Результатов: 625

Искусственный интеллект сыграет три матча против профессионалов в Dota 2

В Сети появилось расписание мероприятия заключительного этапа The International 2018 — чемпионата мира по Dota 2. Он будет проходить 20–25 августа в Rogers Arena (Ванкувер, Канада). За пять дней организаторы планируют провести три шоу-матча с ботами OpenAI. life.ru »

2018-8-20 13:18

Искусственный интеллект научился создавать лица, мотивирующие клиента совершать покупки

Система выделяет ключевые черты лиц, изображённых в рекламных объявлениях на разные темы, и творит новые "по образу и подобию". vesti.ru »

2018-8-7 17:30

Искусственный интеллект Илона Маска победил команду профессионалов в Dota 2

5 августа в офисе OpenAI в Сан-Франциско прошёл матч по Dota 2 между системой искусственного интеллекта OpenAI Five и командой людей. В команду людей входили четверо комментаторов (в их числе и бывшие профессионалы: Уильям Ли, Остин Уолш, Иоаннис Лукас и Бэнь У) и пятый действующий профессиональный игрок Дэвид Тан. life.ru »

2018-8-7 13:55

Искусственный интеллект использовали для борьбы с гендерным неравенством в кино

Результаты исследования показали, что женщины не только реже появляются на экранах, им также меньше дают реплик в фильмах. Однако исследователи не сдались — они решили изменить ситуацию. Всего учёные изучили 100 самых кассовых фильмов в США за 2014–2016 годы. life.ru »

2018-8-7 13:34

Искусственный интеллект насолил геймерам. Видеокарты могут оказаться в дефиците

Не так много времени прошло с того момента, когда геймеры смогли вздохнуть спокойно после нормализации рынка видеокарт из-за бума на майнинг. Теперь, оказывается, важные для геймеров гаджеты снова могут оказаться в дефиците. life.ru »

2018-8-3 17:40

Искусственный интеллект

Часто на АШе возникают споры и дискуссии по поводу развития искусственного интеллекта и прочих нейронных сетей, будь они не ладны. В коментах иногда задают сакральный вопрос - А что такое интеллект? И дискуссии затухают. oko-planet.su »

2018-8-1 13:35

Искусственный интеллект: как развиваются отечественные технологии

Пентагон потратит на развитие искусственного интеллекта 885 миллионов долларов, чтобы "угнаться" за Россией и Китаем. «Вечерняя Москва» выяснила, как обстоят дела с использованием этих технологий в нашей стране. vm.ru »

2018-7-31 11:47

Искусственный интеллект научился «проникать в мозги» других компьютеров. И предсказывать их действия


Нейросеть ToMnet оказалась способна распознавать ложность чужих убеждений slon.ru »

2018-7-30 17:06

Искусственный интеллект проверит грамматику в Google Docs

В "Google Документах" (Google Docs) появился встроенный сервис проверки правописания. Новая функция основана на алгоритмах машинного обучения, применяемых при переводе с одного языка на другой, только перевод выполняется не с английского на французский, а с "неправильного" английского на "правильный". vesti.ru »

2018-7-25 17:09

Искусственный интеллект поможет участникам программы "Остров 10-21" минимизировать стресс

В основе программы лежат алгоритмы и методики, которыми пользуются для медико-биологического обеспечения процесса подготовки космонавтов tass.ru »

2018-7-14 17:54

Искусственный интеллект научили улучшать фото без подсказок

Исследователи научили искусственный интеллект (ИИ) улучшать фотографии с дефектами, не видя "чистых" версий снимков. Проект был выполнен учеными из NVIDIA, Университета Аалто и Массачусетского технологического института (MIT) и представлен на этой неделе на Международной конференции по машинному обучению в Стокгольме. vesti.ru »

2018-7-11 11:05

Искусственный интеллект находит партии отдельных инструментов в звучании оркестра

