Результатов: 707

Белорусский оппозиционер Степан Латыпов порезал себя в зале суда

Белорусский оппозиционер Степан Латыпов, которого власти подозревают в организации массовых беспорядков, порезал себе горло в зале суда. По информации... rosbalt.ru »

2021-6-1 15:38

Видео из Сети. Оппозиционер из "Азова". Подробности

Задержанный в Минске оппозиционер Роман Протасевич назвал своих "спонсоров и заказчиков", сообщил глава КГБ Белоруссии Иван Тертель. Роман Протасевич состоял в батальоне "Азов" и соответствует определению террориста. vesti.ru »

2021-5-30 13:29

"Очень надеюсь, что получится": Белорусский оппозиционер пообещал чужие 11 млн евро за арест Лукашенко

Основатель Парка высоких технологий Валерий Цепкало заявил, что разработал схему пожертвований для сбора этих средств. life.ru »

2021-5-28 03:51

Белорусский оппозиционер Цепкало пообещал выплатить силовикам 11 млн евро за арест Лукашенко

Белорусский оппозиционер Валерий Цепкало пообещал силовикам выплатить 11 миллионов евро за арест президента Александра Лукашенко. Такое заявление прозвучало... rosbalt.ru »

2021-5-27 21:03

КГБ Белоруссии: Протасевич участвовал в действиях батальона "Азов"

В КГБ Белоруссии рассказали, что Роман Протасевич состоял в батальоне "Азов". Таким образом, считает ведомство, оппозиционер соответствует определению террориста. vesti.ru »

2021-5-26 17:54

КГБ: Протасевич дал показания о своих спонсорах и заказчиках

Задержанный в Минске оппозиционер Роман Протасевич назвал своих "спонсоров и заказчиков", сообщил глава КГБ Белоруссии Иван Тертель. Он назвал задержанного террористом и добавил, что тот дает признательные показания. vesti.ru »

2021-5-26 13:47

Белорусский оппозиционер Павел Северинец получил семь лет колонии

Один из лидеров партии «Белорусская христианская демократия», оппозиционер Павел Северниец получил семь лет колонии усиленного режима по обвинению в организации массовых беспорядков. Еще четыре активиста получили от четырех до семи лет лишения свободы. Приговоры могут быть обжалованы. lenta.ru »

2021-5-25 13:06

Глава ФСИН заявил, что здоровье Навального "более-менее восстановилось", оппозиционер набрал вес

Здоровье российского оппозиционера Алексея Навального восстановилось после голодовки. Об этом 20 мая заявил директор Федеральной службы исполнения наказаний Александр Калашников, написало агентство ТАСС. gordonua.com »

2021-5-20 11:00

«Странный конкурент». Либерал Рыжков и оппозиционер Яшин мешают друг другу

Бывший вице-спикер Госдумы заявил НСН, что российская оппозиция никогда не была едина, поэтому о расколе в ней речь идти не может. nsn.fm »

2021-5-19 11:59

Курганский оппозиционер покинул Россию под угрозой уголовных дел

Координатор курганского отделения движения «Агит Россия» Евгений Жуков покинул Россию после давления силовиков. Как передает «ОВД-Инфо», Жукову предложили... rosbalt.ru »

2021-5-9 17:29

Белорусский оппозиционер Латушко заявил о намерении призвать к акциям протеста на 9 мая

Павел Латушко также призвал Запад усилить давление на Лукашенко и его окружение tass.ru »

2021-5-3 11:59

Навальный будет участвовать в заседании суда по видеосвязи

Навальный будет участвовать в заседании Бабушкинского суда Москвы по жалобе на приговор за клевету в отношении ветерана Великой Отечественной войны по видеосвязи из колонии. vesti.ru »

2021-4-28 10:07

Белорусский оппозиционер признался в подготовке покушения на Лукашенко

Белорусский оппозиционер и адвокат Юрий Зянкович, подозреваемый в подготовке покушения на президента республики Александра Лукашенко и организации военного переворота, признал свою вину в полном объеме, сообщили в КГБ страны. lenta.ru »

2021-4-22 22:32

"У меня был полный подъезд ментов". Оппозиционер Милов вынужденно покинул Россию

Бывший замминистра энергетики РФ, оппозиционер Владимир Милов покинул Россию. Об этом он сказал в эфире на YouTube-канале "Навальный.Live". gordonua.com »

