Результатов: 625

Искусственный интеллект поможет турецким властям обнаруживать лесные пожары за 2 минуты

ИИ будет использоваться в системе дистанционного обнаружения задымления и раннего предупреждения о пожаре и позволит быстрее высылать пожарные бригады для его тушения tass.ru »

2022-2-2 21:52

Искусственный интеллект поможет в разработке лекарств

Специалисты Массачусетского технологического института (MIT) создали нейросеть, которая поможет создать идеальную связь между белками. Правильная модель соединения двух белков необходима при создании эффективных медицинских препаратов. lenta.ru »

2022-2-2 04:30

Искусственный интеллект будет помогать жителям Югры закрывать больничный по телефону

В среднем на номер 122 в регионе поступает 91 звонок в день, из них 86% обрабатывает голосовой помощник Vika tass.ru »

2022-1-26 10:32

Искусственный интеллект внедрили в работу крупнейшего ковид-госпиталя Рязанской области

Программа способна вести голосовую коммуникацию, распознавать настроение, а также адаптирована к работе с пожилыми людьми tass.ru »

2022-1-19 21:57

Искусственный интеллект будет контролировать сотрудников ЖКХ в Москве

Системы искусственного интеллекта, которые с помощью сети видеокамер будут контролировать работу сотрудников ЖКХ, установят в Москве nsn.fm »

2021-12-28 10:30

Искусственный интеллект начал выносить решение по уголовным делам

ПЕКИН, 27 декабря, ФедералПресс. В Китайской академии наук разработали систему, которая способна выносить решение по уголовным делам. Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2021-12-27 16:02

Искусственный интеллект в Москве будет контролировать работу ЖКХ

Системы искусственного интеллекта, которые с помощью сети видеокамер будут контролировать работу сотрудников ЖКХ, установят в Москве nsn.fm »

2021-12-24 12:57

Искусственный интеллект будет следить за работой сотрудников ЖКХ в Москве

Системы искусственного интеллекта, которые с помощью сети видеокамер будут контролировать работу сотрудников ЖКХ, установят в Москве nsn.fm »

2021-12-17 13:58

Искусственный интеллект посоветовал людям подключать компьютеры к мозгу напрямую

Ученые из Оксфорда заставили нейросеть узнать о людях больше, чем сами люди, а затем засыпали вопросами на животрепещущие темы. 5-tv.ru »

2021-12-16 02:10

Искусственный интеллект и малозаметность: что известно об ударном беспилотнике С-70 «Охотник»

Разработчики раскрыли некоторые уникальные возможности новейшего российского ударного беспилотника С-70 «Охотник» . Первый летный образец показали на заводе в Новосибирске, а в Минобороны уже называют сроки заключения первого контракта. tvzvezda.ru »

2021-12-14 18:40

Искусственный интеллект выступил перед учеными и предупредил человечество о своей опасности

Искусственный интеллект (ИИ) пригласили на конференцию в Оксфордский университет. Темой дискуссии стала этика ИИ. Заявление алгоритма стало неожиданностью даже для его разработчиков. argumenti.ru »

2021-12-14 20:00

Искусственный интеллект предупредил об опасности искусственного интеллекта

Специалисты Оксфордского университета организовали дискуссию между людьми и искусственным интеллектом, чтобы поговорить с ИИ о будущем отрасли. «Это инструмент, и, как и любой другой инструмент, он используется как во благо, так и во вред», — ответила нейросеть, заметив, что ИИ бывают хорошие и плохие. lenta.ru »

2021-12-13 19:51

Искусственный интеллект в банке: тенденции аналитики больших данных

Сможет ли искусственный интеллект заменить финансовых аналитиков и как скоро он начнет принимать инвестиционные решения лучше, чем человек — это и другие тренды отрасли обсудили руководитель аналитического департамента «ВТБ Капитал» Дмитрий Дмитриев и директор по развитию Forbes Russia Дмитрий Озман в рамках форума «РОССИЯ ЗОВЕТ!» forbes.ru »

