Результатов: 707

За вымогательство у депутата Госдумы Олега Колесникова осужден златоустовский оппозиционер

ЧЕЛЯБИНСК, 24 января, ФедералПресс. Центральный районный суд Челябинска признал жителя Златоуста Вячеслава Дубровского виновным в вымогательстве миллиона рублей (пункты «а, г» части 2 статьи 163 УК РФ) у депутата Госдумы Олега Колесникова. fedpress.ru »

2018-1-24 13:16

Оппозиционер Горбатый доставлен на допрос по делу о финансировании АВН

В подмосковной Черноголовке по делу о финансировании "Армии воли народа" задержан оппозиционер Вячеслав Горбатый. Его доставили на допрос в СКР. Каков процессуальный статус активиста, неизвестно. grani.ru »

2018-1-23 16:40

Оппозиционер Горбатый задержан по делу о финансировании АВН

В подмосковной Черноголовке по делу о финансировании "Армии воли народа" задержан оппозиционер Вячеслав Горбатый. Он был допрошен в СКР. В среду активиста будут арестовывать. Ранее у Горбатого проходили обыски как по этому делу, так и по основному "делу АВН". grani.ru »

2018-1-23 16:40

«Хочется купить пистолет». Оппозиционер сбежал в Европу и возненавидел её

Британская телекомпания Би-би-си рассказала о 31-летнем оппозиционере Руслане Лебусове, который бежал из России от уголовного преследования, а оказался в суде Нидерландов за клевету и гомофобию. aif.ru »

2018-1-18 00:11

Оппозиционер Волков вышел после 30 суток ареста

Глава штаба оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков вышел на свободу после отбытия административного ареста в спецприемнике Нижнего Новгорода за призывы к участию в несанкционированных митингах. vesti.ru »

2017-12-28 17:28

Оппозиционер Яшин сообщил о своем задержании в Москве

Глава совета депутатов Красносельского района Илья Яшин сообщил о своем задержании. По словам его помощника, сейчас политика везут в одно из московских ОВД. versia.ru »

2017-12-28 15:55

Минус один кандидат: Алексея Навального не допустили до выборов президента России

Никакой интриги не получилось: ЦИК не допустил до президентских выборов основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального. 25 декабря Избирком не стал регистрировать инициативную группу, которая выдвинула оппозиционера. По словам председателя комиссии Эллы Памфиловой, к документам, которые были представлены, у членов ЦИК не было никаких вопросов. kapital-rus.ru »

2017-12-26 14:16

Первый шаг сделан: ЦИК принял у Навального документы. Будет ли оппозиционер участвовать в выборах?

Центризбирком России принял на рассмотрение у Алексея Навального необходимый пакет документов о самовыдвижении на президентские выборы. Это произошло, несмотря на все разговоры о том, что оппозиционер не сможет стать участником предвыборной гонки по ряду причин, одна из которых – судимость. Тем не менее, как подчеркивают в ЦИК, принятие документов не означает автоматического включения в президентскую гонку. kapital-rus.ru »

2017-12-25 11:35

Оппозиционер Илья Яшин обзавелся друзьями среди украинских провокаторов

Илья Яшин, оппозиционный политический деятель, ставший главой Совета депутатов Красносельского района Москвы, поддерживает связь с провокаторами с Украины и, по-видимому, даже собирается пригласить их на «районный праздник», под видом которого планирует провести несанкционированный митинг. versia.ru »

2017-12-14 17:29

Навальный представил политическую программу. Что оппозиционер обещает своим избирателям

Алексей Навальный, заявивший ранее о своем желании принять участие в выборах президента России, которые пройдут 18 марта 2018 года, обнародовал свою предвыборную программу. Даже несмотря на то, что в данный момент нет никаких юридических оснований для регистрации его кандидатом. Люстрация и политическая реформа, увеличение МРОТ до 25 тысяч рублей, контрактная армия, ограничение президентского срока и отмена «репрессивных законопроектов». Что еще Навальный обещает своей аудитории, если станет президентом? kapital-rus.ru »

2017-12-14 12:34

Орловский оппозиционер Фоменков получил год условно по делу об экстремизме

19-летний орловский сторонник "Артподготовки" Александр Фоменков осужден к году условно по делу об экстремизме за публикации в интернете. Сообщается, что он полностью признал вину. В феврале Фоменков был арестован; в дальнейшем меру пресечения ему смягчили. grani.ru »

2017-11-12 13:21

В Калининграде за сообщения в закрытом чате арестован оппозиционер Петровский

В Калининграде 35-летний таксист Александр Петровский арестован за публикации в закрытом telegram-чате. Ему грозит до семи лет по делу о публичных призывах к терроризму через интернет. Упоминаются в частности фраза "Выдвигайтесь на баррикады" и словосочетание "коктейль Молотова". grani.ru »

2017-11-9 17:34

Оппозиционер Навальный вышел на свободу после 20 суток ареста

Российский оппозиционер Алексей Навальный вышел на свободу после 20 суток ареста. Об этом полицик написал на своей странице в Instagram. «Я вышел. За 20 суток прочитал 20 книг, выучил несколько слов на киргизском, выпил литров 80 чая и не менее 60 раз прослушал песню «Дай мне слово, ведь я тамада» по радио. novostimira.com.ua »

2017-10-23 12:22

Оппозиционер Сергей Удальцов объявил голодовку

25 сентября Тверской суд Москвы арестовал координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова на пять суток — за организацию несогласованной акции в центре столицы. В ответ Удальцов объявил голодовку. 5-tv.ru »

