ключи от своей квартиры.

Мужчине предъявлено обвинение. В данный момент решается вопрос о мере пресечения в виде ареста. Кроме этого, назначили судебно-медицинскую, молекулярно-генетическую, а также дактилоскопическую экспертизы.

kapital-rus.ru »

2016-5-6 11:55