Результатов: 155

Управление Россельхознадзора по Бурятии выявило АЧС в колбасе из Монголии

Россельхознадзор выявил геном африканской чумы свиней (АЧС) в партии колбасы, которая была завезена в Бурятию с территории Монголии, информирует официальный портал Республики Бурятия social.mk.ru »

2019-2-6 08:58

Управление Россельхознадзора по Бурятии выявило АЧС в колбасе из Монголии

Россельхознадзор выявил геном африканской чумы свиней (АЧС) в партии колбасы, которая была завезена в Бурятию с территории Монголии, информирует официальный портал Республики Бурятия incident.mk.ru »

2019-2-6 08:58

Российская школьница призналась в любви к колбасе и расколола интернет

В социальных сетях обсудили сочинение школьницы, которая призналась в любви к «колбаске». Одно и то же сочинение вызвало разную реакцию в Facebook и Twitter. В Facebook примитивный стиль написания признали признаком скудоумия, а в Twitter — признаком таланта. Микроблогеры отметили, что у ребенка хороший слог. lenta.ru »

2018-12-27 11:05

В колбасе от фирмы тюменского депутата Величко покупатель нашел металлическую деталь

В колбасе Ясная горка производства фабрики Тюменский бройлер обнаружился посторонний металлический предмет, передает корреспондент Znak znak.com »

2018-12-21 14:48

«Смотри не подавись». В колбасе из Тюмени нашли кусок арматуры

ТЮМЕНЬ, 21 декабря, ФедералПресс. В Тюменской колбасе нашли кусок арматуры. Пострадавшие опубликовал видео в сети. Как сообщал ФедералПресс, несколькими днями раньше инородный предмет нашли в колбасе Ишимского комбината в Югре. fedpress.ru »

2018-12-21 11:51

«Аппетит пропал». Югорчанин напоролся на острый обломок в купленной колбасе

ЮГОРСК, 17 декабря, ФедералПресс. Житель Югорска нашел в купленной колбасе неизвестный металлический предмет. Продукт был произведен на Ишимском мясокомбинате. fedpress.ru »

2018-12-17 16:40

В Финляндии мужчина прятал иглы в кондитерских изделиях и колбасе

Житель финского поселка Мерикарвиа признался, что прятал иглы в кондитерских изделиях и колбасе. Подозреваемый дал показания в полиции, сообщает Yle. Уточняется,... rosbalt.ru »

2018-11-9 11:26

В поставляемой в Чечню колбасе нашли свинину

Мясокомбинат Царицыно обвинили в поставках халяльной продукции со свининой в Чечню. Образцы колбасы «Кавказская особая» показали наличие ДНК свиньи, сообщает «Кавказ. Реалии» со ссылкой на исследование ИЦ ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора». vz.ru »

2018-11-8 19:46

В Национальном союзе производителей мяса оценили сведения об ингредиентах в колбасе

Исполнительный директор Национального союза производителей мяса и мясных продуктов, главный редактор журнала «Мясная индустрия» Алексей Горбатов в беседе с НСН оценил сообщения о нестандартных ингредиентах в колбасе. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-23 16:39

В Мясном союзе рассказали про кошатину и бумагу в докторской колбасе

Исполнительный директор Национального союза производителей мяса в беседе с НСН прокомментировал слухи о нестандартных ингредиентах в мясной продукции. nsn.fm »

2018-10-23 12:00

В «Докторской» колбасе не нашли кошек и бумагу

Произведенная в России «Докторская» колбаса отвечает требованиям качества и безопасности, сообщает «Роскачество». Специалисты проверили 40 марок колбасы по 70 показателям. Все образцы соответствовали стандартам по микробиологическим показателям, миф о бумаге и кошках с собаками в составе колбасы оказался развенчан. lenta.ru »

2018-10-23 08:51

В Госдуме предложили Минпромторгу дать точное определение колбасе

В Минпромторг из Госдумы направлено предложение дать точное определение того, что такое «колбаса». Возникла идея запретить называть колбасой... rosbalt.ru »

2018-8-13 09:00

Сколько мяса в колбасе: разобраться в составе поможет реформа

Скоро покупатель, выбирая колбасу, сможет делать осознанный выбор. Колбасную продукцию разделят на категории в зависимости от содержания мяса. Сейчас производители этот процент не указывают. Люди могут не знать состав своей любимой "Докторской" или "Краковской", а цена часто не зависит от пищевых добавок. vesti.ru »

2018-4-19 14:54

Куриные кости и скрытые добавки. Из чего на самом деле состоит колбаса?

