Результатов: 767

Космонавты с борта МКС поздравили жителей Земли с Днем Победы

Члены экипажа Международной космической станции записали видеопоздравление в День Победы, которое было опубликовано Роскосмосом social.mk.ru »

2021-5-9 00:46

Космонавты поздравили планету с Днем Победы с борта МКС

Российские космонавты Петр Дубров, Олег Новицкий, а также астронавт NASA Марк Ванде Хай поздравили жителей Земли с Днем Победы с борта Международной космической станции. Видеообращение опубликовано на сайте Роскосмоса. tvzvezda.ru »

2021-5-9 00:05

В небе над Калиниградом: кадры репетиции авиачасти Парада с борта вертолета

Телеканал «Звезда» публикует кадры с борта воздушных судов, принимавших участие в генеральной репетиции военного парада в Калининграде. На них можно увидеть город с высоты птичьего полета, а также самолеты и вертолеты морской авиации Балтийского флота. tvzvezda.ru »

2021-5-8 21:11

Боевые стрельбы крейсера «Москва» в Черном море показали с борта корабля

Боевые стрельбы флагмана Черноморского флота (ЧФ) гвардейского ракетного крейсера «Москва» показали на видео. Соответствующий ролик в четверг, 29 апреля, публикует телеканал «Звезда» в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2021-4-29 12:17

Навыки на высоте: кадры десантирования спецназа ЗВО с борта «Терминатора» под Тамбовом

Военнослужащие подразделений специального назначения общевойсковой армии ЗВО приступили к практическим занятиям по воздушно-десантной подготовке в рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения в Тамбовской области. tvzvezda.ru »

2021-4-12 05:00

Космонавт сфотографировал застрявшее в Суэцком канале судно с борта МКС

Российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков сфотографировал из космоса контейнеровоз Ever Given, который ранее сел на мель и заблокировал Суэцкий канал. Фото с борта Международной космической станции (МКС) он опубликовал на своей странице в Twitter. lenta.ru »

2021-3-27 21:55

Российские космонавты с борта МКС поздравили женщин с 8 марта

Российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков поздравили всех женщин нашей планеты с праздником 8 марта. Торжественное видеообращение, записанное на борту Международной космической станции, распространила пресс-служба Роскосмоса. tvzvezda.ru »

2021-3-8 00:15

Космонавты с борта МКС поздравили россиян с 23 февраля (видео)

Работающие на Международной космической станции российские космонавты поздравили россиян с Днем защитника Отечества. Видеообращение записали Сергей Рыжиков... rosbalt.ru »

2021-2-23 10:33

Космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днем защитника Отечества

Российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков с борта Международной космической станции поздравили россиян с Днем защитника Отечества. «Пусть над нашей планетой всегда будет мирное небо. tvzvezda.ru »

2021-2-23 00:57

Роскосмос опубликовал фото ночного Петербурга с борта МКС

Роскосмос опубликовал фотографию ночного Петербурга, сделанную членом экипажа Международной космической станции Олегом Кононенко. В описании говорится,... rosbalt.ru »

2021-2-22 14:04

Дед уронил годовалую внучку с борта круизного лайнера и избежал тюрьмы

Дед уронил годовалую девочку с борта круизного лайнера в океан и избежал тюрьмы. По словам героя материала, во время инцидента он не был пьян и не выбрасывал Хлои Виганд (Chloe Wiegand) из окна намеренно. lenta.ru »

2021-2-9 15:54

Вооружен до зубов: опубликованы уникальные кадры с борта корвета «Гремящий»

В конце декабря прошлого года головной корвет «Гремящий» проекта 20 385 был принят в состав ВМФ России. Корреспондент «Звезды» Павел Кутаренко побывал на палубе корабля. «Уникальный многофункциональный корабль, настоящий хозяин ближней морской зоны. tvzvezda.ru »

