Результатов: 348

Приложение для звонков Zoom шпионит за пользователями

Приложение для видеозвонков Zoom уличили в шпионаже за пользователями через микрофон. Эксперты установили, что популярное приложение для видеозвонков Zoom на компьютерах Apple держит микрофон включённым. abnews.ru »

2022-2-13 14:31

Решение ФАС в отношении Google положительно повлияет на взаимодействие с пользователями

Директор АППСИМ Владимир Зыков заявил, что ранее Роскомнадзор неоднократно привлекал компанию к ответственности tass.ru »

2022-2-10 16:43

Apple призналась в слежке за пользователями iPhone

Американская корпорация Apple заявила, что исправила ошибку, из-за которой голосовой помощник Siri на iPhone постоянно прослушивал пользователей. Как передает ZDNet, компания обнаружила эту ошибку в iOS 15. abnews.ru »

2022-2-10 20:18

Эксперт предупредила о слежке мобильных приложений за пользователями

Менеджер по развитию бизнеса ГК Angara Анна Михайлова рассказала агентству Прайм, что иногда мобильные приложения и сервисы могут собирать довольно подробную информацию о пользователях. mirnov.ru »

2022-1-30 08:14

Google уличили в слежке за пользователями

Генеральные прокуроры сразу нескольких американских штатов подали иски в суд против Google. Речь идет о Техасе, Индиане, штате Вашингтон и столичном округе Колумбия. В исковых заявлениях силовики уличают корпорацию в обмане пользователей и слежке за ними. Ранее похожий иск зарегистрировали в Аризоне. lenta.ru »

2022-1-25 12:54

Спецслужбы США могут следить за российскими пользователями WhatsApp

Американский закон 1986 года «Об автоматических регистраторах телефонных звонков» позволяет силовикам следить за любым пользователем WhatsApp из любой страны мира. Делать им это можно без объяснения причин. argumenti.ru »

2022-1-20 18:35

«Яндекс Go» извинился перед пользователями после взлома паблика в VK

«Яндекс Go» извинился перед пользователями после взлома своего паблика и сообщил, что проводит расследование. Ранее подписчики пожаловались на кражу денег после получения фишинговой рассылки из сообщества сервиса forbes.ru »

2021-12-21 16:53

Раскрыта сеть аккаунтов, шпионивших за пользователями Facebook, WhatsApp и Instagram

Американская компания Meta сообщила о раскрытии сети аккаунтов, шпионивших за пользователями социальной сети Facebook, фотосервиса Instagram и мессенджера WhatsApp. Это следует из доклада, опубликованного на сайте корпорации. tvzvezda.ru »

2021-12-17 12:05

Meta заблокировала следившие за пользователями организации

Компания Meta заблокировала семь организаций, которые занимались шпионажем за пользователями. От вредоносных действий могли пострадать около 50 тысяч пользователей из более чем 100 стран. Целями компаний по слежке стали журналисты, диссиденты, критики авторитарных режимов, семьи оппозиционеров и правозащитники. lenta.ru »

2021-12-17 08:38

Не хочешь – заставим: ГИС ЖКХ накачивают пользователями перед приватизацией

Работников бюджетной сферы в Подмосковье массово заставляют регистрироваться в государственной информационной системе жилищно-коммунального комплекса. Неофициальное распоряжение об этом появилось вскоре после подписания постановления правительства о приватизации ГИС ЖКХ и передаче ее под управление Почты России и «Интер РАО». fedpress.ru »

2021-11-26 15:29

Rockstar Games извинилась перед пользователями за неудачу с релизом GTA Trilogy

Пользователей настолько возмутило "несоответствие уровню индустрии 2021 года", что они потребовали вернуть потраченные деньги. life.ru »

2021-11-20 03:47

Создатели GTA Trilogy извинились перед пользователями за неудачный релиз

Создатели GTA Trilogy извинились перед пользователями за неудачный релиз и пообещали работать над улучшением качества игр. По словам компании Rockstar Games, в «ближайшие дни» появятся первые изменения, а оригинальные игры вернутся в продажу. lenta.ru »

2021-11-20 00:31

За пользователями криптовалюты начнут следить

Эмитент крупнейшего стейблкоина Tether заключил соглашение с компанией Notabene, которая специализируется на идентификации держателей цифровых активов. Tether станет первой криптофирмой, которая начнет собирать данные о своих клиентах. lenta.ru »

