Результатов: 131

Центробанк раскрыл схему мошенничества с использованием голосового меню одного из банков

ЦБ установил, что злоумышленники звонили в систему голосового меню, подменяя телефонные номера клиентов, после чего запрашивали данные по остаткам на счетах tass.ru »

2020-9-12 14:46

ЦБ предупредил о новой схеме мошенничества с помощью голосового меню

Центробанк выявил новую схему мошенничества, которая позволяет получить сведения о клиентах, в частности, об остатках на их счетах. Отмечается, что злоумышленники обращались с подмененных номеров клиентов в систему интерактивного голосового меню при звонке в банк. argumenti.ru »

2020-9-12 12:45

В Центробанке рассказали о новом виде мошенничества с помощью голосового меню

Центральный банк предупредил о новой схеме мошенничества. По словам специалистов, с помощью нее преступники могут получить сведения о клиентах. В ЦБ отметили, что ранее одна из кредитных организаций сообщила о резком росте числа звонков своим клиентам от мошенников, которым была известна точная сумма денежных средств на их счетах. tvzvezda.ru »

2020-9-12 12:06

Цетробанк рассказал о новом виде мошенничества с помощью голосового меню

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Центробанк России рассказал о новой схеме мошенничества. С ее помощью злоумышленники могут получить информацию о клиентах банков, в том числе об остатках на их счетах. fedpress.ru »

2020-9-12 11:48

Центробанк рассказал о новом виде мошенничества с помощью голосового меню

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Центробанк России рассказал о новой схеме мошенничества. С ее помощью злоумышленники могут получить информацию о клиентах банков, в том числе об остатках на их счетах. fedpress.ru »

2020-9-12 11:48

Пользователи карт Visa смогут совершать покупки при помощи голосового помощника «Алиса»

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Международная платежная система Visa запустила оплату покупок в заведении с помощью голоса через «Алису». Проект реализуется совместно с сервисом для заказа еды и напитков Bartello. fedpress.ru »

2020-9-3 10:15

В больницах Мордовии вводят систему голосового заполнения медицинских протоколов

Главврач Краснослободской центральной районной больницы Мордовии Юрия Коннова считает, что система Voice2med "позволяет сосредоточиться на пациенте, а не на документах" tass.ru »

2020-7-8 17:39

Опасная потеря голоса. Возможные причины и лечение связок

Проблемы с голосовыми связками часто встречаются у людей, чья профессия напрямую связана с общением. Чтобы сохранить голос, необходимо придерживаться простых правил, а при нарушениях важно своевременно обращаться к специалисту. aif.ru »

2020-7-1 22:48

МТС запустил собственного голосового помощника "Марвина"

Оператор связи МТС объявил о запуске собственного голосового помощника по имени "Марвин". Первым виртуальный ассистент стал доступен в мобильных приложениях для iOS и Android vesti.ru »

2020-6-29 22:16

МиГ-35 получит голосового помощника, дающего советы в критических ситуациях

Новейший истребитель МиГ-35 получит новую экспертную систему, которая будет давать пилоту советы во время критических ситуаций. О нововведении рассказал летчик-испытатель российской самолетостроительной корпорации «МиГ» Дмитрий Селиванов. vm.ru »

2020-6-10 10:50

Вести.net: "Алиса" поселилась в "умных" колонках JBL

Голосовой помощник "Алиса" поселилась в "умных" колонках глобального игрока JBL, на стационарный JBL Link Music и портативный JBL Link Portable. В США эти колонки продаются со встроенным помощников Google Assistant. vesti.ru »

2020-6-10 10:42

DW ищет пользователей голосового помощника "Алиса" для теста

Викторина DW Quiz "Проверь себя" для голосового помощника "Алиса" от Yandex задумана как увлекательная игра на интуицию. Так ли это? Поделитесь с нами впечатлениями! dw.de »

2020-3-7 07:29

«Роснефть» внедрила голосового помощника в программный комплекс «РН-КИН»

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Специалисты «Роснефти» внедрили модуль «голосового помощника» в программный комплекс по разработке месторождений «РН-КИН». fedpress.ru »

2020-2-27 15:24

В Apple перестали подслушивать пользователей через Siri

Конфиденциальные запросы пользователей Siri временно прекратят прослушивать в компании Apple. Ранее сообщалось, что это делается исключительно для улучшения работы голосового помощника.

