Результатов: 707

Навальный находится в отделении полиции в Химках

Оппозиционер Алексей Навальный, который накануне вечером прилетел из Берлина в Москву и тут же был задержан, находится во втором отделе УМВД Химок на проспекте Мира, 23а, сообщил юрист Фонда борьбы с коррупцией Вячеслав Гимади znak.com »

2021-1-18 05:24

Возвращение Навального в Россию: оппозиционер задержан

Оппозиционер Алексей Навальный, более четырех месяцев лечившийся в Германии от последствий отравления боевым веществом семейства "Новичок", возвращается в Москву. DW следит за развитием событий в Берлине и Москве. dw.de »

2021-1-17 21:16

Возвращение Навального в Россию: оппозиционер задержан в Шереметьево

Оппозиционер Алексей Навальный, более четырех месяцев лечившийся в Германии от последствий отравления боевым веществом семейства "Новичок", возвращается в Москву. DW следит за развитием событий в Берлине и Москве. dw.de »

2021-1-17 21:16

Навальный задержан в Шереметьево после прилета из Берлина

Российский оппозиционер Алексей Навальный, который прилетел сегодня из Берлина в московский аэропорт Шереметьево, задержан, передает корреспондент Znak znak.com »

2021-1-17 21:02

Оппозиционер Боби Вайн объявил, что лидирует на выборах президента Уганды

При этом по данным ЦИК страны, после подсчета 13,6% бюллетеней действующий президент Йовери Кагуту Мусевени набрал 65% голосов tass.ru »

2021-1-15 17:05

Белорусский оппозиционер Колесникова пробудет в СИЗО до 8 марта

Срок содержания под стражей члена президиума Координационного совета (КС) белорусской оппозиции Марии Колесниковой продлён до 8 марта nsn.fm »

2021-1-6 17:38

Проигравший на выборах президента ЦАР оппозиционер Дологеле не признал итоги голосования

На состоявшихся 27 декабря выборах победу одержал действующий глава государства Фостен-Арканж Туадера tass.ru »

2021-1-6 12:26

Юриста ФБК Любовь Соболь выпустили из ИВС

Юриста Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь отпустили из ИВС после 48 часов задержания, сообщил в Twitter оппозиционер Алексей Навальный znak.com »

2020-12-28 21:10

Екатеринбургский оппозиционер решил баллотироваться в мэры

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 декабря, ФедералПресс. Екатеринбургский менеджер по продажам Дмитрий Калинин заявил о намерении баллотироваться в мэры. Ожидается, что он составит конкуренцию и. о. главы города Алексею Орлову. fedpress.ru »

2020-12-22 16:49

Российский оппозиционер Котов вышел на свободу

Российский активист Константин Котов, который выходил на одиночные акции протеста против политических репрессий и войны в Украине и был осужден за "неоднократные нарушения" порядка проведения акций, покинул колонию. Он сказал, что продолжит протестные акции. gordonua.com »

2020-12-17 02:01

Белорусский оппозиционер отказался признавать часть долгов Лукашенко

Член Координационного совета белорусской оппозиции Павел Латушко отказался признавать долги, которые президент страны Александр Лукашенко взял после 5 ноября. По словам Латушко, все кредитные обязательства, заключенные после истечения предыдущего срока президентства Лукашенко, будут пересмотрены оппозицией. lenta.ru »

2020-12-16 23:37

Армянский оппозиционер придумал новый лозунг против Пашиняна

Лидер партии "Отечество", экс-глава СНБ Армении Артур Ванецян предложил участникам акций протеста против премьер-министра Никола Пашиняна новый лозунг. Его он озвучил на митинге у здания парламента. По словам оппозиционера, … vestikavkaza.ru »

2020-12-10 09:50

Украинский оппозиционер захотел привиться Спутником V в прямом эфире

Лидер молодежного крыла партии Оппозиционная платформа За жизнь Артем Марчевский заявил о готовности привиться от коронавируса российской вакциной Спутник V в прямом эфире украинского телеканала. Ведущая телеканала NewsOne спросила у Марчевского, готов ли он вакцинироваться «Спутник V» в прямом эфире, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-12-9 21:28

СМИ: беглый гонконгский оппозиционер намерен укрыться в Великобритании

Бывший депутат Законодательного совета от Демократической партии Тед Хуэй является фигурантом дел об участии в антиправительственных протестах в Гонконге и срыве заседаний парламента tass.ru »

