Результатов: 413

За надписи на мемориале военным, погибшим в Сирии, дали обязательные работы

Суд в Амурской области приговорил 23-летнего жителя села Возжаевка А.  Матющенко к 220 часам обязательных работ по обвинению в вандализме за нанесение надписей на мемориал российским военным, погибшим в Сирии. grani.ru »

2017-4-19 15:05

Вандалы нанесли хулиганские надписи на отделение «дочки» Сбербанка в Одессе

Украинские радикалы нанесли хулиганские надписи на стену отделения «дочки» Сбербанка в Одессе. Об этом сообщает «Таймер».
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-9 18:07

Метро Киева объяснило «рукой Кремля» наличие надписи на табло на русском языке

Администрация Киевского метрополитена считает происками Кремля появление на электронных табло турникетов надписи на русском языке.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-2 21:34

На памятниках в Вашингтоне появились странные надписи

Неизвестные вандалы оставляют странные послания на памятниках в городе Вашингтоне. Несколько надписей пугающего содержания были обнаружены на трех популярных монументах американской столицы. Как пишет издание The Washington Post, представители Национальной парковой службы США нашли граффити на фасаде мемориала Линкольна, монументе Вашингтона и на мемориале Второй мировой войны. utro.ru »

2017-2-22 21:54

Во Львове возбуждено дело из-за надписи на заборе генконсульства Польши

Полиция Львовской области Украины завела уголовное дело по статье «Хулиганство» после инцидента с генконсульством Польши во Львове.
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-8 20:55

Жители Нью-Йорка стерли расистские надписи в вагоне метро

Пассажиры метро в Нью-Йорке стерли расистские и антисемитские надписи с окон и стен одного из вагонов. По словам очевидца, свастиками были изрисованы все двери и рекламные щиты. Один из мужчин начал их стирать с помощью салфетки и антисептического геля для рук, к нему присоединились и другие пассажиры. lenta.ru »

2017-2-6 15:08

Быстрая работа. Вулканический песок стер надписи вандалов

18 января глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев проинспектировал, как в сквере «Родная гавань» рабочие Государственного бюджетного учреждения «Жилищник» приводят в порядок памятник, пострадавший от рук вандалов. vm.ru »

2017-1-19 22:09

Латвийскую железную дорогу оштрафовали за надписи на табло на русском языке

Центр государственного языка Латвии оштрафовал предприятие «Латвийская железная дорога» за то, что на табло новой железнодорожной станции в Елгаве размещена информация на латышском, русском и английском языках. tvzvezda.ru »

2017-1-5 20:11

Латвийскую железную дорогу оштрафовали за надписи на русском

Предприятие Latvijas dzelzceļš ("Латвийская железная дорога") оштрафовано властями страны за использование иностранных слов на табло новой железнодорожной станции в Елгаве. ntv.ru »

2017-1-5 18:47

Латвийскую железную дорогу оштрафовали за надписи на табло на русском языке

Центр государственного языка Латвии оштрафовал госкомпанию «Латвийская железная дорога» за то, что на табло новой железнодорожной станции в Елгаве присутствует информация не только на латышском, но и на русском и английском языках. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-5 18:36

Йогурт с киви или месиво: сколько мы переплачиваем за надписи на упаковках

Покупая продукты и товары в магазине, большинство потребителей ищет на этикетках подсказки, которые дадут понять, что выбранная еда полезная или точно безвредная. И на этикетках таких подсказок полно. ntv.ru »

2016-12-11 14:15

Банки начали применять упрощенный порядок взыскания долгов с физлиц

В банках начали применять упрощенный порядок взыскания долгов с физлиц, эту возможность банкиры юридически получили еще в июле: в кредитные договоры теперь вносится пункт о том, что задолженность может быть взыскана по исполнительной надписи нотариуса во внесудебном порядке, сообщили СМИ. vz.ru »

