Результатов: 359

Вашингтон намерен к 2032 году полностью перейти на экологически чистые источники энергии

В столице США считают, что этот законопроект станет "эталоном" для разработки аналогичных инициатив в других американских городах tass.ru »

2018-12-20 10:07

Пушилин заявил о готовящихся диверсиях на экологически опасных объектах ДНР

Разведслужбы ДНР получили подтверждения того, что Украина готовит масштабную диверсию на экологически опасных объектах Донбасса. Об этом сообщает руководитель ДНР Денис Пушилин riafan.ru »

2018-12-18 21:48

В ДНР заявили о готовящихся диверсиях на экологически опасных объектах Донбасса

Глава самопровозглашённой Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что спецслужбы Украины планируют диверсии на экологически опасных объектах Донбасса.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-18 20:52

Пушилин: спецслужбы Украины планируют диверсии на экологически опасных объектах Донбасса

Глава ДНР также сообщил о существовании другого варианта провокации. Речь идет о применении боевого отравляющего вещества, якобы запущенного с территории Донецкой народной республики tass.ru »

2018-12-18 20:39

Названы самые экологически чистые регионы России

Экологический рейтинг российских регионов был представлен силами общественной организации "Зеленый патруль". Так, согласно рейтингу, самым экологически чистым регионом является Тамбовская область. Следом за ней расположились Алтайский край и Республика Алтай. Москва оказалась только на восьмой позиции. Вместе с тем, названы и самые неблагоприятные в экологическом плане регионы. Ими стали Свердловская, Иркутская, Челябинская, Московская и Нижегородская области, пишет газета Известия.

kapital-rus.ru »

2018-12-13 23:24

Названы самые экологически благополучные регионы России

Эксперты общественной организации «Зеленый патруль» оценили экологическую ситуацию в российских регионах по итогам 2018 года. Первые три строчки списка заняли Тамбовская область, Алтайский край и Республика Алтай. riafan.ru »

2018-12-12 08:13

Составлен рейтинг самых экологически чистых стран

Специалисты сайта Numbeo, учитывая в первую очередь степень загрязнения воды и воздуха, создали перечень самых экологически благополучных стран мира. mirnov.ru »

2018-11-26 09:09

«Захоронение на многие годы». Останется ли Дзержинск экологически ущербным после «ликвидации» крупных свалок

Нижегородское минэкологии отчиталось о ходе ликвидации трех объектов накопленного экологического ущерба в Дзержинске, которая должна быть завершена в 2020 году. На отсутствие финансирования власти не жалуются и рапортуют о ведущихся работах на «Черной дыре», «Белом море» и полигоне «Игумново». fedpress.ru »

2018-11-21 18:20

Экологически неблагополучные объекты Карабаша могут войти в федеральные программы

Соглашение компании и властей подписано в Челябинске в рамках совещания под председательством главы Минприроды РФ Дмитрия Кобылкина и губернатора Бориса Дубровского tass.ru »

2018-11-16 19:19

Мурманская область стала самым экологически чистым арктическим регионом России

Она также вошла в десятку лучших регионов России по экологическому рейтингу "Зеленого патруля" tass.ru »

2018-11-15 22:45

Кольская АЭС признана самой экологически чистой в отрасли

В 2017 году доля атомной станции в выбросах вредных веществ составила 0,03% от выбросов всех промышленных предприятий Мурманской области tass.ru »

2018-11-7 16:51

НТМК назвали «лучшим экологически ответственным предприятием» года

Нижнетагильский металлургический комбинат (НТМК, входит в холдинг ЕВРАЗ) признан лучшим экологически ответственным градообразующим предприятием на конкурсе Лидер природоохранной деятельности в России - 2018 znak.com »

2018-11-8 15:57

Зарубежные эксперты назвали Челябинск самым экологически неблагополучным городом РФ

Челябинск стал самым экологически неблагополучным городом России по версии составителей рейтинга Numbeo znak.com »

