Результатов: 477

Спасатель Леонов рассказал, что могло помочь девушке из Бурятии выжить в лесу

Доброволец-спасатель, депутат Государственной думы Олег Леонов рассказал, что могло помочь девушке выжить в лесу в Бурятии. По его словам, девушке повезло, что в это время года ночи в тайге не такие холодные, как, например, в сентябре, иначе история могла бы закончиться иначе. tvzvezda.ru »

2023-6-20 16:57

"Прирождённые убийцы": Спасатель заявил, что способов спастись от акулы не существует

Акулы — это прирождённые убийцы, они совершенно неразборчивы, поэтому от морского хищника, если он выбрал вас своей целью, не существует никакого спасения. Об этом заявил заслуженный спасатель России Александр Гофштейн, комментируя в разговоре с телеканалом "360" вчерашнее нападение на россиянина в египетской Хургаде. life.ru »

2023-6-9 13:15

Заслуженный спасатель РФ рассказал, есть ли у человека шанс уйти от преследования акулы

Заслуженный спасатель России Александр Гофштейн 9 июня прокомментировал инцидент в египетской Хургаде, во время которого в результате нападения акулы погиб российский гражданин. Гофштейн вынужден был отметить, что способов спастись от крупной акулы в воде просто не существует. ridus.ru »

2023-6-9 12:12

Спасатель объяснил, почему ни в коем случае нельзя подплывать к утопающему спереди

Во время летнего отдыха на море важно помнить правила нахождения в воде и быть особенно осторожными. О том, как помочь утопающему и не навредить себе, рассказал "Вечерней Москве" председатель Всероссийского общества спасения на водах (ВОСВОД) Сергей Михайлов. life.ru »

2023-6-8 19:11

Спасатель МЧС Мозгов назвал чудом спасение группы туристов на Эльбрусе

Обнаружение спасателями живых туристов, пропавших на Эльбрусе, можно считать чудом. Сотрудники МЧС были практически полностью уверены, что скалолазы погибли. Об этом «Звезде» рассказал начальник Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России Андрей Мозгов. tvzvezda.ru »

2023-5-25 15:18

Спасатель погиб на учениях в Подмосковье

Телеграм-канал «112» сообщает, что в ходе учений на полигоне в подмосковном Ногинске погиб спасатель отряда Центроспас МЧС России. По данным издания, его снесло вихревым потоком от лопастей вертолета, и он упал с крыши здания. incident.mk.ru »

2023-5-23 17:09

В Подмосковье на учениях погиб спасатель: его снесло вихрем от лопастей вертолёта

Спасатель отряда "Центроспас" МЧС России погиб сегодня, 23 мая, на учениях в Подмосковье. Информацию об этом уже подтвердили в самом ведомстве. life.ru »

2023-5-23 16:30

Спасатель из Саратова пробежал почти 400 километров к мемориалу в Волгограде в честь 78-летия Победы в ВОВ

Одиночный забег на 380 километров ко Дню Победы совершил спасатель Роман Петров. Мужчина стартовал в Саратове и за семь дней пришел к памятнику-ансамблю «Героям Сталинградской битвы» в Волгограде, рассказал глава управления безопасности жизнедеятельности Саратовской области Юрий Юрин. riafan.ru »

2023-5-8 01:11

Спасатель «профессионально» сделал предложение своей возлюбленной в Башкирии

Сотрудник МЧС из Бирска в Башкирии Никита Слободчиков в нестандартной манере решил сделать предложение руки и сердца своей возлюбленной. Об этом пишет МЧС Башкортостана. riafan.ru »

2023-5-6 21:58

«Топором на дно!» Спасатель раскрыл секреты коварности весеннего льда

В мартовской воде человек может продержаться не больше десяти минут, при этом реки уже начали вскрываться, сказал в эфире НСН Игорь Томчук. nsn.fm »

2023-3-20 19:52

Спасатель из отряда «Экстремум» о работе в Турции: «Единственный минус – вокруг полный ад»

Петербургское объединение добровольных спасателей «Экстремум» уже более 15 лет оказывает помощь людям. Их вызывают не только, когда надо снять с верхушки дерева напуганного котика, но и когда нужно найти заблудившегося в лесу, оказать первую помощь, а также вытащить человека из-под завалов разрушенного здания. fedpress.ru »

2023-2-23 09:00

Российский спасатель рассказал о работе на завалах после землетрясения в Турции

После страшного землетрясения на помощь Турции прилетели спасатели со всего мира. Одними из них стала группа спасателей-добровольцев из петербургского отряда «Экстремум». Один из спасателей, Владимир Александров, рассказал «Ленте. lenta.ru »

2023-2-16 12:15

Спасатель Бердников рассказал о доброте турок и работе на месте землетрясения

Спасатель ОПСО «Спасрезерв», добровольный помощник ПСО «Экстремум» Данила Бердников рассказал «Звезде», как принимал участие в разборе завалов после масштабного землетрясения в Турции. В самом начале специалисты не представляли, каких масштабов катастрофа их ждет. tvzvezda.ru »

