Результатов: 457

В России оценили объемы утечек газа из «Северных потоков»

Заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Алексей Гривач заявил, что назвать точные объемы газа, которые утекли в результате подрыва «Северных потоков», на данный момент нельзя — для этого необходимо провести большие исследования. lenta.ru »

2022-10-5 13:25

В «Газпроме» сообщили о прекращении утечек в трёх нитках «Северных потоков»

В российской корпорации «Газпром» в понедельник, 3 октября, сообщили о прекращении утечек в трёх нитках поврежденных «Северных потоков». Информация опубликована в Telegram-канале компании. argumenti.ru »

2022-10-3 16:04

Стало известно о прекращении утечек на «Северных потоках»

Судя по спутниковым снимкам, утечки на нитках газопроводов «Северный поток» и «Северный поток 2» прекратились. Ранее сообщалось о стабилизации давления в обоих газопроводах со ссылкой на данные компаний-операторов. lenta.ru »

2022-10-3 12:40

Обстановку на месте утечек на "Северных потоках" сняли с космоса

Роскосмос опубликовал новые снимки места утечек на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток — 2", сделанные со спутника. Фото были сделаны аппаратом "Канопус-В" днём 2 октября. life.ru »

2022-10-2 21:00

В Дании заявили о прекращении утечек на «Северном потоке-1»

Давление на газопроводе «Северный поток-1» стабильное, утечка газа прекратилась. Об этом в воскресенье, 2 октября, сообщает Энергетическое агентство Дании в Twitter. Nord Stream AG проинформировала Датское энергетическое агентство о том, что в настоящее время на двух трубопроводах достигнуто стабильное давление. lenta.ru »

2022-10-2 15:58

Американский полковник назвал виновников утечек на «Северных потоках»

Американский полковник в отставке, бывший старший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор назвал возможных виновников утечек на российских трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Он считает, что атаку могли совершить США или Великобритания, обвинения в адрес России абсурдны. lenta.ru »

2022-10-2 07:49

В КНР заявили о возможных потрясениях на энергетических рынках из-за утечек газа

Потребители во всем мире пострадают от роста цен на энергоносители, отметил заявил заместитель постоянного представителя Китая при ООН Гэн Шуан tass.ru »

2022-10-1 07:10

Bloomberg назвал объемы утечек газа из газопроводов «Северный поток»: Равен трем дням потребления Германией

Объем утечек газа из газопроводов «Северный поток» сопоставим с трехдневным потреблением топлива Германией. Об этом сообщает информагентство Bloomberg.... rosbalt.ru »

2022-9-30 16:51

Bloomberg назвал объемы утечек газа из газопроводов «Северный поток»: «Равен трем дням потребления Германией»

Объем утечек газа из газопроводов «Северный поток» сопоставим с трехдневным потреблением топлива Германией. Об этом сообщает информагентство Bloomberg.... rosbalt.ru »

2022-9-30 16:51

Оценен объем утечек газа из «Северного потока»

Объем утечек газа из «Северного потока» в худшем случае может достичь 778 миллионов кубометров, подсчитало Датское энергетическое агентство. Это эквивалентно трехдневному потреблению топлива Германией. lenta.ru »

2022-9-30 16:20

Назван срок устранения утечек на «Северном потоке»

Оператор российского газопровода «Северный поток» Nord Stream AG планирует устранить утечки в подводной части ниток проекта в понедельник, 3 октября, пишет Reuters со ссылкой на представителя компании economics.mk.ru »

2022-9-30 16:54

Назван срок прекращения утечек на «Северном потоке»

Оператор «Северного потока» компания Nord Stream AG надеется, что утечки на газопроводе прекратятся в понедельник, 3 октября. Прогнозы по дальнейшей работе газопровода пока делать нельзя. Сначала специалистам нужно прибыть на место ЧП и оценить масштаб последствий, однако доступ туда пока ограничен. lenta.ru »

2022-9-29 16:45

Назван срок устранения утечек на «Северном потоке»

Оператор «Северного потока» компания Nord Stream AG планирует устранить утечки на газопроводе в понедельник, 3 октября. Прогнозы по дальнейшей работе газопровода пока делать нельзя. Сначала специалистам нужно прибыть на место ЧП и оценить масштаб последствий, однако доступ туда пока ограничен. lenta.ru »

