Результатов: 37

В Москве археологи нашли керамику и стеклянные бусы XII века

Керамические изделия домонгольского периода и стеклянные браслеты, датируемые XII-XIV веками, обнаружили археологи в районе Китай-города в Москве nsn.fm »

2024-4-4 18:36

Замглавы МИД Польши: новый премьер может "на бусы" обменять репарации от Германии

Аркадиуш Мулярик подчеркнул, что Дональду Туску не позволят оставить тему компенсаций от германского правительства tass.ru »

2023-11-2 11:58

«Защищающие» от 5G бусы оказались опасны

Нидерландские ученые зафиксировали опасность украшений, которые позиционируются как аксессуары, защищающие от воздействия 5G. В исследовании Национального института общественного здравоохранения и окружающей среды (RIVM) говорится, что эксперты нашли в так называемых квантовых кулонах опасное ионизирующее излучение. lenta.ru »

2021-12-17 20:04

«Защищающие» от 5G бусы оказались опасными

Нидерландские ученые зафиксировали опасность украшений, которые позиционируются как аксессуары, защищающие от воздействия 5G. В исследовании Национального института общественного здравоохранения и окружающей среды (RIVM) говорится, что эксперты нашли в так называемых квантовых кулонах опасное ионизирующее излучение. lenta.ru »

2021-12-17 20:04

Как Герман Греф ответил Эльвире Набиуллиной про экосистему, аборигенов и бусы

На форуме «Финнополис» глава Центробанка затронула тему развития экосистем и суперсервисов. Конечно, Эльвира Набиуллина использовала более мягкую формулировку. Но и без этого всем понятно, что гиганты вроде «Сбера» всё больше смотрят на своих клиентов, как на крепостных. versia.ru »

2021-12-8 16:05

Глава ЦБ сравнила пользователей экосистем с аборигенами, продающими бусы

По её словам, в России также начался выход в финансовую сферу представителей электронной коммерции. life.ru »

2021-12-7 13:34

Бизнес-омбудсмен Титов: Россия живет в экономической модели «нефть в обмен на бусы»

России необходимо менять модель развития экономики, иначе отставание от других стран увеличится. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом сегодня... rosbalt.ru »

2021-6-3 12:14

Улыбка, бусы, платье: Букингемский дворец показал первые снимки Елизаветы II после похорон супруга

К слову, это не первое официальное мероприятие, в котором королева принимает участие после смерти принца Филиппа. life.ru »

2021-4-27 18:37

Бусы, кеды и пакет с пакетами: куда в Тюмени сдают мусор на переработку

Тема раздельного сбора мусора, его вторичной переработки продолжает быть актуальной. Но пока власти планируют, активисты и предприниматели предлагают тюменцам конкретные варианты – что и куда сдать. fedpress.ru »

2021-3-17 14:02

Финальная распродажа: отдадим Украину за бусы и зеркальце

В сентябре я писал обзор проекта государственного бюджета Украины на 2020 год в первом чтении. На днях его приняли во втором, и там есть ряд существенных правок, на которые стоит обратить внимание. oko-planet.su »

2019-11-24 20:55

СерпомПо, Крымские бусы — на Курильскую гряду [Видео]

Вы на какой планете были эти 19 лет? Пребывали в бессознательном состоянии? Проглотив, «вставая с колен», все эти бесчисленные курски, норд-осты, бесланы, пушкинские, буйнакски, крымски, волгограды, кемеровы, магнитогорски... echo.msk.ru »

2019-1-21 14:00

Археологи обнаружили в древнем воинском кургане на Кавказе стеклянные бусы III века н.э.

По словам замдиректора археологического центра Ингушетии Умалата Гадиева, в катакомбах кургана находятся захоронения знати, ее оружия, украшений и предметов быта tass.ru »

2018-9-13 22:37

Народный календарь. 9 сентября. Рябиновые бусы на счастье

День 9 сентября, или Анфису Рябинницу, в народе ждали с нетерпением, особенно радовались дети. Ребятне разрешалось рвать алую, яркую, блестящую на солнце рябину, да не одну ягодку или кисть, а как можно больше. vm.ru »

2018-9-9 21:49

Коротченко: Трамп подарил "индейцу" Порошенко неисправные противотанковые "бусы"

Директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко прокомментировал РИА Новости скандал с поставкой США украинской армии неисправных противотанковых ракетных комплексов Javelin. vesti.ru »

2018-7-7 12:22

Бусы вешаем, водим хоровод. Любой каприз за ваши деньги

Экономисты говорят: серьезного роста цен на продукты к Новому году не будет. Зато услуги дорожают. «ВМ» выяснила, какими оригинальными предложениями побалуют москвичей. vm.ru »

2017-12-21 20:28

Художник Сергей Бархин: «Большие коралловые бусы на удачу»

Выдающийся театральный художник в этом году получил премию «Хрустальная Турандот» за сценографию спектакля в Московском ТЮЗе «Плешивый амур» в постановке Генриетты Яновской. vm.ru »

2016-12-31 16:18

Не нужно считать нас туземцами и пытаться повесить нам на шею свои демократические бусы

Первое впечатление от статьи – что это какой-то набор советских лозунгов. Непонятно, что хотел сказать автор и чьи идеи он представляет – все свалено в кучу. Как бы мы ни ругали Европу, желая ее представить такой-сякой, все не столь однозначно. Ко ... regions.ru »

2016-10-26 09:22

Swatch превратил часы в бусы

Швейцарский часовой бренд Swatch выпустил новую коллекцию POP из девяти моделей-трансформеров с кварцевым механизмом. Помимо собственно наручных часов, в нее входят аксессуары, позволяющие носить их как карманные или на шее, как ожерелье с цветными бусинами, а также превращать в настольные или настенные. lenta.ru »

2016-5-17 20:00