Результатов: 910

Губернатор Подмосковья считает ношение масок в общественных местах правилом хорошего тона

Андрей Воробьев также призвал жителей региона обсудить в кругу семьи вопрос вакцинации и поставить прививку от коронавируса tass.ru »

2021-5-2 08:58

Путин похвалил законодателей за дисциплинированность в пандемию и ношение масок

Президент подчеркнул, что рад встрече и возможности поздравить собравшихся с Днем российского парламентаризма tass.ru »

2021-4-27 14:40

В Петербурге отменили обязательное ношение перчаток

Власти Санкт-Петербурга внесли изменения в постановление правительства города «О мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции», в общественных местах отменяется требование носить перчатки nsn.fm »

2021-4-16 21:10

В Петербурге отменили обязательное ношение перчаток

Власти Санкт-Петербурга отменили ряд ограничений, введенных на фоне распространения коронавируса, в частности использование перчаток в транспорте и общественных местах, масочный режим сохраняется до 15 мая. vz.ru »

2021-4-16 19:45

Роспотребнадзор сообщил, когда могут отменить ношение масок в офисе

Названо условие, при котором можно будет отменить масочный режим в офисных помещениях, сообщает радио Sputnik со ссылкой на заведующего отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Вадима Покровского nsn.fm »

2021-4-8 04:25

Правительство Шри-Ланки рассмотрит введение запрета на ношение хиджаба

В Шри-Ланке правительство обсудит возможность запретить в стране ношение хиджаба - одежды мусульманок, скрывающей лицо и тело, сообщает информационное агентство Associated Press. mirnov.ru »

2021-3-18 16:15

Врач объяснил, чем опасно долгое ношение наушников

Многие люди часто используют наушники в повседневной жизни, иногда они остаются в ушах, даже когда не проигрывается музыка. Какие риски несет постоянное использование этого устройства и можно ли их избежать, рассказал радио Sputnik врач-отоларинголог высшей категории, кандидат медицинских наук Владимир Зайцев. tvzvezda.ru »

2021-3-12 12:42

Отоларинголог рассказал, чем опасно длительное ношение наушников

Длительное использование наушников может привести к развитию грибкового отита, формированию серной пробки и появлению контактного отита. riafan.ru »

2021-3-12 05:47

Губернатор Вайоминга отменит со следующей недели обязательное ношение масок в штате

Помимо отмены масочного режима власти штата снимают ограничения на работу баров, ресторанов, театров и спортивных залов tass.ru »

2021-3-9 01:16

Ношение бюстгальтера и рак: медик развеял очередной миф

Ношение бюстгальтера не вызывает рак груди. Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия-1». По его словам, бюстгальтер... rosbalt.ru »

2021-3-7 18:47

Новости на "России 24". В Швейцарии хотят запретить ношение паранджи в общественных местах

Сегодня в Швейцарии будут рассматривать законопроект, согласно которому запрещено скрывать лицо в публичных местах. Правило коснется и жителей страны, и зарубежных гостей. По мнению авторов инициативы, паранджа и никаб дают большую свободу правонарушителям. vesti.ru »

2021-3-7 08:30

Забитого насмерть табуретом за ношение юбки россиянина звали Александр Пушкин

Забитого насмерть табуретом за ношение юбки звали Александр Сергеевич Пушкин. 46-летний погибший житель города Михайлов Рязанской области был полным тезкой русского поэта и писателя. Убийство произошло в частном доме, где компания из трех человек употребляла спиртное на протяжении нескольких недель. lenta.ru »

2021-3-1 20:23

В Словакии вводится комендантский час и обязательное ношение респираторов

Власти Словакии приняли решение о введении в стране комендантского часа из-за распространения коронавируса. Также станет обязательным ношение в общественных... rosbalt.ru »

2021-3-1 01:40

Власти Чехии сделали обязательным ношение респираторов или двух масок сразу

Жители Чехии должны будут использовать особые средства индивидуальной защиты в местах общественного пользования. riafan.ru »

2021-2-23 06:25

Американцам предсказали ношение масок до 2022 года

Глава Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи заявил, что американцам, возможно, придется носить маски в общественных местах до 2022 года из-за пандемии коронавируса. lenta.ru »

