Результатов: 767

Космонавты поздравили россиян с Днём Конституции с борта МКС

Российские космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Анна Кикина обратились к россиянам с борта Международной космической станции (МКС), поздравив с Днём Конституции России. Видео опубликовано в телеграм-канале госкорпорации "Роскосмос". life.ru »

2022-12-12 09:46

Космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днём Героев Отечества

Российские космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Анна Кикина поздравили всех жителей страны с Днём Героев Отечества, который отмечается 9 декабря. Соответствующее видео распространила пресс-служба "Роскосмоса". life.ru »

2022-12-9 11:54

С борта МКС сфотографировали города стран, участвующих в G20

Космонавт "Роскосмоса" Дмитрий Петелин с борта Международной космической станции запечатлел на фото города стран, которые входят в организацию G20, саммит которой пройдёт на Бали. life.ru »

2022-11-15 01:17

Космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днем народного единства

Российские космонавты, находящиеся в настоящее время на борту Международной космической станции (МКС), поздравили граждан страны с Днем народного единства, который отмечается 4 ноября. В частности, они отметили, что именно в единстве заключается сила России, и именно от него зависит будущее страны. lenta.ru »

2022-11-4 11:28

Космонавты поздравили россиян с Днем народного единства с борта МКС

Члены экипажа Международной космической станции обратились к россиянам и поздравили их с Днем народного единства. riafan.ru »

2022-11-4 09:27

Хроника пикирующего борта: сколько самолетов упало в Иркутске

Падение самолета на жилой дом в Иркутске далеко не первая крупная авиационная авария в этом городе. Региональная столица считается неофициальным лидером авиакатастроф в России. Горожане навскидку могут назвать такие эпизоды, как крушение грузового «Руслана», пассажирских рейсов в Мамонах и Бурдаковке, аэробуса А310. fedpress.ru »

2022-10-24 09:59

Сотрудники военкомата забрали российского пилота с борта самолета прямо перед рейсом в Анталью

В Уфе работники военкомата забрали пилота авиакомпании AzurAir в рамках частичной мобилизации прямо с борта воздушного судна, которое должно было вылететь в турецкую Анталью. versia.ru »

2022-10-14 17:21

Машины скорых и сопровождение ожидают прибытие борта с ранеными детьми и взрослыми из Ижевска

В Москве ждут на госпитализацию раненых, пострадавших в результате нападения на школу в Ижевске. На борту спецрейса МЧС 15 человек, из них 13 детей. Такое решение было принято накануне консилиумом врачей. riafan.ru »

2022-9-27 15:08

Захватывающее зрелище: Изящный смерч над Чёрным морем сняли с борта самолёта

С середины сентября на территории Краснодарского края резко ухудшились погодные условия. В частности, в Сочи уже на протяжении нескольких дней бушуют сильные ветры и льют дожди. А сегодня в районе курортного города был замечен смерч. life.ru »

2022-9-24 19:09

Космонавты с борта МКС поприветствовали участников Путешествия мечты

Участники Путешествия мечты победители Всероссийского конкурса Большая перемена побывали на космодроме Восточный, где услышали видеоприветствие членов экипажа МКС-67 космонавтов Роскосмоса Олега Артемьева, Дениса Матвеева и Сергея Корсакова. vz.ru »

2022-9-19 20:32

Власти Шри-Ланки извинились перед Россией за арест борта "Аэрофлота"

Власти Шри-Ланки считают чудовищной ошибкой арест российского самолёта "Аэрофлота", который произошёл в начале июня. Об этом заявил министр транспорта страны Бандула Гунавардана. life.ru »

2022-9-17 11:48

Российские космонавты с борта МКС поздравили соотечественников с Днём флага

Российские космонавты Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков поздравили соотечественников с Днём Государственного флага. Обращение опубликовано в телеграм-канале госкорпорации "Роскосмос". life.ru »

2022-8-22 11:56

В 1955 году с борта судна исчезли 25 пассажиров и членов экипажа

Существует множество легенд о кораблях-призраках, которые покинули их экипажи, а суда продолжали бороздить океанские просторы. Таких «Летучих голландцев» периодически обнаруживают в открытом океане, вынесенных на песчаные отмели, или выброшенных на скалы. versia.ru »

2022-8-19 12:22

Аналитик Сивков: приземление борта Пелоси на Тайване обернется «пощечиной для США» от КНР

Авторы Global Times предположили, что при попытке посадить самолет со спикером Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на борту на территории Тайваня, власти КНР будут вынуждены насильно приземлить его на материковый Китай. riafan.ru »

