Результатов: 457

Reuters назвало возможный источник утечек документов ЦРУ

Секретные документы ЦРУ о взломе гаджетов могли передать в руки WikiLeaks гражданские служащие, работающие по договору, сообщает Reuters. Их личности устанавливаются. Отмечается, что возможную утечку секретных данных сотрудники ЦРУ и правоохранительных органов заподозрили еще в конце прошлого года. lenta.ru »

2017-3-9 09:36

Reuters назвал возможный источник утечек документов ЦРУ

Отмечается, что возможную утечку секретных данных сотрудники ЦРУ и правоохранительных органов заподозрили еще в конце прошлого года. В начале марта, когда WikiLeaks опубликовала свыше 8,7 тысячи документов, эти опасения подтвердились. news.yandex.ru »

2017-3-9 09:36

WikiLeaks: У ЦРУ есть пять скрытых серверов для прослушки с названием PocketPutin

Сайт WikiLeaks в рамках публикации утечек из Центрального разведывательного управления США представил материал, в котором фигурируют пять тестовых скрытых серверов для прослушивания под названием PocketPutin. vz.ru »

2017-3-8 10:37

Число утечек секретной информации в США за год возросло вдвое

Органы исполнительной власти США сообщили Минюсту страны о 37 случаях утечки секретных данных в 2016 году, что превышает показатели предыдущего года более чем в два раза, сообщает неправительственная Федерация американских ученых. vz.ru »

2017-3-2 11:06

В США число утечек секретных данных удвоилось за год

В США в 2016 году число утечек выросло более чем вдвое. Это следует из официальной статистики американского министерства юстиции, переданной Федерации американских ученых на основании закона о свободе информации. lenta.ru »

2017-3-2 08:10

Трамп обвинил Обаму в организации утечек в СМИ

Президент США Дональд Трамп заявил, что его предшественник Барак Обама может быть причастен к утечкам информации и организации протестов совместно со своей командой. news.yandex.ru »

2017-2-28 11:51

Трамп назвал Обаму организатором утечек в СМИ

Президент США Дональд Трамп считает, что утечки в СМИ информации, направленной на его дискредитацию, дело рук бывшего лидера Барака Обамы и его команды. Такое мнение глава Белого дома высказал, отвечая на прямой вопрос на эту тему журналиста телеканала Fox News. ntv.ru »

2017-2-28 10:59

Трамп ополчился на Обаму из-за утечек

Глава Белого дома обвинил своего предшественника и его бывших подчиненных в огласке конфиденциальных сведений. Подобные "сливы" могут продолжиться, они угрожают национальной безопасности, уверен президент utro.ru »

2017-2-28 09:30

Трамп обвинил Обаму в организации протестов и утечек в СМИ

Президент США Дональд Трамп обвинил команду своего предшественника Барака Обамы в организации протестов против республиканцев, а также в утечках секретной информации в СМИ. При этом он не уточнил, какую именно информацию имеет в виду, однако подчеркнул, что эти утечки подрывают национальную безопасность США. grani.ru »

2017-2-28 09:27

Трамп заподозрил Обаму в организации локальных протестов и утечек в СМИ

По мнению президента Дональда Трампа, его предшественник Барак Обама стоит за организацией акций протеста против его политики, с которыми конгрессмены-республиканцы столкнулись в ходе недавних поездок по стране. vedomosti.ru »

2017-2-28 08:42

Дональд Трамп обвинил Барака Обаму в организации утечек информации в СМИ

Американский лидер Дональд Трамп дал интервью телеканалу Fox News, в котором сделал заявление, что бывший президент Барак Обама и его люди стоят за утечками информации, нацеленной на его дискредитацию, в СМИ, передает «Газета.Ру».

В частности, Трамп сделал вывод, что Обама замешан в утечках информации из-за того, что «его люди определенно в этом принимали участие». «Некоторые из утечек, вероятно, исходят как раз от этой группы», - добавил новый президент Соединенных Штатов.

