Результатов: 348

Опасная уязвимость позволила шпионить за пользователями Instagram

В популярной соцсети Instagram обнаружена опасная уязвимость, которая позволяет следить за пользователями. Для этого злоумышленнику достаточно отправить жертве специальное изображение. Атаковавшие могли «превратить смартфон в устройство для шпионажа», отмечают специалисты по кибербезопасности. lenta.ru »

2020-9-24 20:09

Девушка пришла на пляж в защитной маске и была обругана пользователями сети

Блогерша из Мельбурна, Австралия, подверглась критике из-за того, что пришла на пляж в защитной маске. В своем Instagram 25-летняя Стеф Клэр Смит поделилась фотографией, на которой она запечатлена в бикини и маске. lenta.ru »

2020-9-22 15:02

"Умные" телевизоры признали средством для слежки за пользователями

Телевизоры с функцией Smart TV могут "следить" за пользователями, записывая все происходящее на аудио или видео, рассказал РИА Новости гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин social.mk.ru »

2020-8-16 08:31

Стало известно, как «умные» телевизоры шпионят за пользователями

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Генеральный директор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин рассказал, что современные smart TV могут в постоянном режиме записывать на аудио и видео все происходящее. fedpress.ru »

2020-8-16 06:33

Россиянам рассказали, как избавиться от слежки Google за пользователями

Глава Центра цифровой экспертизы Роскачества Антон Куканов объяснил, каким образом можно повысить степень приватности при пользовании Google. mirnov.ru »

2020-8-3 09:33

Платежная система PayPal прекратила переводы между пользователями внутри России

Пользователи PayPal в РФ могут получать средства из-за рубежа или отправлять деньги за границу, но не могут совершать переводы внутри России после поправок в закон "О национальной платежной системе". dw.de »

2020-7-31 10:28

Instagram тайно следил за пользователями через фронтальную камеру

Представители соцсети не стали отрицать произошедшее, и заявили, что «данная ситуация была вызвана ошибкой в приложении, которую исправляют». argumenti.ru »

2020-7-28 20:49

Instagram обвинили в слежке за пользователями через камеру

Пользователи Instagram неожиданно обнаружили, что популярное приложение вне их ведома активирует фронтальную камеру и микрофон на смартфонах. Об этом сообщило издание The Verge. Отмечается, что «тайную» активацию фронтальной камеры первыми заметили владельцы iPhone, установившие бета-версию iOS 14. tvzvezda.ru »

2020-7-27 18:48

Instagram уличили в слежке за пользователями через фронтальную камеру

Стало известно, что популярное приложение Instagram без ведома пользователя может включать фронтальную камеру. Первыми это заметили владельцы iPhone, установившие на смартфон бета-версию iOS 14. argumenti.ru »

2020-7-27 18:35

Google обвинили в слежке за пользователями

Компания Boies Schiller Flexner подала в суд на корпорацию Google Alphabet Inc, обвинив последнюю в слежке за пользователями. По информации фирмы, Google незаконно собирал данные о предпочтениях юзеров в сфере новостей и рекламы, даже когда они отключали соответствующие функции в своих аккаунтах. lenta.ru »

2020-7-15 05:33

На Google подали в суд из-за слежки за пользователями

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. В США на компанию Alphabet Inc., материнскую компанию Google подали иск. Компанию обвиняют в отслеживании действий пользователей разных приложений даже при отключении разрешений на это. fedpress.ru »

2020-7-15 03:20

Раскрыт способ слежки соцсетей за пользователями

Специалист по продвижению социальных медиа Евгения Кулиш раскрыла способ слежки соцсетей за пользователями. По ее словам, любое действие пользователя в сети можно описать алгоритмами под настройки таргетированной рекламы. lenta.ru »

2020-7-5 08:45

Эксперт рассказала о способах слежки соцсетей за пользователями

Любое действие пользователя в Сети можно описать алгоритмами под настройки таргетированной рекламы. После этого, человек начнет получать предложения, удивительным образом отвечающие его запросам. О принципах работы алгоритма таргетированной рекламы рассказала специалист по продвижению социальных медиа Евгения Кулиш. tvzvezda.ru »

2020-7-5 06:24

Создателей сервиса TikTok обвинили в слежке за пользователями

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Иностранный специалист изучил программный код развлекательного приложения. Программист обнаружил встроенные механизмы для сбора персональных данных. fedpress.ru »

2020-6-29 23:44

Пригожин вступил в дискуссию с пользователями сети

Иосиф Пригожин вступил в дискуссию с пользователями сети в комментариях под одним из постов в Instagram. Он опубликовал видео, на котором, сидя в автомобиле, пошутил, что ему придется «бомбить», поскольку «сейчас время такое». lenta.ru »

2020-6-8 08:53

Chrome отключит рекламу, пожирающую трафик и батарею

Самый популярный в мире браузер, Google Chrome, продолжит борьбу с "неправильной" рекламой. Поскольку объявления являются для поисковика основным источником доходов, Google важно избежать применения пользователями блокировщиков или смены браузера. vesti.ru »

2020-5-15 08:59

Новая оптическая иллюзия с кубами сыграла с пользователями злую шутку, заставив видеть то, чего нет

Если вы готовы испытать на прочность своё зрительное восприятие, то детище этого юзера придётся вам по вкусу.Читать далее... life.ru »

