Результатов: 362

«Пожилые люди получили помощь». Как студенты МГУ занимаются волонтерством на карантине

Российские студенты в период карантина нашли в себе силы не только не сходить с образовательной траектории, но и оказывать помощь. Заместитель председателя профсоюза МГУ им. М.В. Ломоносова Евгений Денисов рассказал «ФедералПресс» о том, как в главном вузе страны организовано волонтерское движение на период карантина. fedpress.ru »

2020-5-13 18:49

В Москве пожилые могут оформить больничный, если от них потребуют выйти на работу

Также уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева отметила, что сотрудники столичных компаний, которые по возрасту и состоянию здоровья находятся в группе риска, могут подать письменное обращение в аппарат омбудсмена в случае возникновения такого конфликта на работе tass.ru »

2020-5-8 12:30

В правительстве Свердловской области рассказали о новых пациентах, умерших от коронавируса

Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков рассказал о двух пациентах, которых сегодня официально причислили к умершим от COVID-19. Это были пожилые люди, имеющие сопутствующие заболевания. justmedia.ru »

2020-5-7 14:31

Пожилые жители Подмосковья смогут приобрести медицинские маски в аптеках по льготной цене

Всего в регионе проживают около 1,1 млн жителей в возрасте от 65 лет tass.ru »

2020-5-6 12:43

Дети и пожилые тундровики Ямала получат двойные выплаты из-за пандемии коронавируса

САЛЕХАРД, 5 мая, ФедералПресс. Дополнительные меры поддержки в период СOVID-19 получат в мае социально незащищенные категории коренных народов Ямала, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия». fedpress.ru »

2020-5-5 10:29

Не только пожилые: врач назвал уязвимую категорию людей во время эпидемии COVID-19

Люди с бронхиальной астмой входят в повышенную группу риска при заражении вирусными инфекциями, в том числе COVID-19. Об этом заявил врач-педиатр, инфекционист и вакцинолог Евгений Тимаков. «Все люди с хроническими бронхо-легочными заболеваниями тяжелее переносят любые вирусные инфекции, в том числе те, которые действуют на легкие, к ним относится и коронавирус», - сказал он. tvzvezda.ru »

2020-5-5 04:09

Пожилые супруги после 73 лет совместной жизни умерли от коронавируса в один день

Прожившая 73 года в браке супружеская пара умерла в один день, 18 апреля, с разницей в шесть часов. Причиной смерти стал диагностированный у обоих коронавирус нового типа. argumenti.ru »

2020-4-30 13:58

В Сальвадоре беременные и пожилые получат оплачиваемый карантин

Все компании и учреждения страны обязаны отпустить женщин в положении и людей старше 60 лет для прохождения домашнего карантина с сохранением зарплаты. aif.ru »

2020-3-16 14:03

Что-то с памятью моей... Почему становятся забывчивыми и пожилые, и молодые

Плохая память, рассеянность, нарушение восприятия и сообразительности — сегодня на такие симптомы жалуются не только пожилые люди, но и молодые. aif.ru »

2020-3-14 00:09

Минздрав: Пожилые россияне получат высокотехнологичную медицинскую помощь

Всем пациентам без исключения, в том числе пациентам пожилого и старческого возраста, в случае необходимости будет бесплатно оказываться высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минздрава РФ.Читать далее... life.ru »

2020-1-13 01:56

Пожилые граждане Китая придают новый импульс развитию туриндустрии острова Хайнань

Рост популярности Хайнаня у китайцев этой возрастной категории обусловлен благоприятным тропическим климатом острова tass.ru »

2019-12-19 14:03

Пожилые японцы начали облачаться в экзоскелеты ради работы в старости

Пожилые жители Японии начали облачаться в экзоскелеты, чтобы продолжать работать в старости. Как пишет New Scientist, в стране образовался дефицит рабочих, и эту проблему пытаются решить при помощи вспомогательных устройств, позволяющих старикам поднимать тяжести. lenta.ru »

2019-12-16 05:05

Пожилые екатеринбуржцы пришли в думу отстаивать свою газету

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге пожилые горожане пришли в думу, чтобы отстоять муниципальную газету для пенсионеров. Ранее часть депутатов потребовала прекратить ее финансирование. fedpress.ru »

2019-11-28 09:01

Качество, а не количество друзей является ключом к счастью

Исследователи обнаружили, что люди, у которых было всего несколько друзей, были, по крайней мере, такими же счастливыми, как и те, у кого их было гораздо больше, если многие из них были в сети.