2021-12-9 12:01

Искусственный интеллект начали применять детские фтизиатры Приморья

Приморье начало реализацию пилотного проекта по использованию искусственного интеллекта в рентгенологии, который будет использоваться во всех регионах Дальнего Востока. «На фоне пандемии коронавируса участились случаи выявления «ковидных» пневмоний, из-за чего пропускается другая патология легких. vz.ru »

2021-12-7 14:52

Искусственный интеллект помог фермерам увеличить урожай

Приложение Ricult анализирует изменения погоды, чтобы помочь фермерам Таиланда и Пакистана выбрать лучшее время для посева агрокультур. Прогнозы искусственного интеллекта также помогают банкам оценивать риски и предлагать фермерам доступные кредиты. lenta.ru »

2021-11-30 03:07

Искусственный интеллект направят на психологическую диагностику по соцсетям

Российские власти заинтересовались использованием искусственного интеллекта для анализа психологического состояния россиян по их аккаунтам в социальных сетях. Грант на исследования в этой области от Аналитического центра при правительстве получил Институт системного программирования им. forbes.ru »

2021-11-29 07:08

Искусственный интеллект помог московским врачам поставить более 2,5 миллиона диагнозов

Цифровая система, использующаяся в московских поликлиниках, демонстрирует хорошие результаты. По словам мэра российской столицы Сергея Собянина, она помогла врачам поставить 2,6 миллиона диагнозов. riafan.ru »

2021-11-27 14:35

Искусственный интеллект начнет мониторинг диких животных

За разработкой новых программ и девайсов, Минприроды собирается обратиться к командам молодых специалистов, работающих в сфере искусственного интеллекта. kapital-rus.ru »

2021-11-25 21:30

Искусственный интеллект: пик четвертой волны коронавируса в России случится 22 декабря

Согласно прогнозам нейросети, пик четвертой волны коронавируса в России придется на 22 декабря. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе компании Promobot, разрабатывающей искусственный интеллект для роботов. "При тестировании … vestikavkaza.ru »

2021-11-24 07:52

Искусственный интеллект помог беспилотнику "Орион" стать более автономным

Гендиректор АО "Кронштадт" Сергей Богатиков также отметил, что утвержденная в октябре правительством концепция интеграции беспилотников в единое воздушное пространство ускорит процесс гражданской сертификации "Ориона" tass.ru »

2021-11-17 02:20

«Пересадит всем раковые клетки». Угрозы искусственного интеллекта

«Умные» алгоритмы уже вовсю заправляют в социальных сетях, решая, что и как могут писать люди, что им нужно читать и смотреть. Что же будет дальше? aif.ru »

2021-11-4 12:02

Искусственный интеллект в России могут применить для выполнения функций государственных органов

В России в правоохранительных целях планируют активно использовать искусственный интеллект. Только за последние две недели стало известно о трех таких новых инициативах. argumenti.ru »

2021-10-30 13:59

Искусственный интеллект обучили предсказывать опасное для жизни состояние

Новосибирские ученые разработали новый способ прогнозирования гипогликемии у пациентов с сахарным диабетом с помощью искусственного интеллекта. Гипогликемией называют крайне низкий уровень глюкозы в крови, что может привести к нарушению работы органов, коме и даже смерти. lenta.ru »

2021-10-29 20:51

Искусственный интеллект предскажет банкротство компаний

Для экономики, и для общества в целом крайне важно уметь оценивать финансовые риски при взаимодействии с любым бизнесом. В частности, прогнозировать банкротство компаний, которое ведет к значительным убыткам и ухудшает экономическую ситуацию в стране. argumenti.ru »

2021-10-15 18:51

Искусственный интеллект придет на помощь московским гаишникам

ЦОДД объявил тендер на 180 миллионов рублей на модернизацию систем видеонаблюдения — это поможет бороться с дорожными нарушениями, против которых полицейские пока практически бессильны. 5-tv.ru »

