Результатов: 348

Apple уличили в незаметной слежке за пользователями

Компания Apple незаметно включила в операционную систему iOS 12 возможность отслеживать звонки и электронную переписку. Новое положение появилось в правилах соблюдения конфиденциальности в виртуальном магазине iTunes. lenta.ru »

2018-9-22 08:29

Apple заподозрили в тайной слежке за пользователями с помощью iOS 12

Эксперты заподозрили американскую корпорацию Apple в добавлении скрытой функции слежения в последней версии своей мобильной операционной системы iOS 12.0. riafan.ru »

2018-9-22 05:16

Американская подстилка: Amazon уличили в слежке за пользователями

Сегодня мы живем в том мире, где социальные сети знают о нас даже больше, чем мы сами. Вам повезет, если компания, которой принадлежит ресурс, не сольет данные третьим лицам, однако реалии таковы, что личная информация очень часто попадет в руки злоумышленников и разведывательных структур. oko-planet.su »

2018-9-15 20:42

В США расследуют слежку Google за пользователями

Штат Аризона расследует жалобы на слежку Google за своими пользователями. Если факты шпионажа будут доказаны, компанию ждёт крупный штраф, передаёт The Washington Post. Речь идёт о неотключаемой функции контроля за местоположением пользователей мобильных приложений Google (например, "Карты" и "Поиск"). life.ru »

2018-9-12 14:10

Трамп обвинил IT-гигантов Google, Twitter и Facebook в нечестности с пользователями

Президент США Дональд Трамп обвинил одни из крупнейших IT-компаний в мире Google, Twitter и Facebook в нечестном обращении со многими пользователями. riafan.ru »

2018-8-29 01:22

В США на Google подали в суд за слежку за пользователями смартфонов без их разрешения

Житель Сан-Диего утверждает, что корпорация собирала данные о его перемещениях, когда он пользовался смартфоном с операционной системой Android tass.ru »

2018-8-22 09:00

Google признался в слежке за пользователями

Представители компании Google признались, что отслеживают местоположение пользователей. Подчёркивается, что скрыться от интернет-гиганта невозможно. mirnov.ru »

2018-8-18 14:33

Google признался в слежке за пользователями

За пользователями смартфонов постоянно следят . В этом были вынуждены признаться представители компании Google. Мнение самих пользователей при этом не учитывается. Функцию слежения выполняет специальная программа, которая отправляет на сервер сведения о геолокации. tvzvezda.ru »

2018-8-17 10:41

В Google признались, что следят за пользователями

В корпорации Google признались, что следят за своими пользователями без их разрешения. Представители компании отметили, что программа отправляет сведения о местонахождении человека самостоятельно. argumenti.ru »

2018-8-17 09:33

В Google признали слежку за пользователями

Компания Google подтвердила: сервис История местоположения может работать даже при отключении данной функции. Справочная станция Google сообщила, что настройки «Истории местоположения» «не влияют на другие сервисы вашего устройства, некоторые данные о местоположении могут быть сохранены, если вы используете другие сервисы, такие как Search или Maps», передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-8-17 08:26

В Google признались, что сервис слежения за пользователями работает даже в выключенном режиме

Компания Google уточнила данные о настройках своего сервиса История местоположения пользователей. Как оказалось, даже если функция в гаджете находится в отключенном состоянии, она продолжает функционировать. tvzvezda.ru »

2018-8-17 05:36

Google призналась в своем шпионаже за пользователями

Американская корпорация Google признала, что в ряде случаев отслеживает местоположение пользователей, даже когда те выключают соответствующую функцию на своих смартфонах. vesti.ru »

2018-8-17 01:35

Алексей Пивоваров, Компанию Google уличили в тотальной слежке за пользователями: почему это инфошум?