2022-8-2 19:28

Военный самолет покинул Гонолулу после прибытия борта Пелоси

Военно-транспортный самолет Boeing C-17A Globemaster III ВВС США без позывного покинул Гонолулу на Гавайях, куда несколько часов назад прибыл самолет со спикером Палаты представителей американского Конгресса Ненси Пелоси, свидетельствуют данные сервиса Flightradar 24. lenta.ru »

2022-7-31 00:09

Опубликованы кадры приземления борта Грозный - Москва, подавшего сигнал бедствия

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео приземления борта Грозный - Москва, ранее подавшего сигнал тревоги над Каспийским морем. Самолет успешно сел в аэропорту Грозного. На кадрах, опубликованных в Telegram, можно увидеть, как воздушное судно катится по взлетно-посадочной полосе. tvzvezda.ru »

2022-7-29 16:42

Стало известно о состоянии пассажиров подавшего сигнал тревоги борта из Грозного

С экипажем и пассажирами самолета Boeing, который подал сигнал тревоги во время рейса из Москвы в Грозный, все в порядке, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе авиакомпании «Utair». Ранее пассажирский самолет Boeing подал сигнал тревоги в небе над Каспийскм морем. lenta.ru »

2022-7-29 16:22

Район крушения вертолёта с биатлонистом Малиновским на Камчатке показали с борта Ми-8

Камчатские спасатели в поисках пропавшего накануне вертолёта "Робинсон", которым управлял биатлонист Игорь Малиновский, обследовали 1500 квадратных километров территории и обнаружили борт недалеко от вулкана Узон. life.ru »

2022-7-17 10:34

Четыре высокоточных удара: кадры пуска ракет «Калибр» с борта фрегата ЧФ

В рамках выполнения задач специальной военной операции Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли ракетный удар высокоточным оружием морского базирования по объектам военной инфраструктуры ВСУ. Экипаж фрегата Черноморского флота из акватории Черного моря выполнил залповый пуск четырех крылатых ракет «Калибр» по назначенным наземным целям. tvzvezda.ru »

2022-6-12 12:55

Космонавты с борта МКС поздравили граждан с Днём России

Космонавты "Роскосмоса" Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков поздравили соотечественников с борта Международной космической станции (МКС) с Днём России. Они рассказали, какой путь прошла наша страна и что стало залогом её успеха. life.ru »

2022-6-12 01:37

Взрыв грузового поезда с аммиачной селитрой под Краматорском показали с борта вертолёта

Местным жителям ничего не угрожает. Однако власти города всё же попросили людей ограничить пребывание на открытом воздухе и на целые сутки закрыть окна. life.ru »

2022-5-11 14:32

Космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днём Победы

Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков отметили, что наша страна заплатила за освобождение других государств и народов от нацизма самую высокую цену за всю историю человечества. life.ru »

2022-5-9 00:57

Космонавты «Роскосмоса» поздравили землян с Днем Победы с борта МКС

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Космонавты «Роскосмоса» Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков поздравили жителей Земли с Днем Победы с борта МКС. fedpress.ru »

2022-5-9 00:29

Вид с борта Ил-76: как выглядела Москва во время генеральной репетиции Парада Победы

Телеканал «Звезда» публикует кадры изнутри самолета Ил-76, который пролетел над Красной площадью на репетиции авиапарада ко Дню Победы. На борту побывал корреспондент канала Алексей Кошкин. Всего из Тверской области взлетает четыре самолета. tvzvezda.ru »

2022-5-8 19:08

Вид с борта: Ми-8АМТШ пролетел над Хабаровском на тренировке воздушной части Парада Победы

Первая тренировка воздушной части Парада Победы прошла в Хабаровске. Корреспондент «Звезды» побывала на борту вертолета Ми-8АМТШ «Терминатор» и понаблюдала за мероприятием. «Экипаж "Терминатора" максимально собран. tvzvezda.ru »

2022-4-29 11:48

Рев и пламя: кадры пусков «Калибров» с борта фрегата ЧФ по военным объектам Украины

Минобороны России опубликовало кадры пуска четырех ракет «Калибр» с борта фрегата Черноморского флота по объектам военной инфраструктуры ВСУ. Видео предоставили в распоряжение «Звезды». Экипаж корабля выполнил залповый пуск из акватории Черного моря в рамках спецоперации на Украине, уточнили в российском военном ведомстве. tvzvezda.ru »

