Результатов: 140

Россиянам объяснили опасность выдавленных прыщей

Косметолог Наталия Николаева напомнила об опасности выдавленных прыщей. По словам врача, после выдавливания прыщей и применения косметических средств без консультации с дерматологом могут возникнуть негативные последствия для кожи. lenta.ru »

2020-7-10 18:20

Парень, которого в школе из-за прыщей называли "пиццелицым", теперь зарабатывает 500 тысяч в день

Травля для 17-летнего молодого человека оказалась лучшей мотивацией для достижения успеха.Читать далее... life.ru »

2020-6-22 10:00

Малышева объяснила, как избежать прыщей от ношения маски

Доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева рассказала, что ношение медицинских масок может привести к образованию прыщей. На своем <a href="https://www.youtube.com/watch?v=p4FryYkSjfY" target="_blank" rel="noopener">YouTube-канале</a> она объяснила, как не допустить появление акне. vm.ru »

2020-6-15 15:54

Малышева рассказала, как ношение маски влияет на появление прыщей

Телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева объяснила, как долгое ношение медицинской маски во время пандемии коронавируса может повлиять на появление прыщей. versia.ru »

2020-6-15 15:33

Малышева объяснила появление прыщей при ношении маски

Телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева опубликовала на своем канале на Youtube видео, в котором она объясняет появление прыщей при долгом ношении медицинской маски в период пандемии коронавируса social.mk.ru »

2020-6-16 14:50

Малышева объяснила влияние медицинской маски на появление прыщей

Телеведущая, доктор медицинских наук Елена Малышева объяснила, как ношение медицинской маски может повлиять на появление прыщей. Она рассказала, что эта проблема настолько взволновала людей, что для нее придумали специальный термин — «маскне». lenta.ru »

2020-6-15 14:12

Подушки для сна стали причиной появления прыщей

Эксперты «Роскачества» проверили продаваемые в России подушки и назвали лучшие. В подушках Dargez выявлено превышение уровня кислотно-щелочного баланса (pH). В частности, специалисты предупредили, что превышение безопасного уровня чревато появлением жирного блеска на коже и прыщей. lenta.ru »

2020-3-2 14:49

Кариес, спортзал, паразиты. 6 небанальных причин появления прыщей

Косметолог Алексей Едемский рассказывает о причинах, из-за которых ваше лицо в любой момент могут захватить прыщи. Особенно острожными нужно быть любительницам тяжёлых физических нагрузок и тем, кто не следит за своими зубами. aif.ru »

2020-2-17 10:06

Дерматологи назвали пять способов избавления от прыщей без выдавливания

Дерматологи объяснили, как эффективно избавиться от прыщей, но при этом не навредить своему лицу и организму. По их мнению, выдавливать «белые головки» не только неприятно, но и опасно для здоровья. argumenti.ru »

2020-2-7 15:03

СМИ: Бухгалтер украла два миллиона рублей, чтобы вылечить сына от прыщей

В Новосибирске бухгалтер украла порядка двух миллионов рублей, чтобы оплатить сыну лечение акне. Об этом пишет Telegram-канал Mash во вторник, 21 января. vm.ru »

2020-1-21 11:44

Косметолог рассказал о причинах "постновогодних прыщей" и способах избавления от них

Врач-дерматовенеролог, косметолог Алексей Едемский поднял тему "постновогодних прыщей". Высыпания на коже становятся причиной нарушения обычной диеты во время праздников и "расплатой" за съеденное. argumenti.ru »

2020-1-21 10:19

Россиянам раскрыли способ избавления от «постновогодних прыщей»

От воспалений и прыщей после новогоднего застолья можно избавиться при помощи разгрузочной диеты. «Постновогодние прыщи» могут означать акне, воспаления на лице и спине, которые возникли в результате «чревоугодия и возлияния». lenta.ru »