Новый алгоритм, основанный на нейронных сетях, анализирует видеозаписи выступлений музыкальных ансамблей и выделяет партии каждого конкретного инструмента. При этом программа обходится без помощи человека и самостоятельно познаёт основы сольфеджио, просматривая концерты на YouTube. vesti.ru »

2018-7-10 14:12

Искусственный интеллект научился распознавать музыкальные инструменты на видео

Разработчики из Массачусетского технологического института создали самообучаемый алгоритм, который знает как выглядит и звучит каждый инструмент в оркестре. 5-tv.ru »

2018-7-9 11:14

Искусственный интеллект предскажет успех фильмов в прокате

Фирма ScriptBook создала новую программу, которая позволит киностудиям точнее оценивать риски в прокате, сообщает Variety. Основательница компании Надира Азермай заявила, что если бы Sony позволила алгоритму выбрать, какие проекты запускать, а какие нет, то студия могла бы сэкономить целое состояние в период с 2015 по 2017 год. life.ru »

2018-7-6 17:26

Быстро и точно: искусственный интеллект научился диагностировать инфаркт миокарда

Диагностика инфаркта миокарда требует предельной точности и высокой скорости, но человеческий фактор часто вносит свои коррективы. Как этого избежать? Доверить важную задачу нейросети. vesti.ru »

2018-7-5 16:36

Искусственный интеллект от Google научился играть в Quake «как человек». Ранее другая программа от DeepMind обыграла человека в го


Система For The Win приспособилась к изменяющимся картам Quake III Arena и работе в команде с людьми slon.ru »

2018-7-4 17:50

Искусственный интеллект на службе финансистов

Российские и зарубежные ученые открывают новые возможности для применения искусственного интеллекта (ИИ). В Московском физико-техническом институте (МФТИ) на его основе была изобретена уникальная биометрическая технология, которая способна распознать мошенников по одному взгляду. vm.ru »

2018-7-2 15:32

Искусственный интеллект спланирует третью мировую войну

Глава боевого авиационного командования ВВС США генерал Майк Холмс заявил, что искусственный интеллект, созданный в рамках программы Maven, будет способен обучаться и принимать решения так же, как это делают люди, сообщает Task & Purpose. life.ru »

2018-6-29 14:15

Искусственный интеллект определил, какие сборные выйдут в финал ЧМ-2018

Представители американского банка Goldman Sachs с помощью ИИ проанализировали игру сборных на чемпионате мира по футболу и узнали, кто может его выиграть. 5-tv.ru »

2018-6-27 04:26

Искусственный интеллект Илона Маска сыграет с лучшей командой Dota 2

Компания OpenAI сообщила о том, что искусственный интеллект, который разработали её инженеры, примет участие в чемпионате мира по Dota 2. Бот, который профинансировал Илон Маск, сыграет на турнире The International. life.ru »

2018-6-26 19:10

Искусственный интеллект научился предсказывать пробки, ориентируясь на потребление электричества

Как сообщают разработчики, система работает лучше, чем её аналоги, опирающиеся на данные о текущей ситуации на дорогах. vesti.ru »

2018-6-25 09:45

Искусственный интеллект научили спорить с людьми

В США состоялись первые в мире дебаты с участием человека и искусственного интеллекта. В ходе мероприятия, прошедшего в Сан-Франциско, компьютерный "разум" отстаивал свою позицию, опирался на факты и приводил убедительные аргументы. vesti.ru »

2018-6-20 09:37

Искусственный интеллект спрогнозировал выход сборной России по футболу из группы на ЧМ

Ранее студент Пермского госуниверситета также создал нейросеть, которая определила победителя турнира tass.ru »

2018-6-19 15:20

Искусственный интеллект определил вероятного победителя ЧМ-2018

Немецкие и бельгийские исследователи определили при помощи искусственного интеллекта наиболее вероятного победителя чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает испанская газета ABC. riafan.ru »

2018-6-18 18:59

Искусственный интеллект научился видеть насквозь

Благодаря технологии RF-Pose, разработанной специалистами из Массачусетского технологического университета, искусственный интеллект может наблюдать за людьми сквозь стены. mirnov.ru »

