Результатов: 379

В Непале задержали 122 подозрительных китайца

Столичная полиция Непала задержала 122 китайца по подозрению в незаконной деятельности. Это произошло в ходе крупнейшей акции проверки иностранцев, въезжающих в страну по туристическим визам. В частности, задержанные подозреваются в киберпреступлениях и взломе банкоматов. lenta.ru »

2019-12-24 14:12

Мужу Анастасии Заворотнюк заблокировали счета из-за подозрительных финансовых операций

У фигуристаПетра Чернышёва проблемы - счета его компании заморожены и ему более недоступны финансовые операции в одном из российских банков. Блокировка активов введена по требованию налоговой службы argumenti.ru »

2019-12-21 14:10

В подозрительных забытых рюкзаках возле Музея Москвы оказалось пиво

В столице возле Музея Москвы были обнаружены два бесхозных рюкзака, в которых в итоге сапёры обнаружили пиво, сообщают РИА "Новости" со ссылкой на представителей экстренных служб. Читать далее... life.ru »

2019-12-20 22:23

В ЦПКиО Кургана у открытого колодца обнаружили пятна, похожие на кровь. Заявление УМВД

УМВД РФ по Кургану проводит проверку по факту сообщения, появившегося в соцсетях об открытом канализационном колодце в ЦПКиО и подозрительных пятнах вокруг него, напоминающих кровь znak.com »

2019-12-2 11:27

Законопроект о блокировке карт при подозрительных операциях могут внести в Думу в декабре

Согласно предложению банкиров, карта получателя может быть заблокирована на два дня, а в случае обращения отправителя в полицию - на 30 рабочих дней tass.ru »

2019-11-13 13:03

НАБУ расследует дело о подозрительных закупках минобороны Украины

Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) изъяли для проверки 15 томов документов из министерства обороны страны. Это сделано в рамках расследования по фактам закупки ведомством в прошлые годы вооружения и боевой техники. tvzvezda.ru »

2019-11-9 03:03

Челябинский депутат инициирует разбирательство по поводу подозрительных контрактов

Депутат Челябинской городской думы Иван Клушин обратился к председателю постоянной комиссии по городскому хозяйству и градостроительству Кириллу Ветхову с запросом о созыве внепланового заседания, чтобы разобраться в расходовании бюджетных средств по контрактам с АО СМЭУ ГАИ znak.com »

2019-10-15 14:07

В Совфеде оценили идею блокировки карт при получении подозрительных средств

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. В Совфеде и финансовый омбудсмен прокомментировали предложение о блокировке банковских карт для борьбы с мошенничеством. fedpress.ru »

2019-8-23 13:15

Банки предложили при подозрительных операциях блокировать карты

В Ассоциации банков РФ предлагают при подозрительных операциях блокировать карту на 30 дней, однако держателя карты предупреждать не будут.

В банке считают, что если это предложение будет принято, то это поможет перестать терять время, когда злоумышленник сможет использовать карту для хищения средств. Вице-президент АБР Алексей Войлуков добавил, даже если держатель карты, лишившись денег, быстро среагирует и заявит в банк о краже средств, то деньги возвращаться владельцу карты не будут, потому что юридических оснований на это банк не имеет.

Отмечается, что зачастую о списании средств злоумышленниками клиент банка узнает уже постфактум, именно поэтому предлагается снимать блокировку карты только после того, как владелец карты докажет законность операции, сообщает «Российская газета».

kapital-rus.ru »

2019-8-20 15:59

ЦБ оценил идею блокировки на 30 дней карт при подозрительных платежах

В пресс-службе Центробанка прокомментировали идею об увеличении срока блокировки средств до 30 дней российскими банками при подозрении на мошеннические действия.
Читать далее russian.rt.com »

2019-8-20 15:02

ЦБ усомнился в эффективности блокировки карт при получении подозрительных средств

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. В ЦБ прокомментировали предложение АБР о блокировке карт при совершении подозрительных операций. Регулятор усомнился в его эффективности. fedpress.ru »

2019-8-20 14:17

ЦБ усомнился в эффективности блокировки карт на 30 дней при подозрительных операциях

В Банке России пояснили, что мошенники обычно выводят украденные деньги в первые часы после перевода tass.ru »