2016-11-21 09:08

В Британии двух пассажирок сняли с рейса за надписи на самолете

Двух пассажирок британской авиакомпании Flybe сняли с рейса за сделанные на корпусе самолета надписи. Женщины направлялись из английского города Саутгемптон на свадьбу во французский Ла-Рошель. Оставленные ими на лайнере надписи были связаны с этим торжественным событием. Путешественниц передали полиции. lenta.ru »

2016-9-19 16:35

Археологи попытаются разгадать тайну древней плиты с «инопланетными рисунками»

Шотландские ученые намерены расшифровать надписи на обнаруженной каменной таблице с загадочными древними рисунками, пишет Svopi.ru. Сообщается, что Камень Кончо был обнаружен в 1887 году, однако к разгадке тайны ученые собираются приступить лишь сейчас.

На древней каменной плите, размер которой составляет 18 х 9 м, есть зашифрованные рисунки в виде точек и кругов, предположительный срок нанесения которых составляет около 5000 лет. По предварительной информации, такая таблица использовалась в виде основного предмета с целью проведения разных обрядов.

Отмечается, что в 1965 году были проведены несколько исследований, но специалисты так и не смогли прийти к однозначному ответу, пробуя расшифровать надписи. Проект получил название The Cochno Stone project. Сейчас ученые собираются скопировать все символы для того чтобы составить подробную 3D-модель плиты.

kapital-rus.ru »

2016-9-16 20:23

В Ноябрьске разрисовали стены. "Там появлялись нецензурные надписи"

Несколько трансформаторных подстанций «Энерго-Газ-Ноябрьска» превратились в арт-объекты. На них появились яркие произведения уличного искусства в исполнении художников и райтеров из творческого объединения «Sun-art», действующего на базе комплексного центра по работе с детьми и молодежью «Перспектива». ura.ru »

2016-9-9 11:19

В 2017 году на российских товарах появятся надписи "Сделано в ЕАЭС"

По данным директора департамента промышленной политики Евразийской экономической комиссии Николая Кушнарева, на товарах, произведённых в государствах, входящих в состав Евразийского экономического союза, появится соответствующая надпись. pronedra.ru »

2016-9-5 06:40

Одно числительное и два божества: наметился прогресс в расшифровке уникальной этрусской надписи

Всего два месяца назад ученые расписались в своей беспомощности: редчайшая этрусская надпись никак не поддавалась расшифровке. Внезапно дело сдвинулось с мертвой точки. vesti.ru »

2016-9-2 19:55

Пленников необитаемого острова спасли благодаря надписи на песке

Американские военные летчики приземлились на необитаемом острове в Тихом океане и эвакуировали оттуда двоих моряков благодаря большой надписи «SOS» на песке. Об этой истории рассказывает телеканал NBC News. tvzvezda.ru »

2016-8-27 10:07

На художницу в Киеве написали донос за надписи на русском в детской поликлинике

На украинскую художницу Светлану Рудикову, которая со своими помощниками в рамках благотворительной акции за свой счет расписала стены в киевской детской клинике Охмадет, написали донос за использование русского языка. vz.ru »

2016-8-10 16:27

В Лондоне школьника допросили из-за "экстремистской" надписи на футболке

В Великобритании восьмилетнего мальчика вызвали на допрос, заподозрив его в связях с запрещенной террористической группировкой "Исламское государство". В полицию на ребенка пожаловался учитель, который принял надпись на футболке ученика за исламистский лозунг. vesti.ru »

2016-8-1 16:06

Среди песков Марса обнаружены надписи на азбуке Морзе

Специалисты NASA обнаружили на Марсе надписи на азбуке Морзе, предает РИА Новости сообщение на сайте камеры HiRISE, которая занимается исследованием поверхности красной планеты.

Планетолог Вероника Брэй, работающая с HiRISE, расшифровала знаки, и получился текст: «NEE NED ZB 6TNN DEIDEDH SIEFI EBEEE SSIEI ESEE SEEE!!».