Росконтроль проверил "Любительскую" колбасу, которая продаётся в магазинах. Марки: "Мясной дом Бородина", "Клинский", "Велком", "Мясницкий ряд" и "Малаховский". — Хотя на упаковке всех образцов стоит слово "ГОСТ", требованиям стандарта ни один из них не отвечает, — рассказали Лайфу в Росконтроле. life.ru »

2018-3-29 09:30

Манка, крахмал и вода. Какую гадость эксперты нашли в колбасе?

"Росконтроль" проверил "Краковскую" колбасу, которая продаётся в магазинах. Эксперты взяли пять наиболее популярных брендов — "Велком", "Ближние горки", "Мясной дом Бородина", "Дымов" и "Рублёвский" (категория Б). life.ru »

2018-2-8 09:00

Мясник избежал смертельного обледенения благодаря колбасе

Застрявший в холодильной камере британец спасся благодаря батону кровяной колбасы. Мужчина застрял в холодильной камере в своей лавке и использовал последний оставшийся у него батон, чтобы сбить наледь с кнопки, открывающей дверь. lenta.ru »

2018-1-12 16:01

Подозреваемого при взрыве в «Перекрестке» нашли из-за флешки в колбасе

По данным издания, при осмотре магазина «Перекресток» в Санкт-Петербурге, где 27 декабря произошел взрыв, сотрудники правоохранительных органов обнаружили на одной из полок палку колбасы, в которую кто-то засунул флешку. news.yandex.ru »

2017-12-31 01:20

«Росконтроль»: В отечественной колбасе нет мяса

«Росконтроль» в ходе масштабного исследования рынка колбасных изделий обнаружил, что в большинстве сортов колбасы практически нет мяса. mirnov.ru »

2017-9-9 14:40

Эксперты обнаружили в колбасе ДНК человека

Сразу в двух видах колбасы одного из мясоперерабатывающих заводов Подмосковья сотрудники Федерального исследовательского центра питания (Института питания РАМН) выявили человеческую ДНК. mirnov.ru »

2017-8-4 15:59

Сообщение о человечине в подмосковной колбасе шокировало сети

С утра блоги и соцсети в России раскалились от шокирующего сообщения о том, что эксперты Федерального исследовательского центра питания обнаружили ДНК человека в колбасе одного из подмосковных производителей incident.mk.ru »

2017-8-5 15:48

В подмосковной колбасе нашли человечину

Эксперты Федерального исследовательского центра (ФИЦ) питания выявили в колбасе подмосковного производителя ДНК человека. Об этом сообщил сотрудник научной организации. Экспертиза проводилась согласно правилам определения состава сырья мясной продукции с использованием специальной системы, срабатывающей при нахождении ДНК человека. utro.ru »

2017-8-4 10:00

В ишимской колбасе обнаружили антибиотики

Региональное управление Россельхознадзора сообщило, что проверка на Ишимском мясокомбинате выявила сразу несколько серьезных нарушений. mirnov.ru »

2017-7-15 06:32

Липчанка обнаружила в колбасе личинки насекомых

Трапеза липецкой семьи была омрачёна омерзительной находкой. В одном из кусочков колбасы они обнаружили что-то похожее на кладку яиц насекомых. Жительница Липецка намерена обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. 5-tv.ru »

2017-6-22 12:08

Четверть россиян экономят на мясе, колбасе и рыбе

Результаты соцопроса, проведенного Фондом «Общественное мнение», показали, что почти половина респондентов (46%) в последние несколько месяцев экономили или вовсе отказывались от крупных приобретений из-за отсутствия средств. mirnov.ru »

