Результатов: 767

Космонавт провел экскурсию по Земле с борта МКС: видео

Космонавт Роскосмоса Олег Артемьев с борта Международной космической станции снял на видео пролет над Торресовым проливом, отделяющим остров Новая Гвинея от Австралии. Сзади осталась Индонезия. Мы пролетаем Торресов пролив, который разъединяет остров Новая Гвинея и материк Австралия. tvzvezda.ru »

2018-10-2 21:50

Экипаж горевшего в Балтийском море судна попросил эвакуировать с его борта 294 человека

По данным Росморречфлота, первые корабли подойдут к парому около 20:00 мск tass.ru »

2018-10-2 17:26

Sun: британские военные грозят России с борта нового авианосца

Новый британский авианосец «Королева Елизавета» совершает своё первое плавание, направляясь в Америку — и параллельно проводит подготовку пилотов палубной авиации, которые садятся на судно и взлетают с него на новых истребителях F-35B. russian.rt.com »

2018-10-1 19:55

The Sun: британские военные грозят России с борта нового авианосца

Новый британский авианосец «Королева Елизавета» совершает своё первое плавание, направляясь в Америку — и параллельно проводит подготовку пилотов палубной авиации, которые садятся на судно и взлетают с него на новых истребителях F-35B. russian.rt.com »

2018-10-1 09:53

Космонавты с борта МКС поприветствовали участниц Евразийского женского форума

Сергей Прокопьев отметил, что этот форум "объединяет усилия женщин из разных стран во имя всеобщего мира и процветания" tass.ru »

2018-9-20 15:55

Дирекция арены в Балашихе заменит борта площадки после первой домашней серии ХК "Авангард"

Первый замруководителя администрации президента считает возможным сформировать такой фонд уже в 2018 году tass.ru »

2018-9-11 13:09

На Москве-реке эвакуировали 113 человек с борта горящего теплохода

На Москве-реке после пожара на теплоходе эвакуировали 113 пассажиров, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Ранее поступило сообщение, что в связи с возгоранием прогулочного теплохода в районе Бережковской набережной эвакуировали 32 человека. life.ru »

2018-9-1 17:56

Посол Ирака в России опроверг информацию о запрете транзита борта ВКС РФ

Посол Ирака в России Хайдар Мансур Хади заявил, что информационные вбросы, подобные сообщению о запрете Ираком пролета над своей территорий российского военного самолета, призваны повлиять на отношения Москвы и Багдада. tvzvezda.ru »

2018-9-1 16:52

СКР начал проверку экстренной посадки в аэропорту Сургута борта авиакомпании S7

Уральское следственное управление на транспорте СКР проводит проверку по факту экстренной посадки в аэропорту Сургута самолета авиакомпании S7, летевшего по маршруту Норильск - Новосибирск znak.com »

2018-8-24 10:07

Британка упала с борта корабля и прождала спасателей десять часов

Гражданка Великобритании Кэй Лонгстафф рассказала, как ей удалось продержаться на воде в течение десять часов после того, как она упала с круизного лайнера nsn.fm »

2018-8-20 17:42

"Поражает каждый раз". NASA показало вид на северное сияние с борта МКС

Немецкий учёный и астронавт Александр Герст с борта Международной космической станции запечатлел северное сияние. NASA опубликовало снимок на своём официальном сайте. — Сногсшибательно — каждый раз, когда видишь это. life.ru »

2018-8-18 16:57

«Кровавую Луну» показали с борта МКС

Российский космонавт Олег Артемьев показал кровавую Луну с борта МКС. За явлением могли наблюдать жители планеты в ночь с 27 на 28 июля это было самое продолжительное затмение XXI века. При этом жители планеты могли наблюдать еще и так называемое противостояние Марса . tvzvezda.ru »

2018-8-2 07:33

Три грузовых борта летят во Владивосток из Пхеньяна

Три грузовых рейса в дополнение к двум регулярным пассажирским будут прибывать по понедельникам из северокорейской столицы во Владивосток. Об этом сообщается на сайте владивостокского аэропорта. riafan.ru »

2018-7-30 08:48

Российский космонавт показал лунное затмение с борта МКС

Космонавт РФ Олег Артемьев (командир 56-й миссии МКС) разместил в своем Twitter-аккаунте фото самого крупного Лунного затмения 21 века. За столь знаменательным событием накануне наблюдали миллионы землян.

