Результатов: 1792

ЦАХАЛ заявил о ракетных ударах со стороны Ливана

Со стороны Ливана наносятся ракетные удары в сторону Израиля, Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) наносит ответные удары по источникам огня в Ливане. «После сообщений о звуках сирен на севере Израиля было зафиксировано около двадцати запусков ракет из Ливана в сторону израильской территории», — говорится в сообщении ЦАХАЛ. lenta.ru »

2023-10-19 17:51

СМИ: на юге Ливана повредили памятник иранскому генералу при ударе израильских ВВС

По информации Al Mayadeen, удары нанесли по району Кфар-Шуба и высотам Эль-Увейса поблизости от города Эт-Тайбе tass.ru »

2023-10-19 09:41

ЦАХАЛ сможет эвакуировать населённые пункты в пределах 5 км от границы Ливана

Власти Израиля дали добро на эвакуацию мирных жителей из населённых пунктов на севере страны, находящихся в пределах пяти километров от границы с Ливаном. Об этом говорится в публикации пресс-службы израильского Министерства обороны в соцсети X. life.ru »

2023-10-18 17:20

Четверо израильских военных ранены запущенной из Ливана противотанковой ракетой

Газета Times of Israel, ссылаясь на израильскую армию, сообщила, что четверо солдат ЦАХАЛ получили ранения в результате запуска ракеты с территории Ливана incident.mk.ru »

2023-10-18 10:06

Появилось видео уничтожения группы террористов на границе Израиля и Ливана

Армия обороны Израиля сообщила об уничтожении четырех террористов, пытавшихся проникнуть из Ливана и заложить взрывное устройство.

ridus.ru »

2023-10-17 09:29

В Италии заявили, что решение об отзыве контингентов из Ливана будут принимать с ООН

Глава Минобороны Италии Гуидо Крозетто подчеркнул, что считает "абсолютно реальным" риск вовлечения в конфликт на Ближнем Востоке большего числа стран tass.ru »

2023-10-16 09:22

Рим не исключил отзыва итальянского контингента из Ливана в случае угроз безопасности

Министр обороны Италии Гуидо Крозетто отметил, что его страна работает над недопущением расширения конфликта и обеспечением эвакуации палестинцев tass.ru »

2023-10-16 23:11

ХАМАС заявил о запуске 20 ракет из Ливана по израильским поселкам

С южно-ливанской территории запущено 20 ракет по территориям израильских поселений у границы с Ливаном, заявило боевое крыло движения ХАМАС Бригада аль-Кассам. Запущено 20 ракет по поселениям Шломи и Нагария и прилегающим районам из южного Ливана, сообщило крыло, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-15 19:17

Al Watanya: Израильские войска обстреляли шесть селений на юге Ливана, есть раненые

Артиллерия израильской армии открыла огонь по прилегающим к границе южным районам Ливана в ответ на вылазки бойцов шиитской Хезболлах, передало национальное агентство Al Watanya. По его информации, под обстрел попали населенные пункты Аит-эш-Шааб, Рамия, Эд-Духейра, Рмейш, Альма-эш-Шааб и Марвахейн в западном пограничном секторе, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-15 15:14

ЦАХАЛ заявил об обстреле Ливана в ответ на удар по северу Израиля

Военные Израиля наносят удары по территории Ливана в ответ на обстрел израильского населенного пункта Штула, сообщает Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ). Как указали в пресс-службе, после поступившей информации об обстреле населенного пункта Штула, Израиль на данный момент наносит удары по источнику огня в Ливане, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-15 10:50

Израиль отреагировал на обстрел со стороны Ливана ответным огнем

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) в воскресенье, 15 октября, встретила обстрел со стороны Ливана ответным огнем. Об этом сообщается в официальном заявлении армии, опубликованном в Telegram. Удар по Ливану решили нанести после того, как со стороны соседней страны открыли огонь по израильскому населенному пункту Штула. lenta.ru »

2023-10-15 10:48

Беспилотник ударил по пытавшимся проникнуть в Израиль из Ливана вооруженным людям

Группа вооруженных людей пыталась проникнуть в Израиль из Ливана, израильский беспилотный летательный аппарат нанес по ним удар, сообщила Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ). В заявлении израильской армии говорится, что «параллельно с минометным обстрелом горы Хар-Дов ЦАХАЛ нанес удар по террористической ячейке, которая пыталась проникнуть на территорию Израиля», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-14 17:38

«Хезболла» атаковала пять позиций Израиля на юге Ливана

Движение «Хезболла» уведомило об обстреле пяти позиций Израиля на юге Ливана, официальное заявление опубликовано в соцсетях ливанской группировки. Отмечается, что удар был нанесен по пяти израильским позициям, расположенным в районе находящихся под контролем Израиля ферм Шебаа. lenta.ru »

2023-10-14 17:04

Армия Израиля зафиксировала обстрел со стороны Ливана и открыла ответный огонь

Согласно заявлению армейской пресс-службы, в настоящий момент военнослужащие Армии обороны страны наносят удары по источнику запусков tass.ru »

2023-10-14 15:43

Армия Израиля сообщила, что зафиксировала несколько обстрелов со стороны Ливана

Пьетро Паролин отметил, что гражданское население, больницы и места отправления культа не должны быть вовлечены в конфликт tass.ru »

