Результатов: 413

СК Бурятии раскрыл загадку надписи «умрет» на месте пропажи мальчика

В Следственном комитете по Бурятии сообщили новые детали расследования пропажи ребенка. Двухлетнего мальчика ищут с воскресенья. История привлекла к себе особое внимание тем, что недалеко от места исчезновения нашли загадочную надпись «умрет». incident.mk.ru »

2018-5-8 07:36

На пешеходных переходах Москвы появились надписи, напоминающие о правилах безопасности

Также взрослым и детям раздали более тысячи листовок с основными правилами перехода дороги. vm.ru »

2018-5-4 20:13

Надписи на тротуарах вблизи школ и детских садов обратят внимание жителей Кубани на безопасность детей-пешеходов

«Возьми ребенка за руку!» - такие надписи появились на тротуарах вблизи школ и детских садов перед пешеходными переходами и в местах концентрации пешеходов  gibdd.ru »

2018-5-3 13:57

В Кемерове с автобусов убрали надписи с пожеланиями счастья и удачи от Тулеева

В Кемерове с городского транспорта убрали надписи с пожеланиями счастья, благополучия и удачи за Амана Тулеева, который в воскресенье подал в отставку с поста губернатора Кемеровской области znak.com »

2018-4-3 10:38

С кемеровских автобусов пропали надписи с пожеланием счастья от Тулеева

С кемеровских автобусов исчезли надписи с пожеланием счастья и благополучия от Амана Тулеева, досрочно сложившего свои полномочия, сообщает корреспондент РИА Новости. Уточняется, что эти послания были на транспорте еще в минувшее воскресенье. Например: «Счастья, благополучия и удачи! С уважением, губернатор А. Тулеев» и тому подобные. Однако во вторник уже не оказалось ни одного автобуса с такими посланиями. Как пишут местные СМИ, в Новокузнецке также убирают с общественного транспорта эти надписи.

kapital-rus.ru »

2018-4-3 10:36

Мужчину, транслировавшего надписи на телебашню, задержали, заподозрив в суициде и агитации

Появилась информация о том, что в Екатеринбурге полицейские задержали мужчину, который делал лазерные проекции на телебашне znak.com »

2018-3-16 00:09

ЦИК считает агитацией предвыборные надписи на льду водоемов

Надписи на льду водоемов в поддержку или против кандидатов в президенты РФ могут признать агитацией, если будут опубликованы в СМИ. vesti.ru »

2018-3-12 11:37

Завхоз школы, где ученика угрожали убить за надписи о Навальном, получила выговор

В красноярской гимназии № 8, где ученику, написавшему на двери школьного туалета, а также на портрете Владимира Путина фразу Навальный 20! 8 , угрожали убийством, по факту инцидента проведена проверка znak.com »

2018-3-8 10:12

Ряд СМИ по требованию РКН удалил фото надписи "Против Путина" на льду Фонтанки

Ряд интернет-СМИ по требованию РКН удалил из своих публикаций фото надписи "Против Путина", появившейся в ночь на 4 марта в Петербурге на льду Фонтанки. Чиновники заявили, будто публикация фото нарушает закон о выборах президента. grani.ru »

2018-3-5 15:34

В Кургане на штабе Навального появились унитаз и надписи: «Обама Чмо», «Вон Пиндосы»

В Кургане на фасаде здания, где расположен областной штаб политика Алексея Навального, появились надписи, сделанные желтой краской: Обама Чмо , Вон Пиндосы , а также несколько изречений с нецензурной лексикой znak.com »

2018-3-5 08:26

В Санкт-Петербурге двое мужчин задержаны из-за надписи «Навальный» на дождевиках

Волонтеры петербургского штаба Алексея Навального Родион Панасюк и Владимир Казанченко задержаны полицией Санкт-Петербурга znak.com »

2018-3-2 18:30

В Кургане появились надписи «Путин — вор» на памятнике Ленину, торговом центре и в ЦПКиО

В Кургане в ночь на 1 марта неизвестные исписали надписями Путин - вор три городских объекта: памятник Владимиру Ленину на центральной площади, фасад ТЦ Пушкинский и гранитные плиты в ЦПКиО, передает корреспондент Znak znak.com »

2018-3-1 16:47

Надписи на кириллице: ученые раскрыли тайну упавшего на Перу огненного стального шара

Загадочный стальной шар диаметром в метр, который упал с неба на перуанский город Лауранкахуани и оставил воронку, содержит надписи на кириллице. Об этом рассказал директор по астрофизике Национальной комиссии по аэрокосмическим исследованиям и разработкам Перу Вальтер Гевара. tvzvezda.ru »

2018-2-6 15:01

Спортсмены едут на Олимпиаду, заклеивая скотчем надписи «Russia» на сумках

Пользователи социальных сетей предположили, что российским спортсменам, которых вызвали на зимние Игры в Пхенчхан, не хватило нейтральной олимпийской экипировки znak.com »

