Результатов: 100

Могерини заявила об отказе ЕС помогать восстановлению Сирии до начала политического процесса

Евросоюз не будет способствовать восстановлению Сирии до начала политического процесса в стране. Об этом заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини по прибытии на международную конференцию доноров для Сирии, организованную Евросоюзом и ООН. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-25 09:55

Могерини заявила, что перспективы сирийского урегулирования выглядят очень призрачно

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности также сообщила о предстоящей встрече по Сирии со спецпредставителем ООН Стаффаном де Мистурой tass.ru »

2018-3-19 11:21

Могерини заявила о намерении ЕС сохранить санкции против России из-за Крыма

Евросоюз намерен сохранить санкции против РФ из-за воссоединения с Крымом в 2014 году. Об этом сообщила глава европейской дипломатии Федерика Могерини. — ЕС остаётся привержен решимости в полной мере реализовывать свою политику непризнания, в том числе путём ограничительных мер, — говорится в официальном заявлении дипломата. life.ru »

2018-3-16 20:30

Могерини заявила о непризнании ЕС выборов президента России в Крыму

Евросоюз считает незаконным проведение выборов президента России в Крыму и не признает их результатов, заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини на совместном брифинге с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-12 16:35

Могерини заявила о готовности возобновить переговоры с Москвой и Киевом по газу

Еврокомиссия готова возобновить трёхсторонние переговоры Россия — Украина — ЕК по урегулированию газового конфликта между "Нафтогазом" и "Газпромом". Об этом заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини. life.ru »

2018-3-12 15:53

Могерини заявила о готовности ЕК к переговорам по спору между «Нафтогазом» и «Газпромом»

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини заявила, что Еврокомиссия готова возобновить переговоры с Россией и Украиной по урегулированию газового спора между Нафтогазом и Газпромом . По ее словам, решение российской компании о прекращении предоплаченных газовых поставок на Украину недавно обсуждалось с президентом Украины Петром Порошенко. tvzvezda.ru »

2018-3-12 15:22

Могерини заявила о готовности ЕК возобновить переговоры с Украиной и Россией по газу

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что Еврокомиссия готова возобновить трёхсторонние переговоры Россия — Украина — Еврокомиссия по урегулированию газового спора между «Нафтогазом» и «Газпромом». Читать далее russian.rt.com »

2018-3-12 14:43

Могерини заявила о готовности ЕС «делать больше» для восстановления Донбасса

Европейский союз готов на новые меры, которые могут помочь в восстановлении Донбасса, однако приоритетом остается выполнение Минских соглашений. Об... rosbalt.ru »

2018-3-12 13:53

Могерини заявила о готовности ЕС поддержать ввод миротворцев в Донбасс

Евросоюз поддержит введение миротворческой миссии ООН в Донбасс, если это поможет в урегулировании конфликта на юго-востоке Украины, заявила глава европейской дипломатии Федерика Могерини. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-11 13:46

Могерини заявила об обеспокоенности ЕС действиями Турции на севере Сирии

Верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности Еврособза отметила, что все военные действия должны быть сосредоточены на борьбе с террористическими организациями tass.ru »

2018-2-7 23:02

Могерини заявила, что чрезвычайно обеспокоена операцией Турции в Сирии

Операция в Африне может подорвать возобновление переговоров в Женеве, считает верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности tass.ru »

2018-1-22 18:35

Могерини заявила о планах США продолжать выполнение условий ядерного соглашения с Ираном

Глава дипломатии Европейского союза Федерика Могерини заявила, что Соединённые Штаты продолжат выполнять выполнение Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по решению иранской ядерной проблемы. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-13 02:02

Могерини заявила о планах США продолжать выполнение условий ядерного соглашения с Ираном

Глава дипломатии Европейского союза Федерика Могерини заявила, что Соединённые Штаты продолжат выполнение Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по решению иранской ядерной проблемы. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-13 02:02

Могерини заявила о возможности введения новых санкций против Сирии со стороны ЕС

Глава дипломатии Европейского союза Федерика Могерини заявила, что объединение рассматривает новые санкции против Сирии из-за обвинений в химатаках.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-8 02:58

