Результатов: 477

Спасатель погиб при проведении поисково-спасательных работ на горе Галдор

Сегодня при проведении поисково-спасательных работ в Северной Осетии – Алании на горе Галдор погиб спасатель Ставропольского поисково-спасательного отряда МЧС России Эдуард Скрипник. argumenti.ru »

2018-8-27 20:57

В горах Северной Осетии под камнепадом погиб спасатель МЧС

Спасатель Эдуард Скрипник погиб при эвакуации тел троих альпинистов в Ирафском районе Северной Осетии. Группа, в которую входил Эдуард Скрипник, занималась поиском пропавших альпинистов, совершавших восхождение на гору Галдор , - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ставропольскому краю. tvzvezda.ru »

2018-8-26 20:56

Ставропольский спасатель погиб в горах Северной Осетии

Эвакуация тел троих альпинистов с горы Галдор привела сегодня к гибели спасателя Эдуарда Скрипника, сообщили в ГУ МЧС по Ставрополью. «В воскресенье при проведении поисково-спасательных работ в Северной Осетии … vestikavkaza.ru »

2018-8-27 20:16

Спасатель погиб при эвакуации тел альпинистов в Северной Осетии

Спасатель Ставропольского поисково-спасательного отряда МЧС России Эдуард Скрипник погиб в горах Северной Осетии при проведении поисково-спасательных работ. vesti.ru »

2018-8-26 20:15

В Северной Осетии при эвакуации тел альпинистов погиб спасатель

В горах Северной Осетии спасатель погиб при эвакуации тел погибших альпинистов из Краснодарского края. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах Северо-Кавказского федерального округа. life.ru »

2018-8-26 20:07

Источник: спасатель погиб при эвакуации тел альпинистов в горах Северной Осетии

Собеседник агентства не уточнил из какого ведомства был погибший, но отметил, что в эвакуации была задействована группировка от различных спасательных служб tass.ru »

2018-8-26 19:53

Спасатель по доброй воле — пример для студентов

Преподаватель Российского государственного аграрного университета МСХА им. Климента Тимирязева Рафик Ханбабаев проявил героизм — мужчина спас из огня двух женщин. vm.ru »

2018-8-13 20:33

Шаман крутится, пока спасатель учится

Совсем недавно, в июне этого года, в подмосковном Ногинске в рамках международного салона «Комплексная безопасность – 2018» отгремели помпезные демонстрационные учения, в ходе которых, помимо прочего, оснащённые современными системами пожаротушения самолёты Ил-76 и Бе-200ЧС прицельно сбросили «огнегасящую жидкость» на очаги условных природных пожаров. versia.ru »

2018-8-2 10:18

Спасатель рассказал подробности эвакуации альпиниста с «горы-убийцы» в Пакистане

Операция по спасению спортсмена Александра Гукова с отвесной скалы на горе Лоток-1 прошла 31 июля. Сейчас он находится в пакистанском госпитале. Врачи оценивают состояние мужчины как тяжелое. 5-tv.ru »

2018-8-1 23:28

В Вытегре стартовал XIV Всероссийский полевой лагерь «Юный спасатель» rss

23 июля в Арктическом спасательном учебно-научном центре «Вытегра» начал работу XIV Всероссийский полевой лагерь «Юный спасатель».В церемонии открытия, которая состоялась накануне,  приняли участие директор Департамента готовности сил и специальной охраны МЧС России Максим Максименко, заместитель начальника Северо-Западного регионального центра МЧС России Дмитрий Гребенников, начальник Главного управления МЧС России по Вологодской области Василий Балчугов,Участников полевого лагеря […] Сообщение В Вытегре стартовал XIV Всероссийский полевой лагерь «Юный спасатель» rss появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов. gospress.ru »

2018-7-23 17:16

Высокое звание — спасатель: на Красной площади вручили дипломы выпускникам вузов МЧС. ФАН-ТВ

Курсанты и студенты вузов МЧС России получили дипломы. На Красной площади молодых специалистов проводили во взрослую жизнь. riafan.ru »

