Результатов: 171

Трамп назвал условие снятия санкций с России

Избранный президент США Дональд Трамп в интервью британской газете Times заявил, что антироссийские санкции могут быть сняты в обмен на заключение двустороннего соглашения о сокращении ядерных запасов. tvzvezda.ru »

2017-1-16 02:22

Дональд Трамп назвал условия снятия санкций с России

Барак Обама продлил действие антироссийских санкций, связанных с ситуацией на Украине, еще на год. В то же время Дональд Трамп в интервью The Wall Street Journal назвал условия снятия ограничений против России. news.yandex.ru »

2017-1-14 13:16

Правительство Канады не планирует рассматривать возможность снятия санкций с России

Глава МИД Канады Христя Фриланд заявила, что страна не планирует рассматривать вопрос о снятии санкций с России.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-14 00:55

В Москве назвали условие снятия санкций с главы МИД Канады

Христя Фриланд, которая возглавила канадское внешнеполитическое ведомство 10 января, находится в российских санкционных списках, которые были составлены в ответ на действия Оттавы три года назад. ntv.ru »

2017-1-11 17:37

В Москве назвали условие снятия санкций с нового главы МИД Канады

Снятие санкций с нового главы МИД Канады Христи Фриланд возможно только на условиях "взаимности и зеркальности". Как отметил источник в МИД России, ограничительные меры не помешают официальным лицам контактировать с Фриланд. tvc.ru »

2017-1-11 14:49

В МИД России рассказали об условиях снятия санкций с нового министра иностранных дел Канады

Назначенная накануне министр иностранных дел Канады Христя Фриланд находится в санкционном списке России, ее исключение из него является вопросом взаимности и зеркальности, заявил «РИА Новости» источник в российском МИДе. vedomosti.ru »

2017-1-11 13:58

Австрия на посту председателя ОБСЕ намерена добиваться снятия санкций с РФ

Австрия, перенимающая с 1 января председательство в ОБСЕ, будет добиваться постепенной отмены антироссийских санкций. riafan.ru »

2016-12-30 12:37

Помощник Трампа прибыл в Москву для обсуждения снятия санкций – CNN

Помощник избранного президента США Дональда Трампа Джек Кингстон прибыл в Москву для обсуждения с представителями бизнеса снятия антироссийских санкций, об этом пишет CNN. tvzvezda.ru »

2016-12-16 01:54

CNN сообщила об обсуждении советником Трампа в Москве снятия санкций

По данным CNN, один из ведущих советников Дональда Трампа во время избирательной кампании в США, бывший конгрессмен от штата Джорджия Джек Кингстон на этой неделе провел закрытую встречу с представителями американской бизнес-элиты, в ходе которой выдвинул предположение о том, что санкции против России могут быть сняты. news.yandex.ru »

2016-12-16 23:14

Помощник Трампа обсудил в Москве возможность снятия санкций

Один из помощников избранного президента США Дональда Трампа, бывший член Конгресса Джек Кингстон побывал на этой неделе в Москве. На закрытой встрече, в которой принимали участие американские бизнесмены, он высказал предположение, что западные санкции в отношении России могут быть отменены. lenta.ru »

2016-12-15 22:36

Помощник Трампа обсуждает возможность снятия санкций против РФ

Бывший конгрессмен от штата Джорджия Джек Кингстон, один из помощников избранного президента США Дональда Трампа, прибыл в Москву, где обсуждает с представителями бизнеса возможность отмены санкций против России. utro.ru »

2016-12-16 22:04

Глава Еврокомиссии: аргументов для снятия санкций с России нет

Жан-Клод Юнкер, возглавляющий Еврокомиссию, заявил, что не знает таких аргументов, которые заставили бы немедленно отменить санкции в отношении России. pronedra.ru »

2016-11-27 08:20

Путин: Москва не ставит перед собой цель добиться снятия западных санкций

Перед Россией не стоит задача снять западные санкции, заявил президент России Владимир Путин. «Это должны решать наши партнеры в США и Западной Европе», - отметил он. vedomosti.ru »

2016-11-23 17:27

Политологи не ждут немедленного снятия санкций с России

Глава Министерства обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен призвала Трампа быть жестким по отношению к России. Она требует от нового американского лидера, чтобы он следовал старому курсу. Министр уверена, что новый президент США Дональд Трамп не должен отступать от принципов НАТО, он должен четко показать, на чьей он стороне. utro.ru »

