Результатов: 362

Пожилые отцы передают больше мутаций своим детям, чем возрастные матери

Генетики выяснили, что возрастные отцы передают своим детям больше генетических мутаций, чем матери такого же возраста. Чем это чревато? vesti.ru »

2017-9-22 09:14

Пожилые супруги погибли из-за природных пожаров под Волгоградом

По меньшей мере два человека погибли в результате природных пожаров в Волгоградской области. Возбуждено уголовное дело. В регионе выжжены сотни гектаров степи. Огонь уже вплотную подобрался к жилым домам. tvc.ru »

2017-8-24 14:36

Пожилые люди перестают отличать похожие звуки, но это можно изменить

Многие люди отмечают, что по мере взросления им всё тяжелее даётся изучение иностранных языков или освоение музыкальных инструментов. В чём причина? Исследователи считают, что всё дело в ухудшении способности мозга различать звуки. Но, оказывается, это можно изменить. vesti.ru »

2017-6-30 17:57

Пожилые люди попали в страшную давку в ростовской поликлинике

Все случилось из-за особенностей процедуры получения талонов. Пенсионеры были вынуждены занимать место в очереди еще с ночи. Поэтому к открытию учреждения у входа в здание собралась огромная толпа. 5-tv.ru »

2017-6-14 16:41

Три пожилые Валентины заявили в полицию на выманившего деньги жителя Кузбасса

В Новокузнецке задержан мужчина, притворявшийся сыном недавно умершей женщины-аптекаря и выманивавший деньги у пенсионерок. В отделение полиции обратили три жительницы одного из домов, все они носили имя Валентина и были старше 70 лет. lenta.ru »

2017-6-14 14:22

Пожилые и прекрасные: модные бабушки доказали, что возраста нет

Старости принято бояться, от нее бегут всеми возможными способами. У многих людей преклонный возраст ассоциируется с немощностью, болезнями и финансовыми ограничениями. Однако тенденция в обществе постепенно меняется, появляются те, кто доказывает, что старость может быть другой – красивой. vesti.ru »

2017-5-17 13:45

В США представлены "пожилые" и "толстые" манекены для краш-тестов

Некоторые ученые, исследующие проблемы автомобильной безопасности, считают современные манекены для ударных тестов не соответствующими реальной действительности. Вместо того, чтобы испытывать автомобили на "идеальных" людях, предложено использовать более близкие к современному человечеству манекены. vesti.ru »

2017-5-11 20:15

В Иваново пожилые еноты-полоскуны стали родителями — впервые за 10 лет

Радостное событие произошло в ивановском зоопарке. Потомство принесла немолодая самка енота-полоскуна. Животные вместе уже десять лет, но родителями стали только сейчас. 5-tv.ru »

2017-4-25 14:09

В Воронежской области при пожаре в доме погибли пожилые супруги

В Воронежской области произошел пожар, в котором погибли два человека. По имеющейся информации, трагедия случилась в Боброве, где произошло возгорание в одном из частных домов на улице Оборонительной. informus.ru »

2017-4-17 12:11

Пожилые москвичи с хроническими заболеваниями смогут звонить своим врачам

В Москве стартовал пилотный проект, который изменит систему оказания медпомощи пожилым людям с хроническими заболеваниями. Эксперимент пока провели лишь в одной поликлинике Москвы, но признали настолько успешным, что скоро должны распространить на другие лечебные учреждения города. tvc.ru »

2017-4-14 15:03

Пожилые японцы получат скидку на похороны в обмен на отказ от руля

Похоронное бюро в центральной Японии по согласованию с местными властями начало предоставлять пожилым водителям скидку на свои услуги при условии, что те официально откажутся от вождения автомобиля. vesti.ru »

2017-3-21 13:40

Пожилые супруги погибли на пожаре в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде в огне пожара погибла супружеская пара пенсионеров, сообщили в СУ СКР по Нижегородской области. Трагедия произошла 18 марта в Приокском районе. Пожар случился в двухэтажном кирпичном доме, расположенном в садовом товариществе «Мыза». informus.ru »

2017-3-20 15:28

«Лишь бы обделить пенсионеров!». Пожилые люди прокатились в трамвае в знак протеста против повышения цены на льготный проездной. ФОТО

Стоимость их карты на месяц возрастет с 426 до 1000 рублей. justmedia.ru »

