Результатов: 413

Петербургские депутаты предлагают наказывать за ложные надписи «эко» и «био»

Если инициативу поддержит Госдума, штраф для недобросовестных коммерсантов может составить до 300 тысяч рублей. 5-tv.ru »

2019-1-25 16:06

Радикалы во Львове оставили оскорбительные надписи на двух храмах УПЦ МП

Во Львове радикалы оставили оскорбительные надписи на фасаде и ограде двух храмов Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), передаёт издание «Вести».
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-15 16:46

В Карелии экс-депутат получил два года за надписи на стенах

ПЕТРОЗАВОДСК, 14 декабря, ФедералПресс. По мнению правоохранителей, граффити содержали оскорбления в адрес политических оппонентов Алексея Гаврилова. Осужденный политик будет обжаловать приговор. fedpress.ru »

2018-12-14 13:48

ФАС сообщила о нецелесообразности надписи «Алкоголь убивает» на этикетках бутылок

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила о нецелесообразности надписи «Алкоголь убивает» на этикетках бутылок. Соответствующее заявление ведомство сделало во вторник. Антимонопольная служба отметила, что нанесенная на этикетку информация о вреде алкоголя не окажет дополнительной нагрузки на производителей. abnews.ru »

2018-12-5 22:01

В ФАС не видят смысла в надписи "Алкоголь убивает" на этикетках

В ведомстве также считают чрезмерным размещение на бутылках рисунков с возможными последствиями злоупотребления спиртного tass.ru »

2018-12-4 16:48

Продавцы глинтвейна обязаны размещать на ларьках надписи о силе трезвых людей, считают в Мосгордуме

В Мосгордуме выступили с инициативой обязать продавцов глинтвейна поместить на свои торговые точки надписи, которые пропагандируют трезвость. nation-news.ru »

2018-12-4 14:33

Градус опасности: в России могут появиться пугающие надписи на бутылках с алкоголем

На бутылках с алкоголем, продающихся на территории России, могут вскоре появиться угрожающие и предостерегающие надписи, как на сигаретных пачках. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) поддержала депутатский законопроект, внесенный на рассмотрение в Думу еще в октябре, и одобрила возможное размещение на таре надписи Алкоголь убивает и сведений о вреде алкогольной продукции. tvzvezda.ru »

2018-12-4 04:07

"Известия": ФАС поддержала размещение на бутылках надписи о вреде алкоголя

Однако антимонопольная служба посчитала чрезмерным нанесение на этикетку картинок, изображающих последствия его употребления tass.ru »

2018-12-4 03:06

В Петербурге задержан бездомный за порчу блокадной надписи

По предварительным данным, мужчина страдает психическим заболеванием. Возможно, он не осознавал своих действий в момент акта вандализма. Полиция Санкт-Петербурга задержала мужчину, который закрасил блокадную надпись "Граждане! При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна" на Невском проспекте. life.ru »

2018-11-23 20:11

Бездомного петербуржца задержали за порчу блокадной надписи

В Санкт-Петербурге за порчу надписи на стене, оставленной в память о блокаде, задержан местный бездомный. Возбуждено уголовное дело о вандализме. Мужчина, предположительно, страдает психическим заболеванием и не осознавал характера своих действий. Его собираются отправить в лечебницу. lenta.ru »

2018-11-23 16:52

В Петербурге задержан мужчина за закрашивание блокадной надписи

Сотрудники ФСБ и МВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области задержали мужчину, который закрасил надпись, сделанную во время блокады города в ходе Великой Отечественной войны. «Задержанный гражданин России, не имеющий постоянных мест работы и проживания. vz.ru »

2018-11-23 15:38

В Санкт-Петербурге возбудили дело после порчи надписи времен блокады

В центре Санкт-Петербурга 19 ноября вандалы закрасили знаменитую надпись в память о блокаде Ленинграда - «Граждане, при артобстреле эта стороны улицы наиболее опасна» social.mk.ru »

2018-11-20 15:00

В Петербурге завели уголовное дело за порчу блокадной мемориальной надписи

Полиция в Санкт-Петербурге возбудила уголовное дело после того, как вандалы закрасили мемориальную надпись об опасности артиллерийских обстрелов в годы блокады Ленинграда. Об этом сообщает газета "Фонтанка". Читать далее... life.ru »

2018-11-20 23:42

В Петербурге завели дело из-за закрашенной надписи времен блокады

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело о вандализме из-за порчи исторической надписи на фасаде дома на Невском проспекте incident.mk.ru »

2018-11-20 22:07

В Перми художника оштрафовали из-за надписи "Смерть не за горами"

Уголовное дело о вандализме прекратили, так как Алексей "Sad Face" Илькаев возместил урон, нанесенный городскому арт-объекту "Счастье не за горами" svoboda.org »

2018-11-16 12:18

Путин напомнил Болтону о надписи на гербе США

Российский лидер Владимир Путин на встрече с помощником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном напомнил, что на гербе Соединенных Штатов есть надпись "единство в многообразии". argumenti.ru »