2018-7-21 16:58

Главный спасатель Кузбасса уничтожал улики после пожара в «Зимней вишне»

Бывший руководитель главного управления МЧС по Кемеровской области Александр Мамонтов, проходящий по делу о пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», пытался помешать следствию. Представитель СКР рассказал о попытках обвиняемого скрыть информацию о трагедии и уничтожить бухгалтерскую базу. lenta.ru »

2018-7-19 10:41

Девушка-«спасатель» похвасталась купальником на фоне тонущей жертвы

В Twitter посмеялись над девушкой, представшей на снимках в образе спасателя, в то время как на заднем плане виднелся тонущий человек. На первом изображении модель стояла в купальнике на спасательной вышке недалеко от моря. lenta.ru »

2018-7-17 06:45

Арестованный по делу о пожаре в "Зимней вишне" спасатель "чуть не сошел с ума"

Начальник караула пожарно-спасательной части Сергей Генин, обвиняемый по делу о пожаре и гибели людей в торговом центре "Зимняя вишня", после ареста написал письмо, в котором поблагодарил всех за поддержу и отметил, что надеется на оправдание. ntv.ru »

2018-4-28 10:05

«Спасатель челюскинцев летчик Светогоров» вернулся в Хабаровск

Именной самолет Спасатель челюскинцев летчик Светогоров вернулся в Хабаровск с Камчатки. Торжественная встреча 12-го борта Ан прошла на военном аэродроме. Самолет приземлился в Хабаровске под звуки военного оркестра. tvzvezda.ru »

2018-4-22 16:08

Уральский спасатель — о последствиях дела против пожарного из-за трагедии в Кемерове

Бывший уральский спасатель-авиадесантник Анатолий Долговых рассказал о пагубных последствиях, которые могут наступить, если командира пожарного звена Сергея Генина, руководившего спасательной операцией в ТЦ Кемерово, а после арестованного по делу о халатности, осудят за его действия znak.com »

2018-4-16 13:39

Уральский спасатель заступился за пожарного, обвиняемого по делу о трагедии в Кемерово

Бывший уральский спасатель-авиадесантник Анатолий Долговых выступил в защиту командира пожарного звена Сергея Генина, который руководил спасательной операцией в ТЦ Кемерово, а после был арестован по делу о халатности znak.com »

2018-4-14 13:03

Спасатель, буксир, ледокол и гидрограф. Северный флот получил мастера на все руки "Эльбрус"

На новом многофункциональном судне "Эльбрус" подняли флаг военно-морского флота России. Торжественная церемония прошла в городе Североморск, и теперь корабль официально зачислен на Северный флот РФ. vesti.ru »

2018-4-9 15:00

Тушивший пожар в ТЦ «Зимняя вишня» спасатель объяснил действия коллег

Сигнал о пожаре поступил в 16:05 по местному времени. В 16:09 первый расчет спасателей прибыл к центральному входу. Ни администрации, ни охраны на момент прибытия пожарных не было. Работа осложнялась планировкой, огромными размерами торгового центра, а также необходимостью пользоваться баллонами с воздухом. lenta.ru »

2018-3-29 18:43

«Я никогда не видел столько детских трупов»: спасатель о пожаре в Кемерово

«Я вообще не слышал криков. Тела были почти везде, много маленьких, с десяток вытаскивали из-под кресел в зале. Мы шли, спотыкаясь, по трупам, пол трещал и лопался пузырями», — вспоминает пожарный. ridus.ru »

2018-3-28 14:35

Уральский спасатель, писавший Путину, выступил в защиту пожарных, тушивших ТЦ в Кемерове

Бывший уральский спасатель-авиадесантник Анатолий Долговых, известный своим письмом президенту РФ Владимиру Путину о катастрофической ситуации в системе МЧС России, выступил в защиту пожарных, которые тушили ТЦ Зимняя вишня в городе Кемерово znak.com »