Однако с борта Международной космической станции данное явление выглядело ещё восхитительнее. Как сообщили эксперты, большая продолжительность события вызвана занимательным процессом: дело в том, что в 2018 г. земной спутник максимально отдалился от нашей планеты, и был намного меньше тени, которую отбросила Земля.
Помимо этого, Лунное затмение совпало ещё с одним космическим явлением - Марс максимально приблизился к планете, и его можно было хорошо рассмотреть, пишет oane.ws.

Так с борта Международной космической станции выглядело самое продолжительное #ЛунноеЗатмение XXI века!
.
The longest total #LunarEclipse of the 21st century from the @Space_Station pic.twitter.com/l0DiMb7z0R

- Oleg Artemyev (@OlegMKS) 28 июля 2018 г. kapital-rus.ru »

2018-7-30 21:21

СМИ: Трамп намерен изменить цвет борта номер один

Президент США Дональд Трамп намерен придать следующей версии борта номер один «более американский» вид, изменив цвет самолёта. Об этом сообщает Axios со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-13 22:24

Российские космонавты с борта МКС поприветствовали участников "Уральской ночи музыки"

Космонавт Олег Артемьев пожелал участниками фестиваля "всегда прекрасного настроения и стремления ко всему необычному" tass.ru »

2018-6-29 12:39

Космонавт Олег Артемьев показал «Екатеринбург Арену» с борта МКС

Российский космонавт Олег Артемьев опубликовал на своей странице в Instagram фото, как выглядит стадион «Екатеринбург Арена» с борта Международной космической станции (МКС). argumenti.ru »

2018-6-28 08:53

Космонавт Артемьев с борта МКС записал видеообращение к сборной России по футболу

Космонавт Олег Артемьев с борта Международной космической станции (МКС) записал видеообращение к сборной России по футболу.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-21 13:41

Российские космонавты поздравили Терешкову с борта МКС с 55-летием легендарного полета

Российские космонавты с борта международной космической станции поздравили Валентину Терешкову с 55-летием вошедшего в мировую историю полета в космическое пространство. Поздравление опубликовано на официальном сайте Роскосмоса. riafan.ru »

2018-6-16 13:40

Космонавт Олег Артемьев поздравил с борта МКС соотечественников с Днём России

12 июня отмечается День России. Космонавт Олег Артемьев поздравил с борта МКС сограждан с этим праздником и пожелал здоровья, благополучия и «неизменного чувства гордости» за свою страну. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-12 14:55

СМИ: Китай может направить истребители для сопровождения борта Ким Чен Ына в Сингапур

По данным газеты South China Morning Post, если Пекин предоставит сопровождение, это может быть сигналом для Вашингтона и Сеула, что Китай решительно поддерживает КНДР tass.ru »

2018-6-7 18:56

Митрополит Платон освятил Крымский мост с борта яхты

Крымский мост был освящен митрополитом Феодосийским и Керченским Платоном в рамках старта научно-образовательной экспедиции «Крымская кругосветка». riafan.ru »

2018-5-22 19:44

Российский космонавт сфотографировал Крымский мост с борта МКС

Российский космонавт Антон Шкаплеров в своем Instagram опубликовал фотографию Крымского моста, сделанную с борта МКС. В своем посте он отметил, что до сих пор Крым с материковой частью Российской Федерации был связан только благодаря паромной переправе. tvzvezda.ru »

2018-5-18 23:36

Главный турбогенератор левого борта загрузили на строящийся ледокол "Арктика"

Для погрузки турбогенератора, который весит почти 300 тонн, использовали три буксира, один плавучий и два портальных крана tass.ru »

2018-5-16 14:49

Появилось видео с борта легендарного Ил-2

В Сети появилось панорамное видео, снятое с борта легендарного советского штурмовика Ил-2. Ролик был снял из кабины стрелка штурмовика Ил-2 в апреле во время показательных полетов штурмовика на международном аэрокосмическом салоне ILA Berlin Air Show в Германии, сообщает RT. vz.ru »

2018-5-8 11:53

RT показал первое в истории панорамное видео с борта легендарного штурмовика Ил-2 

RT представил первое в истории видео в панорамном формате, снятое на борту легендарного советского штурмовика Ил-2, который участвовал в воздушных боях в Заполярье во время Великой Отечественной войны. russian.rt.com »