Количество «второстепенных других», с которыми кто-то связывался в Интернете - например, бывшие одноклассники и коллеги, - не имело отношения к тому, насколько человек счастлив.
Исследователи утверждают, что социальные сети поощряют молодых людей иметь более крупные, но более безличные «сети друзей». Но вместо того, чтобы пытаться накапливать друзей, добавили они, лучшее лекарство от одиночества - это проводить время с теми, с кем ты ближе всего.

Ученые из Университета Лидса провели исследование, используя данные двух онлайн-опросов, проведенных среди 1496 людей некоммерческой исследовательской организацией.
Люди, участвующие в исследовании, рассказали о своем возрасте, составе своих социальных сетей, о том, как часто они имели различные типы социальных взаимодействий, и о своих собственных ощущениях благополучия. Опросы включили детали того, как часто и как они взаимодействовали с семьей или соседями, и включали ли они людей, которые оказывали им услуги, в своих сетях.

Результаты исследования показывают, что у современных подростков меньше друзей, чем 20 лет назад, несмотря на растущую популярность социальных сетей. Число близких друзей, по-видимому, было единственным, что влияло на то, насколько люди были довольны своей социальной жизнью.

«Одиночество связано не столько с количеством друзей, сколько у вас есть, а с тем, как вы относитесь к своим друзьям», - сказала д-р Ванди Брюн де Брюин. «Часто молодые люди признаются, что имеют негативное восприятие своих друзей. Одиночество встречается у людей всех возрастов. Если вы чувствуете себя одиноким, может быть более полезно установить позитивную связь с другом, чем пытаться найти новых людей для встречи».

В своем исследовании доктор Брюн де Брюин обнаружила, что пожилые люди, как правило, имеют меньшие социальные сети. Сети молодые люди были крупнее, но в основном они состояли из «второстепенных друзей» - не настоящих друзей, а просто знакомых людей - и не способствовали их счастью.

Даже различия в количестве членов семьи или соседей, с которыми кто-то проводил время, не влияли на то, насколько они счастливы своей социальной жизнью, пишет DailyMail.

Доктор Брюн де Брюин сказала, что ее исследование перекликается с другими выводами, показывающими, что люди сообщали о том, что они счастливее, если большая часть их онлайн-друзей на самом деле являются их друзьями.

Она добавила: «Во многих культурах старение приводит к тому, что пожилые люди становятся грустными и одинокими. Но исследование показывает, что небольшие сети пожилых людей не подрывают социальное удовлетворение и благополучие. На самом деле пожилые люди, как правило, сообщают о лучшем самочувствии, чем молодые».

kapital-rus.ru »

2019-11-19 22:35

Пожилые россияне станцевали на балу

Во Владивостоке волонтеры устроили для россиян старшего возраста «Осенний бал». В мероприятии приняли участие более 200 человек. На нем даже выбрали королеву — ей стала участница ансамбля «Вдохновение» Валентина Доброва. lenta.ru »

2019-11-8 15:54

В Нижнем Тагиле пожилые должники при выселении из квартиры облили пристава бензином

В Нижнем Тагиле семейная пара при попытке выселить их из квартиры облила судебного пристава бензином. Как сообщает «Между строк», 62-летняя... rosbalt.ru »

2019-11-6 12:10

Пожилые супруги погибли при пожаре в квартире в Казани

В результате пожара в одной из квартир девятиэтажного дома в Казани погибло два человека. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на ГУ МЧС России по региону.