2021-1-29 12:52

Астронавты NASA вышли с борта МКС в открытый космос

Американские астронавты Майкл Хопкинс и Виктор Гловер вышли в открытый космос. За бортом МКС они пробудут шесть с половиной часов. За это время астронавтам предстоит провести монтажные работы на поверхности станции, в частности, установить новую антенну, проложить кабели питания и передачи данных на научной платформе Bartolomeo модуля Columbus Европейского космического агентства. tvzvezda.ru »

2021-1-27 16:40

С борта спасательного судна Черноморского флота «Коммуна» спустили аппарат АС-28

У берегов Севастополя, впервые после модернизации, спустилась на дно знаменитая мини-субмарина АС-28. Этот батискаф незаменим, если помощь требуется аварийной подводной лодке. Аппарат спустили на дно Черного моря со старейшего в стране спасательного судна – 115-летней «Коммуны». tvzvezda.ru »

2021-1-22 16:35

«Эльф» и «синие струи»: два редких природных явления сняли с борта МКС

Камеры, установленные на Международной космической станции (МКС), запечатлели редкие природные явления, называемые «эльфом» и «синей струей». Соответствующее видео опубликовано на YouTube-канале Европейского космического агентства. argumenti.ru »

2021-1-21 17:52

Огонь с борта вертолета: разведчики ликвидировали «боевиков» в горах Таджикистана

Разведчики 201-й российской военной базы в Таджикистане впервые отработали новый способ ликвидации условных боевиков. В составе воздушной поисково-штурмовой группы они провели разведку местности и определили координаты базы противника. tvzvezda.ru »

2021-1-11 10:45

В остеклении кабины сбитого малазийского борта MH17 найден фрагмент «русской ракеты»

Китайская пословица гласит: Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать и я понял что ты лжешь. argumenti.ru »

2021-1-5 15:25

Российские космонавты поздравили землян с наступающим Новым годом с борта МКС

Российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, которые в настоящее время работают на борту МКС, поздравили землян с наступающим Новым годом, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2020-12-31 04:02

«Вместе мы все преодолеем»: космонавты с борта МКС поздравили землян с Новым годом

Космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, которые сейчас находятся на борту МКС, записали поздравительное видеообращение по случаю наступающего Нового года. Сотрудники Роскосмоса, в частности, отметили, что уходящий год принес с собой множество испытаний, однако человечество, по их мнению, вновь доказало, что сплотившись можно превозмочь любые неприятности. tvzvezda.ru »

2020-12-31 01:16

В Сети нашли прошлогодние кадры с борта затонувшего рыболовецкого судна «Онега»

В Сети найдено прошлогоднее видео, записанное на борту затонувшего в Баренцевом море рыболовецкого судна «Онега». На кадрах члены команды занимаются выловом рыбы. На борту также установлено необходимое оборудование для разделки улова и подготовке его к транспортировке, что также видно на опубликованных кадрах, сообщает сайт «Комсомольской правды». tvzvezda.ru »

2020-12-28 09:39

Великое слияние Юпитера и Сатурна запечатлели с борта МКС

Великое слияние Юпитера и Сатурна, состоявшееся впервые за почти 800 лет, запечатлели с борта МКС. Космонавт Сергей Кудь-Сверчков опубликовал фотографии в Twitter . «Вчера вечером их разделяли всего 6 угловых минут (для примера — это 1/5 часть диска Луны) и невооруженным глазом они были видны, как яркая двойная звезда», - подписал свою публикацию член экипажа МКС. tvzvezda.ru »

2020-12-23 08:13

С борта «Судного дня», предназначенного для ведения атомной войны, украли оборудование

Беспрецедентное ЧП произошло в Таганроге: на аэродроме местного авиазавода неизвестные вынесли секретное оборудование с воздушного командного пункта, предназначенного для размещения высшего руководства страны во время ядерной войны. versia.ru »

2020-12-14 09:00

«Искали палладий»: эксперт рассказал, что могли украсть с «борта Судного дня»

