Результатов: 477

Спасатель: Вожатые хабаровского детского лагеря не были готовы к пожару

Аттестованный спасатель МЧС, эксперт по выживанию рассказал в эфире НСН, как можно было избежать трагедии в палаточном лагере в Хабаровском крае. nsn.fm »

2019-7-23 14:12

Лучший спасатель Москвы Александр Ворожейкин: Себе я уже доказал все, что можно

В столице завершился смотр-конкурс «Московские мастера», на котором определился лучший среди спасателей Пожарно-спасательного центра Москвы и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах. vm.ru »

2019-7-12 13:40

Несостоявшийся спасатель кошки сам застрял на дереве в Новосибирске

Молодой человек из Новосибирска полез на дерево, чтобы спасти залезшую на него кошку. Однако горе-спаситель сам застрял на том дереве, сообщает Infox. nation-news.ru »

2019-6-25 01:57

Спасатель МЧС рассказал москвичам, как выжить во время грозы

Аттестованный спасатель МЧС, эксперт по выживанию Эдуард Халилов поделился с НСН советами, как выжить в непогоду в городе и на природе.  nsn.fm »

2019-5-30 13:48

«Спасатель» бизнесменов. Валентин Юмашев выдвинут в совет директоров МТС

Бывший глава администрации президента может войти в совет директоров МТС. Юмашева знают как человека, умеющего примирить конфликтующие стороны в бизнес-споре, и как «спасателя» влиятельных лиц, попавших под арест forbes.ru »

2019-5-27 21:46

В Таиланде пляжный спасатель выиграл почти 1 миллион долларов

Портал The Thaiger сообщил, что пляжный спасатель, работающий на Пхукете, выиграл в государственную лотерею 30 миллионов батов (около 945 тысяч долларов) social.mk.ru »

2019-4-2 08:39

«Нужно очень много терпения»: как спасатель из Новороссийска взял под опеку бездомного старика

В Совете по правам человека при президенте РФ намерены разработать механизм оформления опеки над бездомными пенсионерами. В России уже есть такой опыт, в частности, в Краснодарском крае, где этот процесс регулируется специальным законом регионального Минсоцразвития. russian.rt.com »

2019-3-23 16:47

В России под лавиной погиб известный спасатель и лыжник

В районе курорта Архыз в Карачаево-Черкесии сошла лавина, под которой оказалось семь лыжников, один из них погиб. Им оказался известный спасатель и инструктор по горным лыжам и альпинизму Сергей Камбалов. lenta.ru »

2019-2-28 19:45

Спасатель для «Монако». Кто будет вытаскивать из кризиса футбольный клуб Дмитрия Рыболовлева

Владелец «Монако» Дмитрий Рыболовлев уволил генерального директора клуба Вадима Васильева. Вытаскивать команду из кризиса будет бывший топ-менеджер «Уралкалия» и «Алросы» Олег Петров forbes.ru »

2019-2-23 18:56

Спасатель, писавший письмо Путину, нашел в «Сима-Ленде» «гидрант нормального человека»

Бывший спасатель-авиадесантник Уральского авиационно-спасательного центра МЧС РФ Анатолий Долговых, ставший известным после открытого письма президенту РФ Владимиру Путину о проблемах в системе МЧС, на правах общественника решил начать ревизию систем пожаротушения в местных торгово-развлекательных центрах znak.com »

2019-2-19 15:45

«Наш маленький спасатель»: сотрудники МЧС подарили Ваню Фокину форму

Выжившего после взрыва в Магнитогорске младенца Ваню Фокина сегодня выписали из больницы. Сотрудники центра «Лидер» МЧС подарили малышу маленькую форму спасателя и выразили надежду, что в будущем Ваня станет одним из них. riafan.ru »

2019-2-14 13:02

"Он уже наш спасатель". Сотрудники МЧС подготовили подарок для Вани Фокина

Ранее отец мальчика сообщил, что после выписки перед отлётом в Магнитогорск Ваня станет участником одной из телепередач. Сотрудники МЧС России подготовили особенный подарок для Вани Фокина, который был спасён из-под завалов дома в Магнитогорске. life.ru »

2019-2-14 10:53

Спасатель рассказал о буднях спасшей Ваню Фокина собаки

Старший офицер Центра по проведению спасательных операций особого риска Лидер , старший лейтенант Александр Смирнов рассказал Звезде о собаке, которая спасла маленького Ваню Фокина, почувствовав его под завалами в Магнитогорске. tvzvezda.ru »

2019-2-13 17:59

Спасатель сообщил подробности о пожаре в доме на востоке Москвы

Заместитель 23-го спасательного отряда Олег Лисин сообщил Звезде подробности о пожаре в многоэтажном доме на востоке Москвы . Сегодня в 14. 15 (по московскому времени - прим. ред. ) поступила заявка о пожаре по улице Хабаровская, 23, корпус 3. tvzvezda.ru »