Могерини заявила о возможности введения новых санкций против Сирии

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини заявила, что Евросоюз рассматривает возможность введения новых санкций против Сирии на фоне доклада совместного механизма ООН ОЗХО по расследованию химических атак в стране. ntv.ru »

2017-11-8 01:45

Могерини заявила о получении заверений от конгресса США о сохранении иранской сделки

Конгресс США дал ясно понять, что Вашингтон выступает за продолжение выполнения соглашения по иранской ядерной программе. Об этом сообщила на пресс-конференции глава дипломатии ЕС Федерика Могерини. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-7 18:42

Могерини заявила, что Трамп не может отменить ядерную сделку по Ирану

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини заявила, что президент США Дональд Трамп не может отменить соглашение по ядерной сделке с Ираном. Также она назвала Совместный всеобъемлющий план действий «работающим». news.yandex.ru »

2017-10-13 21:04

Могерини заявила, что Трамп не может отменить ядерную сделку по Ирану

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини заявила, что президент США Дональд Трамп не может отменить соглашение по ядерной сделке с Ираном.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-13 21:04

Могерини заявила о «беспрецедентном уровне» сотрудничества ЕС и НАТО

Развитие взаимодействия в отражении «гибридных угроз» позволило достичь беспрецедентного уровня сотрудничества ЕС и НАТО. Об этом заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-2 20:17

Могерини заявила о выполнении Ираном условий ядерной сделки

«Глава внешнеполитического ведомства ЕС заявила, что Соединённые Штаты согласны с другими сторонами в том, что Иран выполняет условия ядерного соглашения», — пишет агентство. news.yandex.ru »

2017-9-21 03:15

Могерини заявила, что санкции ЕС по Сирии не направлены против гражданского населения

Санкции ЕС в отношении Сирии направлены против отдельных физических лиц, а не всего сирийского народа. С таким заявлением выступила вторник верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини riafan.ru »

2017-7-12 22:56

Могерини заявила о готовности Евросоюза налаживать контакты с Россией

Россия и Евросоюз договорились об активизации контактов по всем ключевым направлениям внешней политики, включая Сирию. riafan.ru »

2017-7-11 22:07

Могерини заявила о готовности ЕС налаживать контакты с Россией

Москва и Брюссель договорились чаще проводить контакты по главным международным вопросам. Об этом сообщила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини по итогам переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым. tvc.ru »

2017-7-11 21:05

Могерини заявила, что ЕС и Россия договорились о контактах по международным вопросам

Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини по итогам переговоров с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым заявила, что стороны договорились о более частных контактах по международным вопросам. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-11 20:49

Могерини заявила о поддержке ЕС усилий России, США и Иордании по деэскалации в Сирии

Глава дипломатии Европейского союза Федерика Могерини заявила, что Евросоюз поддерживает договорённости России, США и Иордании по созданию зон деэскалации в Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-10 22:26

Могерини заявила о скором упрощении визового режима ЕС с Украиной

Глава европейской дипломатии Федерика Могерини рассказала, что в ближайшее время Евросоюз планирует объявить об упрощении визового режима с Украиной. «Мы поддерживаем наших восточных партнеров, укрепляем их экономики и государственные органы, их стойкость», — заявила она во время выступления на заседании Совбеза ООН. lenta.ru »

2017-5-9 18:37

Могерини заявила о потере США лидерства и продлении санкций

США теряют лидерство в то время, как Евросоюз становится надежным партнером в решении мировых проблем. Такое мнение высказала глава дипломатии ЕС Федерика Могерини на конференции в итальянской Флоренции. vesti.ru »

2017-5-5 20:50

Могерини заявила о потере лидерства США в некоторых сферах

США теряют лидерство в определённых сферах, а ЕС становится надёжным партнёром в решении глобальных проблем. Такое мнение выразила глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-5 20:44

Могерини заявила о готовности к переговорам о принятии Турции в Евросоюз

ЕС готов к переговорам с Анкарой и считает Турцию не только одним из кандидатов в члены Союза, но и своим стратегическим партнером. riafan.ru »

