Результатов: 831

Из монастыря опального отца Сергия забрали 20 нарушителей миграционного режима

Из Среднеуральского женского монастыря (Свердловская область), духовником которого являлся бывший схимонах Сергий (Николай Романов), из-за отсутствия регистрации вывезли 20 монахинь и насельников, сообщил адвокат бывшего схиигумена Павел Бабиков. lenta.ru »

2021-3-18 14:35

Полицейские хотят составить протоколы на 11 монахинь из монастыря Сергия

Одиннадцать монахинь Среднеуральского женского монастыря собираются доставить в отделение полиции Верхней Пышмы для составления протоколов о нарушении миграционного режима znak.com »

2021-3-19 13:03

В монастырь, где живут сторонники Сергия, снова приехала полиция

Сегодня утром, 18 марта, в Среднеуральский женский монастырь, где до сих пор живут сторонники бывшего схиигумена Сергия, приехали два автобуса полиции и представители миграционной службы znak.com »

2021-3-18 08:24

Глава Екатеринбургской епархии рассказал об опальном Сергии и его «чадах среди политиков»

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений назвал бывшего схиигумена Сергия (Романова) ярким примером того, почему Церковь не благословляет на священство человека с уголовным прошлым znak.com »

2021-3-16 15:16

Епархия собирается отсудить еще восемь зданий Среднеуральского женского монастыря

Стало известно, какие здания в Среднеуральском женском монастыре, где ранее жил бывший схиигумен Сергий (Николай Романов), Екатеринбургская епархия просит передать в ее собственность znak.com »

2021-3-12 14:29

Поклонская высказалась о последователях схиигумена Сергия, которого называли ее духовником

Депутат Государственной думы РФ и бывший генпрокурор Крыма Наталья Поклонская рассказала в среду, 10 марта, в эфире радиостанции Эхо Москвы о своем отношении к последователям и сторонникам экс-схиигумена Сергия (Романова), которые проживают в Среднеуральском женском монастыре znak.com »

2021-3-11 04:58

Силовики пришли в скиты экс-схимонаха Сергия в поисках убийцы

На Урале в скитах бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова) провели спецоперацию по поиску подозреваемого в тройном убийстве отца Силуана social.mk.ru »

2021-3-5 13:36

Свердловские силовики приехали с проверками в скиты бывшего схиигумена Сергия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 марта, ФедералПресс. В дальний скит Среднеуральского женского монастыря в деревне Новоселово, который находится почти за 400 километров от Екатеринбурга, приехали с проверкой сотрудники ОМОН. fedpress.ru »

2021-3-5 10:39

Сторонницы Сергия Романова судятся с Екатеринбургской епархией из-за жилья

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. Десять монахинь Среднеуральского женского монастыря подали судебную жалобу на утверждение права собственности Екатеринбургской епархии на обитель. Как пояснил «ФедералПресс» адвокат экс-схиигумена Павел Бабиков, в дальнейшем такая же жалоба будет подана от лица его подзащитного. fedpress.ru »

2021-3-2 18:00

Екатеринбургская епархия вновь подала в суд на Среднеуральский женский монастырь

Екатеринбургская епархия вновь пытается отсудить у последователей экс-схиигумена Сергия (Николая Романова) здания на территории Среднеуральского женского монастыря. justmedia.ru »

2021-3-2 11:26

«Миллионы на дурь». Кураев раскрыл подоплёку обысков в монастыре Сергия

Лишенный сана священник РПЦ Андрей Кураев в эфире НСН заявил, что действия правоохранителей в монастыре трудно объяснить только интересами следствия. nsn.fm »

2021-2-26 16:40

СМИ: Келейника экс-схиигумена Сергия во время обысков в монастыре хотели задержать за тройное убийство

Полиция с 2001 года по делу об убийстве разыскивает Андрея Кузнецова, который, предположительно, был келейником экс-схиигумена Сергия (Николая Романова)... rosbalt.ru »

2021-2-26 15:34

Силовики прокомментировали обыски в монастыре, где искали подозреваемого в убийстве

Свердловские силовики официально прокомментировали сегодняшние обыски в Среднеуральском женском монастыре, где живут сторонники бывшего схиигумена Сергия znak.com »