2017-1-31 15:33

Пожилые москвичи с берегов Мичигана почти не улыбаются

Сто восемьдесят лет тому назад в составе США появился штат Мичиган. А вскоре там образовался крохотный городок с названием, близким русскому сердцу. В день рождения штата «ВМ» дозвонилась до городского поселения Москва, чтобы узнать, как там житье-бытье. vm.ru »

2017-1-26 22:03

Ученые выяснили, почему пожилые люди считают молодежь аморальной

Ученые сумели объяснить, почему люди пожилого возраста считают молодежь аморальной. Во многом дело во времени и общественной среде. riafan.ru »

2016-12-5 17:00

Пожилые водители в Японии обменяют права на уцененную лапшу

Полиция японской префектуры Айти призвала пожилых автолюбителей обменять свои водительские права на скидку в ресторане. Правоохранительные органы префектуры договорились с ресторанной сетью «Сугакия» о предоставлении 15-процентной скидки для посетителей, отказавшихся от вождения автомобиля. lenta.ru »

2016-11-24 11:05

В Башкирии пожилые в следующем году вновь получат скидку на капремонт

УФА, 22 сен 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Башкортостане скидку на капремонт для пожилых продлят на 2017 год. Соответствующий законопроект рассмотрен в четверг, 22 сентября, на первом в осенней сессии пленарном заседании Госсобрания республики. news.mail.ru »

2016-9-22 13:22

Пожилые граждане подставят плечо экономике

Как утверждают в Минэкономразвития, увеличение пенсионного возраста важно не только для ПФР но и для достижения более серьезной цели - стимулирования экономического роста utro.ru »

2016-9-9 14:48

В Подмосковье машина сбила трех пожилых женщин на остановке

Автомобиль марки Dodge Stratus въехал в остановку общественного транспорта, расположенную рядом с Ново-Иерусалимским монастырем в Истринском районе Московской области, где сидели 3 пожилые женщины, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД по региону.

Источник агентства сообщил о том, что около 2-х часов дня водитель иномарки по неустановленным причинам совершил наезд на остановку возле Ново-Иерусалимского монастыря в Истринском районе. На остановке сидели 3 пожилые женщины. Он также отметил, что пострадавшие были доставлены в больницу.

С его слов, внешних признаков алкогольного опьянения у водителя выявлено не было, но он проходит освидетельствование.

kapital-rus.ru »

2016-9-9 22:10

Сначала нашли перевернутую байдарку. На Среднем Урале утонули опытные пожилые туристы

В Свердловской области пожилые туристы утонули, сплавлялись на байдарке. Тело 59-летней женщины спасатели обнаружили накануне, 60-летнего мужчину еще ищут. ura.ru »

2016-7-8 06:04

В Югре найдены мертвыми пожилые супруги, муж тяжело болел

В ХМАО совершила самоубийство пожилая семейная пара. Сейчас все обстоятельства произошедшего уточняются, рассказали «URA.Ru» в пресс-службе СУ СКР округа. ura.ru »

2016-6-8 11:34

Пожилые чиновники поработают подольше

Государственная дума приняла сегодня в третьем, окончательном чтении законопроект, нацеленный на поэтапное увеличение пенсионного возраста государственным и муниципальным служащим. Закон вступит в силу с 1 января 2017 года. utro.ru »

2016-5-11 16:55

Пожилые французы лично передали семейные награды матери Героя России Прохоренко

Супружеская пара из Франции передала семейные награды родственникам Героя России Александра Прохоренко. Чета Маге приехала в Москву, чтобы лично вручить семье погибшего лейтенанта орден Почетного Легиона и Военный крест с пальмовой ветвью. ntv.ru »

2016-5-5 16:53

Почему пожилые люди чаще гибнут от гриппа

Большинство случаев смертельного исхода от инфекции гриппа приходится на людей преклонного возраста. В связи с этим медики попытались выяснить, чем именно опасен грипп для тех, кому старше 65 лет. mirnov.ru »

2016-4-26 10:42

Медики рассказали, почему пожилые люди умирают от гриппа

Американские медики рассказали, почему пожилые люди умирают от гриппа. Сообщается, что десятки тысяч людей преклонного возраста каждый год гибнут от болезни, которая обычно не вызывает фатальных последствий. informvest.net »

2016-4-22 15:14