2021-10-27 14:16

Более 500 тыс. москвичей являются активными пользователями столичных библиотек

Основной контингент библиотек на сегодняшний день - это школьники младшего возраста и граждане от 18 до 40 лет tass.ru »

2021-10-19 11:28

Facebook извинился перед пользователями за очередной массовый сбой

В Facebook прокомментировали очередной сбой в работе своих сервисов. Свое заявление представители компании опубликовали в Twitter. Представители компании заявили, что осведомлены о сбоях в работе социальной сети. tvzvezda.ru »

2021-10-9 00:43

Цукерберг извинился перед пользователями за сбой в работе Facebook

Основатель компании Facebook Марк Цукерберг заявил о восстановлении работы одноименной соцсети, а также сервисов Instagram, WhatsApp и Messenger. nation-news.ru »

2021-10-5 02:45

Цукерберг извинился перед пользователями за сбой в соцсетях

Глава Facebook Марк Цукерберг сообщил о восстановлении работы соцсетей и извинился перед пользователями за глобальный сбой. На своей странице в Facebook... rosbalt.ru »

2021-10-5 02:40

Техдиректор Facebook извинился перед пользователями за произошедший сбой

Технический директор Facebook Майк Шрепфер извинился перед пользователям служб, связанных с социальными сетями, подконтрольными компании social.mk.ru »

2021-10-5 00:37

ФСБ может заинтересоваться пользователями, скачавшими приложение Навального

Пользователи, скачавшие приложение для «Умного голосования», рискуют быть обвиненными в сотрудничестве с экстремистами. Об этом в беседе с «ФедералПресс» рассказали политологи и юристы. По их словам, выполнение инструкций УГ возможно будет интерпретироваться правоохранительными органы как взаимодействие с запрещенной организацией. Подробности – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2021-9-15 16:44

Xiaomi извинилась перед своими пользователями

Xiaomi принесла извинения своим пользователям из-за проблем со смартфонами. Извинения прозвучали в ходе пресс-конференции, на которой выступил генеральный менеджер Xiaomi MIUI Experience Джин Фан. По его словам, компания виновата перед потребителями, так как выпустила новую версию MIUI с ошибками. lenta.ru »

2021-8-12 20:09

Google уличили в слежке за пользователями смартфонов даже с выключенной геолокацией

Отмечается, что корпорация требовала от производителей мобильных устройств скрывать соответствующие настройки. life.ru »

2021-5-31 21:23

В Google признались в слежке за пользователями

Google продолжал собирать данные о местоположении своих пользователей, даже когда владельцы смартфонов отключали передачу данных о геолокации. Руководители и инженеры компании признали, что были в курсе слежки. lenta.ru »

2021-5-30 16:08

Эксперт рассказал о слежке за пользователями Instagram

Партнер и директор компании «ИТ-Резерв» Павел Мясоедов сообщил, что соцсеть Instagram при первой регистрации получает данные своих пользователях с их согласия, но затем постоянно отслеживает миллионы аккаунтов. mirnov.ru »

2021-5-27 13:45

IT-компаниям без филиалов в РФ могут запретить работать с новыми пользователями из России

Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн сообщил, что законопроект о представительствах IT-гигантов в РФ планируют принять в ближайший месяц tass.ru »

2021-5-18 18:56

WSJ: Трамп ищет новую соцсеть для взаимодействия с пользователями

Экс-президент США Дональд Трамп ведет переговоры с онлайн-платформами, чтобы выбрать новую площадку для взаимодействия со сторонниками nsn.fm »

2021-5-15 12:32

Объяснена необходимость слежки за пользователями в Facebook и Instagram

Объяснена необходимость слежки за пользователями в Facebook и Instagram. После обновления операционной системы iOS до версии 14. 5 в социальных сетях начали появляться уведомления о сборе персональных данных пользователей. lenta.ru »

2021-5-4 00:40

Во Франции подали официальную жалобу на Google из-за слежки за пользователями Сети

Австрийские активисты только-только пробудились ото сна: НКО активиста Макса Шремса под названием None of Your Business подали жалобу во Франции на американскую компанию Google из-за слежки за пользователями Сети. oko-planet.su »

2021-4-7 20:41

Google обвинили в незаконной слежке за пользователями Android

Google обвинили в тайной слежке за пользователями Android-устройств. Как утверждают правозащитники, компания использует рекламные идентификаторы, не спрашивая на это согласия vesti.ru »