2020-12-4 06:56

Армянский оппозиционер прекратил голодовку против Пашиняна

Член армянской партии АРФ "Дашнакцутюн" Гегам Манукян отказался от идеи продолжать голодовку на 9-й ее день. Об этом политик написал на своей странице в Facebook. По словам оппозиционера, его и других участников акции, … vestikavkaza.ru »

2020-12-1 11:29

Суд «заморозил» иск Алексея Навального к Дмитрию Пескову

Пресненский райсуд Москвы оставил без движения иск о защите чести и достоинства, который оппозиционер Алексей Навальный подал к пресс-секретарю президента РФ Дмитрию Пескову znak.com »

2020-11-24 16:31

В Армении оппозиционер объявил голодовку с требованием отставки Пашиняна

Представитель оппозиционной партии «Дашнакцутюн» («Армянская революционная федерация») Гегам Манукян объявил бессрочную голодовку, требуя отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. По его словам, «из-за бездарной и разрушительной политики» армянский народ «потерял часть своей родины». lenta.ru »

2020-11-23 11:59

Песков отказался комментировать свой суд с Навальным из-за обвинений в работе c ЦРУ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать иск о защите чести и достоинства, который подал против него оппозиционер Алексей Навальный из-за фразы, что действия Навального инспирированы ЦРУ znak.com »

2020-11-17 13:09

Навальный подал иск в суд против Пескова из-за обвинений в сотрудничестве с ЦРУ

Оппозиционер Алексей Навальный подал иск о защите чести и достоинства к пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову znak.com »

2020-11-17 17:54

Оппозиционер назвала свою первоочередную задачу на посту президента Молдавии

Кандидат от оппозиции Майя Санду, которая лидирует на выборах президента Молдавии, назвала свою первоочередную задачу в случае прихода к власти. Глава проевропейской Партии действия и солидарности заявила, что сперва необходимо объединить молдавское общество вокруг общих целей. lenta.ru »

2020-11-16 01:10

На выборах президента Молдавии оппозиционер набрала больше половины голосов

На выборах президента Молдавии лидирует представительница оппозиционной проевропейской Партии действия и солидарности Майя Санду. Так, Санду набрала 55 процентов голосов, а Додон — 45 процентов. По словам главы компании, которая проводит экзитполы, речь идет только о голосах внутри страны. lenta.ru »

2020-11-15 22:36

Навальный в ЕСПЧ: как оппозиционер судится с властями РФ (инфографика)

Алексей Навальный снова выиграл дело против России в Европейском суде по правам человека. За его плечами уже семь успешных исков почти на четверть миллиона евро. Подробнее - в досье DW. dw.de »

2020-11-12 14:35

Грузинский оппозиционер предостерег власти от «туркменизации»

Председатель грузинской оппозиционной партии «Единое национальное движение» (ЕНД) Григол Вашадзе выступил за переговоры между властью и оппозицией. По его словам, в противном случае может произойти «туркменизация» власти и «маргинализация» оппозиции, чего допустить нельзя. lenta.ru »

2020-11-12 09:59

Российский оппозиционер Яшин заявил, что выиграл у Пригожина в суде 100 тыс. руб.

Российский оппозиционный политик Илья Яшин выиграл суд по иску о клевете у российского интернет-издания "РИА ФАН", которое принадлежит российскому бизнесмену Евгению Пригожину. gordonua.com »

2020-11-11 22:19

Навальный прокомментировал заявление Путина о разрешении на выезд в Германию

Оппозиционер Алексей Навальный прокомментировал слова президента РФ Владимира Путина о том, что он лично распорядился разрешить вывезти политика на лечение в Германию znak.com »

2020-10-24 05:58

«Легенда о Навальном»: как вымышленный «оппозиционер» притворяется «политиком»

Представители либеральной общественности утверждают, что блогер Алексей Навальный якобы является «оппозиционным политиком». riafan.ru »

2020-10-21 17:59

Оппозиционер заявил о готовности Лукашенко ограничить число президентских сроков

Белорусский политолог, координатор по сбору подписей за экс-главу Белгазпромбанка Виктора Бабарико Юрий Воскресенский заявил о готовности президента Александра Лукашенко ограничить в рамках законодательства число президентских сроков. lenta.ru »

