Результатов: 40

Началась процедура передачи в Россию осуждённой в Белоруссии Софьи Сапеги

Запущена процедура передачи в РФ россиянки Софьи Сапеги, которую приговорили в Белоруссии к шести годам лишения свободы. Об этом сообщил адвокат Антон Гашинский. life.ru »

2023-4-3 16:46

Российские дипломаты ожидают встречу с осуждённой в Белоруссии Сапегой

Пресс-секретарь Посольства России в Минске Алексей Маскалев заявил ТАСС, что российские дипломаты продолжают работать по делу осуждённой на шесть лет в Белоруссии Софьи Сапеги и ожидают очередной встречи с ней. life.ru »

2023-4-2 15:53

Суд снял арест с имущества блогера Белоцерковской, осуждённой за дискредитацию ВС РФ

Басманный суд Москвы принял решение о снятии ареста с имущества блогера Вероники Белоцерковской* (Belonika), которая была осуждена на 9 лет за дискредитацию ВС РФ. Об этом сообщили в пресс-службе суда. life.ru »

2023-3-28 15:05

Осуждённой в Бразилии на 116 лет экс-киберспортсменке смягчили приговор из-за ошибки в суде

В Бразилии суд смягчил приговор бывшей профессиональной киберспортсменке Шайен Викторио, осуждённой на 116 лет за мошенничество. Теперь срок сократили до трёх лет девяти месяцев, сообщает портал escorenews.com. life.ru »

2023-2-5 14:15

Песков заявил, что Россия будет следить за соблюдением прав осуждённой в Белоруссии Сапеги

Россия будет внимательно следить за тем, как соблюдаются права осуждённой в Белоруссии гражданки РФ Софьи Сапеги, которой было отказано в помиловании. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков. life.ru »

2023-1-31 13:09

Сборная США по баскетболу посвятила победу на ЧМ осуждённой в России Грайнер

Форвард женской сборной США по баскетболу Брианна Стюарт прокомментировала победу в финале чемпионата мира в матче против Китая. life.ru »

2022-10-2 04:14

Легенда НБА Деннис Родман прилетит в Россию ради осуждённой баскетболистки Грайнер

Пятикратный чемпион НБА Деннис Родман заявил о своих планах приехать в Россию и приложить усилия для освобождения американской баскетболистки Бриттни Грайнер, осуждённой за контрабанду наркотиков, пишет NBC. life.ru »

2022-8-21 21:40

Суд утвердил приговор Любови Соболь, осуждённой условно к исправительным работам за "штурм" чужой квартиры

Юрист заявила, что намерена обжаловать решение в кассации, а в случае неудачи пойдёт в Европейский суд по правам человека. life.ru »

2021-6-8 14:02

Суд закрыл дело врача-гематолога Мисюриной, осуждённой за смерть пациента

Мосгорсуд отменил приговор в отношении врача-гематолога Елены Мисюриной, которую ранее признали виновной в смерти пациента, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2021-3-4 18:30

Суд отменил приговор врачу-гематологу Мисюриной, осуждённой на два года после смерти пациента

Уголовное дело против неё закрыто в связи с отсутствием состава преступления. life.ru »

2021-3-4 17:05

Судья Котков и тайна совещательной комнаты: приговор осуждённой за убийство Алёне Поповой может быть отменён

Как стало известно RT, приговор Алёне Поповой, осуждённой за убийство подруги, может быть отменён из-за процессуальных нарушений. В декабре 2019 года девушку приговорили к восьми годам лишения свободы за убийство Анастасии Мужени на пляже под Туапсе. russian.rt.com »

2020-2-19 19:28

Путин в Израиле встретился с матерью осуждённой в России израильтянки

Президент России встретится с премьером и президентом Израиля, а также примет участие в мероприятиях памяти жертв Холокоста svoboda.org »

2020-1-23 12:15

Путин встретится с матерью осуждённой за контрабанду наркотиков израильтянки

Из-за формирования российского правительства визит президента РФ сократился с двух до одного дня.Читать далее... life.ru »