2018-1-31 13:48

Руководство аэропорта Храброво потратит 5,5 млн рублей на установку светящейся надписи

Со стороны привокзальной площади, а также со стороны перрона на крыше аэропорта появятся светящиеся надписи Калининград и Аэропорт Храброво в виде светового короба глубиной 155 мм. nation-news.ru »

2018-1-31 01:36

Над входом в отель Трампа в Вашингтоне появилась световая проекция надписи «грязная дыра»

Над входом в здание отеля Trump International Hotel, который принадлежит президенту США Дональду Трампу, появилась световая проекция словосочетания «грязная дыра». Об этом сообщает The Hill. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-14 17:04

Создатель видимой из космоса надписи в Подмосковье объяснил смысл послания

Надпись Господи, помоги России в Подмосковье, которая появилась на снимках со спутника в интернет-картах, по словам ее автора, стала криком души местного жителя, уставшего бороться за экологическое благосостояние региона. vz.ru »

2018-1-11 20:09

«Рыл полтора месяца»: автор надписи «Господи, помоги России» раскрыл замысел

Тайну загадочной надписи «Господи, помоги России», которая появилась на картах московского региона в Интернете, раскрыл ее автор social.mk.ru »

2018-1-10 18:15

Рука Кремля повсюду: Мосейчук рассказал, откуда появились антисемитские надписи на синагоге в Одессе

Несколько лет назад в мире появилась одна очень примитивная, но весьма популярная политическая традиция - любые события и общественные явления, которые не на руку действующей в той или иной стране власти, списывать на вмешательство России. oko-planet.su »

2017-12-26 20:55

Клиенты Ralph Lauren добавят на свои свитера полоски и надписи готикой

Американский модный бренд Ralph Lauren запустил онлайн-программу кастомизации свитеров с круглым воротом из шерсти мериноса. Покупатели смогут добавить дополнительные полоски, изменить цвет рукавов или манжет, а также заказать надписи латиницей разными шрифтами, включая готический и Letterman. lenta.ru »

2017-11-13 16:24

Возле пирамиды Хеопса обнаружили загадочные надписи инопланетян

Рядом с пирамидой Хеопса в Египте были обнаружены необычные надписи на земле. Возможно, что когда-то их могли оставить пришельцы, пишет actualnews.org. Открытие было сделано Гэри Паркером, сценаристом из США, который давно увлекается древностями.

Надписи были найдены прямо у подножья пирамиды, и к удивлению Паркера, подобная надпись также виднелась и на плато Гизы. Исследователю удалось выяснить, что надписи были исполнены на иврите (древний библейский язык). Одна фраза гласила: "Я тот, кто я есть - творец всего сущего". Вторая переводится, как: "Я бог и повелитель исподнего мира", а в третьей сообщалось о возможном возвращении этого самого "бога".

По словам Паркера, послания были оставлены существами, прибывшими на нашу планету с других планет и, вероятно, они научили людей строить пирамиды. Позже исследователь еще больше удивил публику, сообщив, что один из творцов пирамиды связался с ним самим. В один из дней он проснулся вне времени и почувствовал, что находится рядом с неким существом, поведавшем ему о том, что это оно оставило послание землянам.

kapital-rus.ru »

2017-11-2 23:10

Фото дня, В Литве у советских памятников установили таблички с указанием, что надписи не соответствуют исторической правде

Инициатором установки антиидеологических табличек стали местные власти... echo.msk.ru »

2017-10-21 13:45

На Ставрополье допустили ошибку в надписи на памятнике букварю

В городе Буденновске Ставропольского края, возле школы 2 установили памятник букварю с ошибкой в цитате автора древнеримского романа Сатирикон Петрония Арбитра. Как сообщает ставропольское местное издание 1777. vz.ru »

2017-10-16 20:49

На здании с изображением Иоанна Павла II в Киеве нарисовали свастику

В Киеве на здании, где в воскресенье должны открыть барельеф с изображением Папы Римского Иоанна Павла II, появились свастика и антипольские надписи, сообщают СМИ. «Надписи антипольского содержания появились на стене здания с изображением польского понтифика вероятнее всего в ночь с пятницы на субботу», - сообщил пресс-секретарь польского посольства на Украине Кароля Язовского. vz.ru »

2017-10-14 15:58

МИД Украины назвал «российской провокацией» надписи на консульстве в Польше

Министерство иностранных дел Украины усмотрело «российскую провокацию» в появлении на фасаде своего почетного консульства в польском городе Жешув оскорбительных надписей riafan.ru »