Потому что компания Google никогда не отрицала, что хранит историю местоположений пользователей и данные об их активности в приложениях... echo.msk.ru »

2018-8-15 21:12

Google уличили в незаконной слежке за пользователями

Сервисы Google продолжают записывать историю о местонахождении владельца смартфона даже несмотря на то, что эта функция может быть отключена в настройках конфиденциальности. По данным агентства Associated Press, на странице поддержки Google приводится информация о том, что сохранение истории передвижений можно отключить в любой момент. tvzvezda.ru »

2018-8-14 01:12

Google поймали на постоянной слежке за всеми пользователями

Сервисы Google записывают историю местоположения владельца смартфона, даже если тот отключил эту функцию в настройках конфиденциальности. На странице поддержки указано, что пользователи могут в любой момент отключить историю местоположения, но некоторые приложения продолжат автоматических сохранять ее. lenta.ru »

2018-8-13 19:31

В WhatsApp нашли баг, который позволяет следить за пользователями

В WhatsApp нашли баг, который позволяет узнать личную информацию любого пользователя. Специалисты SecurityLab сообщили, что разработчики мессенджера допустили ошибки в бета-версии приложения. nation-news.ru »

2018-7-22 14:11

Приложение Burger King уличили в слежке за пользователями

Разработчик под ником fennikami заявил, что мобильное приложение сети ресторанов Burger King тайно следит за пользователями. Мужчина обнаружил в коде программы строчки, которые говорят о постоянной записи всего, что происходит на экране телефона. news.mail.ru »

2018-7-12 12:46

Приложение Burger King уличили в слежке за пользователями

Разработчик под ником fennikami заявил, что мобильное приложение сети ресторанов Burger King тайно следит за пользователями. Мужчина обнаружил в коде программы строчки, которые говорят о постоянной записи всего, что происходит на экране телефона. lenta.ru »

2018-7-12 12:04

В Google Pay появились денежные переводы между пользователями

Google продолжает расширять возможности своего денежного сервиса Google Pay, начиная, по традиции, с американского рынка. Функция пересылки денег другим пользователям, которая раньше работала через отдельное приложение, теперь будет доступна в США внутри основного приложения. vesti.ru »

2018-7-11 09:32

СМИ узнали, что дешевые Android-смартфоны шпионят за пользователями

На дешевых смартфонах, которые работают на платформе Android, обнаружились хитрые приложения, которые вовсю собирают информацию о своих владельцах. nation-news.ru »

2018-7-9 15:37

Эксперты выяснили, как смартфоны Xiaomi и Huawei шпионят за пользователями

Эксперты компании GMobi заявили, что в смартфонах китайской фирмы Xiaomi имеются программы-шпионы. По их словам, приложение невозможно удалить, так как оно является частью интерфейса. riafan.ru »

2018-7-8 08:08

Клименко: необходим компромисс между пользователями, владельцами ресурсов и государством

Советник президента по развитию интернета также отметил, что хорошо, что президент в курсе истории с Telegram tass.ru »

2018-6-7 21:01

Расчеты ПВО из Ейска признаны лучшими в России пользователями ПЗРК "Игла"

Второе место заняла команда Военной академии войсковой ПВО ВС РФ имени Маршала Советского Союза А. М. Василевского, а третье - бойцы взвода ПВО из ЮВО tass.ru »

2018-5-24 16:22

Google уличили в шпионаже за пользователями iPhone

Британский суд приступит к рассмотрению коллективного иска к Google, в котором 4,4 миллиона пользователей iPhone обвинили корпорацию в шпионаже и сборе личной информации. По информации Guardian , адвокат Ричард Ллойд, который ведет иск, сообщил, что в период с августа 2011 года по февраль 2012-го Google якобы собирала персональные данные, чтобы ориентировать свою рекламу на определенные категории. tvzvezda.ru »

2018-5-23 22:46

К Google подали иск из-за слежки за пользователями iPhone

В отношении Google подан коллективный иск, в котором поисковика обвиняют в слежке за владельцами смартфонов Apple. Там утверждается, что интернет-компания на протяжении полугода - с августа 2011 по февраль 2012-го шпионила за 4,4 миллиона британцев, собирая информацию о посещенных ими сайтах. oko-planet.su »

2018-5-23 21:50

К Google подали иск из-за слежки за пользователями iPhone

В отношении Google подан коллективный иск, в котором поисковика обвиняют в слежке за владельцами смартфонов Apple. Там утверждается, что интернет-компания на протяжении полугода — с августа 2011 по февраль 2012-го шпионила за 4,4 миллиона британцев, собирая информацию о посещенных ими сайтах. vesti.ru »

