Результатов: 348

Маск случайно поделился с пользователями Twitter номером своего телефона

Глава американской компании SpaceX Илон Маск случайно опубликовал в своем Twitter номер мобильного телефона, сообщает телеканал CNBC. «У тебя есть секунда, чтобы поговорить? Мой номер. . . », - приводит телеканал содержание сообщения Маска. vz.ru »

2017-12-20 08:32

В США назвали создание в Facebook "российского спецпортала" слежкой за пользователями

Американский правозащитник и кандидат на пост вице-президента США от партии "зеленых" на выборах 2016 года Аджаму Бараку осудил нововведения в социальной сети Facebook, позволяющие отслеживать просмотры так называемой "российской рекламы" social.mk.ru »

2017-11-24 00:53

Google призналась в постоянной слежке за пользователями Android

Смартфоны на операционной системе Android осуществляют постоянную слежку за местонахождением пользователей даже при выключенной передаче данных. Google начала непрерывный сбор данных о геолокации пользователей Android с января. lenta.ru »

2017-11-22 12:42

Apple начала тестировать денежные переводы между пользователями

Компания Apple запустила тестирование собственной системы денежных переводов между пользователями. Функция Apple Pay Cash, анонсированная ранее в этом году, встроена в штатный мессенджер i-устройств, iMessage. vesti.ru »

2017-11-8 12:03

Политика Гудкова обвинили в слежке за пользователями

Максим Кац и Дмитрий Гудков оставили без комментариев сообщение об обнаружении на сайте столичных мундепов шпионского скрипта. Программист, сообщивший о «суперспособности» портала, отметил, что код автоматически включает микрофоны в устройствах пользователей, сохраняя все разговоры. versia.ru »

2017-11-1 19:32

Приложения с доступом к камере iPhone могут шпионить за пользователями

Инженер Google Феликс Краузе, который недавно раскрыл способ кражи паролей на i-устройствах, нашел еще одну уязвимость в iOS. По словам разработчика, недобросовестные приложения для "айфона", которым был дан доступ к камере, могут тайно следить за пользователем, снимая без его ведома. vesti.ru »

2017-10-27 19:45

Эксперт из Google рассказал, как приложения Apple следят за пользователями

Приложения для гаджетов Apple способны следить за хозяевами без их ведома с помощью камеры, заявил инженер корпорации Google Феликс Краузе. riafan.ru »

2017-10-27 15:31

Сотрудник Google уличил Apple в слежке за пользователями

Инженер корпорации Google Феликс Краузе заявил о том, что камера iPhone может снимать пользователя без его ведома. По словам Краузе, как только пользователь предоставляет приложениям доступ к камере смартфона, эти программы могут вести слежку. lenta.ru »

2017-10-27 14:25

Основатель Gett перечислил последствия слежки за пользователями «Яндекс.Такси»

Основатель сервиса такси Gett Дэйв Вайсер сравнил по масштабу с Уотергейтом потенциальный скандал, если будет доказано, что «Яндекс. Такси» использует для слежения за пользователями скрытые функции своего приложения. vedomosti.ru »

2017-10-13 17:32

«Яндекс.Такси» заподозрили в слежке за пользователями

Сервис по вызову такси Gett подал жалобу в Федеральную антимонопольную службу на «Яндекс.Такси», обвинив конкурента в слежке за другими приложениями на смартфонах пользователей. Причиной жалобы стал пост в Facebook одного из пользователей сервисов по вызову такси Тимофея Васильева. lenta.ru »

2017-10-13 10:40

Telegram научился следить за пользователями и заговорил по-русски

Разработчики мессенджера Telegram 10 октября объявили о появлении в приложении функции Live Location, позволяющей пользователям делиться своим местоположением, а также русской локализации. Свою геопозицию пользователь Telegram может показывать 15 минут, один час или восемь часов. lenta.ru »

2017-10-11 00:57

Мессенджер WhatsApp поймали на «шпионаже» за своими пользователями

Популярный мессенджер WhatsApp может без ведома владельца аккаунта сообщить, когда пользователи ложатся спать или просыпаются. Об этом сообщает издание The Next Web riafan.ru »

2017-10-10 21:34

Приложение Uber для iPhone поймали на шпионаже за пользователями

В приложении Uber для iOS специалисты по безопасности обнаружили функцию, считывающую информацию с экрана смартфона в фоновом режиме. Эксперты подчеркнули, что она работает без разрешения и ведома пользователя riafan.ru »

2017-10-6 23:14

Американские власти усилили слежку за пользователями гаджетов Applе

Количество запросов о предоставлении конфиденциальных данных со стороны местных властей возросло в несколько раз. 5-tv.ru »