2021-2-26 15:05

Монах из обители Сергия, подозреваемый в убийстве трех человек, сбежал до обысков

Следователи и оперативники так и не смогли задержать монаха Силуана - сторонника бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова), которого подозревают в участии в убийстве трех человек и разбойном нападении в 1999 году znak.com »

2021-2-26 12:59

Адвокат бывшего схимонаха Сергия прокомментировал обыск в монастыре

Правоохранители, пришедшие с обысками в Среднеуральский женский монастырь, не предъявили соответствующую санкцию суда, сообщил адвокат бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова) Павел Бабиков. Он призвал оценить действия стражей правопорядка с точки зрения соблюдения положений Конституции. lenta.ru »

2021-2-26 11:31

Адвокат бывшего схимонаха Сергия отреагировал на обыск в Среднеуральском монастыре

Павел Бабиков, адвокат бывшего схиигумена Сергия (Романова) прокомментировал информацию об обысках в Среднеуральском женском монастыре. ОМОН задержал пятнадцать мужчин. argumenti.ru »

2021-2-26 10:55

Бойцы ОМОН оцепили монастырь опального схиигумена Сергия для розыска убийцы

Бойцы ОМОН оцепили жилые корпуса на территории Среднеуральского женского монастыря для проведения следственных мероприятия. По версии силовиков, на территории монастыря опального схиигумена Сергия (Николая Романова) мог находиться подозреваемый в убийствах, совершенных в 1999 году. Речь идет о келейнике Силуане. lenta.ru »

2021-2-26 10:06

Адвокат Сергия назвал антиконституционными ночные обыски в монастыре

Обыски в Среднеуральском женском монастыре, где живут сторонники бывшего схиигумена Сергия, проводились с нарушением конституционных прав граждан, заявил адвокат экс-монаха Павел Бабиков znak.com »

2021-2-26 09:53

ОМОН оцепил жилые корпуса в монастыре опального схиигумена Сергия

Бойцы ОМОН начали оцеплять жилые корпуса на территории Среднеуральского женского монастыря. На кадрах видно, что сотрудники спецслужб стоят в ряд у жилого корпуса, а на улице слышен звон колоколов. На территорию монастыря никого не пускают. lenta.ru »

2021-2-26 08:38

В Среднеуральский женский монастырь снова пришел ОМОН. Насельники сообщают о погромах

Ночью в Среднеуральский женский монастырь нагрянул ОМОН, насельники обители сообщают о погромах, силовики искали подвижника опального Сергия отца Силуана 26 февраля 2021 года justmedia.ru »

2021-2-26 07:16

Появилось видео штурма ОМОНом монастыря опального схиигумена Сергия

Появилось видео штурма бойцами ОМОН Среднеуральского монастыря опального схиигумена Сергия. Карды публикует портал URA. RU. На ролике видны силовики, стоящие у входа в храм. Напротив них стоят прихожане, кричащие, что внутри находятся их дети. lenta.ru »

2021-2-26 01:18

Бойцы ОМОН ворвались в монастырь опального схиигумена Сергия

Бойцы ОМОН ворвались на территорию Среднеуральского женского монастыря. в штурме участвуют около 50 силовиков. Они отделили священнослужителей от прихожан и «скорее всего, их будут забирать». По словам адвоката Павла Бабикова, все бьют в колокола, и силовики «начали ломать колокольню». lenta.ru »

2021-2-26 00:32

Экс-схимонаха Сергия оставили под арестом до конца весны

Басманный суд Москвы в четверг продлил срок содержания под стражей бывшему схиигумену Сергию (Николаю Романову), обвиняемому в склонении к самоубийству... rosbalt.ru »

2021-2-25 17:19

Суд оставил в СИЗО бывшего схиигумена Сергия

Басманный суд Москвы продлил арест бывшему схиигумену Сергию (Николаю Романову), которого обвиняют в склонении к самоубийству и нарушении права на свободу вероисповедания. Об этом рассказала пресс-секретарь суда Ирина Софинская. tvzvezda.ru »

2021-2-25 16:02

Как живет Среднеуральский женский монастырь без своего отца — бывшего схиигумена Сергия

Почти два месяца бывший схиигумен Сергий (Николай Романов), которого в прошлом году патриарх Кирилл лишил сана и отлучил от церкви, находится под арестом в Москве znak.com »