2023-2-15 15:40

Спасатель в Турции рассказал, как собаки чуют под завалами людей там, где их не видят приборы

Спасатель рассказал о случае, когда оборудование не показало нахождения людей под завалами в Турции, однако их учуяли собаки. Кадры работ публикует МЧС России. «Собаки показали, что вполне вероятно есть живой человек. tvzvezda.ru »

2023-2-12 10:48

Спасатель ответил, могут ли выжить люди под завалами после землетрясения

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Под завалами после землетрясения в Турции могут находиться живые люди. Нельзя говорить, что шансов на их спасение нет, рассказал «ФедералПресс» член Высшего Совета Российского союза спасателей Евгений Черный. fedpress.ru »

2023-2-9 09:39

Заслуженный спасатель РФ Вдовин перечислил правила поведения при землетрясении

Бывший начальник центра по проведению спасательных операций особого риска МЧС России, заслуженный спасатель России Николай Вдовин в разговоре с RT объяснил правила поведения при землетрясении. Он обратил внимание на то, что люди, проживающие в сейсмоопасных районах, должны всегда иметь дома под рукой запас лекарств, продуктов, а также документы, подтверждающие личность. tvzvezda.ru »

2023-2-6 17:08

Скончался пострадавший в ходе тушения пожара в ТЦ Барнаула спасатель

Спасатель, пострадавший в ходе ликвидации пожара в торговом центре «Успех» в Барнауле, умер, информируют в пресс-службе регионального Минздрава incident.mk.ru »

2023-1-16 09:35

Спасатель о правильном согревании после мороза: «Ошибка — греть руки над огнем»

Оказывается, некоторые популярные способы вроде горячей ванны или растирания конечностей строго запрещены экспертами. 5-tv.ru »

2023-1-6 03:43

Спасатель Ковалев назвал главную ошибку родителей ребенка, примерзшего языком к качелям

Спасатель международного класса Сергей Ковалев предостерег родителей от главной ошибки, если ребенок случайно примерз языком к качелям на морозе. riafan.ru »

2023-1-6 14:31

Пить или не пить?: Заслуженный спасатель рассказал, стоит ли употреблять спиртное на морозе в Новый год

Распитие алкоголя на морозе может быть опасным для человека. Об этом в беседе с телеканалом "360" рассказал заслуженный спасатель РФ Александр Гофштейн. По его словам, первая реакция организма на спиртное — расширение сосудов, может возникнуть ложное ощущение, что тело согрелось. life.ru »

2022-12-21 19:56

Вода холодная, течение затягивает. Как я провалилась под лёд на Москва-реке

Как спасают людей и животных, провалившихся под лёд, и почему ловить рыбу на городских водоемах сейчас — плохая идея — в материале aif.ru. aif.ru »

2022-12-11 14:20

Вода холодная, течение затягивает. Как я провалилась под лёд на Москве-реке

Как спасают людей и животных, провалившихся под лёд, и почему ловить рыбу на городских водоёмах сейчас — плохая идея — в материале aif.ru. aif.ru »

2022-12-12 14:20

Спасатель помог обессилевшему оленю выбраться из моря в Новороссийске

В Новороссийске спасли тонущего в море оленя. Об этом рассказал начальника городской Службы спасения Алексей Одержав. riafan.ru »

2022-11-27 12:50

Заслуженный спасатель РФ рассказал, что помешало выжить посетителям сгоревшего клуба «Полигон»

КОСТРОМА, 6 ноября, ФедералПресс. Заслуженный спасатель России Александр Курсаков оценил обстоятельства ЧП в костромском клубе «Полигон» и сравнил его со страшным пожаром 2009 года в пермском клубе «Хромая лошадь». fedpress.ru »

2022-11-6 08:18

«Урок ОБЖ мертв»: Спасатель поддержал идею о медицинской подготовке в школах

Эдуард Халилов предложил изменить уроки по безопасности жизнедеятельности, добавив в программу нужные элементы. nsn.fm »

2022-10-12 12:22

Пушистый спасатель: На Сахалине кот бросился за детьми – похитителями щенка

В селе Третья Падь Сахалинской области произошёл забавный инцидент: двое детей увели с территории соседнего дома пса. Свидетелем этого стал кот, который "попытался спасти" четвероногого приятеля. Всё это попало в объектив камеры наблюдения. life.ru »

2022-9-30 05:54

Спасатель рассказал, что делать после укуса насекомого

Укус насекомого может привести к потере сознания. Об этом в беседе с РИАМО заявил преподаватель первой помощи, добровольный спасатель проекта "Спасатель рядом" Павел Ильин. По словам эксперта, при возникновении данной ситуации в первую очередь стоит обезопасить себя и окружающих от маленького вредителя. life.ru »

