Результатов: 413

В Екатеринбурге на памятнике Ленину появились оскорбительные надписи про Москву и Путина

В Екатеринбурге на постаменте памятника Ленину на площади 1905 года, в самом центре города, появились оскорбительные надписи про Москву и Путина, передает корреспондент Znak znak.com »

2019-5-20 08:05

На побережье Франции нашли камень с 230-летним шифром

Валун с загадочными надписями был найден на одном из пляжей северного побережья Франции.

Камень нашли во время отлива на пляже недалеко от городка Plougastel Daoulas‎. На одной из его сторон высечены загадочные буквы. Как выяснили ученые, надписи были сделаны примерно 230 лет назад. Помимо странного кода на камне изображено судно и сердце, а также имеются 2 даты - 1786 и 1787 годы. По словам мэра Plougastel-Daoulas, это может указывать на некий исторический факт. Если сообщение было создано в конце 18-го века, как показывают даты, то в 1780-х годах различные артиллерийские батареи были размещены на побережье Бретани, в том числе в форте Корбо, который находится рядом с Plougastel Daoulas.

Поскольку ученые и лингвисты пока не могут сказать, что написано на валуне, городские власти объявили конкурс. Любой, кто до 30 ноября этого года сможет разгадать загадочное послание, получит €2000.

Часть загадочной надписи:

ROC AR B… DRE AR GRIO SE EVELOH AR VIRIONES BAOAVEL… RI OBBIIE: BRISBVILAR… FROIK… AL

Любителей лингвистики и археологии попросили зарегистрироваться в администрации мэра, после чего им будут отправлены фотографии с полным текстом надписи. Сотни желающих уже выразили свою заинтересованность, пишет bbc.com.

kapital-rus.ru »

2019-5-16 23:56

Сказочный суд. 30 тысяч за фотографию надписи "Путин – *****"

Во вторник в Ярославле суд оштрафовал на 30 тысяч рублей местного жителя Кирилла Попутникова за фотографию надписи "Путин – *****", которую в ночь на 31 марта неизвестный нарисовал баллончиком с краской на здании Ярославского управления МВД. svoboda.org »

2019-5-15 19:19

В связи с нанесением надписи "Путин п...дор" на фасад главка МВД в Ярославле открыто дело о вандализме

Российские правоохранители допросили 38-летнего Антона Грака как подозреваемого в деле о надписи на здании, в которой президент РФ Владимир Путин был назван "п...дором". gordonua.com »

2019-5-15 18:14

В Ярославле возбудили уголовное дело из-за оскорбительной надписи про Путина на здании МВД

В Ярославле возбудили уголовное дело о вандализме (часть 2 статьи 214 УК) в связи с появлением оскорбительной надписи, оставленной на здании Ярославского управления МВД znak.com »

2019-5-14 12:44

На опубликовавшего фото оскорбляющей президента Путина надписи ярославского блогера составили протокол по закону о неуважении к власти. Ему грозит штраф до 100 тыс. руб

Согласно протоколу, который опубликовал Попутников, его привлекают к ответственности по части 3 статьи 20.1 Кодекса об административных правонарушениях, введенной &l… 7x7-journal.ru »

2019-5-7 18:52

На опубликовавшего фото оскорбляющей президента Путина надписи ярославского блогера составили протокол по "закону о неуважении к власти". Ему грозит штраф до 100 тысяч рублей

Согласно протоколу, который опубликовал Попутников, его привлекают к ответственности по части 3 статьи 20.1 Кодекса об административных правонарушениях, введенной &l… 7x7-journal.ru »

2019-5-8 18:52

О необходимости безопасного поведения на дорогах брянских школьников предупреждают надписи, нанесенные на тротуарах

Информационные сообщения наносятся ЮИДовцами вблизи образовательных организаций с помощью трафарета и специальной краски gibdd.ru »

2019-5-6 06:14

Милонов предложил наклеить на гамбургеры предупреждающие надписи

Виталий Милонов предложил сообщать людям о вреде фастфуда в том числе посредством предупреждающих надписей. Парламентарий уверен, что регулярное употребление гамбургеров наносит не меньший ущерб здоровью, чем алкоголь. argumenti.ru »

2019-4-26 19:50

Жителя Санкт-Петербурга задержали из-за надписи на пиджаке «Путина под трибунал»

