Результатов: 332

Эксперты рассказали, чем полезна и чем вредна красная икра

По их словам, избыточное употребление икры может стать причиной раннего старения, снижения иммунитета и даже привести к инсульту. Красная икра — традиционная закуска к новогоднему столу. О её полезных свойствах и о том, почему злоупотребление икрой может оказаться вредным, телеканалу НТВ рассказали эксперты. Читать далее... life.ru »

2019-12-29 04:26

Икра без правил: как подделывают любимый деликатес

Рейды по выявлению фальсифицированной рыбной икры в предновогоднюю неделю прошли более чем в 20 регионах страны. Оккупировавшие прилавки баночки с красной и черной — это, по словам экспертов, попытка заманить знакомой этикеткой снаружи и . vesti.ru »

2019-12-28 21:36

Новый год без красной икры: "Росконтроль" пугает россиян кишечной палочкой

В СМИ появилась информация о том, что красную икру в этом году покупать не стоит. Специалисты "Росконтроля" предупредили, что якобы вся икра заражена кишечной палочкой. Так ли это? vesti.ru »

2019-12-24 15:16

«Росконтроль»: красная икра в России заражена кишечной палочкой

Во время подготовки новогоднего стола в России лучше избегать красной икры, заявили глава Росконтроля Александр Борисов и врач-диетолог Лидия Ионова, сообщает НСН social.mk.ru »

2019-12-24 16:29

Росконтроль: Вся красная икра заражена кишечной палочкой

К новогоднему столу нужно приготовить то количество салата, которое можно съесть в течение новогодней ночи, а вот от красной икры лучше воздержаться nsn.fm »

2019-12-23 12:51

Диетологи объяснили, какой бутерброд с красной икрой - правильный

Перед Новым годом особо актуален вопрос выбора красной икры. Эксперты разъясняют, как определить фальсификат, а диетологи рассказывают, как сделать правильные бутерброды, чтобы от них была польза, а не вред. Например, не стоит мазать на хлеб масло. vesti.ru »

2019-12-16 15:45

Икра без правил. Какой продукт сегодня подделывают чаще всего?

Самая массовая подделка предновогоднего сезона: на прилавках в большом количестве представлен фальсификат красной икры, сделанный из водорослей, рыбного бульона или желатина и для «маскировки» смешанный с натуральной икрой. aif.ru »

2019-12-14 00:09

Выбрать по «одежке». Что надо учесть при покупке икры и осетровых

Перед Новым годом традиционно возрастает интерес к осетровой рыбе и икре. Баночки закупаются заранее — и надо четко знать, как выбрать качественный продукт, который сохранится к празднику. aif.ru »

2019-12-9 16:44

Диетолог рассказала, кому может навредить красная икра

Качественная икра представляет собой плотную жирноватую массу, которая состоит из отдельных зёрен, лопающихся при раскусывании. Для некоторых людей красная икра может быть полезным продуктом, а для других — губительным, заявила врач-диетолог Елена Соломатина в беседе с "Вечерней Москвой". Читать далее... life.ru »

2019-12-1 05:26

Диетолог рассказала, кому нельзя есть красную икру

Красная икра для многих россиян считается традиционным лакомством на новогоднем столе. Этот продукт насыщен витаминами, микро- и макроэлементами. Кроме того, в икре содержатся полиненасыщенные жирные кислоты, в том числе омега-3, которые поднимают иммунитет. tvzvezda.ru »

2019-11-30 18:30

Женская мудрость и кабачковая икра: над чем шутят в новом комедийном шоу Незлобина и Светлакова

В начале ноября на more. tv состоится премьера оригинального шоу «Стендап Андеграунд» от экс-участников Comedy Club: за режиссуру отвечает Александр Незлобин, за продюсирование — Сергей Светлаков. В рамках проекта начинающие комики делятся со зрителями личным видением актуальных проблем в юмористическом ключе, причём, как обещают создатели программы, без цензуры. russian.rt.com »

2019-11-4 16:39

Росконтроль выявил, что кабачковая икра содержит слишком много жиров и нитратов

Росконтроль проверил кабачковую икру популярных брендов: «Грядка удачи», «Пиканта», «Маринадовъ», «Дядя Ваня» и «Коллекция Ретро». vm.ru »

2019-10-29 19:51

Эксперт рассказал, подорожает ли красная икра к новогодним праздникам

Управляющий партнер консалтингового агентства Agro and Food Communications Илья Березнюк рассказал, подорожает ли в России красная икра к наступлению Нового года. Об этом пишет Ura.ru. nation-news.ru »

2019-10-27 07:28

Диетолог объяснила, чем опасна красная икра

<strong>В Россию пришел икорный сезон. Какая икра полезнее &mdash; красная, черная или белая, и может ли красная быть опасной для здоровья, &laquo;Вечерняя Москва&raquo; узнала у диетолога Веры Ганжи.</strong> vm.ru »

2019-10-23 19:33

Российская кабачковая икра оказалась губительна для здоровья

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование кабачковой икры популярных брендов. В проверке приняла участие продукция марок «Грядка удачи», «Пиканта», «Маринадовъ», «Дядя Ваня» и «Коллекция Ретро». lenta.ru »

