Результатов: 477

Спасатель рассказал, как удалить клеща после укуса

После того, как клещ укусил животное, его можно удалить самостоятельно, особенно если травмпункт находится в нескольких часах езды, заявил спасатель международного класса Сергей Ковалев в беседе с nsn.fm »

2022-5-8 20:00

Спасатель Ковалёв рассказал, что делать, если не получилось вытащить клеща полностью

По словам специалиста, эта процедура достаточно лёгкая, главное — действовать как можно скорее. Для извлечения членистоногого не всегда нужно ехать в больницу, тем более если она находится далеко. life.ru »

2022-5-7 12:23

Заслуженный спасатель РФ рассказал, как готовить шашлыки, чтобы не сжечь дом

Заслуженный спасатель России Сергей Щетинин рассказал о правилах отдыха на природе для избежания возникновения пожара и напомнил об особом противопожарном режиме, который нужно беспрекословно соблюдать. tvzvezda.ru »

2022-5-1 06:48

Фатальное ЧП с катером в Камышине устроил пьяный спасатель

Как выяснили правоохранители, перевернувшийся в Волгоградской области катер был служебным, в момент происшествия им управлял спасатель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. vesti.ru »

2022-4-16 10:44

В Волгоградской области опрокинулся катер, которым управлял спасатель, один из пассажиров погиб

Следственные органы Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное... rosbalt.ru »

2022-4-16 10:00

Свердловский спасатель незаконно назначил себе повышенную пенсию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. Двух бывших сотрудников главного управления МЧС по Свердловской области обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. fedpress.ru »

2022-3-29 09:59

Спасатель о том, как вытаскивал чемпионку Привалову: «Использовал удочку»

Известная российская легкоатлетка едва не погибла на Москве-реке, но на помощь ей оперативно пришли сотрудники поисково-спасательной станции. 5-tv.ru »

2022-2-11 19:17

Заслуженный спасатель России Сергей Щетинин перечислил правила первой помощи при падении на катке

Заслуженный спасатель России, член Общественной палаты Московской области Сергей Щетинин назвал правила оказания первой помощи при падении на катке. При падении на спину, ударе затылком, головой, возможны тяжёлые последствия: сотрясение мозга, повреждение кожного покрова. argumenti.ru »

2022-2-5 10:36

Спасатель рассказал о первых мерах при падении на льду

Катание на льду относится к крайне травмоопасным занятиям и видам спорта. Заслуженный спасатель России, член Общественной палаты Московской области Сергей Щетинин дал советы по минимизации рисков для здоровья после вероятного падения. tvzvezda.ru »

2022-2-5 10:09

Спасатель Руденко дала неутешительный прогноз поисков тела утонувшей в проруби женщины

Водолазы уже больше недели ищут тело женщины, которая утонула в проруби во время крещенских купаний в Ленинградской области. Спасатель Светлана Руденко полагает, что операцию не удастся завершить до наступления весны. riafan.ru »

2022-1-28 05:05

Спасатель Руденко предположила, когда смогут найти утонувшую на Крещение в Ленобласти

Усложняет работу водолазам сильное течение реки, отметила собеседница. По её словам, несмотря на то что в ход пошла техника, до сих пор никому не известно, насколько далеко унесло тело погибшей. life.ru »

2022-1-26 15:33

Спасатель Халилов посоветовал растирать конечности при первых признаках обморожения

Обморожение конечностей может настигнуть не только при экстремальном холоде, но и при нуле градусов на улице. nation-news.ru »

2022-1-19 06:58

Спасатель рассказал, что делать при обморожении

Аттестованный спасатель МЧС Эдуард Халилов рассказал о распознавании первых признаков обморожения. Также он поделился: какие части тела наиболее подвержены обморожению, при какой температуре это возможно и что делать для спасения части тела человека. tvzvezda.ru »

2022-1-19 03:09

Спасатель Зуев рассказал, как действовать при падении в полынью

Он добавил, что в ледяной воде неподготовленный человек может находиться не более десяти минут, потом есть вероятность потерять сознание от холода. life.ru »