2021-4-20 12:19

Кусающийся оппозиционер признан одновременно обвиняемым и потерпевшим в Грузии

Грузинский оппозиционный активист Георгий Мумладзе стал фигурантом сразу двух уголовных дел, причем в качестве как обвиняемого, так и пострадавшего. Мужчину задержали на акции протеста у офиса правящей партии "Грузинская мечта - … vestikavkaza.ru »

2021-4-15 21:53

Известный белорусский оппозиционер объявил о создании партии

Бывший дипломат, экс-министр культуры и член президиума Координационного совета (КС) белорусской оппозиции Павел Латушко объявил о намерении создать политическую партию. Он считает, что заняться этим необходимо до смены власти в стране, так как потом неизбежно образуется «политический вакуум». lenta.ru »

2021-4-8 15:48

За месяц Навальный получил 10 выговоров

Оппозиционер Алексей Навальный, отбывающий наказание по так называемому делу "Ив Роше", получил десять выговоров: четыре в СИЗО и шесть в колонии. Связаны они с нарушением тюремного распорядка. vesti.ru »

2021-3-29 13:57

Вести с Алексеем Казаковым. Первый приговор: давивший полицейского оппозиционер отделался условным годом

Приговор Александру Мучаеву за участие в беспорядках 23 января – максимально гуманный. Год условно. А ведь это он пытался задавить полицейского. vesti.ru »

2021-3-11 23:26

Армянский оппозиционер: Конституционный суд может вернуть Гаспаряна на пост главы Генштаба

Конституционный суд Армении в ответ на обращение президента Армена Саркисяна может вынести решение, которое автоматически аннулирует решение премьер-министра Никола Пашиняна об отставке главы Генштаба ВС РА Оника Гаспаряна, заявил лидер партии … vestikavkaza.ru »

2021-3-11 15:38

Оппозиционер Манукян рассказал, почему отставка Гаспаряна противоречит Конституции

Оник Гаспарян продолжает возглавлять Генштаб ВС Армении, несмотря на сделанное утром заявление премьер-министра Никола Пашиняна, такое мнение выразил представитель оппозиционного "Движения спасения родины" Гегам Манукян. Он … vestikavkaza.ru »

2021-3-10 11:52

Оппозиционер Манукян: Армия не даст Пашияну уволить главу генштаба

ВС Армении не подчинятся премьер-министру Николу Пашиняну, если тот решит уволить главу генштаба Оника Гаспаряна, уверен кандидат в премьеры от оппозиционного "Движения по спасению Родины" Вазген Манукян. "Это не … vestikavkaza.ru »

2021-3-4 15:55

Защита Навального обжаловала приговор по делу об оскорблении ветерана

Адвокаты оппозиционера Алексея Навального обжаловали приговор, который суд вынес ему по делу об оскорблении ветерана Великой Отечественной войны. В суде подтвердили, что защитники блогера подали апелляцию. О дате ее рассмотрения пока не сообщается. vesti.ru »

2021-3-2 17:11

Оппозиционер потребовал у Пашиняна доказать предательство Гаспаряна

Лидер оппозиционной фракции "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян потребовал от премьер-министра Никола Пашиняна обосновать сделанное им накануне заявление о начальнике Генштаба ВС РА Онике Гаспаряне. Соответствующее сообщение депутат … vestikavkaza.ru »

2021-3-2 09:48

Оппозиционер: вся армянская армия требует отставки Пашиняна

Подразделения армии Армении, причем как командиры, так и личный состав, присоединились к заявлению Генштаба, 25 февраля потребовавшего отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Об этом сегодня на митинге на проспекте Баграмяна сообщил член АРФД … vestikavkaza.ru »

2021-2-27 19:17

СМИ: Навальный будет отбывать наказание в ИК-2 Владимирской области

Оппозиционер Алексей Навальный будет отбывать наказание по делу Ив Роше в исправительной колонии № 2 города Покров Владимирской области, пишут Ярновости со ссылкой на источник во ФСИН znak.com »

2021-2-28 16:18

Задержан возглавлявший партию Саакашвили оппозиционер Мелия — эксклюзивное видео

Председатель фракции «Единое национальное движение» обвиняется в организации штурма грузинского парламента в ходе антироссийских акций в 2019 году. 5-tv.ru »

2021-2-23 08:49

Вести. Дежурная часть. Ад и "кукла": Навальный выступил со вторым за день последним словом