2021-10-13 13:55

Искусственный интеллект научился анализировать результаты КТ

Искусственный интеллект в платформе для поддержки принятия врачебных решений «Цельс» стал анализировать результаты компьютерной томографии головного мозга. «ИИ ищет очаги кровоизлияния и в течение нескольких минут выдает результат, помогая врачам быстрее принять решение об экстренной помощи», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2021-10-12 18:37

Искусственный интеллект воссоздал скрытую под картиной Пикассо другую работу

Специалисты британской компании Oxia Palus восстановили изображение обнаженной женщины под картиной художника Пабло Пикассо «Завтрак слепого». Для воссоздания скрытой работы, получившей название «Одинокая сидящая обнаженная», они использовали метод рентгенографии, позволяющий разглядеть изображение под верхним слоем. lenta.ru »

2021-10-12 09:14

Искусственный интеллект беспилотника "Охотник" позволяет ему летать без связи с оператором

По словам главного конструктора беспилотника компании "Сухой" Сергея Бибикова, принципиальное отличие информационно-управляющей системы от аналогичных для пилотируемых самолетов в том, что она гораздо более интеллектуализирована tass.ru »

2021-10-3 11:35

Искусственный интеллект начнет принимать экзамены у водителей в Казани

Казанские разработчики создали систему, которая будет принимать экзамены в ГИБДД у желающих получить водительские права. riafan.ru »

2021-9-23 04:32

Искусственный интеллект EXAM научился предсказывать смерть от коронавируса

Международная команда ученных и медиков из 20 клиник и институтов создала искусственный ителлект — модель EXAM, которая способна предсказать исход заболевания... rosbalt.ru »

2021-9-18 01:47

Искусственный интеллект научился предсказывать смерть от коронавируса

Исследователи создали модель искусственного интеллекта, которая способна предсказывать исход коронавирусной инфекции у пациента , в том числе требуемый объем кислорода при искусственной вентиляции легких и смерть. tvzvezda.ru »

2021-9-17 17:20

Искусственный интеллект будет бороться с телефонными мошенниками

Сотовые операторы в России будут пользоваться услугами искусственного интеллекта для борьбы с телефонными мошенниками. Системы искусственного интеллекта будут распознавать злоумышленников во время разговора с возможной жертвой и предупреждать об этом абонентов. abnews.ru »

2021-9-17 08:05

Искусственный интеллект и цифровизация должны работать прежде всего на пользу людям

Проблема в том, что говоря о цифровизации и искусственном интеллекте, в правительстве думают в основном о чиновниках. Правительство вообще-то должно думать об экономике в целом, а они думают, как сократить труд чиновников, как заменить их маш ... regions.ru »

2021-9-6 21:10

Искусственный интеллект переживёт человека, но спасёт его информационную сущность

Сильный искусственный интеллект - это единственная возможность человечества – не как биологического вида, а как информационной сущности – не погибнуть. Наш вид заперт на Земле. argumenti.ru »

2021-9-1 10:59

Искусственный интеллект: в компании «ЭЛИНС» рассказали о высоких технологиях на службе ВС РФ

Искусственный интеллект «по-русски» - электронная начинка для военной техники наших Вооруженных сил теперь не требует импортных комплектующих. Боевые машины собирают научные центры: в компании «ЭЛИНС», например, разрабатывают систему дистанционного подрыва боеприпасов. tvzvezda.ru »

2021-8-25 21:23

Искусственный интеллект: в Москве заработал Telegram-бот для проверки объектов недвижимости

В столице запустили чат-бот, пользователи которого могут без личных визитов в Госинспекцию по недвижимости оперативно получать информацию о законности использования интересующего земельного участка social.mk.ru »

2021-8-16 09:03

Искусственный интеллект помог легенде бразильского футбола услышать умершего отца

Из-за проблем с сердцем он не ездил на стадион и не мог вживую посмотреть на блестящую игру сына. 5-tv.ru »

2021-8-5 17:26

Искусственный интеллект начал мониторить состояние пермских лесов

Система обрабатывает и анализирует спутниковые снимки, где находит вырубки, гари, ветровалы, карьеры, а также погибшие или поврежденные насаждения tass.ru »

2021-7-28 16:00