2020-1-23 17:32

Адвокат осуждённой за теракт в метро Петербурга обжаловал приговор

Виктор Дроздов, адвокат осуждённой на 20 лет за теракт в метро Санкт-Петербурга в 2017 году Шохисты Каримовой, подал апелляцию на приговор.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-20 13:02

Апелляционный суд Кувейта отложил слушания по делу осуждённой россиянки

Финальные слушания по делу осуждённой за растрату россиянки Марии Лазаревой отложены на 14 октября, сообщил РИА "Новости" советник спикера Московской торгово-промышленной палаты Владимир Сидоров после завершения очередного судебного заседания. Читать далее... life.ru »

2019-9-30 01:58

Защита осуждённой в США россиянки Осиповой обжаловала приговор

Адвокаты россиянки Богданы Осиповой, признанной виновной в похищении и вывозе за пределы США собственных детей, а также в вымогательстве международного масштаба, обжаловали приговор федерального окружного суда Уичито (штат Канзас). Читать далее russian.rt.com »

2019-9-25 09:11

Путин сократил срок осуждённой за наркотики многодетной матери

Российский президент Владимир Путин издал указ о сокращении срока лишения свободы матери пятерых детей Наталье Сапоцкой, которая была осуждена за сбыт наркотиков.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-16 17:40

«Дополнительная проверка»: прокуратура изучит материалы дела осуждённой за наркотики Алёны Полуяхтовой

Генпрокуратура поручила провести проверку материалов уголовного дела Алёны Полуяхтовой, которая была осуждена на 11 лет колонии за распространение наркотиков. В частности, будут изучены показания двух знакомых девушки по студсовету, ставшие основой для обвинения. russian.rt.com »

2019-8-26 19:21

Бывший муж осуждённой в США россиянки предложил ей совместную опеку над детьми

Мужчина подчеркнул, что никогда не хотел и не будет изолировать детей от матери. Брайан Мобли, бывший муж осуждённой в США россиянки Богданы Осиповой, предложил ей совместную опеку над детьми. Читать далее... life.ru »

2019-6-8 12:19

Защита осуждённой в США россиянки Осиповой подаст апелляцию на приговор

Защита будет подавать апелляцию на приговор россиянке Богдане Осиповой, которую суд в США признал виновной в похищении детей. Об этом РИА "Новости" сообщила профессор Университета имени Вашингтона в Сент-Луисе Татьяна Якушева, которая занимается общественной поддержкой Осиповой. Читать далее... life.ru »

2019-6-7 03:17

Лавров передал Помпео письмо от детей осуждённой в США россиянки Осиповой

Глава МИД РФ выразил тревогу в связи с судьбой россиянки, которая, несмотря на подорванное здоровье, не получает соответствующей медпомощи. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе встречи с госсекретарём США Майком Помпео 14 мая в Сочи передал ему письмо от детей осуждённой россиянки Богданы Осиповой. life.ru »

2019-5-21 22:57

Врач сообщил об ухудшении состояния осуждённой в Кувейте россиянки

Состояние здоровья отбывающей наказание в кувейтской тюрьме по приговору по делу о растрате госсредств россиянки Марии Лазаревой ухудшается, сообщил врач Александр Мясников.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-25 20:22

Путин проинформирован о деле россиянки Лазаревой, осуждённой в Кувейте

Президент РФ Владимир Путин проинформирован о деле россиянки Марии Лазаревой, которую приговорили в Кувейте к десяти годам лишения свободы. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Читать далее... life.ru »

2019-3-4 13:12

В Саратове отменили приговор матери-одиночке, осуждённой за уборку пиццерии

Ранее женщине присудили 120 часов обязательных работ за то, что, получая пособие по безработице, она продолжала периодически мыть полы за вознаграждение. Пугачёвский районный суд Саратовской области отменил приговор Ольге Журавлёвой, которую в сентябре обвинили в мошенничестве и приговорили к 120 часам обязательных работ. Читать далее... life.ru »