2018-5-22 20:45

Google заподозрили в тайной слежке за пользователями iPhone через Safari

Google обвинили в незаконной слежке за 4,4 млн британских пользователей iPhone. Как сообщает The Guardian, против компании подан коллективный иск, в котором говорится, что IT-гигант обходил настройки конфиденциальности браузера Safari на мобильных устройствах Apple с августа 2011 года по февраль 2012-го. life.ru »

2018-5-22 18:07

Шоу продолжается: как Facebook искупит вину перед пользователями

Бизнес-функции для WhatsApp, дополненная реальность для бизнес-партнеров в Messenger, знакомства в Facebook и другие функции, которые изменят продукты компании Марка Цукерберга forbes.ru »

2018-5-7 13:51

Роскомнадзор не будет препятствовать обходу блокировки Telegram пользователями

Роскомнадзор не будет отслеживать обход блокировки Telegram со стороны пользователей. Об этом рассказал РИА Новости глава ведомства Александр Жаров. mirnov.ru »

2018-4-16 15:46

Российские космонавты выйдут на связь с пользователями «ВКонтакте»

Подписчики официальной страницы РОСКОСМОСА в социальной сети «ВКонтакте» получат возможность в прямом эфире пообщаться с космонавтами, находящимися сейчас на борту МКС. 5-tv.ru »

2018-4-12 11:23

Руководство Facebook удаляло сообщения Цукерберга из переписки с пользователями

Руководство компании Facebook признало, что удаляло некоторые сообщения, которые глава соцсети Марк Цукерберг отправлял с помощью фирменного мессенджера.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-7 00:41

Популярный веб-браузер поймали на шпионаже за пользователями Windows

Эксперт по кибербезопасности Келли Шортридж заявила, что Google Chrome тайно сканирует большинство файлов на компьютерах пользователей. 5-tv.ru »

2018-4-4 08:14

Создана программа для слежки за пользователями WhatsApp

В магазине App Store появилось приложение Chatwatch, которое позволяет любому владельцу iPhone следить за пользователями WhatsApp. По словам разработчиков, установившие программу люди смогут посмотреть, когда их собеседник последний раз заходил в приложение, даже если тот отключил функцию отображения статуса. lenta.ru »

2018-3-30 00:08

В Facebook признались в многолетнем шпионаже за пользователями Android

Крупнейшая соцсеть мира призналась в том, что много лет вела слежку за людьми через приложение для смартфонов. В Facebook рассказали, что не видят в этом ничего страшного и используют данную возможность для поддержания связи со своими пользователями. tvzvezda.ru »

2018-3-26 10:50

Основатель "Фейсбука" потерял 6 миллиардов долларов из-за слежки за пользователями

Марк Цукерберг всего за сутки потерял 6 миллиардов долларов, после того как стало известно, что Facebook сливал данные пользователей британской компании, специализирующейся на вмешательстве в выборы. vesti.ru »

2018-3-20 20:37

Instagram будет бороться со слежкой за пользователями

"Инстаграм" добавил новую функцию, которая поможет пользователям узнать о заинтересованных ими людях. Теперь, если на телефоне сделать скриншот "истории", пользователь получит уведомление об этом, сообщает The Next Web. life.ru »

2018-2-9 17:41

WhatsApp тестирует денежные переводы между пользователями в Индии

Мессенджер WhatsApp начал тестирование системы денежных переводов в Индии. В апреле 2017 года в бета-версии мессенджера для этого региона уже была предусмотрена функция денежных переводов, но она не была активной. tvzvezda.ru »

2018-1-20 15:17

Apple извинилась перед пользователями за замедление работы старых iPhone

Apple принесла извинения своим пользователям за то, что решила замедлить работу iPhone устаревающих моделей. Ранее из-за этого против компании подали несколько исков. Пользователи посчитали, что их вынуждают купить новые iPhone. news.mail.ru »

2017-12-29 01:59