2018-3-29 13:25

Спасатель рассказал, что увидел в ТЦ в первые минуты пожара

Пожарные из Кемерово, прибывшие первыми к полыхающему ТЦ «Зимняя вишня», не располагали информацией о точном количестве находящихся внутри людей, в частности, в залах кинотеатра incident.mk.ru »

2018-3-28 13:09

Прибывший одним из первых спасатель рассказал об увиденном в «Зимней вишне»

У кемеровских пожарных, прибывших первыми к горящему ТЦ «Зимняя вишня», не было информации о точном числе находящихся внутри людей, но им было известно о детях. Ранее полковник МЧС не смог объяснить родственникам погибших, почему никто не сломал закрытые двери кинозалов во время пожара. lenta.ru »

2018-3-28 11:55

«Мы шли, спотыкаясь по трупам, пол трещал и лопался», рассказал спасатель из ТЦ

Об ужасах спасательной операции в сгоревшем ТЦ «Зимняя вишня» рассказал кемеровский сотрудник МЧС. Поисковая операция на месте трагедии завершилась на третий день после начала сильного пожара. argumenti.ru »

2018-3-28 09:22

«Мы шли, спотыкаясь по трупам, пол трещал и лопался", рассказал спасатель из ТЦ

Об ужасах спасательной операции в сгоревшем ТЦ «Зимняя вишня» рассказал кемеровский сотрудник МЧС. Поисковая операция на месте трагедии завершилась на третий день после начала сильного пожара. argumenti.ru »

2018-3-28 09:22

Пострадавший спасатель рассказал Путину о недостатках ТЦ в Кемерове

Владимир Путин во время своего визита в Кемерово посетил в областной больнице пострадавших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня". Глава государства пожелал всем пострадавшим выздоровления, пожал им руки. vesti.ru »

2018-3-27 11:55

Челябинский спасатель через суд взыскивает плату за медосмотр при устройстве на работу

Сотрудник Челябинской городской службы спасения (ЧГСС) судится со своим работодателем за компенсацию платы за медицинский осмотр, который он проходил во время трудоустройства znak.com »

2018-3-19 15:19

При обрушении во время пожара в московской усадьбе пострадал спасатель

В центре столицы в эти минуты пожарные борются с огнем в усадьбе на Покровском бульваре. Произошло обрушение конструкций здания. Пострадал один человек. 5-tv.ru »

2018-1-31 07:13

"Спасатель Заборщиков" вошел в район поисков "Востока"

Как сообщили в четверг в Морском спасательно-координационном центре (МСКЦ) Владивосток, судно продолжит поиски в темное время суток, у него есть необходимые для этого мощные прожекторы. vesti.ru »

2018-1-25 13:21

Дрон впервые использовали для спасения утопающих

В четверг, 19 января, беспилотник Little Ripper сбросил спасательный плот двум сёрферам, оказавшимся на грани жизни и смерти. Это стало первым событием такого рода — когда роботизированный летательный аппарат помог спасению утопающих не косвенно — как средство их поиска с воздуха, а напрямую — сбросив им необходимое для выживания спасательное средство. life.ru »

2018-1-19 18:10

Американский спасатель поймал ребенка, которого выбросили с балкона при пожаре

ЧП, о котором сообщает этим утром американский телеканал ABC, произошло в городе Атланта, штат Джорджия. 5-tv.ru »

2018-1-16 09:26

Сирия: спасатель из пригорода Хамы рассказал о буднях под обстрелами

Спасатель из сирийской Мхарде рассказал корреспонденту Федерального агентства новостей о военных буднях и спасении жизней мирного населения. riafan.ru »

2017-12-24 12:00

В США спасатель помог оленю выбраться из скользкого плена

В американском городке Санривер дикий олень оказался посреди замёрзшего озера. Поверхность водоёма была слишком скользкой, и животное не смогло самостоятельно добраться до берега. Спасателю пришлось буквально выталкивать его при помощи специальных саней. russian.rt.com »

2017-12-16 15:28