Результатов: 413

Грузию украсили надписи "Свободу Мише!"

Надписи "Свободу Мише!" появились на зданиях и тротуарах Тбилиси, Кутаиси, Зугдиди. Прошлой ночью сотрудники грузинских коммунальных служб закрашивали требование, появившееся после задержания экс-президента Михаила Саакашвили. … vestikavkaza.ru »

2021-10-8 12:07

В Забайкалье проверяют информацию о разрушении вандалами памятной надписи "Победа"

Вандалы также разрушили ограждение и искусственные деревья в краснокаменском парке имени Сергея Покровского tass.ru »

2021-10-6 12:41

Американцев заставили стереть оскорбительные надписи в аэропорту Кабула

Военнослужащие США сделали несколько нецензурных надписей в адрес талибов в аэропорту Кабула после терактов в конце августа. Но позднее командование заставило солдат стереть все оскорбления. Причины стирания надписей солдатам остались непонятны. Один из них назвал такой приказ «пощечиной». lenta.ru »

2021-9-29 14:30

На Ставрополье общественники наносят предупреждающие надписи перед пешеходными переходами

Участники мероприятия надеются таким образом оградить пешеходов от возникновения аварийной ситуации gibdd.ru »

2021-9-6 08:10

Слуцкий: надписи на форме футболистов "Рубина" не выдержали чистого и экологического дождя

По ходу матча третьего квалификационного раунда Лиги конференций против польского "Ракува" номера и фамилии на футболках игроков казанской команды начали отклеиваться tass.ru »

2021-8-6 01:06

Слуцкий: надписи на форме футболистов "Рубина" не выдержали чистого и экологичного дождя

По ходу матча третьего квалификационного раунда Лиги конференций против польского "Ракува" номера и фамилии на футболках игроков казанской команды начали отклеиваться tass.ru »

2021-8-6 01:06

В сети увидели призыв к педофилии в надписи на купленной матерью ребенку майке

Пользователи сети раскритиковали мать за покупку футболки с пошлой надписью для дочери. Речь идет о розовой футболке с надписью Future Hooters Girl («Будущая работница Hooters») на груди и фразой Make ‘em droll early («Заставь их пускать слюни как можно раньше») на спине. Вещь является мерчем сети баров Hooters. lenta.ru »

2021-7-23 14:21

На Урале мэр дал интервью на фоне надписи «Боже, храни андеграунд и Навального»

В Свердловской области глава Камышлова Алексей Половников дал интервью на фоне надписи Боже, храни андеграунд и Навального znak.com »

2021-7-9 15:18

Из-за фото депутата на фоне надписи «Чукотка» из сотен убитых гусей завели дело

Возбуждено уголовное дело из-за фотографии депутата Александра Крамаренко на фоне надписи «Чукотка 2021» из почти двух сотен убитых гусей. Санкции по части 2 статьи 258 УК РФ («Незаконная охота») предусматривают до пяти лет лишения свободы. Сам депутат назвал снимок «фотошопом». lenta.ru »

2021-6-29 14:22

«Это не Евровидение!» Мостовой считает, что надписи на форме не помогут Украине выиграть Евро-2020

Александр Мостовой сказал НСН, что мало кто из болельщиков обратит внимание на «включение» Крыма в состав Украины на форме ее футбольной сборной. nsn.fm »

2021-6-10 18:53

УАФ ведет переговоры с УЕФА по поводу надписи "Героям слава!" на форме сборной Украины – Павелко

Украинская ассоциация футбола ведет переговоры с УЕФА по поводу надписи "Героям слава!" на форме национальной сборной Украины. Об этом 10 июня в Facebook заявил президент УАФ Андрей Павелко. gordonua.com »

2021-6-10 16:00

Nike подняли на смех в сети за перепутанные буквы в надписи на новых кроссовках

Американский бренд Nike подняли на смех в сети за новые кроссовки, в дизайне которых использовались буквы греческого алфавита. На пятке левого левого ботинка дизайнеры вышили слово, которое должно читаться «Нике» (имя греческой богини). lenta.ru »

2021-6-10 15:37

"Исторический и милитаристский подтекст". В УЕФА объяснили решение по поводу надписи "Героям слава!" на форме сборной Украины