2022-4-22 11:35

Залп «Калибрами»: кадры пусков крылатых ракет с борта фрегата ЧФ в ходе спецоперации

Минобороны России показало кадры залпового пуска крылатых ракет «Калибр» с борта фрегата Черноморского флота. Целью высокоточного оружия стали объекты военной инфраструктуры Украины. «Экипаж фрегата Черноморского флота из акватории Черного моря выполнил залповый пуск четырьмя крылатыми ракетами "Калибр" по назначенным наземным целям на территории Украины», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2022-4-7 10:33

Космонавты поздравили россиян с Днем защитника Отечества с борта МКС

Антон Шкаплеров и Петр Дубров в своем обращении в честь 23 февраля выразили благодарность ветеранам, которые «научили побеждать и не сдаваться, идти к намеченной цели». 5-tv.ru »

2022-2-23 01:24

Космонавты поздравили россиян с 23 февраля с борта МКС

Космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров и Петр Дубров поздравили россиян с Днем защитника Отечества с борта Международной космической станции (МКС). «Дорогие друзья. С борта космической станции поздравляем вас с Днем защитника Отечества. tvzvezda.ru »

2022-2-23 00:01

От габиона до хай-тека. Лучшие материалы для грядок

На огороде невозможно без них обойтись. Причём устройство грядок зависит в первую очередь от местных климатических условий и расположения конкретного участка. aif.ru »

2022-2-9 00:13

СК в Петербурге начал проверку ложного сообщения о захвате борта из Доминиканы

Издание Tourdom сообщает, что Следственный комитет начал проверку инцидента в аэропорту «Пулково», когда командир прибывающего из Доминиканы самолета «по ошибке» сообщил о захвате борта террористами incident.mk.ru »

2022-2-6 01:08

Корреспондент «Звезды» показал учения Северного флота по ПВО с борта военного крейсера

Отряд боевых кораблей Северного флота провел учения по отражению атак средств воздушного нападения условного противника в северо-восточной части Атлантического океана. В мероприятии приняли участие экипажи фрегата «Адмирал Касатонов» и крейсера «Маршал Устинов». tvzvezda.ru »

2022-2-4 05:00

Российские космонавты обратились к олимпийцам с борта МКС

Российские космонавты Петр Дубров и Антон Шкаплеров обратились к спортсменам РФ, которым предстоит принять участие в зимних Олимпийских играх в Пекине. Видеообращение было записано прямо с борта Международной космической станции. tvzvezda.ru »

2022-2-4 00:01

Минтранс Литвы: у Польши есть новая информация о действиях в отношении борта Ryanair

По словам главы ведомства Марюса Скуодиса, информация, которой располагает Польша, заставляет пересмотреть последовательность событий tass.ru »

2022-1-31 14:49

Опубликованы кадры с борта «Маршала Устинова», вышедшего на учения в Баренцевом море

На учения в Баренцевом море вышли три российских корабля: крейсер «Маршал Устинов», фрегат «Адмирал флота Касатонов» и БПК «Вице-адмирал Кулаков». На борту ракетного крейсера побывал корреспондент «Звезды» Михаил Аброськин. tvzvezda.ru »

2022-1-26 12:58

С борта МКС изучили экстремальную нейтронную звезду

Международная группа астрономов провела наблюдения магнитара SGR 1830-0645 с помощью прибора NICER на борту МКС. SGR 1830-0645 был обнаружен 10 октября 2020 года, когда космический аппарат НАСА Swift зафиксировал короткий гамма-всплеск со стороны галактической плоскости. lenta.ru »

2022-1-25 18:31

Три летевших в Минск самолета сменили курс из-за выкатившегося за полосу борта

Самолет авиакомпании Uzbekistan Airways, прилетевший из Ташкента, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в аэропорту Минска. Из-за этого три рейса «Белавиа» сменили курс и были перенаправлены на запасной аэродром в Санкт-Петербург. Пострадавших и повреждений борта нет. lenta.ru »

2022-1-17 13:18

В Росавиации назвали причину вынужденной посадки борта S7 в Иркутске

В компании предположили, что приборы самолета неправильно регистрировали скорость из-за ошибок экипажа и персонала аэропорта при очистке воздушного судна от снега tass.ru »

2022-1-14 15:55

Сертификат летной годности задержавшегося в Петербурге борта истек в августе 2021 года

Рейс Санкт-Петербург — Шарм-эш-Шейх вылетел из Северной столицы после многочасовой задержки. Оказывается, что с состоянием самолета Boeing 767-300 не все так гладко. riafan.ru »

2022-1-9 02:30