2018-11-8 15:55

Певица Нюша впервые стала мамой в палате с экологически чистой мебелью

Долгожданный ребенок появился в семье 28-летней певицы Нюши и ее супруга — 37-летнего Игоря Сивова. Девочка родилась в элитной клинике в США, сутки в которой стоят 4 тысячи долларов США. При родах присутствовал и ее отец. vesti.ru »

2018-11-7 12:45

Евросоюз доведет долю экологически чистых автомобилей в сообществе до 35% к 2030 году

Введение новых ограничений направлено на выполнение обязательств в рамках Парижского соглашения по климату tass.ru »

2018-10-10 09:56

Европа начнёт использовать экологически чистые поезда

Канадская компания Bombardier и Правительство Германии одобрили опытную эксплуатацию экологически чистого поезда с нулевым уровнем выброса вредных веществ. Питание силовой установки будет производиться от аккумуляторных батарей, оснащённых внешними источниками сбора электроэнергии, пишет Engadget. life.ru »

2018-9-17 11:36

Климатический форум в Москве: экологически чистая Россия – возможно ли? ФАН-ТВ

В Москве состоялся II климатический форум городов. На мероприятии обсудили партнерство правительства и бизнеса, основные направления и перспективы их взаимодействия. В числе тем форума была тема «Климат и мобильность. riafan.ru »

2018-9-8 23:06

На Красноярской ТЭЦ-1 начали строить экологически безопасную дымовую трубу

Очередной этап программы модернизации природоохранного оборудования стартовал на первой красноярской теплоэлектроцентрали, где начали строить новую дымовую трубу. Сооружение высотой 270 метров заменит две существующие трубы и одну снесенную. lenta.ru »

2018-9-7 16:59

Власти Владимирской области ожидают открытия экологически чистых производств в Доброграде

На территории города в ближайшее время должны создать свободную экономическую зону tass.ru »

2018-9-6 18:35

Устаревшие кабельные сети Москвы заменят на экологически безопасные

В рамках модернизации электросетевого оборудования столицы энергетики заменят старые кабельные линии электропередачи на новые. Данная мера повысит надежность электроснабжения и улучшит экологическую ситуации в Москве. riafan.ru »

2018-7-31 14:12

Сибирские химики создали добавку для экологически чистого топлива на основе соломы

По словам ученых, продукты переработки фурфурола сокращают расход бензина и повышают его устойчивость к минусовым температурам tass.ru »

2018-7-30 12:19

Избавь себя от канцерогенов. Что нужно знать об экологически чистом питании

Эксперт рассказывает о том, как обезопасить себя от токсинов, канцерогенов и множества вредных соединений в пище. Причем их наличие часто зависит от нас самих. aif.ru »

2018-7-22 00:09

«Фермеры не понимают, как продвигать «органику». Поможет ли новый закон сделать «экологически чистую еду» доступной?

Завтра, 19 июля, на заседании Госдумы будет рассматриваться во втором чтении закон об органическом сельском хозяйстве. Как изменится отрасль после принятия этого закона, станет ли на столах россиян регулярно появляться «экологически чистый продукт» по доступной цене, – в этих вопросах разбирался корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-7-18 13:17

Беда из Поднебесной. Китайцы готовятся переносить в Россию экологически грязные предприятия

Сближение России с Китаем несет нашей стране не только экономические плюсы, но и экологические минусы. На фоне большого числа предложений китайской стороны о создании в России новых производств важно понять, что китайский бизнес не столько инвестирует в российскую экономику, сколько выполняет требования своего правительства вынести из страны вредные производства. fedpress.ru »

2018-7-13 11:44

Компания из ОАЭ построит в Адыгее центр по экспорту экологически чистых продуктов

Предприятие будет заниматься закупкой продукции у местных сельхозпроизводителей, ее упаковкой и поставками в ОАЭ и другие страны Ближнего Востока tass.ru »

