Результатов: 477

Вести. Дежурная часть. Брутальный спасатель оказался альфонсом

Дерзкого альфонса поймали полицейские в Подмосковье. Ловелас умудрился ухаживать одновременно за пятью девушками, да еще и шиковал за их счет, загоняя свой гарем в ужасные долги. vesti.ru »

2021-6-25 22:46

Когда солнце нанесло удар: Спасатель перечислила запрещённые методы борьбы с перегревом

Моментальное охлаждение, спиртовые растирания — распространённые ошибки, которые совершают те, кто хочет помочь. life.ru »

2021-6-25 15:28

Не влезай, убьёт? Что делать, если ссорятся близкие люди

Когда близкие люди ссорятся между собой, так и тянет немедленно вмешаться и восстановить мир. Но в конечном итоге нередко миротворец со всех сторон оказывается виноватым. Почему? aif.ru »

2021-6-12 00:12

«Тихо и быстро»: спасатель объяснила, как на самом деле выглядит утопающий человек

Тело утопающего человека находится в вертикальном положении, ногами он почти не двигает и способен продержаться на поверхности от 20 до 60 секунд, после чего полностью уйдет под воду. Об этом в комментарии «Звезде» рассказала матрос-спасатель второго разряда Мария Агафонова. tvzvezda.ru »

2021-5-12 12:45

Спасатель объяснил, как правильно оборудовать место для мангала, чтобы не сжечь лес

Андрей Качнов напомнил, что вблизи деревьев это делать опасно, так как огонь может перекинуться на них и тогда пострадает целая экосистема. life.ru »

2021-5-1 00:14

Спасатель объяснил о правилах установки мангала и разведении костра

Спасатель Андрей Качнов рассказал «Звезде», как правильно оборудовать место для мангала и костра, согласно новому законодательству. По словам специалиста, при установке мангала в городской зоне нужно выбирать заранее отведенное место под барбекю, где будут соблюдены все меры безопасности. tvzvezda.ru »

2021-4-30 07:56

Только не ногами: спасатель рассказал, что делать, если на даче начался пожар

С приходом теплой погоды возрастает вероятность возгорания в лесах и прилегающих к ним дачных поселках. Спасатель ОПСО «Спасрезерв» Андрей Качнов рассказал «Звезде» порядок действий в случае возникновения возгорания на участке. tvzvezda.ru »

2021-4-29 16:21

Спасатель дал советы, как вести себя при теракте в метрополитене

Александр Зуев, начальник аварийно-спасательной службы ВОСВОД Санкт-Петербурга и Ленобласти озвучил порядок действий при теракте в метрополитене. riafan.ru »

2021-4-3 20:13

Спасатель рассказал, как выжить при пожаре

Чтобы обезопасить частный или дачный дом от пожара, необходимо контролировать состояние электропроводки и нагревательных приборов, неисправность которых является одной из главных причин возникновения возгорания. tvzvezda.ru »

2021-3-17 13:52

Спасатель посоветовала делать животным искусственное дыхание

Разглядеть в дыму шерстяной комок в углу комнаты, увидеть торчащий из-под дивана хвост, уловить среди огненного хаоса жалобное мяуканье или писк… Доблесть пожарных, подчас идущих на смертельный риск ради братьев наших меньших, восхищает и удивляет social.mk.ru »

2021-3-11 18:49

Спасатель из Эстонии умер после прививки вакциной AstraZeneca

Руководитель бюро надзора за безопасностью Лекарственного департамента Эстонии Майа Уускюла рассказала, что 31-летний сотрудник Спасательного департамента умер после вакцинации от коронавируса, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-3-3 15:57

В Эстонии после прививки от коронавируса умер молодой спасатель

Молодой житель Эстонии умер после того, как ему сделали прививку от коронавирусной инфекции. Уточняется, что 31-летний погибший работал спасателем. После инъекции вакцины от AstraZeneca у мужчины начала болеть голова, также поднялась температура. lenta.ru »

2021-3-3 15:49

Спасатель родом из монастыря: к чему быть готовым, если решили завести сенбернара

Сенбернар — огромный увалень с благородным сердцем, беззаветно преданный и любящий всех членов семьи без исключения. riafan.ru »

2021-2-6 22:58

Спасатель снимал поиски выживших после крушения "боинга", но крики о помощи услышал только на видео

9 января в Индонезии произошла трагедия: самолёт компании Sriwijaya Air, выполнявший рейс из Джакарты в Понтианак, рухнул в Яванское море. На борту находилось более 60 человек. Экспертам удалось обнаружить бортовой самописец. Также были найдены обломки и части тел. life.ru »

2021-1-18 14:07

Спасатель рассказал о правилах безопасности при катании на тюбингах

Катание на тюбингах, которым увлеклись многие россияне во время новогодних праздников, требует тщательного соблюдения мер безопасности. В первую очередь, объяснил «Звезде» профессиональный спасатель и инструктор по оказанию первой помощи Максим Штыб, нужно быть уверенным, что тюбинг не сразу наберет высокую скорость при спуске с горы. tvzvezda.ru »

2021-1-4 14:37

Спасатель рассказал подробности о поисках в месте крушения «Онеги» в Баренцевом море

Поиск членов экипажа потерпевшего крушение в Баренцевом море рыболовецкого судна «Онега» будет продолжаться до утра. На данный момент СТМ «Освейское» готовится к развороту, чтобы начать поиск в другом направлении. tvzvezda.ru »