Как объясняют специалисты, точки и тире на поверхности Марса сформировались при воздействии воздушных потоков на пески. Они были обнаружены камерой автоматической межпланетной станции Mars Reconnaissance Orbite на дюне Хагаль.

Отмечается, что такие надписи обнаруживались и раньше, но чуть южнее Северного полюса дюны Хагаль и были выражены более четко и ярко.

kapital-rus.ru »

2016-7-12 06:38

Глава пресс-службы об отставке Астахова: Надписи на заборе не комментирую

В СМИ появилась информация об отставке Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова. Подробности в материале Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2016-6-30 16:59

Советник Астахова о его возможной отставке: надписи на заборах не комментируем

В некоторых российских СМИ появились данные об отставке детского омбудсмена Павла Астахова. Сообщалось, что уполномоченный уже написал соответствующее заявление. Советник Астахова Ренат Абдеев, комментируя это сообщение, заявил, что об "отставке" своего шефа узнал от журналистов. vesti.ru »

2016-6-30 16:42

СМИ сообщили об угрожающей надписи на борту лайнера EgyptAir

Надпись «Мы собьем этот лайнер» появилась на борту самолета два года назад, сделали ее исламистски настроенные сотрудники аэропорта в Каире. nation-news.ru »

2016-5-22 09:30

СМИ узнали о надписи с угрозами на борту разбившегося египетского самолета

За два года до авиакатастрофы над Средиземным морем сотрудники аэропорта Каира, сочувствовавшие «Братьям-мусульманам», оставили на лайнере EgyptAir надпись «Мы собьем этот самолет». С тех пор авиакомпания ужесточила меры безопасности и уволила работников, уличенных в политических пристрастиях. lenta.ru »

2016-5-22 02:49

Прокуратура в Ставрополье решила проверить надписи о Гитлере в квитанциях за ЖКХ

Прокуратура в Ставропольском крае проверяет информацию о том, что жители краевого центра в мае получили коммунальные квитанции с высказываниями, оправдывающими Гитлера, сообщил представитель ведомства. vz.ru »

2016-5-20 21:11

В Москве может быть увеличен штраф за рекламные надписи на асфальте и зданиях

Штраф за нанесение надписей на дороги, тротуары и фасады зданий в Москве может быть увеличен. Этот вопрос сейчас обсуждается и в Мосгордуме, и на уровне муниципалитетов. Предлагается серьезно ужесточить наказание для тех, кто попался на нарушении повторно. vesti.ru »

2016-5-11 16:03

В Европе устрашающие надписи займут почти всю площадь пачки сигарет

Европейский суд ужесточил правила упаковки сигарет - теперь предупреждения о вреде курения должны будут занимать 65% пространства на двух сторонах пачки. vesti.ru »

2016-5-5 10:47

Сайт режевской Думы взломали. "Надписи на арабском, звучит восточная музыка". СКРИН

Сайт Режевской гордумы взломали. В настоящее время при переходе по ссылке официального сайта парламента на экране возникает картинка с надписью «Hacked» («Взломано» - англ.). Кроме этого, на сайте присутствует множество других слов на разных языках, в том числе на арабском. ura.ru »

2016-3-21 18:16

В Лос-Анджелесе возле надписи Hollywood нашли человеческий череп

В Лос-Анджелесе возле надписи Hollywood нашли человеческий череп. Его обнаружили двое туристов, которые немедленно обратились в полицию, сообщает Daily Mail. По словам лейтенанта полиции Райана Шаца, череп довольно старый, он пролежал в земле несколько лет. rusnovosti.ru »

2016-3-20 22:09

В Лос-Анджелесе у надписи Голливуд нашли очень старый человеческий череп

Полиция Лос-Анджелеса начала проверку по факту обнаружения очень старого человеческого черепа, найденного в Гриффит-парке в субботу возле надписи Голливуд. Череп был замечен туристами возле надписи «Голливуд» днем в субботу, правоохранительные органы Лос-Анджелеса прибыли на место вскоре после этого. vz.ru »

2016-3-20 14:19