2019-8-20 13:44

Банки хотят блокировать карты при зачислении подозрительных средств

Банки хотят получить право блокировать карту клиента при подозрении о зачислении на неё мошеннически списанных средств. Данную инициативу члены Ассоциации банков России (АБР) обсудят на следующей неделе. mirnov.ru »

2019-8-20 10:53

Банки предложили блокировать карты при подозрительных зачислениях

Банки предлагают внести в законодательство поправки, которые позволят на срок до 30 рабочих дней блокировать карты в случае возникновения подозрений в зачислении на них мошеннических средств. versia.ru »

2019-8-20 10:27

Блокировка карт при подозрительных операциях повысит самостоятельность банков

Ассоциация банков РФ предложила блокировать банковские карты при обнаружении подозрительных операций. Такая мера поможет бороться с мошенничеством. При блокировке продолжить транзакцию можно будет в случае ее одобрения самим владельцем карты. nation-news.ru »

2019-8-20 10:23

Банки предложили блокировать карты при получении подозрительных платежей

Ассоциация банков России (АБР) считает нужным продумать механизм, который позволит банку получателя денежных средств замораживать суммы, украденные мошенниками. news.mail.ru »

2019-8-20 10:04

СМИ: банковские карты россиян хотят блокировать при подозрительных платежах

Ассоциация банков России заявила о проведении 27 августа заседания комитета по информационной безопасности, на котором будут обсуждаться поправки к закону «О национальной платежной системе» и антиотмывочному закону. tvzvezda.ru »

2019-8-20 09:28

Банки предлагают блокировать карты россиян при зачислении подозрительных средств

Банковское сообщество рассматривает введение данной меры, как нового метода борьбы с мошенниками. 5-tv.ru »

2019-8-20 09:15

Банки предложили блокировать карты при получении подозрительных платежей

Ассоциация банков России обсудит поправки, которые позволят на 30 дней блокировать карты при подозрении в зачислении на них мошеннически списанных средств, пишет «Коммерсантъ». Неясно, почему выбран именно такой срок блокировки, указывают эксперты forbes.ru »

2019-8-20 08:46

Банки просят разрешения блокировать карты при получении подозрительных средств

Вице-президент Ассоциации банков России Алексей Войлуков заявил, что кредитные организации просят предоставить им возможность блокировать банковскую карту клиента, если на неё начисляются подозрительные средства. argumenti.ru »

2019-8-20 08:45

СМИ: Банки предлагают блокировать карты при подозрительных переводах

Авторы инициативы полагают, что эти меры затруднят действия мошенников по выводу средств, списанных с чужих счетов. rosbalt.ru »

2019-8-20 08:45

Банки предложили блокировать карты россиян при подозрительных транзакциях

Ассоциация банков России предлагает блокировать карты при подозрении в зачислении на них мошеннически списанных средств nsn.fm »

2019-8-20 08:22

Банковские карты россиян заблокируют при получении подозрительных средств

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Карту получателя будут блокировать на два дня. Если отправитель обратится в полицию, срок блокировки составит 30 дней. fedpress.ru »

2019-8-20 06:46

Банки предлагают разрешить блокировать карты при подозрительных переводах

Банки предлагают внести поправки в законы, которые позволят до 30 рабочих дней блокировать карты при подозрении в зачислении на них мошеннически списанных средств, передает Коммерсантъ со ссылкой на Ассоциацию банков России (АБР) znak.com »

2019-8-20 06:36

Банки предложили блокировать карты россиян при зачислении подозрительных средств

Ассоциация банков России предлагает блокировать банковскую карту получателя при обнаружении подозрительных транзакций. riafan.ru »

2019-8-20 06:21

Банкиры предложили блокировать карты при зачислении подозрительных средств

В настоящее время сомнительные денежные переводы со счетов можно остановить лишь непосредственно во время их совершения. Для борьбы с мошенничеством Ассоциация банков России (АБР) предлагает пересмотреть действующее законодательство и внести в него поправки, позволяющие блокировать банковскую карту получателя при поступлении на неё подозрительных средств. Об этом сообщает "Коммерсант". Читать далее... life.ru »