2022-9-29 16:45

Литва усилила безопасность на СПГ-терминале после утечек на "Северном потоке"

Президент страны Гитанас Науседа отметил, что "это стратегический объект нашего государства, и, учитывая последние события в Балтийском море, нет сомнений, что мы должны уделять ему самое пристальное внимание" tass.ru »

2022-9-29 13:36

Россия может рассмотреть предложения от ЕС о расследовании утечек на «Северных потоках»

В МИД РФ заявили, что Россия может рассмотреть предложения от стран ЕС о совместном расследовании инцидентов на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2». Замглавы МИД Александр Грушко ответил на вопрос о возможном сотрудничестве в расследовании. tvzvezda.ru »

2022-9-28 12:05

Урсула фон дер Ляйен заявила о необходимости расследования утечек на «Северных потоках»

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о необходимости проведения расследования утечки на обоих «Северных потоках». riafan.ru »

2022-9-28 00:32

СМИ: США готовы помочь в расследовании утечек на «Северных потоках»

Администрация Соединенных Штатов готова оказать помощь странам Европы в расследовании дела об утечках на российских газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2», сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя Совета национальной безопасности Белого дома nsn.fm »

2022-9-28 00:23

Reuters: Датские геологи зарегистрировали два толчка во время утечек с «Северных потоков»

Датская геологическая служба зарегистрировала 2 толчка в Балтийском море в то же время, когда произошли утечки с «Северных потоков». Об этом говорится... rosbalt.ru »

2022-9-28 21:30

Возможность устранения последствий от утечек на «Северных потоках» оценили

Минобороны Дании установило запретную зону вокруг зоны утечек в нитках газопровода «Северный поток» в Балтийское море. Устранить последствий от утечек на «Северных потоках» невозможно, оценил заместитель генерального директора Фонда национальной энергетической безопасности Алексей Гривач. lenta.ru »

2022-9-27 18:42

В районе утечек на «Северном потоке» зафиксировали мощные подводные взрывы

Шведские сейсмологи заявили о двух взрывах в районе утечек газа на трубопроводах системы «Северный поток». Уточняется, что один взрыв произошёл ночью, а другой – вечером понедельника. versia.ru »

2022-9-28 17:25

В районе утечек газа на «Северном потоке» зафиксированы мощные подводные взрывы

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Сейсмоцентр в Швеции сообщил, что в районе утечек газа на обоих «Северных потоках» были зафиксированы мощные подводные взрывы. fedpress.ru »

2022-9-27 17:23

Мощные подводные взрывы зафиксировали в районе утечек газа на «Северном потоке»

Подводные взрывы зафиксировали в районе утечек газа на «Северном потоке», передают СМИ со ссылкой на шведский сейсмоцентр. riafan.ru »

2022-9-27 16:52

Швеция зарегистрировала подводные взрывы в районе утечек «Северных потоков»

Сейсмоцентр Швеции зарегистрировал мощные подводные взрывы в районе утечек газа на «Северных потоках» incident.mk.ru »

2022-9-27 16:45

В районе утечек на «Северном потоке» зафиксировали два взрыва

В районе утечек на «Северном потоке» было зафиксировано два подземных взрыва, пишет шведское издание svt.se. Сомнений в том, что речь именно о взрывах, нет, заявил сейсмолог Бьорн Лунд. Данные зафиксированы 30 измерительными данными на юге Швеции, уточняет издание. lenta.ru »

2022-9-27 16:40

Дания создает зону безопасности в районе утечек на газопроводах

Энергетические компании должны пересмотреть планы дежурств и проверить безопасность объектов, заявил глава Датского энергетического агентства Кристоффер Беттцауф tass.ru »

2022-9-27 16:38

Дания установила запретные зоны вокруг утечек на «Северном потоке»

Минобороны Дании установило запретную зону вокруг зоны утечек в нитках газопровода «Северный поток» в Балтийском море, это сделано в целях безопасности судоходства и движения воздушных судов. Утечки произошли к северо-востоку от острова Борнхольм (принадлежит Дании). lenta.ru »

2022-9-27 16:33

Замгендиректора Cloud назвал причину утечек данных в компаниях

Михаил Лобоцкий считает, что это всегда связано с недостаточно глубоким анализом рисков в области информационной безопасности tass.ru »