2021-2-24 14:45

Суд объяснил, почему признал право епархии на монастырь, где живут сторонники Сергия

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск Екатеринбургской епархии к администрации Среднеуральска о признании права собственности на здание храма И (Николай Романов) znak.com »

2021-2-20 09:11

Епархия назвала голословными заявления бывшего схимонаха Сергия о взятках

Романов утверждает, что заплатил «несколько миллионов долларов» за отсутствие ИНН у основанного им монастыря, так как это противоречит благословениям его духовного отца. aif.ru »

2021-2-18 16:40

Епархия ответила на обвинения бывшего схиигумена Сергия

Заявления бывшего схиигумена Сергия (Романова) о взятке в миллионы долларов голословны и недоказуемы, сообщил секретарь епархиального совета игумен Вениамин. «Судя по тому, какие астрономические суммы называет Романов, когда говорит о деньгах, которыми распоряжался, его отказ от регистрации монастыря в качестве отдельного юридического лица, имеющего банковские счета, проводящего безналичные расчеты, ведущего официальную бухгалтерию, подающего отчеты об использовании целевых поступлений, не выглядит таким уж однозначно чистым, духовным и героическим поступком. vz.ru »

2021-2-18 15:26

Экс-схиигумен Сергий из СИЗО написал обращение к сторонникам

Бывший схиигумен Сергей (Николай Романов), обвиняемый в призывах к самоубийству, написал письмо из СИЗО-4 Москвы, где он сейчас находится znak.com »

2021-2-18 08:54

Сторонники схиигумена Сергия требуют подробностей уголовного дела

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 февраля, ФедералПресс. Сторонники бывшего схиигумена Сергия Романова обратились в соцсети к адвокатам священника с требованием раскрыть им подробности уголовного дела. fedpress.ru »

2021-2-14 14:13

Епархия не станет выселять сторонников Сергия Романова из Среднеуральского монастыря

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 февраля, ФедералПресс. В Екатеринбургской епархии не готовы выгонять сторонников опального экс-монаха Сергия Романова из Среднеуральского монастыря, несмотря на то, что главный храм обители официально признан их собственностью. fedpress.ru »

2021-2-11 14:18

Сторонники Сергия Романова продолжат борьбу за Среднеуральский храм в суде

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 февраля, ФедералПресс. Юристы Сергия Романова продолжат борьбу за храм Среднеуральского монастыря с Екатеринбургской епархией в суде. Сторонники опального экс-схиигумена намерены обжаловать решение Арбитражного суда Свердловской области, признавшего за РПЦ право собственности на один объект обители, сообщил корреспонденту «ФедералПресс» адвокат Павел Бабиков. fedpress.ru »

2021-2-11 11:33

Суд встал на сторону епархии в споре за монастырь, где живут сторонники Сергия

Арбитражный суд Свердловской области признал собственностью Екатеринбургской епархии храм Спорительница хлебов , расположенный на территории Среднеуральского женского монастыря, где сейчас живут сторонники бывшего схиигумена Сергия (Николая Романова) znak.com »

2021-2-11 14:27

Суд не допустил привлечения экс-схимонаха Сергия к делу о признании прав на храм на Урале

Против удовлетворения ходатайства адвоката Николая Романова Светланы Герасимовой выступала Екатеринбургская митрополия tass.ru »

2021-2-10 13:08

Адвокат пиарщика Сергия Романова отозвал жалобу на его приговор: «Мы не хотим крови»

Екатеринбург, 10 февраля, ФедералПресс. Адвокат Всеволода Могучева отозвал апелляционную жалобу на приговор, который был вынесен стороннику Сергия Романова судом. Православный активист был арестован на 15 суток за публикацию проповеди бывшего монаха на YouTube. fedpress.ru »

2021-2-10 12:39

Адвокат об освобождении сторонника Сергия Романова: «Смысла арестовывать его больше нет»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. Ближайший сподвижник бывшего схиигумена Сергия Романова, православный активист Всеволод Могучев, вышел на свободу после трех арестов подряд. Его освобождение «ФедералПресс» подтвердил адвокат Михаил Толмачев. fedpress.ru »

2021-2-9 12:26