Результатов: 359

В Париже начались испытания экологически чистого речного такси

В планах разработчиков начать коммерческое использование новинки уже весной 2020 года. Префектура перегруженного транспортом Парижа выдала шведской компании Seabubbles разрешение на проведение тестовых испытаний инновационного электрического водного такси. Об этом сообщает AP. Читать далее... life.ru »

2019-9-19 02:40

В плаценте беременных нашли сажу. Экологически "чистые" районы не спасают

По данным медицинских исследований, частицы загрязнений из воздуха попадают даже в ткани, окружающие плод в утробе матери. Частицы сажи из воздуха попадают в плаценту беременных женщин, пишет Nature Communications. life.ru »

2019-9-18 18:30

Число экологически чистых автомобилей в городе Санья на Хайнане превысило 4,9 тыс. штук

За несколько лет в городе появилось примерно 1,5 тыс. пунктов для зарядки электромобилей и почти 2 тыс. колонок для гибридных авто tass.ru »

2019-9-8 16:04

В Дорогомилово на электробусе. В район придёт экологически чистый транспорт

Транспортная доступность всех районов Москвы и оптимизация транспортной системы города – важные задачи масштабной программы «Мой район». aif.ru »

2019-9-7 16:10

Андрей Разин заявил о лоббировании губернатором Ставрополья экологически вредного проекта

Известный общественный деятель и продюсер Андрей Разин выразил обеспокоенность опасными для ставропольского края действиями руководства региона. argumenti.ru »

2019-8-28 15:08

Золотая маркировка: правда и вымыслы об экологически чистых товарах

Сейчас на прилавках появляются овощи нового урожая, и продавцы идут на ухищрения, чтобы извлечь максимум выгоды. На упаковки ставится маркировка «био», и килограмм того же картофеля стоит уже больше 200 рублей. vm.ru »

2019-8-27 16:56

Российская компания обеспечит Европу экологически чистым стройматериалом

Компания «Фиброплит» из Череповца запустила производство фибролита — строительного материала на основе цемента и древесной стружки. Первые пробные партии закупили не только в России, но и в Италии, Эстонии и Швейцарии. lenta.ru »

2019-8-1 11:48

В Минсельхозе «вспомнили» про экологически чистые ткани и косметику

Министерство сельского хозяйства РФ решило включить в проект федерального закона «Об экологически чистой сельскохозяйственной продукции, сырье... rosbalt.ru »

2019-7-31 17:56

В Подмосковье заработал новый завод по производству экологически безопасной полимерной упаковки

В подмосковном Наро-Фоминске ООО «Экструзионные технологии» (принадлежит испанской компании Coexpan) ввело в эксплуатацию новое предприятие по производству ленты из полимерных материалов для использования в качестве пищевой упаковки. Размер инвестиций на первом этапе составил 850 млн рублей. На данный момент трудоустроено 57 человек, количество рабочих мест планируется увеличить до 120. kapital-rus.ru »

2019-7-29 11:00

Роскачество опубликует первые стандарты на экологически чистую продукцию в августе

Первые шесть национальных стандартов ГОСТ Р на эко-продукцию представит рабочая группа, возглавляемая заместителем руководителя Роскачества Еленой Саратцевой tass.ru »

2019-7-24 08:07

Организаторы GMIS планируют развивать в России экологически ориентированные стартапы

Председатель оргкомитета саммита Бадр аль-Олама сообщил, что при этом планируется работать с фондом "Сколково" и другими российскими организациями tass.ru »

2019-7-11 13:34

Утверждена дорожная карта создания в РФ брендов экологически чистой продукции

По мнению вице-премьера Алексея Гордеева, ведение российского зеленого бренда соответствует лучшим мировым практикам tass.ru »

2019-7-2 16:31

Качели и горки из экологически чистых материалов установят на детских площадках

В пойме реки Яуза начали устанавливать новые детские площадки и ремонтировать старые. Общая их площадь составляет более двух тысяч квадратных метров. vm.ru »

2019-7-2 21:27

Кабмин поддержит инициативы компаний по выпуску экологически чистой продукции

Вице-премьер Дмитрий Козак заявил о разработке закона, который будет поддерживать инициативы компаний по выпуску такой продукции tass.ru »

2019-6-29 16:39

Власти Кубани усилят господдержку производителей экологически чистых продуктов

Депутаты края приняли закон "О развитии производства органической продукции на территории Краснодарского края" tass.ru »

2019-6-26 20:04

«ФосАгро» продолжит развивать экологически чистое производство в Волхове

Российская вертикально-интегрированная компания ПАО «ФосАгро», один из крупнейших мировых производителей фосфорных удобрений, укрепляет... rosbalt.ru »

2019-6-18 11:00

Названы самые экологически чистые и грязные регионы России

Члены общественной организации "Зеленый патруль" выложили данные своего рейтинга самых экологически чистых и самых неблагоприятных с точки зрения экологии регионов страны. Так, по итогам проверки, которая состоялась текущей весной, тремя самыми чистыми регионами России признаны Тамбовская область, Алтайский край и Республика Алтай. Сразу за ними расположились Белгородская область, Московский регион, Курская, Магаданская и Мурманская области. А замыкают десятку самых экологически благоприятных регионов Республика Коми и Ульяновская область.