2017-10-5 01:02

Киев назвал надписи об УПА на консульстве в Польше провокацией России

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца назвала появление оскорбительных надписей на здании украинского консульства в Польше российской провокацией. «Относительно инцидента в Жешуве (Польша) с почетным консульством Украины - провокация, очередной элемент гибридной войны России против Украины», - написала Беца в своем Twitter. vz.ru »

2017-10-4 20:17

Киев увидел в надписи «Убирайтесь вон» на консульстве в Польше происки России

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца назвала появление надписей «Убирайтесь вон» на украинском консульстве в польском городе Жешув российской провокацией. «Очередной элемент гибридной войны РФ против Украины», — написала представитель внешнеполитического ведомства в своем блоге. lenta.ru »

2017-10-4 19:29

Петербургскую учительницу проверяют из-за надписи "дурак" на лбу школьника

Прокуратура Петербурга проверяет действия учительницы, которая написала ругательство на лбу у второклассника social.mk.ru »

2017-9-27 12:36

На кладбище советских воинов в Варшаве появились оскорбительные надписи

Польская пресса распространила информацию об акте вандализма, произошедшем на кладбище советских солдат в Варшаве. Неизвестные осквернили мемориальный комплекс при помощи краски двух цветов. ntv.ru »

2017-9-19 14:53

Надписи на входных дверях Московского центрального кольца начали дублировать на английском языке

Навигацию на входных дверях станций Московского центрального кольца обновят до конца лета. Вместо надписи «Вход» укажут название станции и номер линии МЦК на схеме метрополитена. На ряде станций указатели «Выход» получат номера, чтобы пассажир ... regions.ru »

2017-8-2 09:45

«Коктейль Молотова» и оскорбительные надписи. Львовские вандалы осквернили две синагоги

Об инциденте сообщили СМИ во Львовском городском совете. Вандалы бросили в здание синагоги на ул. Братьев Михновских «коктейль Молотова». К счастью снаряд не попал в окно, а ударившись отскочил во двор, где и сгорел. 5-tv.ru »

2017-7-3 18:59

В туалете аэропорта Брюсселя обнаружены подозрительные надписи

В аэропорту Завентем в Брюсселе полиция обнаружила подозритльные надписи, одна из которых гласила: «Аллах акбар, бомба взорвётся в 21:30». riafan.ru »

2017-6-19 01:28

Надписи «вход» и «выход» убрали с дверей в московском метро - Вместо них повесят информацию о станциях

С дверей в метрополитене столицы убрали таблички «вход» и «прохода нет». Об этом в понедельник сообщил первый замглавы метро по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов. Как передает ТАСС, вместо них сотрудники метро разместят на дверях информацию о станции и пересадках, которые возможно на ней сделать. abnews.ru »

2017-6-6 22:10

Надписи «вход» и «выход» убраны с дверей московского метро

Информационные таблички «вход» и «выход» убрали с входных дверей столичного метро, передает ТАСС со ссылкой на первого заместителя начальника московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова. tvzvezda.ru »

2017-6-6 22:06

Надписи "вход" и "выход" убрали с дверей московского метро

В московском метро с дверей убрали таблички "вход" и "выход". Вместо надписей на дверях разместят таблички с информацией о названии станции и имеющимися на ней пересадками. tvc.ru »

2017-6-5 20:07

В Ростове-на-Дону установили памятник героям ВОВ с ошибкой в надписи

В Ростове-на-Дону установили памятник Советскому солдату с опечаткой в надписи. Монумент, торжественно открытый 8 мая, состоит из трехметровой фигуры солдата, постамента и двух пилонов. tvc.ru »

2017-5-15 13:12

В Киеве неизвестные украли букву из надписи «Евровидение» возле главной арены конкурса

Неизвестные испортили надпись «Eurovision» («Евровидение»), установленную возле Международного выставочного центра Киева, где состоится песенный конкурс. Об этом сообщает интернет-издание «Сегодня». Читать далее russian.rt.com »

2017-5-3 18:15

Вандалы отломали букву у надписи «Евровидение» около главной арены конкурса

В Киеве вандалы меньше чем за неделю до начала «Евровидения» повредили надпись, установленную рядом с Международным выставочным центром (МВЦ) — главной ареной конкурса incident.mk.ru »

2017-5-3 16:53

СМИ указали на двусмыленность надписи на новых британских купюрах

В тексте на новых пластиковых пятифунтовых купюрах Банка Англии можно обнаружить пунктуационные ошибки. Об этом пишет британское издание The Telegraph, передает «Лента.ру». На банкнотах рядом с портретом бывшего премьер-минист ... regions.ru »

2017-4-28 16:29

СМИ указали на двусмыленность надписи на новых британских купюрах

На новых пластиковых пятифунтовых купюрах Банка Англии высказывание бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля оформлено без кавычек и точки, пишет The Telegraph. «Выглядит так, будто это произносят пять фунтов», — отметили в Оксфордском университете. lenta.ru »

2017-4-28 15:58