2021-4-7 19:57

Google обвинили в постоянной слежке за пользователями смартфонов

Австрийский активист Макс Шремс, возглавляющий некоммерческую организацию None of Your Business (NOYB), подал жалобу на американскую компанию Google из-за подозрений в постоянной незаконной слежке за пользователями смартфонов с операционной системой Android. Он подал жалобу во французский регулятор. lenta.ru »

2021-4-7 10:53

Google обвинили в слежке за пользователями Android-смартфонов

Австрийская некоммерческая организация None of Your Business (NOYB), возглавляемая активистом Максом Шремсом, подала во Франции жалобу на американскую компанию Google, которую она подозревает в незаконном слежении за пользователями смартфонов с операционной системой Android, сообщила Financial Times. vz.ru »

2021-4-7 09:55

FT: правозащитники обвинили Google в слежении за пользователями Android

Австрийская некоммерческая организация обвинила компанию в том, что Google следит за пользователями Android без их согласия и тем самым нарушает законы Евросоюза, пишет Financial Times tass.ru »

2021-4-7 09:49

Путин рассчитывает на понимание пользователями закона о предустановке ПО

Руководитель Минцифры Максут Шадаев напомнил, что устройства, которые будут произведены с 1 апреля и будут продаваться на территории РФ, должны иметь российские приложения, либо предлагать эти приложения при активации tass.ru »

2021-3-31 16:31

IT-эксперт рассказал, как WhatsApp следит за пользователями

Мессенджер WhatsApp в начале этого года внес изменения в пользовательские условия и политику приватности. Это вызвало опасения среди пользователей: самый популярный мессенджер, судя по всему, становится шпионской программой. fedpress.ru »

2021-3-25 12:12

Юрист об основаниях для блокировки WhatsApp в России: «Пользователями могут манипулировать»

США жалуются на шпионаж и вмешательство России в их внутреннюю политику, вводя санкции и одновременно с этим обновляя пользовательское соглашение мессенджера WhatsApp. Теперь приложение позволяет американским спецслужбам осуществлять тотальную слежку не только за своим населением, но и остальными пользователями, включая российских. fedpress.ru »

2021-3-19 17:49

Вести.net. Google обвинили в слежке за пользователями в режиме "инкогнито"

Google обвинили в слежке за пользователями в режиме "инкогнито", истцы требуют компенсации в размере $5 млрд. А "Яндекс" ведет переговоры о приобретение небольшого кредитного учреждения под названием "Акропль". vesti.ru »

2021-3-15 08:39

Что за история с ненастоящей Пугачевой в Clubhouse?

Пользователи соцсети Clubhouse больше часа обменивались голосовыми сообщениями с человеком под ником «Алла Пугачева», а потом выяснилось, что им отвечала не Примадонна. aif.ru »

2021-2-19 15:30

Google перестанет следить за пользователями через Cookies

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Компания Google внедрит новую технологию FLoC, которая поможет отказаться от сбора персональной информации пользователей. Корпорация больше не будет использовать таргет рекламы на основе Cookie-файлов. fedpress.ru »

2021-2-8 23:23

Девушки оказались под угрозой предстать раздетыми перед пользователями сети

TikTok-блогерш предупредили об опасности, которую таит в себе новый «силуэт-челлендж». Девушки оказались под угрозой предстать раздетыми перед пользователями, так как фильтр можно убрать.Суть челленджа заключается в том, чтобы сначала показать себя в обычной одежде, а затем выключить свет и принять сексуальную позу. lenta.ru »

2021-2-4 09:12

Минтранс предложил установить приоритет пешеходов над пользователями СИМ

Минтранс РФ предложил установить приоритет пешеходов над пользователями средств индивидуальной мобильности (СИМ) на тротуарах. «В проекте правилами дорожного движения предусматривается приоритет пешеходов над средствами индивидуальной мобильности», - отметил замдиректора Департамента госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса РФ Владимир Луговенко, передает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2020-11-18 05:58

Обнаружен способ выявить слежку сайта за пользователями

При посещении веб-сайтов все чаще можно встретить уведомление об использовании файлов cookie. Так технические разработчики собирают информацию о пользователе во время посещения сайта. Все эти данные необходимы разработчикам для определения эффективности работы сайта, а затем его улучшения и монетизации. lenta.ru »

2020-10-1 04:18

Эксперт рассказал о способах слежки Instagram за пользователями

Социальная сеть Instagram собирает данные о своих пользователях для улучшения работы платформы, но персональная информация может и утекать для использования в маркетинговых целях. Об этом агентству Прайм рассказал эксперт Аслан Субханкулов. nation-news.ru »

2020-9-30 05:24