2021-2-21 18:19

Стоматолог рассказал, как ношение маски влияет на состояние зубов и десен

Врач-стоматолог Геннадий Шаргородский рассказал «Звезде», действительно ли ношение маски оказывает негативное влияние на здоровье полости рта. «Постоянное прикрытие рта и носа в течение длительного времени влияет в первую очередь на ваше дыхание. tvzvezda.ru »

2021-2-21 04:29

В Чехии вводят обязательное ношение респираторов

В Чехии, где эпидемия коронавируса приобрела прямо-таки эпический размах (не считая карликовых государств, вроде Андорры — чехи на первом месте в мире по числу зараженных относительно численности населения), власти решили, что одной маски уже недостаточно... argumenti.ru »

2021-2-20 13:16

СМИ: Постоянное ношение маски оказалось опасным для зубов

Длительное ношение маски для защиты от коронавируса может привести к серьезным проблемам с зубами, утверждают стоматологи. По словам сооснователя клиники... rosbalt.ru »

2021-2-20 02:13

В Чехии станет обязательным ношение респираторов в общественных местах

Минздрав страны считает, что обычные маски уже не годятся в условиях ухудшения эпидемиологической ситуации tass.ru »

2021-2-19 16:05

Быть или не быть в маске? В Удмуртии отменили обязательное ношение СИЗ

Оценили решение властей не все. Есть те, кто воспринял с радостью, и готовится вдохнуть полной грудью, а есть те, кто явно опечален. 5-tv.ru »

2021-2-12 10:38

5-я студия. Антонина Плоскирева: отменять ношение средств защиты от COVID-19 пока рано

Власти российских регионов продолжают смягчать ограничения, связанные с коронавирусом. Дальше всех пошли в Удмуртии – там отменяется масочный режим. В Татарстане говорят, что делать это еще очень рано. vesti.ru »

2021-2-10 22:08

В Чечне отменено обязательное ношение масок

В Чечне отменено обязательное ношение масок. Однако глава региона Рамзан Кадыров призвал носить данное средство защиты тех, кто подвержен риску заболевания коронавирусом. vesti.ru »

2021-2-10 18:23

В Чечне отменяют обязательное ношение масок и открывают границы на въезд

В Чеченской Республике отменяется обязательное ношение масок в общественных местах, а также снимаются ограничения по передвижению через границу региона.... rosbalt.ru »

2021-2-10 16:18

Власти Чечни отменили обязательное ношение масок

Глава Чечни Рамзан Кадыров в среду, 10 февраля, заявил, что в республике отменяется обязательное ношение защитных масок в общественных местах, однако рекомендация их носить в регионе сохраняется. argumenti.ru »

2021-2-10 16:12

Кадыров отменил обязательное ношение масок в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что в республике отменяется обязательное ношение масок в общественных местах, но остается рекомендация их носить. «Мы снимаем в Чеченской Республике обязательное ношение масок в общественных местах. vz.ru »

2021-2-10 16:08

Кадыров отменил обязательное ношение масок в Чечне

Глава Чечни Рамзан Кадыров отменил обязательное ношение масок в общественных местах республики. Он отметил, что хоть мера отменена, жителям настоятельно рекомендуется продолжать носить маски, чтобы обезопасить граждан из группы риска. lenta.ru »

2021-2-10 15:59

Рамзан Кадыров, Мы снимаем в Чеченской Республике обязательное ношение масок

Мы также снимаем ограничения по передвижению через границы республики. Это также важное решение в условиях растущего интереса туристов к нашему региону... echo.msk.ru »

2021-2-10 15:55

Онищенко призвал отменить обязательное ношение масок во всех регионах РФ

Рекомендательный режим ношения масок нужно вводить на всей территории РФ, а не только в Удмуртии. Такую точку зрения высказал бывший главный санитарный врач России, первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко. tvzvezda.ru »

2021-2-10 13:14

В Удмуртии отменяют ряд ограничений из-за коронавируса. Ношение масок теперь необязательно