2018-5-8 11:24

Российский космонавт снял с борта МКС «исчезновение» Луны

Российский космонавт Олег Артемьев показал, как выглядит закат Луны с борта Международной космической станции. Постепенно пропадающий спутник Земли сильно впечатлил пользователей социальных сетей. В ролике очень хорошо показан эффект так называемой исчезающей Луны. tvzvezda.ru »

2018-5-7 18:07

С борта крупного круизного лайнера в Сочи эвакуированы люди из-за задымления

В порту города Сочи произошла эвакуация людей с пришвартованного борта крупного круизного лайнера из-за задымления. Как сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы города, на корабле в момент ЧП находились только члены экипажа. life.ru »

2018-5-6 10:23

Эффект «исчезающей» Луны: космонавт показал видео заката с борта МКС

Космонавт Роскосмоса Олег Артемьев с борта Международной космической станции снял завораживающее видео лунного заката. В видеоролике можно наблюдать эффект исчезающей Луны. На кадрах видно, как Луна на своем пути заходит за горизонт планеты и исчезает, не доходя до кромки Земли. tvzvezda.ru »

2018-5-4 18:34

"Иран не должен обладать ядерным оружием". Макрон поговорил с Путиным с борта самолета и написал твит на русском языке

Президент Франции Эммануэль Макрон и президент РФ Владимир Путин обсудили по телефону ситуацию вокруг плана действий по иранской ядерной программе. gordonua.com »

2018-4-30 18:22

Опубликовано видео с борта аварийно севшего самолета с группой «Серебро»

Ролик был сделан в тот момент, когда экипаж инструктировал пассажиров, так как было объявлено, что самолет идет на аварийную посадку. ridus.ru »

2018-4-30 10:23

Плач и крики. Видео с борта S7, полёт на котором стал "адом" для группы Serebro

Сегодня самолёт авиакомпании S7, следовавший по маршруту Москва — Тиват, вынужден был экстренно сесть в соседней Подгорице из-за технических неполадок. Летевшая этим рейсом солистка группы Serebro Ольга Серябкина назвала адом происходящее на борту в этот момент. life.ru »

2018-4-29 18:15

«Воду зачерпываем из-за борта»: российские моряки четвёртый месяц остаются взаперти на танкере в ОАЭ

Семеро моряков с начала года заперты на танкере без горючего и электричества в территориальных водах Объединённых Арабских Эмиратов. Судно арестовано в Шардже из-за задолженности его владельца. Моряки обязаны оставаться на борту, пока спор не будет урегулирован. russian.rt.com »

2018-4-26 21:21

Российский космонавт опубликовал фото Крымского моста с борта МКС

Российский космонавт Антон Шкаплеров опубликовал на своей странице в Instagram фотографии строящегося Крымского моста, сделанные с борта Международной космической станции. ntv.ru »

2018-4-25 18:07

Российские космонавты с борта МКС направили видеоприветствие участникам ЯМЭФ

Антон Шкаплеров и Олег Артемьев пожелали участникам форума плодотворной работы и поблагодарили организаторов деловой площадки tass.ru »

2018-4-17 19:03

Британский центр по безопасности полетов извинился за проверку борта "Аэрофлота"

Британский центр по безопасности полетов ответил России на вопрос о причинах проверки самолета компании "Аэрофлот" в конце марта в Лондоне и даже принес свои извинения. Об этом сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов в кулуарах Красноярского экономического форума. ntv.ru »

2018-4-13 07:29

В британском Центре по безопасности полетов извинились за проверку борта «Аэрофлота»

Британский Центр по безопасности полетов ответил России о причинах проверки борта Аэрофлота в Лондоне и принес извинения. Соответствующее заявление сделал глава Минтранса РФ Максим Соколов. Предоставил. tvzvezda.ru »

2018-4-13 07:06

Космонавты с борта МКС отвечают на вопросы пользователей "ВКонтакте". Трансляция завершена

Прямая трансляция с Международной космической станции проходит в сообществе Роскосмоса tass.ru »

2018-4-12 14:30

Космонавты с борта МКС отвечают на вопросы пользователей "ВКонтакте". Видеотрансляция

Прямая трансляция с Международной космической станции проходит в сообществе Роскосмоса tass.ru »

2018-4-12 14:30