В Санкт-Петербурге сотрудники Росгвардии задержали активиста Открытой России Дмитрия Скурихина, который пришел в суд в пиджаке с надписью Путина под трибунал znak.com »

2019-4-25 15:25

Тимати снял клип на фоне надписи "Глушак — иуда"

Популярный рэп-исполнитель представил свой новый клип в Сети, в котором футбольные фанаты заметили оскорбительную надпись в адрес капитана московского "Спартака". Тимати представил свой новый клип на песню "Помнишь", которую он посвятил другу Ратмиру Шишкову, погибшему в автокатастрофе в 2007 году. life.ru »

2019-4-24 16:41

Курганца будут судить за экстремистские надписи о евреях

КУРГАН, 22 апреля, ФедералПресс. В Курганской области утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя Половинского района. Молодого парня 23 лет обвинят в публичных призывах к экстремистской деятельности. fedpress.ru »

2019-4-22 11:16

О необходимости безопасного поведения на дороге брянским детям будут напоминать предупреждающие надписи на тротуарах

Информационные сообщения наносятся рядом с образовательными организациями с помощью трафарета и специальной краски gibdd.ru »

2019-4-17 05:46

Курганец предстанет перед судом за экстремистские надписи о кавказцах

КУРГАН, 16 апреля, ФедералПресс. В Кургане перед судом предстанет 22-летний парень. Его обвиняют в совершении ряда преступлений экстремистской наклонности. fedpress.ru »

2019-4-16 15:06

22-летнего курганца будут судить за экстремистские надписи на гаражах

В Курганский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело 22-летнего жителя областного центра, обвиняемого по статье 280 УК РФ ( Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности ), сообщили Znak znak.com »

2019-4-17 13:48

Жителя Екатеринбурга три года преследовали за экстремизм из-за надписи в подъезде

Следственный отдел по Ленинскому району Екатеринбурга прекратил уголовное дело в отношении жителя города Павла Волкова, которого подозревали в совершении преступления по части 1 статьи 282 УК РФ ( Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства ) из-за надписи на стене подъезда znak.com »

2019-4-10 16:27

В Краснодаре болельщика снова не пустили на матч из-за надписи «Навальный» на одежде

В Краснодаре сотрудники спортивной арены Баскет-Холл вновь не пустили болельщика на матч баскетбольного клуба Локомотив-Кубань из-за того, что на его одежде была надпись Навальный znak.com »

2019-4-8 07:12

Independent: на новых британских паспортах не будет надписи «Европейский союз»

В Великобритании уже начали выдавать гражданам паспорта, на которых нет слов «Европейский союз», пишет The Independent. Как отмечает издание, британские власти приступили к выдаче подобных документов, даже несмотря на то что страна ещё не вышла из ЕС. russian.rt.com »

2019-4-7 04:25

Обложки британских паспортов лишились надписи «Европейский союз»

Жители Великобритании начали получать паспорта, на обложке которых отсутствует надпись «Европейский союз». Выдача паспортов нового образца началась 30 марта, несмотря на то, что выход Великобритании из Европейского союза (ЕС), который должен был состояться 29 марта, пришлось отложить. lenta.ru »

2019-4-6 16:15

В Великобритании начали выпускать паспорта без надписи «Европейский союз»

В Великобритании начался выпуск паспортов, на обложке которых отсутствует надпись «Европейский союз», как было ранее. Это вызвало удивление у граждан. versia.ru »

2019-4-6 13:49

Британцам стали выдавать паспорта без надписи Европейский союз

Министерство внутренних дел Великобритании стало выдавать паспорта, на которых больше нет надписи Европейский союз. Некоторые британцы уже получили новые документы. Выдача паспортов нового образца началась 30 марта, передает RT со ссылкой на Sky News. vz.ru »

2019-4-6 13:07

В Великобритании стали выпускать паспорта без надписи «Европейский союз»

В Великобритании начался выпуск паспортов, на обложке которых отсутствует надпись «Европейский союз», как было ранее.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-6 12:22

Британцам начали выдавать паспорта без надписи "Европейский союз"

В Великобритании, похоже, уже устали ждать решения по Brexit и досрочно начали выдавать паспорта без надписи "Европейский союз" на обложке. При этом официально Соединенное Королевство все еще остается членом ЕС. vesti.ru »