2019-10-15 08:01

Жирная и с нитратами. Кабачковая икра с прилавков провалила тест "Росконтроля"

Ни один из проверенных образцов не был рекомендован к покупке из-за слишком высокого содержания нитратов, а также неверно указанной пищевой ценности. Эксперты "Росконтроля" проверили кабачковую икру пяти популярных торговых марок: "Грядка удачи", "Пиканта", "Маринадовъ", "Дядя Ваня", "Коллекция ретро". life.ru »

2019-10-15 08:00

В Хабаровском крае рыба и красная икра поражены ртутью

Одна из крупнейших российских рек – Амур – заражена ртутью. В Хабаровском крае идет летняя и скоро начнется осенняя путина, практически вся рыба – в том числе и лосось – в той или иной степени поражена опасным тяжелым металлом. argumenti.ru »

2019-8-12 15:31

Лосось и красная икра из Хабаровского края оказались поражены ртутью

ХАБАРОВСК, 12 августа, ФедералПресс. Река Амур оказалась загрязнена ртутью из-за работавшего на ее берегу комбината, в подвале которого о сих пор находится озеро ртути. fedpress.ru »

2019-8-12 12:58

Просроченная икра задержана в Крыму

Партия красной икры с измененной датой выпуска была задержана на грузовом складе аэропорта "Симферополь". Об этом информирует пресс-служба ведомства. "При физическом и документарном досмотре на грузовом складе аэропорта … vestikavkaza.ru »

2019-8-8 19:15

Зож чемпиона: черная икра, пирожные, рэп в наушниках и другие лайфхаки профессиональных спортсменов

Самый молодой гроссмейстер Сергей Карякин, чемпион Европы по баскетболу Андрей Воронцевич, чемпион мира по хоккею Андрей Миронов и боксер-тяжеловес Дмитрий Кудряшов рассказали Forbes Life о том, как интегрировать спорт в нормальную жизнь, а жизнь — в профессиональный спорт. И даже позволять себе простые человеческие радости forbes.ru »

2019-7-29 10:00

Эксперты: красная рыба и икра могут подорожать на треть

Руководитель информационного агентства по рыболовству Александр Савельев заявил, что цены на красную рыбу и икру в российском государстве в текущем году вырастут приблизительно на 25-30%. argumenti.ru »

2019-7-21 08:42

Ребенок, раки, черная икра. Как используют Кубок Стэнли российские игроки

Выигрыш российскими хоккеистами Кубка Стэнли — это всегда веселье после официального награждения. Каждый игрок получает трофей (на время) в свое личное пользование. Но что потом из этого получается? aif.ru »

2019-6-14 13:20

Борщ, пельмени, икра: чем будут угощать Кима на острове Русский

Кортеж лидера КНДР Ким Чен Ына въехал на территорию Дальневосточного федерального университета во Владивостоке. Завтра здесь состоятся переговоры Кима и Путина. Угощать гостей будут блюдами русской национальной кухни – борщом, пельменями и икрой. vesti.ru »

2019-4-24 12:55

Ким Чен Ына во Владивостоке угостят "русским меню": икра, пельмени, борщ

Делегацию КНДР во Владивостоке будут угощать блюдами русской кухни — таково было желание самих северокорейских гостей. Но не обойдётся и без красной икры. Об этом телеканалу "Россия 24" рассказал губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Читать далее... life.ru »

2019-4-24 12:36

Чем для сети магазинов «Красная икра» закончится визит ФСБ и налоговой

Федеральная налоговая служба (ФНС) совместной с Федеральной службой безопасности (ФСБ) провели обыски в сети магазинов «Красная икра» в Москве, а также в аффилированных с компанией организациях, которые расположены в Приморском крае и на Сахалине. versia.ru »

2019-3-20 17:31

Сеть магазинов "Красная икра" работает в штатном режиме после проверок ФНС

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил о проверках в торговых точках, связанных с возможным уклонением от уплаты налогов tass.ru »

2019-3-19 04:08

Сеть "Красная икра" проверяют на обнал, налоги и контрафакт

Сотрудники ФСБ России совместно с Федеральной налоговой службой (ФНС), провели обыски в сети рыбных магазинов "Красная икра", расположенных в Москве, Московской области, Приморском крае и Сахалине. life.ru »

2019-3-18 21:02

Красная икра решила обратиться в прокуратуру из-за проверок налоговой

Сеть магазинов Красная икра решила обратиться в прокуратуру из-за налоговых проверок, которые прошли в понедельник. «Жалоба будет подаваться в прокуратуру после того, как закончится сегодняшнее событие», цитирует РИА «Новости» сообщение торговой сети В «Красной икре» предположили, что проверки прошли из-за их прошлой жалобы в прокуратуру на действия налоговиков во время одной из предыдущих проверок. vz.ru »

2019-3-18 20:52

"Красная икра" пожалуется на проверки ФСБ и ФНС

В сети магазинов "Красная икра" рассказали о планах обратиться в прокуратуру из-за налоговых проверок 18 марта. В "Красной икре" связывают проверки налоговых органов со своей жалобой в прокуратуру на действия налоговиков во время одной из предыдущих проверок. vesti.ru »

2019-3-18 18:22