2022-9-8 10:37

Замгендиректора Cloud: причина всех утечек в низком уровне оценки рисков в компаниях

Михаил Лобоцкий рассказал ТАСС о том, как бизнесу защитить себя от атак и попадания данных клиентов в Сеть, а также объяснил, почему облачные хранилища не уступают в надежности физическим серверам tass.ru »

2022-9-8 10:00

В России зафиксирован двукратный рост утечек баз данных компаний за лето

Количество выложенных в Сеть открытых баз данных российских компаний выросло в два раза за летний период по сравнению с весной, антирекорд был поставлен в августе, говорится в исследовании компании по кибербезопасности Group-IB. vz.ru »

2022-9-7 10:19

Автор идеи о массовой защите домов от утечек газа назвал ее цену для россиян

Зампред комитета ГД по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева объяснила, каким образом, по ее задумке, будет осуществляться установка газоанализаторов в домах россиян. Политик сообщила, что реализовать проект можно будет в течение пяти лет. lenta.ru »

2022-9-6 17:53

В России планируют установить в квартирах сигнализаторы утечек газа

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Госдума в ближайшее время рассмотрит законопроект о включении в тарифы ЖКУ установку в квартирах сигнализаторов утечек газа. Об этом заявил замруководителя комитета по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева. fedpress.ru »

2022-9-6 05:30

В России предложили способ избежать утечек газа

Члены комитета Госдумы по строительству и ЖКХ разработали законопроект, согласно которому предложили установить газоанализаторы во всех квартирах в газифицированных домах. В тарифы ЖКУ для россиян внесут стоимость и установку таких приборов и их обслуживание, пишут «Известия». lenta.ru »

2022-9-6 02:43

"Известия": в Думе предложили установить во всех квартирах с газом сигнализаторы утечек

Зампредседателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева рассказала, что стоимость этих приборов будет незначительной tass.ru »

2022-9-6 01:42

Около 50% россиян считают причиной утечек данных недочеты в системе безопасности и ПО

Каждый третий назвал причиной халатность и неосторожные действия сотрудников компаний, сообщили в VK и образовательной платформе GeekBrains tass.ru »

2022-8-26 09:25

Итальянские эксперты назвали угрозу ядерных утечек на Запорожской АЭС преувеличенной

В частности, профессор Политехнического университета Милана, специализирующийся на атомных станциях, Марко Рикотти отметил, что сразу после аварии в Японии безопасность станций, в том числе ЗАЭС, возросла, поэтому "нескольких ракет, которые вышли из-под контроля, недостаточно" tass.ru »

2022-8-19 15:09

Минцифры создаст фонд выплат для пострадавших от утечек личных данных

Минцифры России вместе с крупными российскими IT-компаниями рассматривает возможность создания фонда материальной компенсации людям, пострадавшим от утечек баз данных. Об этом сообщает газета «Коммерсант». riafan.ru »

2022-8-19 06:56

В России хотят создать фонд компенсаций пострадавшим от утечек данных

Как выяснило издание «Коммерсантъ», в Минцифры РФ обсуждают создание фонда материальной компенсаций для граждан, пострадавших от утечек их персональных данных social.mk.ru »

2022-8-19 02:48

ГРУ узнало о визите конгрессменов США на Украину для расследования утечек оружия НАТО

Западное оружие, поставляемое на Украину, разворовывается и через чёрные рынки приобретается террористическими организациями. Для разбирательств по этому вопросу страну в июле даже посещала специальная группа Палаты представителей Конгресса США. life.ru »

2022-8-16 17:02

США обеспокоились масштабами утечек оружия НАТО с Украины

Делегация сенаторов конгресса США в июле посещала Украину для расследования масштабов утечек оружия, ранее поставленных НАТО для украинской армии. Об этом сообщил начальник Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба РФ адмирал Игорь Костюков на конференции по теме международной безопасности. lenta.ru »

2022-8-16 16:22

Специалистами не обнаружено утечек газа в жилом доме в Москве

В пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы сообщили, что утечек газа в многоквартирном доме на проспекте 40 лет Октября в столице не обнаружено incident.mk.ru »

2022-8-15 23:29

Касперская заявила, что число утечек персональных данных в РФ в I полугодии выросло на 80%

Среди возможных целей злоумышленников президент ГК InfoWatch привела воздействие на жертв утечек tass.ru »

2022-7-19 12:44