В Удмуртии с 12 февраля отменят обязательное ношение защитных масок, сообщил глава региона Александр Бречалов во время прямого эфира, в ходе которого он отвечал на вопросы жителей. argumenti.ru »

2021-2-10 21:59

Первый российский регион отменил обязательное ношение масок

Удмуртия стала первым российским регионом, отменившим обязательное ношение масок. Соответствующее решение принял глава республики Александр Бречалов. С пятницы, 12 февраля, соблюдение масочного режима будет носить рекомендательный характер. lenta.ru »

2021-2-10 21:45

В первом российском регионе отменяют обязательное ношение масок

С 12 февраля в Удмуртии отменяется обязательный масочный режим, введенный из-за пандемии коронавируса, с этого дня он будет носить рекомендательный характер. Об этом заявил глава республики Александр Бречалов. tvzvezda.ru »

2021-2-9 20:16

Осташко отреагировал на предложение ЛДПР о правах на ношение оружия

Ведущий программы и руководитель издания PolitRussia Руслан Осташко усомнился в целесообразности предложения Жириновского о легализации оружия для населения. nation-news.ru »

2021-2-5 18:24

Ношение масок в транспорте сделали обязательным в США

Федеральные власти США вводят обязательный для всей страны режим ношения масок в транспорте, такое сообщение распространило министерство внутренней безопасности страны. "Управление по безопасности на транспорте (TSA) будет … vestikavkaza.ru »

2021-2-1 19:33

Транспортные компании США обязали обеспечить ношение масок пассажирами

Федеральные Центры по контролю и профилактике заболеваний США предписали компаниям, которые являются операторами общественного транспорта в стране, следить за тем, чтобы все пассажиры носили защитные маски, сообщает ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-31 05:07

В США ввели обязательное ношение масок в общественном транспорте

Жителей США с 1 февраля обязали носить маски в общественном транспорте, включая самолёты, поезда и такси, а также в аэропортах и на вокзалах. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление американского Центра по контролю и профилактике заболеваний. Читать далее russian.rt.com »

2021-1-30 11:28

Во Франции предложили запретить ношение хиджаба в общественных местах

Французская партия «Национальное объединение» во главе с Марин Ле Пен предложила запретить в стране исламистскую идеологию. Проект предусматривает запрещение «практики, демонстрации и публичного распространения исламистской идеологии» в кино, прессе, библиотеках и школах. lenta.ru »

2021-1-30 04:57

Ношение двух масок одновременно назвали вредным

Сразу две медицинские маски более эффективны для защиты от коронавирусной инфекции, чем одна, однако в этом случае человек вдыхает меньше кислорода, а это негативно сказывается на состоянии организма. versia.ru »

2021-1-28 08:05

«Каждый выдуривается по-своему»: врач раскритиковал ношение двух масок сразу

Доктор медицинских наук, врач-инфекционист Николай Малышев раскритиковал ношение двойных масок — дизайнерской поверх медицинской. Об этом сообщает «Московский... rosbalt.ru »

2021-1-26 21:36

Вирусолог объяснил, почему в России не нужно вводить обязательное ношение респираторов, как в Германии

В нашей стране сейчас более благоприятная обстановка, отмечает эксперт. life.ru »

2021-1-19 17:01

Bild: Германия планирует ввести обязательное ношение респираторов

Власти Германии хотят ввести обязательное ношение профессиональных респираторных масок класса FFP2. Отмечается, что с 18 января такая мера уже действует в магазинах и общественном транспорте Баварии. argumenti.ru »

2021-1-19 09:55

Власти ФРГ планируют сделать обязательным ношение респиратора FFP2

Власти Германии рассматривают возможность введения обязательного ношения профессиональных респираторных масок класса FFP2, сообщает Bild nsn.fm »

2021-1-19 09:03

В Европе начали переходить на обязательное ношение респираторов FFP2

В связи с ситуацией с коронавирусом жителей Германии могут обязать носить не просто защитные маски, а респираторы с высокой степенью защиты класса FFP2, требование уже вступило в силу в Баварии. С 25 января ношение респираторов, а не масок также станет обязательным в Австрии. vz.ru »

2021-1-19 01:30