Трамп уточняет, что он говорит об «очень серьезных утечках», крайне негативно влияющих на нацбезопасность страны. В тоже время Трамп не стал уточнять, о каких именно утечках он говорил.

kapital-rus.ru »

2017-2-28 07:53

Трамп считает, что за организацией утечек в СМИ стоят Обама и его люди

Президент США Дональд Трамп считает, что за утечками в СМИ информации, направленной на его дискредитацию, стоит бывший глава американского государства Барак Обама и его люди. Такое мнение республиканец высказал в интервью телекомпании Fox News, фрагменты которого ранее были опубликованы. news.yandex.ru »

2017-2-28 07:35

Белый дом проверил мобильные телефоны сотрудников из-за утечек

Белый дом проверил мобильные телефоны десяти сотрудников после утечки содержания разговора на закрытом брифинге, заявил пресс-секретарь администрации США Шон Спайсер. Он рассказал, что на прошлой неделе в СМИ попала информация, озвученная в ходе закрытого совещания в Белом доме. news.yandex.ru »

2017-2-27 04:06

СМИ узнали о проверке телефонов ряда сотрудников Белого дома из-за утечек

Пресс-секретарь президента США Шон Спайсер распорядился провести случайные проверки телефонов сотрудников Белого дома в связи с утечками информации в СМИ. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источники в вашингтонской администрации. news.yandex.ru »

2017-2-27 01:14

В Белом доме проводят проверки смартфонов для недопуска утечек важной информации в СМИ

Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер предложил провести проверку смартфонов сотрудников с целью обеспечения защиты информации от утечек данных в прессу.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-27 23:55

СМИ узнали о проверке мобильных телефонов сотрудников Белого дома из-за утечек

Мобильные телефоны около десяти сотрудников пресс-службы Белого дома были проверены в связи с попаданием в СМИ информации с закрытого совещания. Официальный представитель ведомства Шон Спайсер выразил разочарование случившимся и пообещал своим подчиненным серьезные проблемы в случае новых утечек. lenta.ru »

2017-2-26 22:12

Телефоны сотрудников Белого дома проверяют из-за утечек в прессу – СМИ

У сотрудников аппарата Белого дома проверяют телефоны с целью не допустить утечек важной информации в прессу. Эту идею предложил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, сообщила в воскресенье, 26 февраля, американская газета Politico со ссылкой на свои источники. news.yandex.ru »

2017-2-27 21:48

Телефоны сотрудников Белого дома проверяют из-за утечек в прессу – СМИ

У сотрудников аппарата Белого дома проверяют телефоны с целью не допустить утечек важной информации в прессу. Эту идею предложил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, сообщила в воскресенье, 26 февраля, американская газета Politico со ссылкой на свои источники. vedomosti.ru »

2017-2-26 21:48

СМИ указали на лицемерие американских политиков в связи с утечками против Флинна

Американская политическая элита в очередной раз продемонстрировала свое лицемерие в ситуации со скандалом вокруг теперь уже бывшего советника президента США по нацбезопасности Майкла Флинна, об этом пишет обозреватель Гленн Гринвальд. vz.ru »

2017-2-16 21:19

Белый дом изучает механизм утечек о деятельности Трампа

Администрация президента США Дональда Трампа выясняет, каким образом в прессу попадает информация о содержании частных телефонных переговоров первого лица с иностранными лидерами, пишет The Washington Post. vedomosti.ru »

2017-2-10 07:41

Белый дом начал поиск утечек информации о телефонных переговорах Трампа

Белый дом расследует утечки информации о телефонных переговорах Дональда Трампа с иностранными лидерами, заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер. По его словам, президент США озабочен тем, что детали бесед стали достоянием общественности, и данная ситуация вызывает опасения. lenta.ru »

2017-2-10 07:31

Американская разведка открестилась от утечек "компромата" на Трампа

Нацразведка США не имела отношения к утечкам в СМИ так называемого компромата на избранного президента Трампа и расценивает эти утечки как угрозу безопасности страны. ntv.ru »

2017-1-12 06:37

WikiLeaks: Почту Клинтон не взламывали, утечка была инсайдерской

Организация WikiLeaks получила доступ к почте экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон не в результате хакерского взлома, а из-за инсайдерских утечек в Демократической партии, сообщил бывший британский дипломат Крейг Мюррей, который работает на WikiLeaks. vz.ru »