Также, "Зеленый патруль" назвал и самые неблагоприятные в экологическом плане субъекты РФ по итогам весны 2019 года. Так, анти-рейтинг возглавил Красноярский край, а за ним расположились Оренбургская, Нижегородская, Иркутская, Челябинская и Свердловская области. Причем основной проблемой регионов в организации называют отсутствие мусорной реформы, которая заменена имитацией сортировки мусора, но, на самом деле, это не приносит существенной пользы, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-6-5 17:29

ПОРА установить правила экологически ответственного ведения бизнеса в Арктике

Лаборатория устойчивого развития Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) в Мурманске осенью планирует представить стандарт экологической безопасности для российской Арктической зоны. Эти намерения были озвучены на состоявшемся 4 июня заседании дискуссионного клуба ПОРА в Москве. vesti.ru »

2019-6-5 14:20

Российские ученые разработали экологически чистые батарейки

СКОЛКОВО, 4 июня, ФедералПресс. В Сколково разработали экологически чистый аналог литиевых батареек. Их можно будет использовать в электромобилях. fedpress.ru »

2019-6-4 08:45

НЛМК вложил три миллиарда рублей в новые экологически чистые технологии

70 миллионов долларов экономии, если использовать переработанные отходы. Новолипецкий металлургический комбинат вложил в новые технологии 3 миллиарда. vesti.ru »

2019-5-31 00:11

РБК: Sollers попросила у кабмина 42 млрд руб. на замену экологически вредных авто

Глава компании Вадим Швецов предлагает с 2019 по 2024 годы заменить порядка 200 тыс. коммерческих автомобилей в возрасте от 10 до 20 лет tass.ru »

2019-5-30 21:04

В Пермском крае запущено крупнейшее в Европе производство экологически чистого пластификатора

На пермском предприятии «Сибур Холдинга» ввели в эксплуатацию крупнейшее в Европе импортозамещающее производство экологически чистого наполнителя для напольных и кровельных покрытий, кабелей, защитных автопокрытий и др. Инвестиции в проект составили более 7 млрд рублей. kapital-rus.ru »

2019-5-22 17:26

В Башкирии запустили уникальное производство экологически чистых удобрений

В Чишминском районе Республики Башкортостан начали производство экологически чистых минеральных удобрений из золы шелухи подсолнечника по уникальной технологии. На данный момент – это единственное в Башкирии предприятие, занимающееся подобным производством. kapital-rus.ru »

2019-5-7 19:52

Крупные города Челябинской области перейдут на экологически чистый общественный транспорт

По словам врио главы региона Алексея Текслера, упор будет сделан на газомоторное топливо и электрическую тягу tass.ru »

2019-4-19 11:00

Глава Челябинской области Алексей Текслер — о визите на экологически проблемные объекты

Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер в пятницу, 22 марта, с утра совершил первый объезд вверенной территории znak.com »

2019-3-22 10:38

Все экологически небезопасные варианты должны быть исключены из системы обращения с бытовыми отходами

Конечно, мусорные проблемы надо решать, и подходить к этому  комплексно. Нужно использовать как передовой опыт, так и российские особенности. Нельзя ведь сравнивать Россию и, например, Европу, где нет ни одного клочка земли, не принадлежащ ... regions.ru »

2019-3-21 21:05

На КЭФ-2019 обсудят, как сделать целлюлозно-бумажные предприятия экологически чистыми

Дискуссия состоится в рамках круглого стола "Замкнутый цикл чистого целлюлозно-бумажного производства. Как сохранить природу и развить промышленность" tass.ru »

2019-3-20 19:09

Тамбовская область имеет потенциал производства экологически чистой продукции

По поручению президента России Владимира Путина правительство разработает национальный бренд экологической продукции. В его недавнем послании Федеральному Собранию сказано, что это будет защищенный бренд отечественной чистой, зеленой продукции, который должен подтверждать, что при ее производстве использовались только безопасные для здоровья человека технологии. kapital-rus.ru »

2019-2-27 08:55

"Мы должны передать будущим поколениям экологически благополучную страну"

— Многие мусорные полигоны переполнены. Как давали разрешение на строительство жилых кварталов рядом с этими помойками? Кто об этом подумал? А должны были подумать. Если всё сведётся к плате за вывоз мусора, то это профанация, — заявил президент России Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. life.ru »

2019-2-20 13:40

Путин: мы должны передать будущим поколениям экологически благополучную страну

БАРНАУЛ, 20 февраля, ФедералПресс. Обращаясь с посланием к Федеральному собранию, президент затронул проблему заповедных зон. fedpress.ru »

2019-2-20 13:10

Петербургские депутаты предложили штрафовать за «экологически чистую» продукцию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 января, ФедералПресс. За незаконное размещение приставок «эко», «био» и «органик» на товарах хотят внести штраф. fedpress.ru »

2019-1-25 10:45

Калининская АЭС вошла в число экологически образцовых организаций атомной отрасли

Экологическая деятельность АЭС включает в себя выполнение природоохранных мероприятий и рациональное природопользование tass.ru »

2018-12-20 11:04