Оппозиционер Алексей Навальный выступил с последним словом в суде, который должен вынести решение по делу об оскорблении ветерана ВОВ. По мнению Навального, пожилого человека "используют, как куклу". vesti.ru »

2021-2-21 21:35

Ад и "кукла": Навальный выступил со вторым за день последним словом

Оппозиционер Алексей Навальный выступил с последним словом в суде, который должен вынести решение по делу об оскорблении ветерана ВОВ. По мнению Навального, пожилого человека "используют, как куклу". vesti.ru »

2021-2-20 16:32

Грузинский оппозиционер Мелия отказывается идти под арест

Лидер грузинской оппозиционной партии "Единое национальное движение" Никанор Мелия, которого Тбилисский городской суд постановил заключить под стражу, заявил об отказе выполнять требование суда nsn.fm »

2021-2-18 23:53

Хозяин дома в Германии, где жил Навальный, снял пародию на сюжет «России 1»

Хозяин дома в Германии, в котором жил оппозиционер Алексей Навальный и его семья во время своей реабилитации, снял видеопародию на сюжет телеканала Россия 1 , где рассказывалось о роскошной жизни политика znak.com »

2021-2-15 17:08

«Валентинка» от Навального: арестованный оппозиционер трогательно поздравил жену с Днем влюбленных

Оппозиционный политик Алексей Навальный поздравил свою супругу Юлию с Днем святого Валентина. Пост он опубликовал в Instagram. «Люблю тебя. И все шутки... rosbalt.ru »

2021-2-14 15:03

Навальный пожаловался на пальцы прокурора

Оппозиционер Алексей Навальный, которого судят по делу о клевете на ветерана ВОВ, снова получил замечание от судьи. Дело в том, что на заседании он попросил прокурора, зачитывающего материалы дела, не облизывать пальцы. vesti.ru »

2021-2-12 17:44

Российский оппозиционер Кара-Мурза хочет, чтобы Следком РФ допросил сотрудников ФСБ из расследования Bellingcat

Bellingcat и The Insider сообщили, что сотрудники ФСБ, которые следили за российским оппозиционным политиком Алексеем Навальным в день его отравления, систематически следили за российским оппозиционером Владимиром Кара-Мурзой перед его первым и вторым отравлениями. gordonua.com »

2021-2-12 17:43

Южно-сахалинских коммунистов возглавил опытный оппозиционер

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 8 февраля, ФедералПресс. В Южно-Сахалинске первым секретарем городского комитета КПРФ 2 февраля стал Станислав Кузнецов. Предыдущий городского комитета Вячеслав Ким покинул пост, сославшись на партийные нагрузки, сообщили в пресс-службе сахалинского отделения партии. fedpress.ru »

2021-2-8 05:33

Как суд отправил за решетку Алексея Навального по делу «Ив Роше». Репортаж Znak.com

Симоновский райсуд Москвы сегодня, 2 февраля, принял решение заменить условный срок Алексею Навальному по делу Ив Роше на реальный - оппозиционер должен отправиться в колонию общего режима на 2 года и 8 месяцев (с учетом того, что он уже около 10 месяцев провел под домашним арестом и в СИЗО) znak.com »

2021-2-2 20:41

За что сидит Навальный: какие законы нарушил оппозиционер

Если кто-то из нас нарушит закон, то будет наказан. А если тот, кого осудили условно, нарушит условия испытательного срока, то сядет в тюрьму. Так работает закон. А, подождите, речь о Алексее Навальном? Ну… а он должен быть свободен. Как вам такая логика? utro.ru »

2021-2-2 19:02

Работаю в ИП, живу в СИЗО: начался суд над Навальным

В Москве начался суд по делу "Ив Роше", главным фигурантом которого является оппозиционер Алексей Навальный. Подсудимый уже ответил на вопросы судьи о том, где он работает и проживает. vesti.ru »

2021-2-2 11:43

Белорусский оппозиционер Латушко назвал объявление его в розыск политически мотивированным

Генпрокуратура Белоруссии ранее направила в Национальное центральное бюро Интерпола в республике документы для объявления Павла Латушко в международный розыск tass.ru »

2021-1-18 17:00

«Я не понимаю»: оппозиционер прокомментировал свое задержание

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Задержанный оппозиционер Алексей Навальный прокомментировал происходящее – сегодня состоится заседание суда, на котором ему должны избрать меру пресечения. Пресс-секретарь блогера Кира Ярмыш в Twitter опубликовала видео из зала суда. fedpress.ru »

2021-1-18 13:16