Результатов: 910

Жителям Молдавии пригрозили штрафом за ношение георгиевской ленточки

Жителей Молдавии будет ждать наказание за ношение георгиевской ленточки, поскольку она является «символом государства-агрессора». Об этом сообщил председатель парламента республики, лидер правящей партии «Действие и солидарность» Игорь Гросу. lenta.ru »

2023-5-2 23:26

Захарова назвала чудовищным решение Молдавии о запрете на ношение георгиевской ленточки

Официальный представитель МИД убеждена, что георгиевскую ленточку нельзя "отделить, вычленить, вырвать от истории Победы и Великой Отечественной войны, и Второй мировой войны" tass.ru »

2023-4-28 15:05

Премьер Молдавии заявил о штрафах за ношение георгиевских лент 9 Мая

Граждан Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленты в День Победы. С таким заявлением, как сообщает Sputnik Молдова, выступил премьер-министр... rosbalt.ru »

2023-4-27 17:39

В России отреагировали на штрафы за ношение Георгиевских лент в Молдавии

Введение штрафов за ношение Георгиевских лент в Молдавии является подыгрышем русофобским структурам, заявил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2023-4-27 15:48

Жителей Молдавии будут штрафовать за ношение георгиевской ленточки в День Победы

Граждан Молдавии будут наказывать штрафом за ношение георгиевской ленточки в День Победы, 9 мая. Такое заявление в разговоре с представителями СМИ сделал премьер-министр страны Дорин Речан. riafan.ru »

2023-4-27 15:21

Премьер Молдавии пригрозил жителям штрафами за ношение ленты в День Победы

Символы V, Z, а также ношение георгиевской ленты запрещены в Молдавии, их использование 9 мая будет караться штрафом, заявил премьер республики Дорин Речан. Премьер Молдавии заявил, что сейчас готовится необходимый регламент, как будет санкционировать тех, кто не соблюдает закон, и будет носить запрещенные символы «V», «Z», а также георгиевскую ленту. vz.ru »

2023-4-27 14:29

Премьер Молдавии пообещал штрафы за ношение Георгиевской ленты в День Победы

Премьер-министр Молдавии Дорин Речан заявил, что граждан, которые в День Победы будут носить Георгиевскую ленту, будут штрафовать, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-27 14:21

В Молдавии будут штрафовать за ношение Георгиевской ленты на День Победы

Власти Молдавии будут штрафовать граждан, каким-либо образом демонстрирующих Георгиевскую ленту 9 мая, заявил премьер-министр республики Дорин Речан. По его словам, сейчас Министерство внутренних дел (МВД) страны готовит регламенты и скоро точно объявит, как будет санкционировать тех, кто будет показывать ленту. lenta.ru »

2023-4-27 14:06

Ношение открытой одежды назвали самой частой ошибкой в этикете отдыхающих в Абхазии россиян

Ношение открытой одежды назвали самой распространенной ошибкой в этикете отдыхающих в Абхазии граждан России. riafan.ru »

2023-4-27 10:28

Соцпартия Молдавии поможет опротестовать штрафы за ношение георгиевской ленты

По словам депутата партии Адриана Лебединского, "не запрещается носить георгиевскую ленту с целью продвижения идеи мира, сохранения памяти о павших в Великой Отечественной войне" tass.ru »

2023-4-13 11:16

КС Молдавии отказался отменить запрет на публичное ношение георгиевской ленты

Конституционный суд Молдавии оставил в силе запрет на использование георгиевской ленты, а также букв "Z" и "V" в качестве символов в поддержку России. Как пояснила председатель инстанции Домника Маноле на брифинге, в иных случаях буквы можно использовать. life.ru »

2023-4-11 21:55

Конституционный суд Молдавии сохранил запрет на публичное ношение георгиевской ленты

Под запретом республики также остались букв "Z" и "V" в качестве символов в поддержку России tass.ru »

2023-4-11 16:39

Сомнолог рассказал, как ношение носков поможет быстрее заснуть

Британский сомнолог Мартин Сили заявил, что использование носков может быть ключом к успешному засыпанию и хорошему ночному сну. В беседе с Mirror эксперт... rosbalt.ru »

2023-4-4 03:27

Защита наместника Киево-Печерской лавры попросит суд отменить ношение браслета

Защита наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла будет ходатайствовать об отмене для него ношения электронного браслета в связи с состоянием здоровья священнослужителя. Адвокат отметил, что для этого будут собраны все медицинские документы. lenta.ru »

2023-4-2 23:31

Заслуженный учитель допустил ношение хиджабов в российских школах

Ношение хиджабов можно вводить в некоторых школах с учетом их «климата», но не стоит её навязывать, сказал НСН Евгений Ямбург. nsn.fm »

2023-3-20 19:13

Родительские комитеты предложили законодательно закрепить право детей на ношение хиджаба

К традиционным ценностям нужно возвращаться посредством религии и культуры, а не просто декларировать их, сказала НСН Ольга Леткова. nsn.fm »

2023-3-20 16:44

Afrik Soir: полиция Кот д'Ивуара задержала двух граждан за ношение российского триколора на митинге

Ямусукро, 5 марта. Правоохранительные органы Кот д'Ивуара задержали двух граждан, вышедших на митинг с российскими флагами. Об этом сообщили сотрудники информационного агентства Afrik Soir. riafan.ru »

2023-3-5 13:00

В Варшаве ввели запрет на ношение оружия из-за визита Байдена

Представитель полиции Варшавы Сильвестер Марчак сообщил, что также главный комендант польской полиции принял решение направить в город дополнительные силы обеспечения правопорядка tass.ru »