2022-1-13 19:37

Спасатель рассказал об опасности хождения по льду даже в сильный мороз

В зимний период у людей возрастает интерес к катанию на коньках. Оно и не удивительно: каток зимой можно организовать в любом дворе, или на близлежащем водоеме. В то же время это веселое развлечение не такое уж безопасное, как кажется на первый взгляд. tvzvezda.ru »

2022-1-2 21:16

Спасатель Щетинин рассказал, что делать, если человек провалился под лед

Заслуженный спасатель России, член Общественной палаты Московской области Сергей Щетинин в воскресенье, 2 января, сообщил в беседе с журналистами, как действовать, если человек провалился под лед. argumenti.ru »

2022-1-2 18:02

Спасатель Кузнецов: низкая температура не гарантирует прочность льда на водоемах

Катание на замерзших водоемах опасно в любую погоду и период зимы. При этом гарантией, что человек не провалится, не являются даже минусовые температуры, предупредил добровольный спасатель Виталий Кузнецов. riafan.ru »

2022-1-2 04:19

Спасатель Дударев указал на опасные ошибки при запуске фейерверков

Пиротехника и фейерверки — незаменимые атрибуты Нового года. Как их безопасно использовать «Народным Новостям» рассказал председатель Высшего совета Российского союза спасателей Алексей Дударев. nation-news.ru »

2022-1-1 22:00

Спасатель Черногоров призвал не выходить на лед для запуска фейерверков

Выходить на лед для запуска петард опасно, человек может провалиться в холодную воду, заявил начальник поисково-спасательной станции «Серебряный бор» Ярослав Черногоров. riafan.ru »

2021-12-26 03:58

Спасатель Голубых посоветовал закрывать балконы во избежание попадания петарды

Спасатели в зимний период активно готовятся к новогодним праздникам. На полигоне они разыгрывают самые распространенные сценарии чрезвычайных происшествий и возгораний. Россиян предупредили об опасности различных петард и ракет. riafan.ru »

2021-12-26 03:48

Фрагмент в искаженных пропорциях. «Спасатель» как пример космогонии Сергея Соловьева ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

Где-то на переломе между 1970-ми и 80-ми годами в России началось очень странное сюрреалистическое время. Это было время Соловьева slon.ru »

2021-12-20 14:45

Спасатель напомнил, чему родители должны научить своих детей

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Спасатель международного класса Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда МЧС России («Центроспас») Сергей Кудрявцев в беседе со СМИ дал советы родителям, как оградить детей от опасных ситуаций. Прежде всего он советует рассказывать о них. fedpress.ru »

2021-12-4 17:20

Как защититься от ураганного ветра и не стать жертвой стихии: спасатель и юрист дают советы

Каждый год Новороссийску и другим районам с горно-лесистой местностью приходится сталкиваться с ураганным ветром. В Новороссийске он даже имеет собственное название – норд-ост, что значит направление его потоков с северо-востока. fedpress.ru »

2021-12-1 09:50

Выживший в шахте «Листвяжная» спасатель планирует вернуться к работе

КЕМЕРОВО, 28 ноября, ФедералПресс. Горноспасатель Александр Заковряшин, который смог выбраться из шахты «Листвяжная», намерен вернуться на работу. Об этом он сообщил журналистам в видеоинтервью из больницы. fedpress.ru »

2021-11-28 14:34

"Попал на свежую струю": Выживший на шахте "Листвяжная" спасатель рассказал, как выбрался на поверхность

Сейчас Заковряшин находится в больнице. По словам медиков, его состояние улучшается. Александр "без проблем" готов вернуться в профессию, если разрешат врачи. life.ru »

2021-11-28 11:53

Выживший на «Листвяжной» спасатель раскрыл подробности своего спасения

Выживший в шахте «Листвяжная» спасатель Александр Заковряшин планирует вернуться к своей работе после случившегося. Заковряшин рассказал, что чувствует себя гораздо лучше, уходом и питанием в больнице он доволен. lenta.ru »

2021-11-28 11:40

Выживший на шахте "Листвяжная" спасатель путается во времени и пространстве

Для дальнейшего лечения мужчина будет переведён в Кемеровский областной токсикологический центр. life.ru »