2020-2-28 12:46

Специалист заявил, что «умные» колонки могут «следить» за пользователями

Участник Ассоциации руководителей служб информационной безопасности Александр Токаренко заявил, что &laquo;умные&raquo; колонки могут &laquo;следить&raquo; за пользователем путем сбора личной информации, передает телеканал <a href="https://360tv. vm.ru »

2020-2-26 12:48

Корнейчук: Apple заработает деньги на покупках подписок пользователями iPhone SE 2

Apple выпустит новый iPhone SE 2, стоимость которого будет самой бюджетной среди новинок. Эксперты сходятся во мнении, что таким образом компания пытается переманить пользователей более бюджетных смартфонов Android. nation-news.ru »

2020-2-11 11:52

Facebook признался, что следит за пользователями вне социальной сети

Основатель Facebook Марк Цукерберг признал, что компания следит за своими пользователями вне социальной сети. Собранную статистику используют для адресной рекламы, а также сообщений для бизнеса. mirnov.ru »

2020-1-30 15:03

Дуров рассказал, как Apple следит за пользователями

Основатель социальной сети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил о том, что облачный сервис компании Apple iCloud стал инструментом наблюдения. "iCloud официально стал инструментом слежки. Приложения, … vestikavkaza.ru »

2020-1-21 18:33

Популярная соцсеть рассказала, почему постоянно следит за пользователями

В Twitter-аккаунте американского сенатора Джоша Хоули опубликован ответ компании Facebook на запрос, в котором Хоули и его коллега Крис Кунс пытались выяснить, почему соцсеть ведет тотальную слежку за пользователями, даже если службы GPS на гаждете отключены. mirnov.ru »

2019-12-21 08:17

Популярная соцсеть объяснила тотальную слежку за пользователями

Сотрудники компании Facebook объяснили, почему слежка за пользователями ведется даже в том случае, если службы GPS на устройстве отключены. Представители социальной сети пояснили, что фиксация местоположения юзеров происходит всегда и автоматически. lenta.ru »

2019-12-19 18:42

СМИ раскрыли, как цифровые помощники Alexa и Siri следят за пользователями

Цифровые помощниками Alexa и Siri следят за пользователями - они фиксируют записи, включая те, которые были сделаны по ошибке без произнесения... rosbalt.ru »

2019-12-16 15:15

Стало известно, как смартфоны Google и Samsung шпионят за пользователями через камеры

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. Сообщается, что устройства Google и Samsung могли делать фото и видео, записывать голоса и отслеживать перемещение устройства. fedpress.ru »

2019-11-20 12:10

Facebook тайно использует камеру iPhone, следя за пользователями при просмотре новостей

Пользователь социальной сети Twitter Джошуа Маддукс рассказал, что камера его iPhone работает в фоновом режиме в то время, как хозяин прокручивает ленту с публикациями. Об этом пишет издание The Next Web. nation-news.ru »

2019-11-13 21:29

Бывших сотрудников Twitter обвинили в слежке за пользователями

Сотрудники министерства юстиции США обвинили двух бывших сотрудников Twitter и гражданина Саудовской Аравии в шпионаже за пользователями соцсети, которые критиковали власти королевства. Эта информация также передавалась саудовским чиновникам. Бывшие работники получали за это вознаграждения. lenta.ru »

2019-11-7 10:37

Аналитики назвали жителей Крыма и Севастополя самыми позитивными пользователями Сети

Специалисты экспертного центра Brand Analytics представили ежегодный рейтинг регионов по эмоциональному состоянию жителей в социальных сетях. Аналитики назвали жителей Крыма и Севастополя самыми позитивными пользователями. Об этом сообщил РБК. nation-news.ru »

2019-11-1 10:09

Facebook обвинил израильскую фирму в слежке за пользователями WhatsApp

В иске утверждается, что NSO Group использовала серверы WhatsApp в США и других странах для рассылки вредоносного ПО на 1400 мобильных телефонов и других устройств tass.ru »

2019-10-30 01:10

WhatsApp прощается с некоторыми пользователями

К февралю 2020 года на устройствах с устаревшими операционными системами станет недоступен мессенджер WhatsApp. Об этом сообщила пресс-служба разработчика приложения.

Читать далее... life.ru »

2019-10-1 02:55

Приложение для прослушивания музыки шпионило за пользователями

Приложение для прослушивания радио Radio Balouch оказалось программой-шпионом на базе AhMyth. Вредная программа, следящая за владельцами гаджетов, доступна в магазине Google Play. Она собирает персональные данные юзеров на захваченных гаджетах. lenta.ru »

2019-8-27 16:35

Независимый исследователь разоблачила слежку Facebook за пользователями

Независимый исследователь безопасности приложений для смартфонов заявила, что Facebook следит за пользователями. riafan.ru »

2019-8-26 14:47

ФБР захотело тайно следить за пользователями соцсетей

Федеральное бюро расследований США ищет частные компании-подрядчики, которые смогут собирать и передавать в правоохранительные органы огромные объемы данных пользователей таких социальных сетей как Twitter, Facebook и Instagram. lenta.ru »

2019-8-9 12:07

Воробьев встретился с пользователями «Добродела»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с активными пользователями портала «Добродел» в Центре управления регионом. По его словам, система «Добродел» хорошо себя зарекомендовала, каждый день на портале регистрируется 12-14 тысяч пользователей. Ранее губернатор уже отмечал востребованность портала. lenta.ru »

2019-8-6 12:16