2018-10-19 13:55

Адвокат пожизненно осуждённой во Вьетнаме россиянки рассказал о её здоровье

Состояние здоровья пожизненно осуждённой по обвинению в контрабанде наркотиков во Вьетнаме россиянки Марии Дапирки удовлетворительное. Об этом сообщил адвокат Сункар Нурмагамбетов. — Дапирка настроена оптимистично, здоровье удовлетворительное, — сказал он ТАСС. life.ru »

2018-5-4 14:56

«Что она делает в Ираке? Там же бомбят!»: мать осуждённой за членство в ИГ россиянки не знала о её связи с террористами

Иракский суд приговорил к пожизненному заключению 19 женщин из России — жён боевиков запрещённого в России «Исламского государства»*. Они были арестованы в ходе зачистки северных территорий страны правительственными войсками. russian.rt.com »

2018-5-4 07:16

В США суд отказался пересмотреть дело россиянки, осуждённой за двойное убийство

Верховный суд США отказался пересмотреть приговор россиянке Наталье Лещенко-Уилсон, которая была осуждена на два пожизненных срока за убийство бывшей семьи мужа. — Поэтому, к сожалению, эти два пожизненных срока уже обжалованию не подлежат — только если будут основания полной невиновности, — цитирует РИА "Новости" адвоката подсудимой Алексея Тарасова. life.ru »

2018-3-6 07:01

Обжалован приговор врачу Мисюриной, осуждённой за гибель пациента

Защита подала апелляционную жалобу на приговор врачу-гематологу Елене Мисюриной, которую приговорили к двум годам колонии из-за гибели пациента. Эту информацию подтвердили в Черёмушкинском суде Москвы. life.ru »

2018-1-30 16:59

В суде обжалован приговор осуждённой после смерти пациента врачу Мисюриной

Защита подала апелляционную жалобу на приговор врачу-гематологу Елене Мисюриной, которая была осуждена на два года колонии после смерти пациента. Об этом сообщили в Черёмушкинском суде Москвы. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-30 15:10

Депздрав Москвы поможет Елене Мисюриной, осуждённой за смерть пациента

Московский департамент здравоохранения пообещал сделать всё возможное для пересмотра дела Елены Мисюриной, которая была приговорена к двум годам лишения свободы за сделанную биопсию. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2018-1-29 14:07

В чём суть дела Елены Мисюриной, осуждённой за врачебную ошибку?

24 января Черемушкинский районный суд города Москвы признал виновной врача-гематолога Елену Мисюрину в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть, и приговорил к двум годам колонии общего режима. aif.ru »

2018-1-28 12:10

Верховный суд смягчил приговор осуждённой за госизмену из-за смс жительнице Сочи

Верховный суд смягчил приговор жительнице Сочи Инге Тутисани, которая была осуждена на шесть лет за государственную измену из-за смс-сообщения о движении российских войск, которое она отправила в Грузию в августе 2008 года. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-16 13:48

В СПЧ прокомментировали освобождение Дадина и осуждённой за репост воспитательницы

Глава Московской Хельсинкской группы, член совета СПЧ при президенте России Людмила Алексеева заявила, что освобождение осуждённой за репост воспитательницы Евгении Чудновец и активиста Ильдара Дадина является позитивным фактом, но повод для радости весьма неоднозначный. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-7 14:40

Суд постановил отменить приговор осуждённой за репост воспитательнице

Курганский областной суд принял решение отменить приговор осуждённой за репост в соцсетях ролика о развращении ребёнка воспитательнице Евгении Чудновец. Об этом сообщает Интерфакс.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-6 09:01

Верховный суд обязал пересмотреть дело осуждённой за репост воспитательницы

Верховный суд России обязал президиум Курганского областного суда пересмотреть дело воспитательницы Евгении Чудновец, осуждённой за репост в социальных сетях ролика о развращении ребёнка, передаёт РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ВС. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-28 14:00

Путин прокомментировал дело осуждённой за госизмену уроженки Урала Севастиди

Президент России Владимир Путин пообещал разобраться в деле Оксаны Севастиди, приговорённой за госизмену к семи годам лишения свободы.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-23 14:40