2017-4-29 14:33

Могерини заявила о готовности ЕС вернуться к партнерству к РФ

Европейский союз хотел бы вернуться к стратегическому партнерству с Россией, заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини. По словам политика, ЕС и Россия могут конструктивно сотрудничать по многим международным вопросам, уточняет ТАСС. news.yandex.ru »

2017-4-24 15:00

Могерини заявила о глобальных разногласиях по Украине с Россией

Представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини заявила, что у ЕС и России имеются глобальные разногласия по ситуации на Украине, пишет Газета nsn.fm »

2017-4-24 14:17

Могерини заявила о поддержке расследования ОЗХО инцидента в сирийском Идлибе

Верховный представитель ЕС по внешней политике Федерика Могерини выступила в поддержку расследования Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО) инцидента с применением химоружия в городе Хан-Шейхуне сирийской провинции Идлиб. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-24 04:48

Могерини заявила о поддержке расследования ОЗХО

Верховный представитель ЕС по внешней политике Федерика Могерини выступила в поддержку расследования Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), которая изучает инцидент с применением химоружия в городе Хан-Шейхуне сирийской провинции Идлиб. Читать далее russian.rt.com »

2017-4-24 04:48

Могерини заявила, что в ЕС были бы счастливы отменить антироссийские санкции

Глава дипломатии Европейского союза Федерика Могерини заявила, что в ЕС «были бы счастливы» в случае снятия санкций с России. riafan.ru »

2017-3-20 22:24

Могерини заявила о готовности ЕС содействовать нормандскому формату

Евросоюз готов содействовать нормандскому формату урегулирования ситуации на востоке Украины и считает наполнение диалога в рамках «четвёрки» более важным, чем дискуссия об изменении формата. Об этом заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-18 14:15

Могерини заявила о возможной потере США роли мирового лидера

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини по итогам поездки в Вашингтон предположила, что США могут потерять роль мирового лидера. ntv.ru »

2017-2-15 10:46

Могерини заявила, что США могут потерять роль мирового лидера

Глава дипломатии Европейского союза Федерика Могерини по итогам своей поездки в Вашингтон заявила, что Соединённые Штаты могут потерять роль мирового лидера.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-15 08:19

Могерини заявила о единой позиции США и ЕС по антироссийским санкциям

На этой неделе, в среду, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер в ходе брифинга поддержал комментарии постоянного представителя США в ООН Никки Хейли, которая в ходе заседания раскритиковала Россию за «вмешательство в ситуацию на Украине» и заявила о необходимости сохранения санкций. news.yandex.ru »

2017-2-11 00:52

Могерини заявила, что не уверена в решимости США сохранять антироссийские санкции

Глава дипломатии Европейского союза Федерика Могерини заявила, что не знает, будут ли США занимать единую позицию по вопросу сохранения антироссийских санкций.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-11 22:58

Могерини заявила, что решения по антироссийским санкциям не будут зависеть от США

Все решения Евросоюза по санкциям в отношении России являются самостоятельными и не зависят от решений, принятых США. Об этом заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини, передаёт РИА Новости.   Читать далее russian.rt.com »

2017-1-19 20:23

Могерини заявила о возможном объединении ЕС и России против Трампа

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила о возможном объединении ЕС и России, чтобы противостоять Дональду Трампу в его желании расторгнуть ядерную сделку с Ираном, пишет The Wall Street Journal. tvzvezda.ru »

2016-12-15 04:46

Могерини заявила о необходимости выработки глобальной стратегии ЕС

По словам Могерини, результаты прошедшего в Великобритании референдума о членстве в ЕС также продемонстрировали важность выработки глобальной стратегии Евросоюза svoboda.org »

2016-6-26 13:25

Могерини заявила о продлении санкций против России в июле

Федерика Могерини заявила, что не сомневается в том, что санкции против России будут продлены в июле. По ее словам, это связано с тем, что российская стороны не выполнила требования Евросоюза в полном объеме. dp.ru »

2016-5-19 09:46

12