2017-9-29 15:26

IT-гиганты опротестовали легальную слежку за пользователями в США

Крупнейшие IT-компании США подали совместное заявление в Верховный суд страны с требованием ограничить доступ правоохранительных органов и спецслужб к информации о местонахождении мобильного телефона без судебного ордера. vesti.ru »

2017-8-16 12:27

СМИ: Facebook развивает свой бизнес, шпионя за пользователями конкурентов

Компания Facebook на протяжении нескольких лет принимала решения о внедрении новых функций, подсматривая за пользователями конкурирующих сервисов. Соцсеть, например, знала о замедлении роста аудитории мессенджера Snapchat еще за несколько месяцев до того, как об этом было объявлено публично. vesti.ru »

2017-8-14 19:16

Приложение «ВКонтакте» заподозрили в шпионаже за пользователями

Мобильное приложение социальной сети «ВКонтакте» заподозрили в сборе данных о пользователях. В частности, программа получает сведения об устройстве и его операционной системе, установленных приложениях, местонахождении гаджета и списке точек доступа Wi-Fi. Эта информация затем передается разработчикам. lenta.ru »

2017-8-1 11:55

ФБР: «умные» игрушки могут следить за пользователями

Федеральное бюро расследований (ФБР) США предупредило потребителей о том, что «умные» игрушки, которые подключаются к интернету, могут представлять опасность, поскольку не исключено, что они следят за пользователями. versia.ru »

2017-7-18 17:46

«Викиликс» опубликовал новые документы о слежке американской разведки за пользователями смартфонов

Обнародованы почти десять тысяч отчетов и файлов, они попали к создателям «Викиликс» прямо из штаб-квартиры ЦРУ в Вирджинии. 5-tv.ru »

2017-7-14 11:30

Мобильные приложения шпионят за пользователями

Большинство пользователей интернета даже не предполагают о том, сколько приватной информации о них за годы накопилось в различных корпорациях. mirnov.ru »

2017-6-10 18:33

Сотни android-приложений следят за пользователями с помощью ультразвука

Несколько сотен приложений из интернет-магазина Google Play шпионили за своими пользователями Android-смартфонов при помощи ультразвукового маячка. riafan.ru »

2017-5-26 10:54

«Одноклассники» надеются найти способ оставаться на связи с украинскими пользователями

В социальной сети «Одноклассники» прокомментировали введённые Украиной санкции в отношении соцсети и заявили, что надеются найти способ оставаться на связи с украинскими пользователями. Читать далее russian.rt.com »

2017-5-16 16:04

Ноутбуки HP обвиняют в шпионаже за пользователями

Слежка за людьми происходит через форму регистрации нажатий на клавиатуру ноутбука. Также устройство отслеживает набираемые пользователями буквы. Причиной такого поведения ноутбуков стало обновление аудио-драйверов. nation-news.ru »

2017-5-14 21:17

Uber следила за пользователями, удалившими ее приложение с iPhone

В начале 2015 года генеральный директор Apple Тим Кук лично пригрозил главе Uber Трэвису Каланику удалить его приложение из магазина App Store. На тот момент Uber мог отслеживать передвижения пользователя, даже если тот уже удалил программу для онлайн-вызова такси. vesti.ru »

2017-4-24 18:31

СМИ: WhatsApp запустит платежи между пользователями

Мессенджер WhatsApp, принадлежащий Facebook, готовится к запуску функции прямых денежных переводов между пользователями. Как сообщает TechCrunch, первой новая услуга заработает в Индии — на крупнейшем для WhatsApp рынке, где мессенджером пользуется более 200 миллионов человек. vesti.ru »

2017-4-4 19:18

МТС сделают интернет-трафик бесплатным в обмен на просмотр пользователями рекламы

За просмотр 30-секундного ролика некоторые абоненты МТС смогут получить пакет в 100 Мб мобильного Интернета. dp.ru »

2017-2-27 18:38

Создатель Twitter извинился перед пользователями за ошибки при передаче аккаунта новому президенту США

После инаугурации Дональда Трампа некоторые пользователи Twitter, которые подписывались на страницу бывшего президента, автоматически добавились к новому. nation-news.ru »

2017-1-22 09:47

Авторы приложения для аниме-сэлфи отрицают шпионаж за пользователями

Создатели Meitu — нового бьюити-приложения с функцией преображения человека в похожего на героя из аниме — отвергли причастность к слежке за пользователями. По словам авторов нашумевшей программы, Meitu и правда собирает данные об устройствах, но никому их не продает. vesti.ru »

2017-1-20 16:06

Бывший сотрудник обвинил Uber в слежке за звездами и рядовыми пользователями

Бывший сотрудник службы безопасности Uber Уорд Спангенберг подал иск против Uber. Он утверждает, что компании следила за знаменитостями, политиками, собственными работниками и обычными пользователями. lenta.ru »