2016-11-11 16:22

В Morgan Stanley назвали вероятность снятия санкций США с России

Эксперты банка Morgan Stanley сообщили, что вероятность отмены санкций США в отношении России на фоне избрания нового президента Дональда Трампа составляет около 35%. Для снятия санкций достаточно административного указа, так как они не были наложены с помощью закона. news.yandex.ru »

2016-11-11 15:21

Morgan Stanley оценил вероятность снятия санкций с России

Банк Morgan Stanley оценил в 35% вероятность снятия санкций США в отношении России в следующие два года после избрания Дональда Трампа президентом США. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на аналитический обзор банка, передает РБК. Накануне Reuter ... regions.ru »

2016-11-11 13:09

Morgan Stanley назвал вероятность снятия санкций США против России при Трампе

Банк Morgan Stanley оценил в 35% вероятность снятия США антироссийских санкций в ближайшие два года после избрания Дональда Трампа президентом США. vedomosti.ru »

2016-11-11 13:03

Morgan Stanley оценил вероятность снятия санкций с России

По мнению экспертов агентства Bloomberg, есть большая вероятность, что президентство Трампа приведет в перспективе к ослаблению санкций против компаний и должностных лиц из России. news.yandex.ru »

2016-11-11 12:27

Так ждать ли России снятия санкций без Хиллари?

Банк Morgan Stanley оценил вероятность отмены американских санкций против России в ближайшие два года в связи с победой Дональда Трампа на выборах президента США. Об этом пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на аналитический обзор … vestikavkaza.ru »

2016-11-11 11:34

В Morgan Stanley оценили вероятность снятия санкций США с России

Вероятность отмены американских санкций в отношении России в 2017-2018 годах на фоне избрания новым президентом республиканца Дональда Трампа составляет 35%, вычислили эксперты банка Morgan Stanley. news.yandex.ru »

2016-11-11 09:45

В Швейцарии рассказали об условиях снятия санкций с РФ

Глава верхней палаты Федерального собрания Швейцарии Рафаэль Комт заявил, что реализация минских договорённостей позволит ЕС отменить санкции. pronedra.ru »

2016-10-20 13:18

Госдума заявит ООН о необходимости снятия с Кубы американских санкций

Госдума приняла закон о прекращении сотрудничества с США по утилизации оружейного плутония самое жесткое, как признаются парламентарии, внешнеполитическое решение, которое им приходилось принимать за последние годы. ntv.ru »

2016-10-19 20:19

Политолог: США не в силах сдерживать ЕС в вопросе снятия санкций

Политолог Олег Бондаренко, комментируя предупреждение вице-президента США Джозефа Байдена о возможном снятии Европой санкций в отношении России, заявил, что эти слова говорят о том, что Америка не способна сдерживать ЕС в данном вопросе. tvc.ru »

2016-9-23 10:08

Байден предупредил Киев о риске снятия европейских санкций с России

Вице-президент США Джозеф Байден потребовал от Киева выполнить экономические и политические реформы; по словам политика, в случае провала украинские власти станут свидетелями отмены Евросоюзом антироссийских санкций. news.yandex.ru »

2016-9-22 11:39

Киев предупредили о риске снятия антироссийских санкций ЕС

Вице-президент США Джо Байден предупредил власти Украины о необходимости проведения обещанных экономических и политических реформ. В противном случае Киеву грозит увидеть, как в ЕС отказываются от санкций против Москвы. ntv.ru »

2016-9-22 07:24

Вице-канцлер накануне встречи с Путиным заявил о необходимости снятия санкций с России

Вице-канцлер ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что Евросоюзу следует снять санкции с России. Примечательно, что такое заявление политик сделал накануне встречи с президентом России Владимиром Путиным. dp.ru »

2016-9-21 20:25

Ангела Меркель: вопрос снятия санкций с России несвоевременен

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что вопрос снятия санкций ЕС с Российской Федерации несвоевременен, однако сможет оказаться в повестке дня в случаев выполнения Москвой минских соглашений, передает «Лента.Ру» сообщение ТАСС. Соответствующее заявление она сделала в эфире телеканала ARD 28 августа.