2019-4-6 09:35

На въездах в новые жилые кварталы Брянска появились надписи, призывающие водителей к внимательному маневрированию на дворовых территориях

Предупреждающие информационные сообщения автоинспекторы вместе с волонтерами и представителями дорожного управления нанесли с помощью специальной устойчивой краски и трафаретов gibdd.ru »

2019-4-5 05:46

Несколько СМИ в России удалили новость об оскорбительной для Путина надписи

Несколько ярославских изданий удалили со своих сайтов публикации о надписи с оскорблением президента РФ Владимира Путина, оставленной на здании УМВД в Ярославле. Перед этим с редакциями связывался Роскомнадзор. dw.de »

2019-4-2 18:28

На оружии новозеландских террористов нашли надписи на грузинском – СМИ

Служба государственной безопасности (СГБ) Грузии начала сотрудничество со своими партнерами для получения детальной информации о лицах, задержанных после теракта в Новой Зеландии. В ведомстве подчеркнули, что СМИ опубликовали фотографии … vestikavkaza.ru »

2019-3-16 22:29

Предупреждающие надписи перед пешеходными переходами появятся еще по 46 адресам Москвы

Отмечается, что их разместят около образовательных учреждений и социально-значимых объектов tass.ru »

2019-3-15 11:12

Рогозин перед могилой Гагарина озаботился положением надписи «Роскосмос»

Делегация «Роскосмоса» во главе с генеральным директором госкорпорации Дмитрием Рогозиным возложила цветы к мемориалу Юрия Гагарина у Кремлевской стены. Рогозин, подойдя к мемориалу, первым делом поправил на траурном венке часть ленты, на которой было выведено название «Роскосмоса». lenta.ru »

2019-3-9 20:56

В квартире московского убийцы жены и сына обнаружили кровавые надписи

Комната, где крымский писатель Александр Никитин убил своих жену и сына, была покрыта сделанными кровью надписями «Иуда — Маша» и «Я тебя породил, я тебя и убью» incident.mk.ru »

2019-3-2 17:53

С новых банкнот и монет в Казахстане уберут надписи на русском языке

Согласно одному из последних утвержденных указов президента Казахстана, из нового дизайна национальной валюты будут убраны все надписи на русском языке, сообщает ИА «REGNUM». Президентский указ был опубликован сегодня, 22 февраля. Также в нормативном документе содержаться требования к внешнему оформлению денежных средств и к средствам и методам защиты, которые также будут присутствовать на национальной валюте.

kapital-rus.ru »

2019-2-22 19:43

Назарбаев распорядился убрать с банкнот надписи на русском языке

Президент Казахстана утвердил новую концепцию дизайна монет и банкнот национальной валюты. Теперь с казахстанских тенге исчезнут все надписи на иностранных языках, сообщает РИА «Новости». Поясняется, что изменения не коснутся инвестиционных и коллекционных монет. vz.ru »

2019-2-22 17:25

Как покупателей обманывают надписи на этикетках

Не верь глазам своим, читая в магазинах этикеты. Там такое напишут... Экологи, защитники прав потребителей, юристы обнаружили доселе неизвестные природе и науке элементы, которые существуют разве только в маркетинге. argumenti.ru »

2019-2-18 15:43

Коктейль Молотова и нацистские надписи: нападение на храм УПЦ в Кривом Роге

Неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в криворожский Вознесенский храм, также вандалы оставили нацистские надписи на стенах церкви. Серьезно пострадали центральные входные двери храма и надвратная икона. vesti.ru »

2019-2-16 19:38

Надписи, призывающие к осторожности, появились перед пешеходными переходами на Кубани

Автоинспекторы и юные активисты призывают пешеходов снять наушники и быть внимательными перед переходом проезжей части gibdd.ru »

2019-2-8 09:50

Врио губернатора Петербурга возложил цветы к памятной блокадой надписи на Невском проспекте

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов возложил цветы к памятной блокадой надписи на Невском проспекте. Об этом в субботу сообщили в пресс-службе администрации главы города. Надпись находится на доме №14 по Невскому проспекту. abnews.ru »

2019-1-26 11:47

Александр Беглов возложил цветы к памятной надписи на Невском проспекте

Надпись на доме гласит: «Граждане! При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна». Во время блокады подобные предостережения размещались на улицах, на которые попадало большинство снарядов. 5-tv.ru »

2019-1-26 11:43