2018-10-23 19:24

Художник Sad Face признался в создании надписи «Смерть не за горами»

Пермский художник Sad Face (Алексей Илькаев) признался, что именно он переделал «Счастье не за горами» в надпись «Смерть не за горами».... rosbalt.ru »

2018-10-17 12:22

Мелания Трамп раскрыла тайный смысл скандальной надписи на своей куртке

Супруга президента США Мелания Трамп впервые прокомментировала смысл надписи «Мне все равно, а вам?» на плаще, в котором она появилась во время поездки в центры содержания детей нелегальных иммигрантов в США. lenta.ru »

2018-10-13 08:15

Надписи, призывающие к осторожности, появились перед пешеходными переходами Кабардино-Балкарии

Автоинспекторы и педагоги рекомендуют пешеходам посмотреть по сторонам перед переходом проезжей части дороги gibdd.ru »

2018-10-8 09:40

"Секс, наркотики, 69". Мать шокировали надписи на куртке для 3-летней дочери

Кришма уже стояла у кассы магазина TK Maxx, когда заметила нечто странное. На подкладке чудесной розовой куртки, которую она выбрала для дочки, женщина разглядела слово "секс", пишет The Sun. Изумлённая мать не поверила своим глазам — одежда рассчитана на детишек до трёх лет. life.ru »

2018-10-6 16:20

Тюменские волонтеры наносят предупреждающие надписи у пешеходных переходов в сельских поселениях

 У пешеходного перехода рядом со школой теперь есть надпись "Снимите наушники", у детских садов - призыв  "Возьмите ребёнка за руку" gibdd.ru »

2018-10-1 12:19

На выпущенных по Сирии иранских ракетах были надписи с угрозами США, Израилю и Саудовской Аравии

Ракеты, которые Иран выпустил по предполагаемым организаторам теракта в Ахвазе, были расписаны угрозами в адрес США, Израиля и Сирии. Перед запуском ракет было сделано видео, на котором видно, что на корпусах ракет есть надписи: «Смерть Израилю! Смерть Америке! Смерть Саудам!», передает Mignews. vz.ru »

2018-10-1 10:55

10 знаменитостей, которых сложно представить без татуировок

Эминем Детройт, портреты дяди и дочери, могила бывшей жены, браслет, надписи "Бонни и Клайд", Proof, "Хайли Джейд", Rot in Pieces, "Порежь меня", число 12, буква D. Рианна Звёздная дорожка, скрипичный ключ, нота, стилизованная челюсть дракона, символ знака зодиака Рыбы, пистолет, череп с костями и бантиком, молитва на санскрите, надписи "Восставший цветок", "Любовь", "Тсс. life.ru »

2018-9-30 12:20

Дмитрий Нагиев жестко раскритиковал надписи «на Берлин» и «можем повторить» к 9 мая

Актер Дмитрий Нагиев в интервью Юрию Дудю жестко высказался по поводу отношения некоторых россиян к 9 мая и Победе над нацистской Германией. «Я... rosbalt.ru »

2018-9-19 12:38

В УЕФА прокомментировали нанесение надписи «Слава Украине» на новую форму сборной Украины по футболу

В Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) прокомментировали нанесение надписи «Слава Украине» на новую форму национальной команды Украины по футболу.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-5 12:56

Решена судьба надписи In God We Trust на американских купюрах

Федеральный суд в США решил оставить фразу In God We Trust («На Бога уповаем») на долларовых купюрах, а также монетах. Согласно решению апелляционного суда в штате Миннесота, надпись не нарушает конституцию. lenta.ru »

2018-8-29 15:51

При въезде в новые жилые кварталы Сыктывкара появились надписи, призывающие водителей снижать скоростной режим

Госавтоинспекция Сыктывкара совместно с компаниями – застройщиками призывают водителей снижать скорость при въезде в жилые зоны и дворовые территории gibdd.ru »

2018-8-13 14:00

К надписи Hollywood в Лос-Анджелесе планируют построить канатную дорогу

Концерн Warner Bros. объявил о планах построить канатную дорогу от своей студии в городском округе Лос-Анджелеса Бербанк к культовой достопримечательности — знаку Hollywood на Голливудских холмах, сообщает Los Angeles Times. life.ru »

2018-7-11 06:52

Правоохранители задержали человека, нанесшего надписи на памятник возле стадиона «Спартак»

В скором времени будет принято процессуальное решение после инцидента на северо-западе Москвы. vm.ru »

2018-7-4 01:10

В Крыму Google признали больным из-за надписи "Крымский мост" на украинском

Вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский объяснил рецидивом болезни подпись Крымского моста на украинском языке на картах Google. Об этом он заявил РИА "Новости". Как отмечается, в сервисах карт от Google мост со стороны Тамани подписан на русском языке, а ближе к полуострову появляется надпись "Кримський мiст". life.ru »

2018-7-2 11:24

Звезды устроили флешмоб против скандальной надписи с плаща Мелании Трамп

Американские знаменитости устроили флешмоб, выразив протест против скандальной надписи «Мне все равно, а вам?», украшавшей плащ первой леди США Мелании Трамп во время ее визита в центр защиты детей-иммигрантов. versia.ru »