2018-7-4 16:06

Страны G20 отметили роль газа в переходе к экологически чистым источникам энергии

В совместном заявлении отмечается, что использование натурального газа "потенциально может значительно расшириться в ближайшие десятилетия" tass.ru »

2018-6-16 05:35

Андрей Бартенев собрал экологически чистого «Лошарика» на «Улетном Фесте». ФАН-ТВ

В России прошел первый интерактивный фестиваль под открытым небом «Улетный Фест». Экологическое мероприятие украсили более 50 000 тысяч биоразлагаемых шаров. Подробнее: https://riafan.ru/1066090-andrei-bartenev-sobral-ekologicheski-chistogo-losharika-na-uletnom-feste-fan-tvЕще больше новостей на канале ФАН-ТВ: https://www.youtube.com/channel/UC6m5azcmJco-ULgoWvFRfg riafan.ru »

2018-6-11 12:47

Путин назвал более актуальную для России альтернативу электрокарам

Автомобили на газомоторном топливе являются более экологически чистыми, чем электрокары, и эту сферу Россия будет развивать, заявил президент Владимир Путин. Некоторые страны мира стимулируют развитие экологически чистых видов транспорта, в том числе электромобилей, сказал Путин в ходе прямой линии в ответ на вопрос о возможности установки парковок для электрокаров как экологически чистого средства передвижения. vz.ru »

2018-6-7 15:19

Лучшие экологически ответственные компании получат право использовать знак «Выбор потребителей – 2018»

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Участник премии сможет посмотреть на компанию глазами потребителей. fedpress.ru »

2018-6-7 12:05

Свердловская область – самый экологически неблагоприятный район России

Самым худшим регионом в плане экологической обстановки стала Свердловская область, занявшая 85-ю строчку. Как передает РИА Новости, такие выводы были сделаны в общественной организации «Зеленый патруль» после исследования, проведенного по итогам весны текущего года.

На втором мете антирейтинга - Челябинская область, на третьем - Подмосковье, в котором до сих пор актуальны проблемы со свалками.

Что касается самого чистого и экологически благополучного региона, то им оказалась Тамбовская область.

kapital-rus.ru »

2018-6-5 12:43

Эксперт: в СКФО нужно создать систему сертификации экологически чистых продуктов питания

Абубакир Тамбиев подчеркнул также необходимость создания инфраструктуры для закупки упаковки, первичной переработки и поставки экологически чистой продукции на рынки tass.ru »

2018-5-16 14:55

Павильоны станции «Солнцево» построят из экологически чистых материалов

Для создания павильонов новой станции "Солнцево" Калининско-Солнцевской линии использован архитектурный бетон - экологичный и экономичный материал. Об этом 16 мая рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. vm.ru »

2018-5-16 11:55

В Петербурге появится список экологически опасных объектов

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга одобрили поправки в Экологический кодекс, в соответствии с которыми будет создан государственный реестр объектов, негативно влияющих на городскую экологию. mirnov.ru »

2018-4-23 07:15

Москвичей предупредили об экологически неблагоприятных метеоусловиях 15 апреля

Синоптики погодного центра "Фобос" предупредили жителей Москвы о том, что сегодня, 15 апреля, метеоусловия будут способствовать ухудшению экологической обстановки. — Синоптическая ситуация будет способствовать накоплению в воздухе загрязняющих веществ, — приводит слова специалиста центра РИА "Новости". life.ru »

2018-4-15 10:50

Синоптики сообщили об экологически неблагоприятных метеоусловиях в Москве 15 апреля

В погодном центре «Фобос» сообщили, что метеоусловия в Москве 15 апреля будут способствовать накоплению загрязняющих веществ и ухудшению экологической обстановки.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-15 09:15

Компания из ОАЭ создаст в Адыгее центр по закупке и экспорту экологически чистой продукции

По словам главы республики Мурата Кумпилова, создание центра будет способствовать продвижению региональных товаров на международный рынок tass.ru »

2018-4-13 18:41