Стало известно, что могло стать целью преступников, обокравших самолет Ил-86, который ремонтировался в Таганроге incident.mk.ru »

2020-12-9 19:08

Прибытие итальянского борта и маневры американского самолета зафиксировали в Ливии

Итальянский и американский самолеты вошли в воздушное пространство североафриканской страны. riafan.ru »

2020-12-8 23:21

«Павел Державин» вошел в состав Черноморского флота: кадры с борта корабля

Патрульный корабль «Павел Державин» приняли сегодня в состав Черноморского флота. Церемония состоялась в Новороссийской военно-морской базе. На борту корабля побывала корреспондент «Звезды» Виктория Косогляденко. tvzvezda.ru »

2020-11-27 15:51

Эксперт назвал уязвимое место ПРО США после перехвата «МБР» с борта корабля

Военный эксперт Алексей Леонков в разговоре со «Звездой» заявил, что американские противоракетные установки системы Aegis не смогут противостоять российским комплексам. Как отметил Леонков, американцы часто проводят «показательные выступления» своих противоракетных комплексов. tvzvezda.ru »

2020-11-20 22:58

Неисправность стала причиной аварийной посадки частного борта в Шереметьево

Самолет совершил вынужденную посадку в московском аэропорту. ЧП обошлось без пострадавших, пишет РЕН ТВ. nation-news.ru »

2020-11-18 10:35

Неисправность самолета назвали приоритетной версией крушения борта с телеведущим НТВ

Следователи назвали приоритетную версию крушения самолета с телеведущим НТВ Александром Колтовым под Люберцами. Об этом сообщила старший помощник... rosbalt.ru »

2020-11-11 15:28

Российские космонавты с борта МКС поздравили финалистов конкурса Большая перемена

Российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков поздравили финалистов конкурса Большая перемена. Во время прямой трансляции с Международной космической станции они пожелали конкурсантам реализовать свои самые смелые мечты. vz.ru »

2020-11-1 17:21

В «Роскосмосе» анонсировали выход с борта МКС в открытый космос

Выход космонавтов «Роскосмоса» Сергея Рыжикова и Сергея Кудь-Сверчкова, которые в настоящее время находятся на борту Международной космической станции (МКС), в открытый космос запланирован на 18 ноября. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-27 13:37

Странный неопознанный объект сняли с борта МКС

На борту Международной космической станции камеры зафиксировали неопознанный объект овальной формы, который мигает разноцветными огнями. Кадры с неизвестным предметом появились в Сети. Мнения читателей разделились. tvzvezda.ru »

2020-10-26 15:32

Воронка и куски искореженного железа: опубликованы кадры с борта взорвавшегося в Азовском море танкера

«Звезда» публикует кадры, снятые на борту нефтяного танкера «Генерал Ази Асланов», на котором в субботу, 24 октября, прогремел взрыв. Инцидент произошел в Азовском море. На записи видно, что корпус судна сильно пострадал: в объектив камеры попадает огромная воронка и куски искореженного железа. tvzvezda.ru »

2020-10-25 15:43

Самолеты МО РФ тушат пожар на складе боеприпасов под Рязанью: кадры с борта Ил-76

На горящий склад боеприпасов в Рязанской области продолжают сбрасывать сотни тонн воды. «Звезда» показала видео с борта самолета Ил-76, задействованного в тушении пожара. Ранее в Минобороны сообщили, что три самолета Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России сбросили 126 тонн воды на эпицентр возгорания. tvzvezda.ru »

2020-10-8 13:20

Кадры пожаров под Рязанью после ЧП на складе боеприпасов сняли с борта вертолета

Замминистра обороны РФ Дмитрий Булгаков с группой офицеров оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС на складе боеприпасов в Рязанской области совершил облет района происшествия на вертолетах Ми-8, сообщает Минобороны России. tvzvezda.ru »

2020-10-8 11:11