Результатов: 155

«Мне интересна их жизнь, я её изучаю»: следователь по делу Чикатило — о колбасе для серийного убийцы и стихах из тюрьмы

Города Таганрог, Шахты и Ростов-на-Дону в 1980—1990-е годы называли «треугольником смерти»: именно в этом районе орудовали самые страшные маньяки СССР, в том числе Андрей Чикатило и Владимир Муханкин. russian.rt.com »

2020-10-5 09:16

В «Докторской» колбасе нашли слюнные железы

Эксперты Роскачества провели повторную проверку колбасы «Докторская» шести торговых марок, которые ранее были пойманы на нарушениях. Все выявленные до того проблемы производители устранили, однако в колбасе «Велком» нашлись фрагменты слюнных желез, что не фиксировалось ранее и не предусмотрено ГОСТом. lenta.ru »

2020-8-31 10:35

Роскачество обнаружило в докторской колбасе фрагменты слюнных желез

Эксперты проверили колбасу по 70 показателям качества и безопасности, в том числе на наличие посторонних ДНК, консервантов и антибиотиков tass.ru »

2020-8-31 08:00

Посетители магазина устроили битву на колбасе

В киевском магазине между двумя посетителями произошел конфликт, который перерос в вооруженное столкновение. В ход пошла палка колбасы, только что приобретенная одним из оппонентов. Победил владелец колбасы. vesti.ru »

2020-6-23 09:45

Китайцы объяснили свою любовь к «незабываемой» российской колбасе

Жители Китая очень любят российскую колбасу и всегда стараются закупиться ею вдоволь, когда приезжают в приграничные с Россией зоны, пишет Sina. По... rosbalt.ru »

2020-6-6 13:28

Почему салями в плесени, сколько жира в сыровяленой колбасе «Дымов» и какую кислоту нашли в салями «Микоян»

Салями пользуется популярностью во многих странах мира. Мы уже давно привыкли видеть эту колбасу на прилавках магазинов и у себя на столе, но то, что можно увидеть даже на самой добросовестной фабрике, введёт большинство из нас в замешательство. versia.ru »

2020-3-15 14:33

"Аж нож отскочил". Жительница Тулы рассказала о колбасе, взорвавшейся на столе

Производитель изделия заявил, что оно "подходило к концу годности". Все претензии женщине посоветовали высказать владельцам магазина, где был куплен продукт.Читать далее... life.ru »

2020-2-11 12:12

Роскачество выявило превышение нитратов в брауншвейгской колбасе

Эксперты Роскачества провели проверку 29 торговых марок брауншвейгской сырокопчёной колбасы из 15 регионов России по 76 показателям качества и безопасности. В продукции пяти марок были обнаружены нитраты калия и натрия, при этом в двух случаях их содержание превысило максимально допустимый уровень. Читать далее russian.rt.com »

2020-1-14 09:39

Роскачество рассказало об идеальной колбасе

Эксперты Роскачества объяснили, по каким критериям следует выбирать сырокопчёную и варёно-копчёную колбасу к праздничному столу. Самое главное - обратить внимание на внешний вид изделия, а также его состав. mirnov.ru »

2019-12-28 17:48

Диетолог предложила замену колбасе на новогоднем столе и предостерегла от «пальмового» сыра

Для новогоднего стола желательно подбирать натуральные качественные продукты, безопасные для здоровья участников праздничного застолья. Как рассказала... rosbalt.ru »

2019-12-23 15:24

Свинину в "халяльной" колбасе назвали ударом по чувствам верующих

На Среднем Урале проводится проверка халяльной продукции после того, как в нескольких партиях мясных изделий, которые продавались как продукция для мусульман, обнаружили ДНК свиньи. Глава Комитета общественного контроля Сергей Сиов заявил, что это не просто обман, а "удар по чувствам верующих". vesti.ru »

2019-11-26 16:33

Без лишней "химии" в колбасе и молоке. Как на Вологодчине защищают качество продуктов

Система добровольной сертификации "Настоящий вологодский продукт" заработала в регионе 15 лет назад. Цель ее создания — защита местных производителей от недобросовестных конкурентов, а покупателей — от фальсификата на рынке. tass.ru »

2019-11-8 11:45

В российской колбасе нашли африканскую чуму

В Челябинске в вареной колбасе «Бутербродная» нашли генетический материал вируса африканской чумы свиней (АЧС). Вирус распространяется быстро в любое время года. Заболевание может протекать молниеносно, а также переходить в хроническую стадию. Колбаса все еще может продаваться в местных магазинах. lenta.ru »

2019-10-23 11:09

10 лет на колбасе и чипсах: подросток ослеп из-за "специфической" диеты

Подросток в Великобритании лишился зрения и слуха после диеты, которая заключалась в поедании чипсов, колбас и белого хлеба. Мальчик питался так на протяжении десяти лет. Отмечается, что в семь лет у ребенка диагностировали расстройство избирательного питания — мальчик отказывался от овощей и фруктов, поскольку ему не нравилась их текстура. vesti.ru »

2019-9-3 14:07

Роскачество рассказало об идеальной варёной колбасе

Роскачество дало рекомендации по выбору вареной колбасы. Как отмечают эксперты ведомства, главное, на что следует обращать внимание при покупке - это состав и условия хранения. mirnov.ru »

2019-8-14 15:38

Е-Е-Е! Роскачество рассказало о добавках в вареной колбасе

Умению правильно выбрать натуральную и качественную колбасу научит Роскачество. Но для начала, рекомендует директор департамента исследований Роскачества Людмила Викулова, надо проверить условия хранения изделия в холодильнике. vesti.ru »

2019-8-13 11:16

Кокорин рассказал о колбасе и шоколаде в колонии

Футболист Александр Кокорин рассказал о жизни в колонии и заявил, что может позволить себе съесть то, что не ел на воле. «На воле я не ел колбасу, шоколадки позволял себе редко. Здесь есть возможность, хотя мы следим за весом», — добавил он. lenta.ru »

2019-7-21 18:30

В Алтайском крае в колбасе обнаружили ртуть

В региональном Следственном управлении СКР сообщили, что жительница Барнаула пожаловалась на качество колбасы одного из производителей. mirnov.ru »

2019-6-11 11:00

В колбасе на Алтае обнаружили ртуть

Об опасном продукте сообщила одна из местных жительниц, после чего образцы отправили на проверку. В городе Барнауле эксперты обнаружили микрочастицы ртути в колбасе. Как сообщили в региональном управлении СКР, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". Читать далее... life.ru »

2019-6-10 13:41

В «Аэрофлоте» отреагировали на информацию о колбасе со стеклом в бизнес-зале «Шереметьево»

Пассажир авиакомпании «Аэрофлот» пожаловался, что во время ожидания рейса съел колбасу, в которой был кусок стекла. У мужчины рассечена губа. riafan.ru »

2019-3-9 23:00

Дмитрий Некрасов, О колбасе и сувернитете

СССР/Россия после Второй Мировой потратила на обеспечение своей внешнеполитической мощи больше, чем получила от ее использования. Так на одной чаше весов в качестве платы за «суверенитет» мы видим реальные и неоспоримые материальные потери десятков миллионов, а на другой лишь личный комфорт тех самых сотен человек... echo.msk.ru »

2019-2-7 14:05

В импортной колбасе из Монголии нашли вирус чумы свиней

Бурятские специалисты обнаружили в завезенной из Монголии колбасе ДНК вируса африканской чумы свиней. По данным Россельхознадзора, партию колбасы... rosbalt.ru »

2019-2-6 10:57