УЕФА объяснил свое решение обязать Украину убрать с формы футбольной сборной надпись "Героям слава!" тем, что она имеет "исторический и милитаристский подтекст". Об этом в УЕФА заявили в ответ на запрос издания Tribuna.com. gordonua.com »

2021-6-10 14:10

В УАФ подтвердили, что получили письмо от УЕФА по поводу надписи "Героям слава!" на форме сборной

Украинская ассоциация футбола подтвердила, что получила письмо от УЕФА по поводу надписи "Героям слава!" на форме национальной сборной. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" сообщили в УАФ. gordonua.com »

2021-6-10 13:35

На Кубани для гостей курортов нанесли предупреждающие надписи по безопасности пешеходов

Перед пешеходными переходами в курортных городах наносят надписи, призывающие участников дорожного движения к соблюдению ПДД   gibdd.ru »

2021-5-26 08:22

Местное время. На ВДНХ обнаружили исторические надписи, считавшиеся утраченными

На ВДНХ восстанавливают исторический облик павильона номер 2. В середине прошлого века его внутреннее убранство было выполнено в стиле сталинского ампира, затем тематика экспозиции сменилась и настало время сдержанных архитектурных форм. vesti.ru »

2021-5-22 11:51

Новости на "России 24". С танка Т-34 в Калуге стерли надписи, нанесенные вандалами

Сотрудники полиции начали расследования по поводу осквернения памятника воинам Красной армии в Калуге. Вандалы закрасили на нем красные звезды и нарисовали свастику. vesti.ru »

2021-5-18 12:56

На стенах павильона ВДНХ "Народное образование" нашли исторические надписи

Это оказались цитаты из постановления Пленума ЦК КПСС, а также изречение Иосифа Сталина, посвященные теме сельского хозяйства tass.ru »

2021-4-26 07:40

Древняя надпись может пролить свет на появление алфавита

Ранний период развития алфавита до сих пор остаётся загадкой для учёных. Новая находка, сделанная в Израиле, может оказаться "недостающим звеном" истории алфавита. vesti.ru »

2021-4-16 16:12

Древняя надпись может пролить свет на историю появления алфавита

Ранний период развития алфавита до сих пор остаётся загадкой для учёных. Новая находка, сделанная в Израиле, может оказаться "недостающим звеном" истории алфавита. vesti.ru »

2021-4-16 16:12

После надписи SOS на снегу в Копейске нашлись деньги на расселение барака

КОПЕЙСК, 6 апреля, ФедералПресс. Жителей копейского барака, которые выложили из обломков здания на снегу надпись SOS, переселят раньше. Информацию об этом сообщили в администрации Копейского городского округа. fedpress.ru »

2021-4-6 12:10

В Петербурге задержали автора оскорбительной надписи про Путина

Полиция Санкт-Петербурга спустя месяц задержала 26-летнего мужчину, оставлявшего оскорбительные надписи в адрес президента России Владимира Путина в метро incident.mk.ru »

2021-3-7 19:39

Недовольный зритель или сам художник: ученые раскрыли авторство крошечной надписи на «Крике»

Авторство крошечной надписи «Мог бы нарисовать только сумасшедший» на картине художника Эдварда Мунка «Крик» было оспорено учеными. Кураторы в Осло утверждают, что написал ее сам автор полотна, а не вандал, как утверждалось ранее. tvzvezda.ru »

2021-2-22 11:10

Живая и мертвая. Как подделывают бутилированную воду и что мы пьем

По различным данным, до 80% бутилированной воды — подделка. Разбираемся, как обманывают нас производители. aif.ru »

2021-2-21 00:07

Петербуржцы пытались избавиться от золоотвала с помощью надписи «Навальный»

В Северной столице неизвестные написали на золоотвале слово «Навальный» красной краской. Задумка избавиться от насыпи не сработала, передает Telegram-канал... rosbalt.ru »

2021-2-20 17:54

Раненого мужчину нашли и спасли благодаря надписи «Помогите» на песке

В Новой Зеландии раненого серфера спасли благодаря надписи, которую он оставил на песке. Серфер получил серьезные травмы, когда не справился с доской и под напором волны столкнулся со скалой. Ему удалось выбраться на пляж, однако рядом никого не оказалось. lenta.ru »

2021-2-18 07:00

В Петербурге к надписи «Навальный» на снегу стянули МЧС и полицию: лили воду из шлангов

Сегодня днем в Петербурге около большой надписи Навальный на заснеженном льду реки Фонтанка было замечено скопление машин МЧС и полиции znak.com »

2021-2-10 17:01

Что означают надписи «био», «эко», «натур» и «органик» на продуктах?