2021-11-27 10:56

Выживший после ЧП на шахте спасатель о своем состоянии: «Боролся за жизнь»

Александр Заковряшин скромно отрицает свой подвиг. Настоящие, говорит он, герои погибли в разрушенной взрывом «Листвяжной». 5-tv.ru »

2021-11-27 10:53

Выживший на шахте «Листвяжная» в Кузбассе спасатель отметил героизм жертв ЧП

Люди, погибшие во время происшествия на шахте «Листвяжная» в Кузбассе, являются настоящими героями. Такое мнение высказал горноспасатель Александр Заковряшин. nation-news.ru »

2021-11-27 02:48

«Умирали на руках»: спасатель рассказал, как чудом выбрался из «Листвяжной»

Ирина, жена чудом выжившего в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области горноспасателя Александра Заковряшина рассказала сайту KP incident.mk.ru »

2021-11-27 19:34

Выживший спасатель пробыл на шахте в Кузбассе более суток

БЕЛОВО, 26 ноября, ФедералПресс. Спасатель Александр Заковряшин, выживший после ЧП в кемеровской шахте «Листвяжная», провел в ней более суток. Об этом сообщил заместитель генпрокурора РФ Дмитрий Демешин. fedpress.ru »

2021-11-26 18:10

Эксперт рассказал, как спасатель сутки выживал в шахте «Листвяжная»

Выжившему в шахте «Листвяжная» Кемеровской области 51-летнему спасателю Александру Заковряшину помогли воля к жизни и опыт, заявил телеканалу «360» председатель Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Иван Мохначук incident.mk.ru »

2021-11-27 17:43

Выживший спасатель поделился подробностями своего спасения из шахты «Листвяжная»

Горноспасатель Александр Заковряшин рассказал, каким образом смог выбраться из шахты «Листвяжная» в Кемеровской области. Мужчину уже считали погибшим, так как с ним не было связи со вчерашнего дня. versia.ru »

2021-11-26 16:57

Выживший на шахте "Листвяжная" спасатель назвал погибших героями

Александр Заковряшин добавил, что медработники уже связались с его семьей, однако сам он с супругой поговорить еще не успел tass.ru »

2021-11-26 16:48

Выживший спасатель рассказал о самочувствии после трагедии в шахте «Листвяжная»

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев узнал о состоянии здоровья спасателя МЧС Александра Заковряжного, которого нашли живым после трагедии в шахте «Листвяжная». Глава региона связался с ним по телефону. tvzvezda.ru »

2021-11-26 16:41

Выживший после ЧП в Кузбассе спасатель заявил, что не чувствует себя героем

Спасатель Александр Заковряшин, выживший после происшествия в шахте в Кузбассе, заявил, что не чувствует себя героем nsn.fm »

2021-11-26 15:49

Выживший в шахте «Листвяжная» спасатель рассказал о своем самочувствии

Выживший в шахте «Листвяжная» Кемеровской области горноспасатель Александр Заковряшин рассказал о своем самочувствии во время телефонного разговора с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым. lenta.ru »

2021-11-26 15:44

Выживший спасатель рассказал о своем пути через завалы шахты «Листвяжная»

Выживший в шахте «Листвяжная» горноспасатель Александр Заковряшин рассказал своему врачу о том, как ему удалось выбраться. Ранее врачи рассказали о состоянии Заковряшина. Предварительно, у мужчины выявлено общее переохлаждение, отравление продуктами горения и обезвоживание, состояние оценивается как тяжелое. lenta.ru »

2021-11-26 14:17

Считавшийся погибшим после аварии в шахте «Листвяжная» спасатель обнаружен живым

Врио главы МЧС Александр Чуприян сообщил, что один человек, считавшийся погибшим в шахте «Листвяжная» в Кемеровской области», оказался жив и сам выел к людям. versia.ru »

2021-11-26 13:14

Выживший в "Листвяжной" спасатель Заковряшин оказался врачом

По данным Telegram-канала Mash, спасатель Александр Заковряшин является врачом, а в шахте "Листвяжная" в Кемеровской области делал горнякам уколы и оказывал первую помощь social.mk.ru »

2021-11-26 13:07