По данным ресурса The Verge, решение о приостановке прослушивания запросов голосового помощника последовало после того, как в газете The Guardian появилась публикация, согласно которой сотрудник компании поделился информацией, что подрядчики Apple зачастую прослушивают конфиденциальные разговоры своих клиентов, узнавая подробности об их интимной жизни, медицинских диагнозах и криминальной деятельности.

Однако, в своем обращении к ресурсу The Verge, сотрудник Apple подчеркнул, что анонимность информации сохраняется, так как у внештатных сотрудников компании к ней нет доступа. Он добавил, что прослушивание запросов через Siri необходимо для максимального улучшения возможностей этого голосового помощника.

В Apple заверили, что тестирование Siri по всему миру было приостановлено, а в компании ведется проверка. Также в последующих обновлениях программного обеспечения клиенты компании сами буду решать, участвовать ли им в подобной оценке работы голосового помощника, но при этом не уточнялось, хранятся ли голосовые записи на серверах Apple или нет, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-8-2 15:15

Робот «Фёдор» получит функцию голосового помощника

Робот «Фёдор», которого планируется отправить на МКС, получит новую функцию голосового помощника, что позволит ему «вести беседы» с космонавтами, сообщает РИА Новости со ссылкой на «Роскосмос». Читать далее russian.rt.com »

2019-7-22 03:37

Google призналась в прослушке пользователей голосового помощника

Google признала, что специалисты прослушивают команды, которые пользователи отдают ее голосовому помощнику. Компания отметила, что аудиозаписи используются для анализа речи с целью улучшения распознавания языков. lenta.ru »

2019-7-12 10:18

Mail.ru Group запускает собственного голосового помощника

Пока что голосовой помощник «Маруся» функционирует в тестовом режиме и скачать его можно, предварительно оставив заявку на сайте приложения, либо по приглашению другого пользователя. versia.ru »

2019-6-17 17:28

Mail.ru Group запустила голосового помощника «Маруся»

МОСКВА, 17 июн — РИА Новости. Mail.ru Group (MRG) запустила собственного голосового помощника «Маруся», инвестиции в разработку которого составили 2 миллиона долларов, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании. news.mail.ru »

2019-6-17 12:04

Тинькофф Банк представил голосового помощника по имени Олег

Тинькофф представил первого в мире голосового помощника в сфере финансов и lifestyle, разработанного в России. Помощника назвали Олегом. Он «живет» в мобильном приложении и имеет вспыльчивый юношеский характер. versia.ru »

2019-6-14 10:57

Услышать каждого: как Google создает систему голосового управления для людей с инвалидностью

Системы, управляемые голосом, сейчас представляют собой рынок объемом $49 млрд. Но для людей с нарушениями речи технологии, основанные на голосовых командах, работают далеко не безупречно forbes.ru »

2019-6-14 07:41

Тинькофф представил собственного голосового помощника Олега

Группа Тинькофф разработала и представила первого в мире голосового помощника в сфере финансов и лайфстайл-услуг, созданного в России. Миссия Олега, так зовут помощника, — не только помогать пользователям ориентироваться и решать задачи в экосистеме Тинькофф, но и быть другом, который всегда рядом. lenta.ru »

2019-6-13 15:48

Поможет вспыльчивый Олег. "Тинькофф" запустил голосового помощника

"Тинькофф" после 3 лет разработки запустил своего голосового помощника – первого в мире с мужским именем и первого в России голосового финтех-ассистента. И хотя Олег работает пока далеко не безупречно, аналитики прочат этому сервису и направлению в целом бурный рост. dp.ru »

2019-6-13 13:36

"Яндекс" представил умный дом под управлением голосового помощника "Алиса"

В компании сообщили, что система работает с десятками устройств, созданных Philips, Redmond, Rubetek, Samsung и Xiaomi tass.ru »

2019-5-23 14:13

"Ъ": "Центр речевых технологий" разрабатывает голосового помощника "Варвара"

Планируется, что сторонние компании получат возможность выпускать устройства на его основе и встраивать систему в собственные сервисы, отмечает издание tass.ru »

2019-3-25 11:57

"Тинькофф банк" разработал голосового помощника "Олег"

"Олег" будет доступен для вызова в официальном приложении кредитной организации с середины декабря. "Тинькофф банк" на закрытом мероприятии для сотрудников представил голосового помощника "Олег". life.ru »