2023-10-14 15:35

Армия Израиля ликвидировала группу террористов, пытавшихся проникнуть из Ливана

Израильские военные ликвидировали группу террористов, которые пытались проникнуть в страну с территории Ливана. Об этом сообщила пресс-служба ЦАХАЛ. life.ru »

2023-10-14 10:01

В Израиле заявили о ликвидации проникшего из Ливана «отряда террористов»

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) ликвидировала группу людей, которые пытались проникнуть на территорию страны из Ливана. Представители структуры уточнили, что ливанский «отряд террористов» был атакован дистанционно пилотируемым самолетом. lenta.ru »

2023-10-14 09:10

В Израиле заявили о пресечении попытки террористов проникнуть в страну из Ливана

По данным армейской пресс-службы, нескольких террористов уничтожили с помощью беспилотника tass.ru »

2023-10-14 09:00

Армия Израиля пресекла попытку проникновения "террористической ячейки" из Ливана

Наиболее дорогая посуточная аренда в Москве, сообщила пресс-служба "Авито Недвижимости" tass.ru »

2023-10-14 09:00

ЦАХАЛ сообщил о нанесении удара по «Хезболле» на юге Ливана

Армия обороны Израиля ударила по одной из целей шиитской военизированной группировки «Хезболла» на юге Ливана. Об этом израильское ведомство сообщило в своем телеграм-канале. Приводится информация, что удар был нанесен как ответный после проникновения неопознанных воздушных объектов на территорию еврейского государства. tvzvezda.ru »

2023-10-14 04:16

Армия Израиля нанесла удары по объекту Хезболлах на юге Ливана

ЦАХАЛ нанес несколько ударов по объекту движения Хезболлах на юге Ливана после проникновения в Израиль неопознанного объекта. Также удары были нанесены в ответ на обстрел беспилотника ЦАХАЛ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-14 03:45

Армия Израиля нанесла удары по позициям "Хезболлах" на юге Ливана

Удары были нанесены в ответ на проникновение "неопознанных объектов", которые были перехвачены, и обстрел беспилотного летательного аппарата ЦАХАЛ, сообщили в армейской пресс-службе tass.ru »

2023-10-14 03:28

Белый дом не верит в способность Ирана и Ливана открыть новый фронт против Израиля

США не фиксируют намёков на вмешательство в палестино-израильский конфликт третьих стран, заявил координатор по стратегическим коммуникациям Совета нацбезопасности при Белом доме Джон Кирби на вопрос о реакции Вашингтона при присоединении к боевым действиям новых сил, в частности Ирана и Ливана. life.ru »

2023-10-14 22:23

Reuters сообщило о гибели своего видеооператора на юге Ливана

Видеооператор Reuters погиб во время работы на юге Ливана, сообщило агентство. Он был частью команды, которая организовывала прямую трансляцию с места. Соболезнования выразили в Белом доме forbes.ru »

2023-10-14 21:55

Агентство Рейтер подтвердило гибель своего журналиста на юге Ливана

Агентство Рейтер подтвердило, что оператор Иссам Абдалла убит в результате воздушного удара Израиля на юге Ливана утром 13 октября. «Мы глубоко опечалены, узнав, что наш видеооператор Иссам Абдалла был убит», - говорится в некрологе. tvzvezda.ru »

2023-10-14 20:43

В ООН обеспокоены обстрелами на границе Израиля и Ливана

По словам официального представителя генсек всемирной организации Стефана Дюжаррика, временные силы ООН в Ливане активно взаимодействуют с властями по обе стороны tass.ru »

2023-10-13 20:05

ООН выразила обеспокоенность возобновлением обстрелов на границе Израиля и Ливана

Глава дипведомства страны Иньяцио Кассис сообщил, что он погиб в кибуце, на который было совершено нападение. tass.ru »

2023-10-13 20:05

При обстреле Израилем юга Ливана погиб фотограф агентства Reuters, еще трое журналистов ранены

Фотограф агентства Reuters погиб, трое журналистов пострадали, включая двух сотрудников телеканала Al-Jazeera, в результате израильского обстрела на юге Ливана, сообщил телеканал Al Manar. Машина с журналистами, где находились фотокорреспонденты ряда информационных агентств и съемочная группа телеканала Al Jazeera, попала под обстрел в районе Альма-эш-Шааб. vz.ru »

2023-10-13 19:34

В ходе израильских обстрелов на территории Ливана погиб журналист, ещё трое ранены

В результате израильского обстрела на юге Ливана погиб журналист, трое получили ранения, в их числе двое сотрудников телеканала Al Jazeera, сообщил он же. life.ru »

2023-10-13 19:24

Армия Израиля обследует территорию после сообщений о вылазке со стороны Ливана

В армейской пресс-службе также сообщили о взрыве на границе с этим государством tass.ru »

2023-10-13 17:15

Армия Ливана перекрыла проходы к стене у границы с Израилем

Патрули размещены в пограничных районах, чтобы не допустить демонстраций солидарности с палестинским народом у рядов колючей проволоки tass.ru »

2023-10-13 13:17