2017-9-25 19:38

Оппозиционер Удальцов заявил о своем задержании перед народным гуляньем

Координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов сообщил о своем задержании в центре Москвы перед началом мероприятия «Антикапитализм». По его словам, он и его соратники в этот момент стояли на светофоре и собирались переходить дорогу, никакой атрибутики у них не было. lenta.ru »

2017-9-23 14:06

Оппозиционер Ляскин признал знакомство с задержанным за его избиение

Оппозиционер Николай Ляскин опознал задержанного по подозрению в нападении на него 36-летнего безработного Алексея Щербакова incident.mk.ru »

2017-9-22 19:32

Оппозиционер Гудков запутался в биографии Чехова

Экс-депутат Госдумы, оппозиционер Геннадий Гудков вызвал в Рунете шквал насмешек, решив использовать для своей агитации в подмосковном городе Чехов биографию самого писателя Антона Чехова. Гудков заявил, что писатель подвергался аресту и ссылкам, видимо, перепутав Чехова с Достоевским. vz.ru »

2017-9-20 17:01

На выборах 2018 года баллотироваться не буду. Оппозиционер Удальцов поделился своими политическими планами

Сергей Удальцов, после выхода и отделения полиции, куда его доставили после задержания около здания Госдумы, утром 13 сентября в интервью Пятому каналу поделился своими ближайшими политическими планами. 5-tv.ru »

2017-9-13 14:00

Оппозиционер Удальцов отпущен из ОВД после задержания у здания Госдумы

Оппозиционера Сергея Удальцова вместе с другим участником одиночного пикета у здания Госдумы отпустили из Тверского ОВД после задержания в среду утром, передает «РИА Новости» со ссылкой на его супругу Анастасию. news.yandex.ru »

2017-9-13 12:12

Оппозиционер Сергей Удальцов, недавно освободившийся из колонии, задержан у здания Госдумы

Как рассказала жена Удальцова Анастасии, «Интерфаксу», оппозиционера задержали во время одиночного пикета. 5-tv.ru »

2017-9-13 10:48

О своей победе на выборах в районе Москвы объявил оппозиционер Яшин

Оппозиционер Илья Яшин от движения «Солидарность» сообщил в своем Twitter, что его политическая организация победила на выборах в Красносельском районе столицы, — сообщает РИА «Новости». О результатах голосования лидер движения написал в своем микроблоге в Twitter. 5-tv.ru »

2017-9-11 05:23

Оппозиционер Яшин объявил о своей победе на выборах в районе Москвы

Оппозиционер Илья Яшин от движения «Солидарность» заявил, что его политической организации удалось одержать победу на выборах в Красносельском районе Москвы. news.yandex.ru »

2017-9-11 04:55

В Красносельском районе Москвы на выборах лидирует оппозиционер Яшин

В Москве в Красносельском районе о победе заявил оппозиционер Илья Яшин, на выборах лидирует он и его движение «Солидарность» (7 мандатов). Об этом сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что партия «Единая Россия» на выборах в этом районе получила 3 мандата.

kapital-rus.ru »

2017-9-11 04:17

Кенийский оппозиционер добился перевыборов президента

В Кении пройдут повторные президентские выборы. Такое постановление вынес Верховный суд страны. «Президентские выборы прошли не в соответствии с конституцией, и потому объявленные результаты недействительны», — сказал председатель суда Дэвид Марага. Перевыборы должны пройти в 60-дневный срок. lenta.ru »

2017-9-1 12:33

Российский оппозиционер Горский попросил политического убежища в Литве

Российский националист Юрий Горский, который сбежал из-под домашнего ареста, попросил политического убежища в Литве. vedomosti.ru »

2017-8-14 15:37

Оппозиционер Сергей Удальцов вышел на свободу

Осужденный за организацию массовых беспорядков оппозиционер Сергей Удальцов покинул стены колонии. "Вышел на свободу Сергей Удальцов, который пробыл в заключении 4,5 года по обвинению в "организации массовых беспорядков" на Болотной площади в 2012 ... regions.ru »

2017-8-8 11:12

Оппозиционер Сергей Удальцов вышел на свободу

Сорокалетний Сергей Удальцов, который был осужден по делу о массовых беспорядках на Болотной площади, покинул места лишения свободы, передает ТК «Коммерсантъ», ссылаясь на Фейсбук его супруги. Напомним, что Удальцов отбывал наказание в колонии общего режима в Тамбовской области.

kapital-rus.ru »

2017-8-8 10:42

Оппозиционер Удальцов вышел на свободу

Осужденный по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 40-летний Сергей Удальцов вышел на свободу. Он отбывал срок в колонии общего режима в Тамбовской области, сообщает «Коммерсантъ». Оппозиционер был приговорен к 4,5 годам лишения свободы за организацию беспорядков во время митинга в 2012 году. lenta.ru »

2017-8-8 10:14

Оппозиционер Удальцов вышел из тюрьмы

Оппозиционер Сергей Удальцов официально освобожден из мест заключения, сообщил телеграм-канала Mash. Ранее Лайф сообщал, что на следующий день после освобождения Удальцов намерен дать пресс-конференцию, чтобы откровенно поговорить о массовых беспорядках во время митинга на Болотной площади в 2014 году и рассказать о своем взгляде на перспективы российской оппозиции. utro.ru »

2017-8-8 10:11