2016-12-15 06:07

Путин назначил ответственных за контроль утечек информации о торговле оружием

Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) получила полномочия определять информацию о внешней торговле оружием, разглашение которой наносит ущерб безопасности России. Это следует из указа президента Владимира Путина, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации. lenta.ru »

2016-12-6 12:11

Подеста посоветовал «закрыть рот» источникам утечек из ФБР

Глава предвыборного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Джон Подеста считает, что авторам утечек из ФБР, которые обнародовали подробности расследования нарушений, допущенных Хиллари Клинтон на посту госсекретаря США при использовании электронной почты, следует «закрыть рот».     Читать далее russian.rt.com »

2016-11-6 22:06

В Москве планируют создать 3D-карту утечек тепла из домов и магистралей

Тепловую 3D-карту могут создать в Москве. Она позволит автоматически выделять здания и участки теплотрасс с максимальной утечкой тепла, что позволит ремонтным бригадам быстро найти и устранить их. news.mail.ru »

2016-10-24 02:47

МИД: С-300 разместили в Сирии после утечек о намерениях США бомбить аэродромы

Россия приняла решение о размещении в Сирии ракетных комплексов С-300 после того, как появились данные, свидетельствующие о намерениях США бомбить сирийские аэродромы. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-7 22:28

Россия назвала Пентагон автором утечек о нанесении ударов по сирийской армии

За утечками в СМИ о том, что американская авиация может начать наносить удары по сирийским правительственным войскам, стоят ЦРУ и Пентагон. Об этом в четверг, 6 октября, заявил представитель Минобороны России Игорь Конашенков. lenta.ru »

2016-10-6 16:36

Россия заняла второе место в мире по числу утечек в банковском секторе

В 2015 году Россия заняла второе место в мире по числу утечек информации в финансовом секторе, говорится в исследовании InfoWatch. При этом доля подобных инцидентов в отечественных банках выше общемировой. lenta.ru »

2016-6-7 18:29

Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку прошел без утечек

Сегодня по всей России прошел единый госэкзамен по русскому языку. Это один из двух обязательных для поступления в ВУЗ предметов, поэтому его сдает максимальное количество человек около 700 тысяч. Большинство из них выпускники этого года. ntv.ru »

2016-5-30 20:01

Первые экзамены основного периода ЕГЭ-2016 прошли без сбоев и утечек

27 мая прошел единый государственный экзамен по двум предметам – географии и литературе. Первые экзамены основного периода ЕГЭ завершились без технологических сбоев, группа мониторинга не зафиксировала утечек контрольных измерительных материалов ... regions.ru »

2016-5-27 16:10

Рособрнадзор заявил об отсутствии утечек материалов ЕГЭ

Основная волна ЕГЭ началась в России без нарушений. «ЕГЭ идет в нормальном режиме, никаких утечек экзаменационных материалов нет, была проведена большая подготовительная работа», — отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. lenta.ru »

2016-5-27 13:15

Число утечек информации в России снизилось на 28 процентов

Согласно исследованию компании InfoWatch, число утечек конфиденциальной информации в российских компаниях и организациях в прошлом году уменьшилось на 28,1 процента до 118 случаев (обнародованы в СМИ или других источниках). vm.ru »

2016-4-27 18:03

Гаубицы "утечек из Панамы" расстреливают политиков прямо в их траншеях

Международные расследователи предъявили крупный доклад о махинациях в мире офшоров - в нем звучат имена множества политиков, в том числе Владимира Путина, и некоторые из них уже выглядят жертвами. Как и 100 лет назад, власти не понимают, что противопоставить оружию нового века. dp.ru »

2016-4-4 13:18

Сенатор: Путин создал вокруг себя систему, успешно работающую против утечек

Сенатор Игорь Морозов в беседе с НСН заявил, что президент России Владимир Путин создал вокруг себя систему, нацеленную на противодействие утечкам информации, которая касается решений главы государства. nsn.fm »

2016-3-15 11:23