2020-12-29 23:05

Заслуженный спасатель России дал москвичам советы по выживанию во время циклона

При плохой погоде не следует выходить из дома, но если все-таки необходимо куда-то отправиться, то нужно к этому подготовиться, а также соблюдать осторожность на дорогах, рассказал газете ВЗГЛЯД заслуженный спасатель России, спасатель международного класса Сергей Щетинин, комментируя резкое ухудшение погоды в столице. vz.ru »

2020-12-24 18:45

Спасатель рассказал о правилах помощи провалившимся под лёд

Начальник отдельного поста 32-й специализированной части ГУ МЧС России по Москве Михаил Сигов рассказал, что делать, если под ногами разошёлся лёд, и как помочь тонущему человеку.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-22 11:45

Заслуженный спасатель России напомнил об опасности выхода на тонкий лёд

Заслуженный спасатель России, член Общественной палаты Московской области Сергей Щетинин напомнил об опасности выхода на тонкий лёд.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-16 18:48

Спасатель рассказал, как выжить при крушении самолёта

В случае возникновения аварийной ситуации больше шансов выжить у пассажиров хвостовой части самолёта. Если крушения не избежать, пассажирам следует не поддаваться панике и постараться минимизировать неприятные физические ощущения. versia.ru »

2020-10-23 17:05

Российский спасатель раскрыл способы выжить в падающем самолете

Российский спасатель раскрыл способы выжить для пассажиров на борту самолета в случае аварийной ситуации. По словам бывшего сотрудника МЧС России Ивана Новикова, туристам при экстренной ситуации следует избегать паники, привести в порядок дыхание и свести к минимуму неприятные физические ощущения. lenta.ru »

2020-10-23 14:33

В Белоруссии спасатель МЧС заявил о травле из-за снятого с дома красно-белого флага

В Белоруссии спасатель МЧС Игорь Романенок заявил о начавшейся травле после того, как он снял с жилого дома красно-белый флаг. В Instagram ему "упала целая пачка оскорблений, около 700 комментариев". argumenti.ru »

2020-9-3 15:03

Обматеривший детей спасатель на пляже Украины попал на видео и возмутил россиян

Сотрудник украинского пляжа, бранящийся на детей, которые купаются в море, попал на видео и возмутил российских туристов. На записи, снятой в Одессе, мужчина сидит в спасательной будке, держит рупор и кричит матом на плескающихся в воде путешественников. При этом за кадром слышен смех автора ролика. lenta.ru »

2020-9-1 20:13

Спасатель МЧС РФ рассказал о разборе завалов в Бейруте

Спасатель МЧС РФ Андрей Нижников рассказал, как идет работа в столице Ливана Бейруте у российских специалистов, помогающих в разборе завалов после мощного взрыва. «Работается нормально. Это ЧС, к которому мы подготовлены, мы не испытываем особых проблем», - отметил специалист. tvzvezda.ru »

2020-8-7 15:42

После трагедии на Алтае спасатель рассказал, как уберечься от угарного газа

Несколько дней назад в результате работы дизельного генератора, установленного в неправильном месте, погибла семья.Читать далее... life.ru »

2020-8-2 15:36

«Взять документы и воду»: спасатель рассказал о правилах безопасности при подтоплении

При угрозе подтопления дворовых территорий необходимо отключить электроэнергию и обесточить весь дом. Об основных правилах безопасности рассказал «Звезде» врач-спасатель Марат Галиев. «Первое правило, нужно звонить в единую службу спасения 112. tvzvezda.ru »

2020-7-15 02:03

Спасатель из Самарской области рассказал об операции на «Булгарии»

Начальник поисково-спасательной службы Самарской области Олег Моцарь рассказал об операции на теплоходе «Булгария».
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-10 14:11

Спасатель рассказал о правилах поведения при прорыве дамбы

Спасатель, инструктор по первой помощи Максим Штыб рассказал «Звезде», как вести себя при прорыве дамбы. «Если есть угроза прорыва дамбы, то уже нужно уходить. Обязательно запасите воду, берите с собой продукты и уходите на высокие точки. tvzvezda.ru »

2020-7-9 11:30

«Нетипично себя вел для человека, который искупался в Мойке»: спасатель рассказал о Соколове спустя сутки после убийства

В Петербурге проходит очередное заседание по делу Олега Соколова, которого обвиняют в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. Как передает корреспондент... rosbalt.ru »

2020-7-8 13:16

Заслуженный спасатель России призвал купаться только в специально отведённых местах

Заслуженный спасатель член Общественной палаты России Сергей Щетинин призвал купаться только в специально отведённых местах.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-7 22:04

На израильском пляже появился спасатель с искусственным интеллектом

Инженеры разработали систему искусственного интеллекта, которая обозревает пляж и оповещает спасателей об обнаружении людей, попавших в опасную ситуацию. vesti.ru »

2020-6-27 10:46

Заслуженный спасатель России рассказал, как уберечься от удара молнии

Заслуженный спасатель России, спасатель международного класса Дмитрий Коринный рассказал, как уберечься от удара молнии.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-19 17:34

Спасатель рассказал о правилах поведения во время отдыха на пляже

Заслуженный спасатель России, спасатель международного класса Сергей Щетинин рассказал о правилах поведения во время отдыха на пляже.
Читать далее russian.rt.com »

2020-6-17 21:51

«Лицо пекло, всё было в крови»: спасатель Юрий Даниленков был ранен, помогая другим

13 января 2015 года Донецк подвергся массированному обстрелу со стороны ВСУ. Больше всего пострадал посёлок Октябрьский и прилегающий к нему район аэропорта. Были повреждены десятки домов, несколько человек погибли, многие мирные жители получили ранения. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-27 09:44