2020-10-20 13:06

Еще один белорусский оппозиционер покинул страну

Еще один белорусский оппозиционер, член президиума Координационного совета Сергей Дылевский покинул страну. Дылевский находится в Варшаве. Пресс-секретарь КС Антон Родненков заявил, что оппозиционер был вынужден уехать «в связи с опасениями за свою безопасность». Он также вывез в Польшу семью. lenta.ru »

2020-10-13 16:17

«Пешка в шахматной партии ЦРУ» — американский оппозиционер Баттерфилд о Навальном

В интервью британскому изданию The Capital News активист Партии социалистического единства заявил, что историю с Навальным США и ЕС намерены использовать в «будущих антироссийских военных действиях». 5-tv.ru »

2020-10-9 16:51

Навальный обвинил Шредера в получении тайных платежей от Кремля

Российский оппозиционер Алексей Навальный дал интервью немецкому изданию Bild и в нем обвинил главу комитета акционеров Nord Stream AG Герхарда Шредера в получении "тайных платежей" от российского руководства. Впрочем, как уточнил блогер, подтверждений этому у него нет. vesti.ru »

2020-10-7 12:07

Оппозиционер Садыр Жапаров стал новым премьером Киргизии

БИШКЕК, 6 октября, ФедералПресс. Новым премьер-министром Киргизии стал оппозиционный депутат Садыр Жапаров. Накануне Жапарова освободили из колонии. fedpress.ru »

2020-10-6 20:02

Премьер Киргизии подал в отставку, его место занял освобожденный оппозиционер

Премьер-министр Киргизии Кубатбек Боронов подал в отставку по собственному желанию. Его место занял оппозиционер Садыр Жапаров. vesti.ru »

2020-10-6 18:45

ОЗХО: в биоматериалах Навального обнаружены следы "не запрещенного" "Новичка"

Специалисты Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) пришли к выводу, что оппозиционер Алексей Навальный был отравлен веществом из группы "Новичок". Соответствующее сообщение опубликовано на сайте организации. vesti.ru »

2020-10-6 17:50

Песков уточнил, где искать его ответ по Навальному

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не стал комментировать информацию о том, что оппозиционер Алексей Навальный хочет подать на него в суд. В ответ на просьбу журналистов Песков заявил, что ранее все уже сказал по этому поводу. vesti.ru »

2020-10-2 12:15

Вы не чувствуете боли, но знаете, что умираете: Навальный описал действие нейротоксина

Российский оппозиционер Алексей Навальный в интервью изданию Der Spiegel рассказал, что чувствовал во время резкого ухудшения самочувствия в самолете. vesti.ru »

2020-10-1 10:24

Армении нужен президент-воин, а в наличии только оппозиционер

Снова полыхнул Нагорный Карабах, что, в общем-то, было ожидаемо. Но главное, что Армения подошла к этому этапу своей истории в крайне невыгодном состоянии. И данное состояние отчасти и обусловило неизбежное наступление этого самого этапа. oko-planet.su »

2020-9-30 15:58

Москвич рассказал, что его задержала полиция за футболку с изображением Навального. Оппозиционер отреагировал

По словам активиста Бориса Казадаева, его появление в Москве в футболке с изображением оппозиционера Алексея Навального силовики трактовали как несогласованную форму пикетирования. gordonua.com »

2020-9-27 17:34

Оппозиционер Волков пойдет на довыборы в думу Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 сентября, ФедералПресс. Екатеринбургский политик и юрист Иван Волков заявил о намерении баллотироваться в думу Екатеринбурга. Он собирается выдвинуться от партии «Российский общенародный союз». fedpress.ru »

2020-9-26 14:02

Белорусский оппозиционер сравнил разрыв с Россией с отпиливанием ноги

Член координационного совета оппозиции Белоруссии Сергей Дылевский описал свой взгляд на отношения с Россией. В белорусском обществе существуют опасения по поводу вторжения России на территорию соседней страны и последующего присоединения. lenta.ru »

2020-9-25 08:25

Белорусский оппозиционер рассказал об условиях в СИЗО Минска

Освобожденный член Координационного совета (КС) оппозиции Белоруссии, лидер стачкома Минского тракторостроительного завода Сергей Дылевский рассказал, что никакого насилия в изоляторах не было, однако условия там были тяжелые и находиться было неприятно. lenta.ru »

2020-9-25 07:57

На квартиру Навального в Москве наложен арест

Власти наложили арест на квартиру оппозиционера Алексея Навального в московском районе Марьино. Об этом сообщила в Twitter пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. vesti.ru »

2020-9-24 16:15