2019-1-27 16:40

Спасатель получил серьезные ожоги, вытаскивая людей после взрыва в кафе под Саратовом

Один из пострадавших от взрыва газа в кафе под Саратовом оказался сотрудником областной службы спасения. В свой выходной день он находился в заведении. Когда случилось ЧП, мужчина не растерялся и оказал помощь в выводе людей из кафе. tvzvezda.ru »

2019-1-27 23:50

Спасатель рассказал, как вытаскивали семью с ребенком из-под завалов в Шахтах

По словам Алексея Белогубца, спасатели, услышав звуки под обломками здания, всего за три минуты отыскали и извлекли людей tass.ru »

2019-1-14 12:46

«Со всех сторон крики о помощи»: спасатель рассказал о первых минутах на месте обрушения дома в Магнитогорске

Начальник караула спасателей в Правобережном районе Магнитогорска Игорь Григорьев, который прибыл первым на место обрущения жилого дома, рассказал о трагедии, передает корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2019-1-3 17:59

Спасатель рассказал, как удалось найти ребенка под завалами в Магнитогорске

Спасатель центра Лидер Петр Гриценко, который вытащил из-под завалов дома в Магнитогорске 11-месячного мальчика, рассказал, как удалось его найти, и что помогло ребенку выжить. «Руководитель работ дал команду начальнику центра «Лидер», нашей оперативной группе выдвинуться к участку работ. vz.ru »

2019-1-1 17:15

Спасатель рассказал о спасении младенца из-под завалов в Магнитогорске

Сотрудник МЧС Пётр Гриценко рассказал RT, как спасатели доставали грудного ребёнка из-под завалов разрушенного дома в Магнитогорске. 11-месячный мальчик пролежал там более суток.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-1 17:01

Впервые в истории Уральский поисково-спасательный отряд возглавил спасатель

Новым начальником Уральского поисково-спасательного отряда МЧС России назначен спасатель первого класса Анатолий Ионов, сообщила Znak znak.com »

2018-12-15 15:29

Пострадавший на пожаре во Владикавказе спасатель доставлен в клинику МЧС в Петербурге

У мужчины ушиб головного мозга, перелом свода и основания черепа, переломы позвонков tass.ru »

2018-10-30 11:17

Спасатель на льдину спустился с небес

«Вечерняя Москва» в честь 95-летия газеты открыла рубрику «О чем писала «Вечерка». Она уже выходит в нашем вечернем выпуске по четвергам. Теперь и в утреннем номере мы каждый вторник и каждую пятницу будем вспоминать самые интересные новости, которые волновали наших читателей ровно в этот день... много лет назад. vm.ru »

2018-9-19 17:25

Донское МЧС возглавил ивановский спасатель

Экс-глава ГУ МЧС по Ивановской области генерал-майор Вячеслав Бутко сменил Евгения Кондратьева, будучи назначенным врио руководителя ГУ МЧС по Ростовской области, - сообщили в пресс-службе ведомства. Начальник Южного … vestikavkaza.ru »

2018-9-3 20:25

Спасатель рассказал о последних словах принцессы Дианы

Пожарный из Парижа Ксавье Гурмелон, который одним из первых прибыл на место аварии с принцессой Дианой в 1997 году, вспомнил ее последние слова. «Я взял ее за руку и сказал, чтобы она не переживала, и попросил ее не шевелиться. vz.ru »

2018-9-1 17:15

В Северной Осетии при эвакуации тел альпинистов погиб спасатель

В горах на Северном Кавказе погибли трое скалолазов и сотрудник МЧС. Об этом информирует ТАСС. Трое участников сборов федерации альпинизма Краснодарского... rosbalt.ru »

2018-8-27 09:57

Спасатель погиб при эвакуации тел альпинистов в горах Северной Осетии

Фото: © Flickr/Kalpak Travel

Спасатель Ставропольского поисково-спасательного отряда МЧС РФ Эдуард Скрипник погиб 27 августа на горе Галдор (Ирафский район, Северная Осетия), передает RT на русском со ссылкой на пресс-службу краевого управления МЧС.

По данным телеканала, группа, в которую входил погибший спасатель, вела поиск пропавших альпинистов, которые совершали восхождение на гору.

В МЧС заметили, что семье Эдуарда Скрипника будет оказана "вся необходимая помощь и поддержка".

Прежде в СМИ появилась информация о том, что в горах Северной Осетии спасатели обнаружили тела троих альпинистов, поиски которых продолжались несколько дней.

kapital-rus.ru »

2018-8-26 21:44