2022-9-12 17:16

Спасатель назвал условия выживания застрявших на Ключевской Сопке туристов

Спасатель Денис Киселев в разговоре с Лентой.ру заявил, что шансы на выживание туристов на Ключевской Сопке достаточно высоки в случае, если люди проявят психологическую устойчивость, не поддадутся панике, а также если не произойдет дополнительных ЧП вроде порванной палатки. lenta.ru »

2022-9-5 12:25

Спасатель рассказал, как долго туристы на Камчатке могут продержаться в ожидании МЧС

Оставшимся участникам экспедиции на вулкане Ключевской на Камчатке хватит экипировки, еды и других вещей как минимум на неделю, учитывая сложные погодные условия. Подробнее об этом рассказал в беседе с Лайфом эксперт по выживанию, аттестованный спасатель МЧС Эдуард Халилов. life.ru »

2022-9-4 13:48

Спасатель помог поймать похитителя рюкзака на пляже Хрустальный в Севастополе

Спасатель помог поймать грабителя на пляже Хрустальный в Севастополе. Злоумышленник пытался украсть у подростка рюкзак, сообщает городское УМВД. riafan.ru »

2022-9-2 19:53

Спасатель из Москвы пострадал при тушении пожара в Рязанской области

Специалист из московской группировки получил ожоги при тушении лесного пожара в Рязанской области, сообщил первый заместитель начальника главного управления пожарной охраны МЧС РФ Олег Гребенюк. «Тот работник, который привлечен от Москвы, от администрации Москвы, получил ожоги и доставлен в лечебное заведение», передает его слова ТАСС. vz.ru »

2022-8-28 10:36

Петербургский спасатель рассказал, что должно быть в рюкзаке при походе в лес

Петербуржцы за последнее время стали чаще отправляться в лес по грибы, а вместе с тем сильно выросло количество вызовов спасателей, рассказал телеканалу "Санкт-Петербург" участник поисково-спасательного отряда Владимир Александров. life.ru »

2022-8-10 15:53

Спасатель перечислил правила поведения при наводнении

Прошедший в Сочи сильный ливень подтопил дороги и дома. Ливень в Центральном и Хостинском районах также стал причиной временного отключения электричества в Сочи, так как были подтоплены местные подстанции. lenta.ru »

2022-7-24 15:49

Заслуженный спасатель прокомментировал большое число пострадавших от непогоды в Москве

Из-за частых предупреждений МЧС о непогоде, когда по факту ее не случается, доверие населения к таким сообщениям сильно упало. Как следствие большое число раненых и несколько погибших в результате сильного ветра в столице и Подмосковье, сказал газете ВЗГЛЯД заслуженный спасатель России, спасатель международного класса Александр Гофштейн. vz.ru »

2022-7-11 14:50

Заслуженный спасатель России Щетинин рассказал, что нельзя забывать о правилах безопасности во время отдыха

Заслуженный спасатель России, член Общественной палаты Московской области Сергей Щетинин напомнил, что нельзя забывать о правилах безопасности во время отдыха. Об этом он сообщил в интервью RT. Щетинин считает, что ответственно готовиться нужно к любому виду отдыха: походу в горы или лес, argumenti.ru »

2022-7-11 12:37

Спасатель рассказал о группах риска по солнечному удару

Дети и пожилые люди находятся в группе риска по солнечному удару — они могут быстрее других получить его при нахождении на открытом солнце. Об этом рассказал спасатель международного класса, руководитель Школы безопасности WST Сергей Ковалев. lenta.ru »

2022-7-3 12:38

Спасатель обнаружил ребенка без признаков жизни в бассейне

Ребенок утонул в Курортном районе Санкт-Петербурга, в состоянии клинической смерти его госпитализировали из SPA-отеля. По данным телеканала, четырехлетнего мальчика оставила одного в бассейне 48-летняя тетя. lenta.ru »

2022-6-26 12:14

Спасатель объяснил, как правильно вести себя, оказавшись в открытом море

Вода является для человека враждебной средой, поэтому во время отдыха нельзя терять бдительность, считает председатель Всероссийского общества спасания на водах (ВОСВОД) Сергей Михайлов. В разговоре с "Вечерней Москвой" он поделился рекомендациями на случай, если возникает угроза жизни. life.ru »

2022-6-14 18:39

Спасатель сообщил, почему техника погибших топ-менеджеров ВК не справилась с препятствиями

Москва, 7 июня, ФедералПресс. Первый заместитель гендиректора VK Владимир Габриелян и директор компании по закупкам Сергей Мерзляков погибли во время переправы через реку в Ненецком автономном округе на специализированной технике, рассказал «ФедералПресс» член высшего совета Российского союза спасателей Евгений Черный. fedpress.ru »

2022-6-7 11:04

Спасатель Ковалёв рассказал, с какого возраста ребёнку можно прыгать на батуте

Эксперт напомнил, что перед эксплуатацией конструкции крайне важно проверить её исправность. Также он посоветовал не разрешать ребёнку брать с собой игрушки и другие предметы. life.ru »

2022-5-15 19:24