2023-2-20 15:02

Верховный суд России признал законным запрет на ношение часов заключенными

Запрет на ношение часов заключенными российских колоний признал законным Верховный суд РФ. Таким образом, иск экс-мэра Махачкалы Саида Амирова, приговоренного к пожизненному сроку за организацию убийства следователя, был отклонен — он просил признать незаконным этот пункт правил внутреннего распорядка в исправительных учреждениях. riafan.ru »

2023-1-25 17:56

Директор колледжа прокомментировал отчисление студенток за ношение платков

Студенток, отчисленных за ношение платков из Новочеркасского медицинского колледжа, могут восстановить, если они будут соблюдать правила распорядка и внешнего вида. Так ситуацию с отчислением девушек из Чечни и Дагестана прокомментировал директор учебного учреждения Игорь Шикуля. lenta.ru »

2023-1-24 17:10

В Ростовской области пятерых студенток отчислили из колледжа за ношение хиджабов

Пятерых студенток Новочеркасского медицинского колледжа отчислили за ношение хиджабов. По словам директора колледжа Людмилы Костровой, религиозную атрибутику запрещено но… 7x7-journal.ru »

2023-1-21 19:49

Пушилин не подтвердил сообщения о запрете на ношение бороды для российских бойцов

Врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин опроверг домыслы о возможном запрете на ношение бороды в Вооруженных силах России, nsn.fm »

2023-1-18 01:20

Пушилин развеял слухи о запрете на ношение бороды для военнослужащих

Врио главы ДНР Денис Пушилин опроверг информацию о том, что в Вооружённых силах будет запрещено носить бороды, пользоваться планшетами и личными автомобилями. Об этом он заявил в видеообращении в телеграм-канале. life.ru »

2023-1-18 23:33

Пушилин заявил, что для военных в ДНР нет запретов на личный транспорт и ношение бороды

По словам врио главы ДНР, он связался с военной комендатурой и выяснил, что "никаких проверяющих с такими "гениальными" идеями не приезжало, никаких команд не спускалось" tass.ru »

2023-1-17 21:59

Врач сравнил ношение маски в общественных местах с использованием презерватива

Врач-терапевт Андрей Звонков заявил, что ношение масок для защиты от гриппа является такой же рекомендацией, как и использование презерватива для защиты от СПИДа. По его словам, в обоих случаях нет 100-процентной гарантии того, что человек не заболеет, однако лучше перестраховаться. lenta.ru »

2022-12-17 05:22

Главный санитарный врач Москвы: Ношение масок имеет рекомендательный характер

Масочный режим в Москве не вводится, он носит рекомендательный характер в местах массового пребывания людей nsn.fm »

2022-12-16 20:11

В Москве вернули обязательное ношение масок — пока только в медучреждениях

Роспотребнадзор Москвы установил обязательный масочный режим во всех медицинских учреждениях столицы. Связано это не с коронавирусом, а с ростом случаев заболеваемости гриппом и ОРВИ. Так, число инфицирований гриппом в стране выросло в 11 раз по сравнению с прошлым годом. ridus.ru »

2022-12-15 18:48

Дерматолог не исключила, что ношение шапки зимой может оказаться фактором выпадения волос

Дерматолог Татьяна Егорова заявила, что неправильно подобранная шапка способна негативно влиять на состояние волос. В беседе с «Правдой.Ру» она уточнила,... rosbalt.ru »

2022-12-15 03:10

В Грузии ужесточат штрафы за ношение холодного оружия

Согласно статистическим данным, за январь - сентябрь 2022 года произошло 147 случаев убийства и попытки убийства, 166 случаев умышленного причинения вреда здоровью и 130 случаев причинения менее тяжкого вреда здоровью tass.ru »

2022-11-28 13:22

В трех польских городах запретили ношение оружия

В трех крупных польских городах — Варшаве, Вроцлаве и Кракове — ввели временный запрет на ношение оружия в связи с празднованием Дня независимости 11 ноября. По словам замминистра МВД и администрации республики Мачея Вонсика, запрет действует на ношение и перемещение оружия даже в разряженном состоянии. lenta.ru »

2022-11-11 13:26

Ношение юбок в холодную погоду может привести к развитию целлюлита

Россиянкам не следует носить юбку в холодную погоду, так как это может способствовать развитию целлюлита. Об этом в беседе с изданием «Газета.Ru» заявила консультант по имиджу, стилист-коуч Наталия Булдакова. riafan.ru »

2022-11-3 20:31

Как получить лицензию и разрешение на ношение оружия в Петербурге

Петербуржцы обязаны оформлять лицензии для приобретения многих видов оружия, также речь идет о разрешении на ношение оружия. Стоит отметить, что это достаточно сложный процесс. Однако, если внимательно подойти к вопросу и действовать четко по плану, эту задачу можно решить быстро. fedpress.ru »

2022-11-2 08:00

Ученые: ношение зеленых очков поможет справиться с болью и тревогой

По данным исследования, волны зеленого света определенной длины стимулируют участки мозга, которые помогают терпеть неприятные ощущения. aif.ru »

2022-10-25 20:55

Мусульманку отчислили из владимирского колледжа за ношение платка

Владимирский колледж отчислил несовершеннолетнюю студентку Екатерину Громову за ношение головного платка. Руководство колледжа считает, что студентка своим внешним видом … 7x7-journal.ru »

2022-9-29 12:19

Мурашко: дезинфекция рук и ношение масок должны войти в культуру поведения в обществе

По словам главы Минздрава, несмотря на то что пандемия отступает, важно не снижать скорость создания оборудования для производства медизделий и лекарственных препаратов tass.ru »

2022-9-19 19:18