2019-8-20 06:12

АБР предложила блокировать карты при зачислении подозрительных средств

В настоящее время подозрительная транзакция может быть остановлена только в момент списания средств со счета aif.ru »

2019-8-20 05:59

Трамп опроверг информацию о якобы подозрительных сделках через Deutsche Bank

Президент США отметил, что он располагает собственными крупными финансовыми ресурсами и не испытывает большой нужды в займах tass.ru »

2019-5-20 16:10

Райффайзенбанк не обнаружил подозрительных операций, связанных с отмыванием денег

Ранее стало известно, что британский инвестиционный фонд Hermitage Capital Management подал заявление в прокуратуру Австрии о подозрительных транзакциях через Raiffeisen Zentralbank tass.ru »

2019-3-13 17:25

Германия потребовала от России сократить число подозрительных ракет

Германия призывает Россию сократить число ракет, якобы нарушающих Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, заявила на брифинге зампредставителя правительства ФРГ Ульрике Деммер. По ее словам, в настоящее время Берлин сохраняет требования к Москве «о полном и прозрачном сокращении спорных ракет». lenta.ru »

2019-2-20 16:57

В Австралии задержан подозреваемый в отправке подозрительных пакетов дипмиссиям

Если вину мужчины удастся доказать, то ему будет грозить до десяти лет лишения свободы. Австралийская полиция задержала подозреваемого в отправке подозрительных посылок в посольства и консульства различных государств. life.ru »

2019-1-10 03:52

В Австралии задержали мужчину за отправку подозрительных пакетов в посольства

В Австралии полицейские задержали 48-летнего мужчину, обвиняемого в рассылке 38 пакетов с неизвестным веществом в посольства и консульства ряда стран в Мельбурне, Канберре и Сиднее.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-10 03:32

Полиция Австралии расследует дело о подозрительных посылках в дипмиссиях 16 стран

Полиция подтвердила факт доставки в дипмиссии посылок, содержащих потенциально опасный белый порошок tass.ru »

2019-1-9 12:16

В Австралии из-за подозрительных посылок эвакуированы консульства десяти стран

В дипломатических представительствах Великобритании, США, Германии и других стран работают экстренные службы. 5-tv.ru »

2019-1-9 08:15

СМИ сообщили об обнаружении подозрительных пакетов в 13 консульствах в Мельбурне

По меньшей мере в 13 консульствах в австралийском Мельбурне были обнаружены подозрительные пакеты.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-9 08:07

В Германии срочно усилили охрану аэропортов из-за подозрительных людей

Полиция Германии значительно усилила меры безопасности в аэропорту Штутгарта. Как сообщил представитель правоохранительных органов, о возможной угрозе были предупреждены и другие воздушные гавани. Ранее СМИ сообщили, что на видео были замечены подозрительные люди, систематические шпионившие за аэропортом. lenta.ru »

2018-12-20 20:28

Новая функция Windows обезопасит запуск подозрительных EXE-файлов

Новая функция применяет технологии виртуализации. Когда пользователь открывает незнакомый ему файл, Windows 10 автоматически создает очень простую ("весом" менее 100 мегабайт) виртуальному машину. oko-planet.su »

2018-12-19 20:13

Новая функция Windows обезопасит запуск подозрительных EXE-файлов

Компания Microsoft рассказала о грядущей функции Windows 10, которая позволит безопасно запускать потенциально опасные исполняемые файлы (с расширением .exe). Речь идет об изолированной среде Windows Sandbox — "песочнице", с помощью которой можно будет проверить безвредность любого приложения или документа перед его открытием в обычном режиме. vesti.ru »

2018-12-19 16:51

У «Сбербанка» в центре Москвы задержали трех подозрительных мужчин с пистолетом

Припаркованный автомобиль BMW с подозрительными мужчинами внутри заметили прохожие у отделения «Сбербанка». У машины, стоявшей... rosbalt.ru »

2018-11-26 11:08

Подозрительных объектов в машине у посольства России в Берлине не обнаружено

Полиция осуществила осмотр машины, припаркованной у посольства России в Берлине. В результате проверки опасные предметы не обнаружены. Об этом сообщили в российской дипмиссии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-15 02:30