2016-12-13 11:44

Американские СМИ: китайские смартфоны следят за пользователями

Газета New York Times опубликовала статью, в которой сообщается, что китайские смартфоны снабжены секретной программой, раз в 72 часа отправляющей на китайский сервер текстовые сообщения. vesti.ru »

2016-11-16 03:31

Ретейлеры стали самыми активными пользователями электронных услуг «МегаФона»

Наиболее активно электронный договор с оператором связи заключают компании, работающие в сегменте розничной торговли, за ними следуют провайдеры сервисных услуг и производственные компании. Об этом говорят данные «МегаФона», который подвел первые итоги запуска в августе 2016 года новой услуги для юрлиц. lenta.ru »

2016-10-19 12:04

СМИ узнали о слежке Yahoo! за пользователями почты в интересах спецслужб

Компания Yahoo Inc. тайно создала программу для осуществления поиска во всех входящих сообщениях почты своих клиентов для получения конкретной информации по запросу представителей спецслужб. Об этом Reuters сообщили несколько источников. lenta.ru »

2016-10-5 01:36

«Делимобиль» начнет следить за пользователями

Компания-оператор московской сети краткосрочного проката «Делимобиль» намеревается внедрить систему, которая будет отслеживать маневры автомобилей. Она будет фиксировать резкие перестроения, а также нарушения скоростного режима. lenta.ru »

2016-10-3 14:32

Доказано – Facebook следит за своими пользователями

О новом факте тотальной слежки компании за своими пользователями сообщила врач из США, которой Facebook настоятельно рекомендует добавить в друзья ее бывших пациентов, с которыми она не поддерживает связь. nation-news.ru »

2016-9-20 00:43

Соцсеть Facebook следит за пользователями вне сети

Соцсеть Facebook следит за пользователями вне сети. Согласно опубликованным накануне данным об источниках информации для таргетинга рекламы, социальная сеть покупает результаты исследований у нескольких десятков компаний, которые анализируют предпочтения пользователей из разных регионов, собирая информацию о самых популярных напитках, продуктах … informvest.net »

2016-8-29 14:23

"ВКонтакте" реализует перевод денег между пользователями

До конца текущего года "ВКонтакте" позволит пользователям переводить друг другу деньги. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на несколько источников, знакомых с планами социальной сети. Работать новая функция будет как на основном сайте, так и в мобильных приложениях. vesti.ru »

2016-8-29 09:02

Гамбургер стал самой популярной едой в Instagram

Гамбургер оказался самой популярной едой, снимки которой публикуются пользователями социальной сети Instagram. Как передает Лента.ру со ссылкой на RNS, об этом свидетельствуют данные, полученные стартапом Ашота Габрелянова Borsch.

Во время исследования нейросетью было проанализировано около девяти миллионов фотографий блюд. Фотографии учитывались только за этого год, и опубликованные пользователями из Москвы, Нью-Йорка и Берлина. В итоге удалось узнать, что фотографии гамбургеров публиковались чаще всего.

На вором месте - фотоснимки пиццы, на третьем - суши.

kapital-rus.ru »

2016-8-25 08:55

«Умную» секс-игрушку уличили в слежке за пользователями

Эксперты по кибербезопасности уличили компанию-производителя «умной» секс игрушки We-Vibe 4 Plus в слежке за своими пользователям. На конференции Defcon в Лас-Вегасе исследователи в области кибербезопасности под ник-неймами @gOldfisk и @rancidbacon сообщили о том, что вибратор может собирать информацию о юзере. lenta.ru »

2016-8-11 13:07

Более 160 тысяч приморцев стали пользователями портала госуслуг

По итогам первого полугодия 2016 года Приморский край остается лидером среди регионов России по количеству зарегистрированных пользователей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. По словам специалистов, личные кабинеты на Едином порт ... regions.ru »

2016-8-2 11:30

"Лев Толстой" проследит за пользователями соцсетей и найдет террористов

Система «Лев Толстой» будет следить за пользователями соцсетей. Новую разработку анонсировал в начали июня в Сочи на IT- форуме «Русский день» генеральный директор и совладелец «Национальные телематические системы» Алексей Нащекин, пишет «URA.Ru». ura.ru »

2016-6-18 22:09

Роскомнадзор придет за пользователями "Вконтакта". Остальные соцсети оставит в покое

Крупнейшую соцсеть Рунета ждет первая масштабная проверка контролирующих органов. С 1 по 28 сентября Роскомнадзор проверит, каким образом «Вконтакт» хранит персональные данные пользователей. При необходимости проверка может быть продлена еще на 20 рабочих дней. ura.ru »

2016-6-8 05:30