Так она ответила на вопрос журналиста, который спросил Меркель, не пришло ли время для отмены антироссийских санкций.

Также она отметила, что сейчас очень важно работать над разрешением конфликта на Украине, на данный момент реализаций минских соглашений оставляет желать лучшего.

kapital-rus.ru »

2016-8-29 07:02

Ангела Меркель назвала условия снятия антироссийских санкций

Ангела Меркель заявила в ходе интервью местному телеканалу, что еще не пришло время снимать санкции в отношении России, однако этот вопрос все же может оказаться в повестке дня. Основным для этого условием канцлер Германии назвала реализацию минских соглашений, которая пока, по ее словам, оставляет желать лучшего, пишет ТАСС. ura.ru »

2016-8-29 22:38

Меркель: Время для снятия с России санкций еще не пришло

Время снимать с России санкции еще не пришло, однако этот вопрос может оказаться в повестке дня. Такое заявление в эфире телеканала ARD в воскресенье, 28 августа, сделала канцлер ФРГ Ангела Меркель, передает ТАСС. vedomosti.ru »

2016-8-28 20:47

Меркель допускает обсуждение снятия антироссийских санкций

Время снимать санкции в отношении России еще не пришло, но данный вопрос вполне может оказаться на повестке дня, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. riafan.ru »

2016-8-28 20:14

Меркель не видит причин для снятия санкций с России

Канцлер Германии Ангела Меркель не видит причин для отмены экономических санкций ЕС против России. Об этом она заявила в интервью редакционному объединению Redaktionsnetzwerk Deutschland. vedomosti.ru »

2016-8-19 12:40

Меркель заявила об отсутствии причин для снятия антироссийских санкций

По мнению канцлера ФРГ, решение о снятии ограничительных мер зависит от выполнения минских соглашений Нет никаких причин отменять санкции против России, считает канцлер Германии Ангела Меркель. news.yandex.ru »

2016-8-19 12:27

Меркель заявила об отсутствии оснований для снятия антироссийских санкций

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила об отсутствии оснований для пересмотра антиросийских санкций. По ее мнению, Москва не выполняет свои обязательства, взятые на себя в рамках минских договоренностей. lenta.ru »

2016-8-19 11:12

В Голландии задумались о Nexit ради снятия санкций с России

В Нидерландах ради отмены антироссийских санкций может пройти референдум о членстве страны в ЕС, аналогичный Brexit. Такой проект готовит третья партия в стране — Партия свободы, заявил ее лидер Герт Вилдерс газете «Известия». news.yandex.ru »

2016-8-19 09:07

В Нидерландах подготовят референдум о Nexit ради снятия санкций с России

Партия свободы Нидерландов, которая является третьей политической силой в стране, готовит проект по проведению референдума, аналогичного Brexit. В случае выхода страны из Евросоюза Гаага намерена наладить отношения с Москвой и в первую очередь снять антироссийские санкции, сообщил лидер партии Герт Вилдерс. lenta.ru »

2016-8-19 07:26

Парламент Италии проголосовал против снятия санкций с России

Евгений Перелыгин, посол Украины в Италии, сообщил, что итальянский парламент отверг резолюцию об отмене санкций в отношении России, а вместо нее принял документ с призывом к России выполнить Минские соглашения. informvest.net »

2016-8-5 00:09

Италия проголосовала против снятия санкций с России

Парламент Италии проголосовал против принятия резолюции, которая предлагала отменить санкции против России. Однако власти страны поддержали документ, призывающий выполнять минские договоренности. dp.ru »

2016-8-4 14:18

Франция проработает вопрос снятия санкций

Французский парламентарий Мишель Вуазен, посетивший Крым, заявил, что французская делегация в парламентской ассамблее ОБСЕ продолжит работу над снятием европейских санкций против РФ. С 29 по 31 июля 2016 г. utro.ru »

2016-8-1 17:12

Белый дом назвал «плохой идеей» возможность снятия санкций с России

Любая отмена санкций США в отношении России в одностороннем порядке — это «плохая идея». Такую оценку дал официальный представитель Белого дома Джош Эрнест в связи с заявлением республиканского кандидата в президенты Дональда Трампа. По его словам, такие действия «ослабят США». lenta.ru »

2016-7-28 22:18