Читать далее... life.ru »

2019-10-23 22:45

ГИБДД: пожилые люди чаще всего становятся жертвами аварий в московских дворах

Сотрудники пресс-службы столичного управления ГИБДД днем в пятницу, 18 октября, сообщили, что чаще всего жертвами дорожно-транспортных происшествий в московских дворах становятся пожилые люди. argumenti.ru »

2019-10-18 15:27

Пожилые россияне посоревнуются в плавании

В Казани пожилые россияне смогут принять участие в соревнованиях по плаванию. Соревнования пройдут в бассейне «Триумф». Они приурочены к декаде пожилых людей «Победим вместе». Мужчинам будет предложена дистанция в 50 метров, женщинам — в 25. lenta.ru »

2019-10-15 13:40

Пожилые россияне поедут на поездах за полцены

Россияне в возрасте старше 60 лет смогут приобрести билеты в купе на поезда дальнего следования за полцены. Скидка в 50 процентов будет действовать с 30 сентября по 2 октября в поездах «Федеральной Пассажирской Компании», которая является «дочкой» РЖД. Акция приурочена ко Дню пожилого человека. lenta.ru »

2019-9-30 11:31

Пожилые американцы устроили оргию в лесу и поплатились

В американском штате Коннектикут полиция задержала пять мужчин и одну женщину в возрасте от 62 до 85 лет, которые устроили оргию в заповедной зоне Фэрфилд. Полиция обнаружила в интернете объявление, в котором экологический заповедник Грейс Ричардсон рекламировался как место для интимных встреч. lenta.ru »

2019-8-22 14:24

Пожилые жители Чечни пройдут бесплатную диспансеризацию

В рамках национального проекта "Демография" сельских жителей Чечни, чей возраст превысил 65 лет, будут бесплатно отвозить в районные и городские больницы для прохождения диспансеризации и осмотра специалистами. "У нас уже … vestikavkaza.ru »

2019-7-26 02:45

Пожилые японки из Осаки сочинили рэп для саммита G20

Группа пожилых женщин из японской Осаки записала рэп - видео, посвященное саммиту G20, который пройдет в городе на следующей неделе. За 4 дня ролик в YouTube набрал почти 80 миллионов просмотров. nation-news.ru »

2019-6-23 04:43

Названы самые "молодые" и "пожилые" регионы России

В 2018 году в России из 146,7 миллиона человек каждый четвёртый являлся пенсионером. Больше всего пожилых людей проживает в Тамбовской области, молодёжи больше в Чеченской Республике и Туве. life.ru »

2019-6-18 20:41

Пожилые мужчины в России переключились на «женские» профессии

Эксперты Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ и исследователи РАНХиГС пришли к выводу, что ухудшение качества занятости стало проблемой прежде всего для мужчин старше 50 лет. Отмечается, что занятость мужчин предпенсионного возраста резко смещена в сторону неквалифицированных профессий. lenta.ru »

2019-6-14 15:45

Пожилые мигранты в Подмосковье украли у пенсионерки сумку с деньгами

Полиция задержала двух мигрантов, которые похитили сумку с деньгами из автомобиля пенсионерки в подмосковном городе Подольске. riafan.ru »

2019-6-5 12:58

Онищенко: Я — не за то, чтобы пожилые жили впроголодь, а против «животов»

Депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко прокомментировал свое заявление о том, что пожилым россиянам для улучшения здоровья... rosbalt.ru »

2019-5-30 13:40

Пожилые жители Грузии подрабатывали сбытом героина

По обвинению в приобретении и хранении героина в особо крупном размере правоохранителями Грузии были задержаны двое граждан страны. Об этом информирует сайт МВД Грузии. Сообщается, что во время личного обыска 64-летней женщины стражи … vestikavkaza.ru »

2019-4-18 13:09

Эксперт: Пожилые люди умирают от недоедания

Появление в России специального продовольствия для пожилых людей нужно, так как в старшем возрасте человеку труднее правильно выбрать продукты и организовать себе полноценный рацион. argumenti.ru »

2019-4-8 12:51

Пожилые супруги оказались заблокированы в горящей иномарке под Краснодаром

На Элеваторной улице в городе Усть-Лабинске Краснодарского края произошло ДТП, загорелся автомобиль с пожилыми мужчиной и женщиной внутри, видео инцидента оказалось в распоряжении Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2019-3-24 15:43

В российских «Искандерах» нашли «пожилые технологии»

Российские оперативно-тактические ракетные комплексы семейства «Искандер» основаны на «пожилых технологиях», пишет в «Известиях» военный эксперт Антон Лавров. По его мнению, сегодня даже нескольких бригад «Искандеров» недостаточно для изменения стратегического баланса на континенте или театре военных действий. lenta.ru »

2019-2-6 00:17