2018-6-25 15:02

Мелания Трамп оскандалилась из-за надписи на плаще

Жена президента США Дональда Трампа Мелания приехала в центр защиты детей-иммигрантов в Техасе в зеленом плаще Zara с надписью «Мне все равно, а вам?». Знаменитости во главе с американской комедийной актрисой Челси Хэндлер атаковали Меланию Трамп гневными постами в Twitter. lenta.ru »

2018-6-22 11:49

CNN: Белому дому пришлось оправдываться из-за надписи на куртке Меланьи Трамп

По данным телеканала, первая леди США прилетела на встречу с детьми нелегальных иммигрантов в ветровке с надписью "На самом деле мне все равно. А вам?" tass.ru »

2018-6-22 23:21

В Зауралье подростка признали виновным в экстремизме за надписи на заборах

Щучанский районный суд вынес приговор несовершеннолетнему жителю муниципалитета, признав его виновным по частям 1 статьи 282 УК РФ (Публичные действия, направленные на возбуждение ненависти по признаку национальности) и части 2 статьи 280 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности) znak.com »

2018-6-18 15:53

Студента МГУ приговорили к штрафу из-за надписи «Нет фан-зоне»

Столичный суд оштрафовал студента МГУ Дмитрия Петелина на 1,5 тыс. рублей за надпись «Нет фан-зоне» на указателе возле университета на Воробьевых... rosbalt.ru »

2018-6-13 14:38

Прекращено дело против студента МГУ из-за надписи "Нет фан-зоне"

Ректор МГУ попросил МВД РФ не применять юридических мер против студента Дмитрия Петелина, написавшего "Нет фан-зоне" на рекламной конструкции, установленной к ЧМ-2018. dw.de »

2018-6-9 15:20

Уголовное дело против студента МГУ, возбужденное из-за надписи «Нет фан-зоне», закрыли

Прокуратура ЗАО Москвы приняла решение об отмене постановления о возбуждении уголовного дела в отношении студента МГУ Дмитрия Петелина, который... rosbalt.ru »

2018-6-9 13:56

«Народные мстители». На трассе Екатеринбург —Тагил на асфальте появились надписи «Камера»

Неизвестные нанесли на дорожное полотно трассы Екатеринбург - Нижний Тагил белой краской крупные надписи Камера znak.com »

2018-6-6 14:02

На первокурсника МГУ завели уголовное дело из-за надписи «Нет фан-зоне» на указателе к ЧМ-2018. Главное


Студенты уже несколько месяцев протестуют против организации фан-зоны около главного здания МГУ slon.ru »

2018-6-2 15:38

Против студентов МГУ возбудили дело из-за надписи «Нет фан-зоне» на рекламной тумбе

В отношении троих студентов МГУ, написавших «Нет фан-зоне» на рекламной тумбе рядом со станцией метро «Университет», возбудили уголовное дело по статье о вандализме. Из официального сообщения столичного главка МВД следует, что ущерб от действий троих подозреваемых составил 65 000 руб. vedomosti.ru »

2018-6-2 15:32

Полиция возбудила уголовное дело из-за надписи «Нет фан-зоне» на указателе возле МГУ

Менеджер правозащиты Открытой России Валентина Дехтяренко в своем телеграм-канале сообщила, что полиция возбудила уголовное дело о вандализме (часть 1 статьи 214 УК) из-за надписи Нет фан-зоне на указателе возле МГУ znak.com »

2018-6-2 03:42

Чей почерк? На ракете, сбившей "Боинг", обнаружены надписи от руки

В четверг в Нидерландах на презентации Совместной следственной группы (ССГ) были продемонстрированы обломки корпуса и других частей зенитной ракеты, обнаруженные в районе катастрофы пассажирского самолета Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс МН17 Амстердам (Нидерланды) — Куала-Лумпур (Малайзия), в Донбассе. vesti.ru »

2018-5-24 14:10

Умер автор самой известной надписи в стиле поп-арт Роберт Индиана

Embed from Getty Imageswindow.gie=window.gie||function(c){(gie.q=gie.q||[]).push(c)};gie(function(){gie.widgets.load({id:'62jnkLzoRpZjlUOVGkXWwg',sig:'bqQOVAZ5BbDyAxsIf4oOfkK68OYI44iQoj9R4OwzNsQ=',w:'594px',h:'395px',items:'502954470',caption:... rosbalt.ru »

2018-5-22 13:53

У храма богини Хатхор в Еипте найдены не известные ранее надписи

Польские ученые обнаружили несколько десятков ранее не известных иероглифических записей неподалеку от храма богини Хатхор в центральном Египте, сообщил руководитель экспедиции Войцех Эйсмонд. «Несколько десятков записей высечены на каменной стене в непосредственной близости от каменного храма возрастом около 3,5 тысяч лет, где поклонялись, в частности, богине Хатхор», передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство РАР слова Эйсмонда. vz.ru »

2018-5-17 10:55