2018-6-17 07:38

Искусственный интеллект научился видеть сквозь стены

Благодаря технологии RF-Pose, разработанной специалистами из Массачусетского технологического университета, искусственный интеллект может наблюдать за людьми сквозь стены. mirnov.ru »

2018-6-17 07:38

Искусственный интеллект научили придумывать мемы

Студенты Стэнфордского университета Абель Пейрсон и Мелтем Толунай "скормили" искусственному интеллекту более 400 тысяч мемов, чтобы научить его генерировать собственные. Отчёт исследователей опубликован на сайте arxiv. life.ru »

2018-6-16 10:05

Искусственный интеллект научился предсказывать будущее

Программисты из Университета Бонна научили нейросеть заглядывать в ближайшее будущее. Алгоритму "скормили" несколько десятков шестиминутных роликов, на которых повар готовил еду. Программа смогла предсказать действия кулинара. vesti.ru »

2018-6-14 19:14

Искусственный интеллект изменил прогноз на исход матча России с Саудовской Аравией

Искусственный интеллект Microsoft Bing поменял мнение насчет исхода матча чемпионата мира по футболу между Россией и Саудовской Аравией. Если раньше компьютерный "разум" предсказывал победу сопернику, то перед самым началом противостояния изменил свой прогноз в пользу отечественной сборной. vesti.ru »

2018-6-14 17:50

Искусственный интеллект научился видеть людей сквозь стены

Ученые из Лаборатории компьютерных наук и искусственного интеллекта (CSAIL) при Массачусетском технологическом институте объявили о создании системы RF-Pose на основе нейронной сети. Новая разработка наделяет радиочастотные устройства способностью "видеть" движения и позы людей позади различных препятствий, например стен. vesti.ru »

2018-6-13 14:04

Искусственный интеллект научили следить за людьми сквозь стены

Новая технология может пригодиться в спасательных работах, а также для наблюдения за пациентами, которые страдают болезнью Паркинсона или рассеянным склерозом. Технология сочетает в себе систему искусственного интеллекта и беспроводное радиоустройство. life.ru »

2018-6-12 18:26

Искусственный интеллект предсказал итог чемпионата мира по футболу

Российский студент-физик Виктор Закопайло создал нейросеть, которая способна прогнозировать определенные события из жизни человечества. Одним из первых прогнозов искусственного интеллекта стало определение фаворитов футбольного чемпионата мира-2018. vesti.ru »

2018-6-9 12:40

Искусственный интеллект определил победителя ЧМ-2018

Искусственный интеллект в преддверии чемпионата мира по футболу в России определил победителя турнира. Нейросеть, созданная студентом-физиком Пермского университета Виктором Закопайло, считает, что фаворитами мирового первенства … vestikavkaza.ru »

2018-6-9 22:57

Искусственный интеллект, созданный российским студентом, предрёк Германии победу на ЧМ-2018

Студент-физик Пермского университета Виктор Закопайло создал искусственный интеллект, который предрёк победу сборной Германии на чемпионате мира по футболу 2018 года в России.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-8 18:36

Искусственный интеллект студента Закопайло предрек Германии победу на ЧМ-2018

В своих расчетах автор изобретения использовал данные о предыдущих мировых первенствах, прошедших в Германии, Южно-Африканской Республике и Бразилии в 2006, 2010 и 2014 годах соответственно tass.ru »

2018-6-8 17:38

Искусственный интеллект предсказал Германии победу на ЧМ-2018

Нейросеть, созданная студентом-физиком Пермского университета выдала прогноз, что в первую тройку на турнире войдут сборные Германии, Бразилии и Аргентины tass.ru »

2018-6-8 17:38

Искусственный интеллект защитит США от ядерной угрозы

Министерство обороны США рассматривает возможность усиления защиты от ядерной угрозы с помощью особого искусственного интеллекта. Он будет способен предугадать ядерную атаку противника и своевременно нанести ответный удар, передаёт Reuters. life.ru »

2018-6-6 18:54