2018-12-7 14:26

Mail.Ru Group разрабатывает голосового помощника

Вице-президент группы компаний «Mail.ru» - Анна Артамонова, сообщила о разработке голосового помощника, сообщает «Звезда». Разработка проекта ведётся под рабочим названием «Маруся». По её словам, на текущий момент ведётся разработка функциональной составляющей голосового помощника. Новый помощник предполагается внедрить во все продукты Mail.ru, а также в ряд продукции, не относящейся к компании, но в какую именно - не уточняется.

kapital-rus.ru »

2018-11-27 15:11

Mail.Ru Group разрабатывает голосового помощника

Компания Mail. Ru Group разрабатывает голосового помощника, об этом рассказала Звезде вице-президент Mail. Ru Group Анна Артамонова. Она отметила, что разрабатывается платформа с навыками, которыми будет обладать помощник. tvzvezda.ru »

2018-11-27 12:10

Mail.ru создаст собственного голосового помощника «Маруся»

Mail.ru Group работает над созданием собственного голосового помощника. Проекту уже дали рабочее название «Маруся», об этом сообщили в пресс-службе холдинга. riafan.ru »

2018-11-27 09:50

BMW встроит в автомобили голосового помощника

Немецкий автоконцерн BMW анонсировал собственного голосового помощника — Intelligent Personal Assistant (IPA). Новую систему начнут встраивать в автомобили баварской марки к марту следующего года. Она будет понимать 23 языка. vesti.ru »

2018-9-7 16:37

Опровергнут миф о востребованности "голосового шопинга"

Многие эксперты, предсказывая бурное развитие в ближайшие годы голосовых интерфейсов, ожидали, что очередная революция затронет и то, как большинство потребителей делает покупки в интернете. Некоторые предсказывали, что объем "голосовых" продаж уже через несколько лет составит 40 млрд долларов. vesti.ru »

2018-8-7 11:10

Голосового ассистента Alexa научили управлять секс-игрушками

Производитель "умных" секс-игрушек с беспроводным управлением Lovense анонсировал поддержку его продукцией нового навыка для голосового ассистента Amazon Alexa. Теперь команды подключенным по Bluetooth или Wi-Fi вибраторам можно будет отдавать голосом. vesti.ru »

2018-7-23 12:09

Последний создатель Siri покинул Apple

Том Грубер, последний из трёх создателей голосового ассистента Siri, ушёл из Apple. Он состоял в стартапе Siri Inc. ещё до его покупки Apple, сообщает The Information. По данным издания, Том Грубер покинул Apple и теперь будет заниматься личными проектами в области сохранения мирового океана. life.ru »

2018-7-19 13:59

Компания AVRS будет судиться с Apple из-за голосового помощника Siri

Очередной скандал разгорелся вокруг американской технологической компании Apple. Компания AVRS, разрабатывающая технологии распознавания речи, подала в суд на Apple из-за голосового помощника Siri. nation-news.ru »

2018-7-9 07:44

H&M запустит голосового помощника для консультаций об интерьере дома

H&M разрабатывает голосового помощника H&M Home Stylist, который будет давать консультации об интерьере дома. Данная технология будет представлена на Стокгольмской технологической конференции Tech Fashion во вторник, говорится в сообщении компании. vedomosti.ru »

2018-6-5 12:51

Американцы перестали называть дочерей Алексами из-за одноименного голосового помощника

Профессор Мэрилендского университета Филип Коэн выяснил, что с 2015 года, вскоре после появления голосового помощника Amazon по имени Алекса, американцы стали гораздо реже называть своих детей этим именем. vesti.ru »

2018-5-14 18:42

"Накажи меня". Инженер сделал секс-игрушку из голосового помощника и ошейника

Гэри, который скрывает свою фамилию, — инженер в области автомобильной промышленности. Но отсутствие знаний в сфере электроники и кодирования не помешало парню сделать из голосового помощника секс-игрушку с функцией доминирования. life.ru »

2018-5-13 12:00

«Яндекс» внедрил голосового помощника Алису в навигатор

В «Яндекс. Навигаторе» появился голосовой помощник Алиса. Об этом говорится в пресс-релизе компании. Функция голосового управления была в «Яндекс. Навигаторе» и до Алисы. Однако теперь голосовой помощник будет общаться с водителем, помогать ему решать задачи, не отвлекаясь от дороги. vedomosti.ru »

2018-5-4 10:43