2017-5-31 08:57

Депутат Рады рассказал об испортившей отношения Тимошенко и Лукашенко колбасе

Отношения президента Белоруссии Александра Лукашенко с лидером украинской партии «Батькивщина» Юлией Тимошенко испортились около 10 лет назад из-за колбасы. Это произошло из-за того, что охранники тогдашнего премьер-министра Украины не передали ей корзину с колбасками от белорусского лидера. lenta.ru »

2017-4-18 12:20

Эксперт РАН назвал экономию на колбасе позором России

Глава института экономики РАН Руслан Гринберг назвал экономию на колбасе настоящим позором России. Ранее четверть граждан признались в том, что вынуждены урезать свои аппетиты при покупке колбасных и сырных изделий. versia.ru »

2017-2-7 09:37

Экономию на колбасе назвали позором России

Тот факт, что 25 процентов населения России в опросе, организованном «инФОМ», признались в экономии на колбасе и сыре, является позором. Такое мнение высказал руководитель Института экономики РАН Руслан Гринберг. lenta.ru »

2017-2-7 08:00

Четверть россиян признались в экономии на колбасе и сыре

На покупке колбасы, сыра, рыбы и морепродуктов экономят 25 процентов жителей России. Таковы результаты опроса компании «инФОМ», опубликованные на сайте Банка России. 28 процентов респондентов отметили, что стараются не тратить лишнее на мясо и птицу. lenta.ru »

2017-2-6 15:33

Четверть россиян экономят на сыре и колбасе

Ровно четверть россиян призналась в экономии на сыре, колбасе, рыбе и морепродуктах. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на результаты опроса компании "инФОМ". В ходе измерения инфляционных ожиданий и потребительских настроений населения также выяснилось, что 22% россиян экономят на фруктах, а 16% стараются не тратить лишние деньги на кондитерские изделия. В удовольствии от похода в кафе и рестораны utro.ru »

2017-2-6 15:02

Опрос: чаще всего россияне экономят на сыре, рыбе и колбасе

Опрос, проведённый организацией «Измерение инфляционных ожиданий и потребительских настроений», показал, что 25% россиян покупают меньше сыра, колбасы и рыбы ради экономии. pronedra.ru »

2017-2-6 14:47

Африканскую чуму свиней обнаружили в колбасе

В России с 2007 года не удается остановить распространение неизлечимой болезни домашних свиней. Зараженное мясо стало поступать на мясокомбинаты и пока отладить систему ветконтроля так, чтобы "ни одна бацилла не проникла", не удалось utro.ru »

2016-11-9 00:24

Минздрав атакует: Йод в колбасе пришелся не по вкусу хабаровским мясопереработчикам

Производителей удивляет и настораживает идея тотальной замены обычной соли на йодированную.

news.mail.ru »

2016-10-11 07:46

«Росконтроль» нашел обман и нарушения в вареной колбасе

Союз потребителей «Росконтроль» совместно с ведущим отраслевым институтом ВНИИМП им. Горбатова провели экспертизу вареных колбас и выявил многочисленные нарушения. В рамках реализации программы «Контроль качества» был выполнен гистологический анализ, оценка качества и безопасности продукции. lenta.ru »

2016-9-14 11:04

В Новосибирске снесли памятник колбасе

В Новосибирске снесли памятник колбасе, установленный в 90-х годах в Кировском районе города. Об этом сообщает портал «Сиб.фм». Арт-объект высотой около трех метров представлял собой две половинки батона колбасы со шпиком, установленны ... regions.ru »

2016-5-17 13:52

В Новосибирске снесли памятник колбасе

В Новосибирске снесли памятник колбасе, установленный в 90-х годах в Кировском районе города. Арт-объект высотой около трех метров представлял собой две половинки батона колбасы со шпиком, установленные вертикально. lenta.ru »

2016-5-17 13:39