Многие потребители доверяют понятиям «фермерский», «органик», «натур», «био», «эко» и чаще берут продукты с этими обозначениями, чем без них. Действительно ли еда с такими названиями натуральная и безопасная? aif.ru »

2021-1-28 00:05

В Крыму предложили Зеленскому альтернативу надписи на песке в Ялте

Врио председателя общественной палаты Крыма Александр Форманчук призвал украинского лидера Владимира Заленского пожелать развития российскому полуострову и оставить безнадежные заявления о его статусе. lenta.ru »

2021-1-1 20:30

Крымский политик высмеял желание Зеленского о надписи на пляже Ялты

Идея президента Украины Владимира Зеленского о надписи на ялтинском пляже смешна, заявил глава комитета парламента Республики Крым по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк. nation-news.ru »

2021-1-1 20:23

Армянские надписи появились под Ростовом-на-Дону (ВИДЕО)

В Ростовской области расположен Мясниковский район, единственный в России район, где армяне составляют более половины населения. Областной центр района село Чалтыр примыкает к Ростову-на-Дону. Здесь, согласно переписи 2010 года более … vestikavkaza.ru »

2020-12-7 21:38

Стало известно о кровавой надписи на кровати погибшего в СИЗО Тесака

В камере погибшего в СИЗО Челябинской области националиста Максима Марцинкевича (Тесака) обнаружена кровавая надпись. На внутренней части верхнего яруса кровати было написано: «Тут умер Тесак». Тело Максима Марцинкевича дежурный обнаружил 16 сентября в 8:16. lenta.ru »

2020-12-4 09:54

Надписи на трёх языках и не только. МВД утвердило изменения в водительских правах и ПТС

Кроме всего прочего, изменится инструкция о выдаче разрешений на установку устройств для спецсигналов. Читать далее... life.ru »

2020-11-24 04:18

Депутат Госдумы инициирует тревожные надписи на фастфуде и газировке 

Елыкомов считает, что чрезмерное увлечение россиян нездоровым питанием ставит вопрос о необходимости маркировки такой пищи. riafan.ru »

2020-8-6 19:48

Троих моряков нашли на необитаемом острове благодаря надписи SOS на песке

Мужчины 30 июля отплыли из атолла Пулават на семиметровой лодке и планировали преодолеть 43 км до атолла Пулап, однако сбились с курса tass.ru »

2020-8-4 14:12

Троих «робинзонов» спасли в Индийском океане, благодаря гигантской надписи SOS

Необитаемый остров Пайкелот в Индийском океане на три дня стал пристанищем для моряков, сбивших с курса на своих лодках. По данным газеты The Guardian,... rosbalt.ru »

2020-8-4 12:23

Троих моряков нашли на необитаемом острове благодаря надписи на песке

Троих моряков нашли на необитаемом острове в Микронезии благодаря огромной надписи SOS на песке. 30 июля моряки отплыли от атолла Пулуват на семиметровой лодке. Они планировали преодолеть 43 километра до атолла Пулап (Микронезия), но в пути сбились с курса и израсходовали все топливо. Их заметили австралийские военные. lenta.ru »

2020-8-4 11:22

Сотрудники Госавтоинспекции Татарстана нанесли предупреждающие надписи перед пешеходными переходами

В Казани велосипедистам напомнили о правилах безопасного перехода проезжей части gibdd.ru »

2020-7-30 06:00

Нанесение надписи о нацистах на кенотаф дивизии СС Галичина в Канаде сочли преступлением

Неизвестные оставили надпись Nazi war monument (Нацистский военный памятник) на кенотафе солдатам 14-й гренадерской дивизии СС Галичина на украинском кладбище в канадском городе Оквилл, полиция начала расследовать инцидент как преступление, совершенное на почве ненависти. vz.ru »

2020-7-18 08:57