2020-1-21 08:59

Стало известно о связи лекарства от прыщей с самоубийствами

Британское Управление по контролю лекарственных средств и изделий медицинского назначения обнаружило связь между самоубийствами и лекарственным препаратом от прыщей. Исследователи выяснили, что десять случаев суицида, случившихся в 2019-м, происходили после использования «Роаккутана» — препарата от акне. lenta.ru »

2019-12-27 15:25

Бузову раскритиковали за рекламу опасного средства от прыщей

Телеведущую и певицу Ольгу Бузову раскритиковали в комментариях к ее публикации в Instagram. Поводом стал ролик в stories, в котором она рекламирует косметическое средство. По словам блогерши Екатерины Конасовой, Бузова рекламирует продукцию, в которой содержится антибиотик тетрациклин и которая опасна для кожи. lenta.ru »

2019-11-13 15:21

Какие продукты чаще всего вызывают прыщи?

Европейские ученые изучили связи с прыщами у более чем 6700 человек из шести стран Европы и Америки. Анализ показал, что гораздо больше людей с прыщами потребляют молочные продукты каждый день, чем те, у кого нет прыщей - 48,2% против 38,8%.

То же самое было верно для сладких газированных напитков, соков или сиропов (35,6% против 31%); выпечка и шоколад (37% против 27,8%); а также другие сладости (29,7% против 19,1%).

Исследование также показало, что 11% страдающих прыщами потребляют сывороточные белки по сравнению с 7% тех, у кого нет прыщей. И 11,9% страдающих от прыщей используют анаболические стероиды против 3,2% людей без прыщей.

Воздействие загрязнения и стресса также было более распространенным среди людей с прыщами, и они также с большей вероятностью использовали жесткие методы ухода за кожей.

Результаты отражают связь с прыщами, но не причинно-следственную связь. Ведущий автор исследования доктор Бриджит Дрено, глава дерматологии в Университетской больнице Нанта во Франции, отметила, что прыщи являются одной из наиболее распространенных причин, почему люди обращаются к дерматологу.

«На его тяжесть и реакцию на лечение могут влиять внутренние и внешние факторы, которые мы называем разоблачительными», - говорит Дрено. «Впервые это исследование позволяет нам выявить наиболее важные факторы воздействия, связанные с прыщами, от опроса пациента до любого назначения лечения».

Предыдущие исследования показали, что употребление табака является причиной появления прыщей, но это исследование не связывало табак с прыщами.
Прыщи поражают примерно 1 из 10 человек во всем мире и до 40% взрослых женщин, пишет HealthDay.

«Понимание, выявление и уменьшение воздействия экспозома важно для адекватного лечения угревой болезни, поскольку это может повлиять на течение и тяжесть угрей, а также на эффективность лечения», - сказала Дрено.

kapital-rus.ru »

2019-10-14 23:08

Эксперты назвали способы избавления от прыщей навсегда

Диетологи рассказали, что есть эффективный способ избавиться от прыщей и постакне навсегда. Врачи уверены, что чаще всего проблема решается коррекцией питания. argumenti.ru »

2019-9-16 22:35

Медики рассказали, почему у некоторых подростков прыщей нет

Некоторые подростки никогда не имели проблем с угрями и прыщами, а другие не могут от них избавиться. Причины данного феномена искали бактериологи из... rosbalt.ru »

2019-3-8 05:29

Учёные рассказали о смертельной опасности прыщей

В результате исследования дерматологов из Центра исследований Лэнгона в Нью-Йорке было установлено, что выдавливание прыщей на лице в зоне так называемого треугольника смерти может причинить огромный вред здоровью человека, пишет Daily Mail. life.ru »

2018-8-14 13:22

Секс-блогерша поделилась оригинальным способом избавления от прыщей

Популярная в Нигерии секс-блогер Анджела Нвосу считает, что избавиться от прыщей женщинам может помочь сперма их мужей. По словам блогерши, после орального секса стоит собрать какое-то количество спермы своего партнера и намазать ей лицо. lenta.ru »

2018-3-14 06:21

Сестра Ким Кардашьян призвала не стыдиться прыщей

Модель Кэндалл Дженнер, сестра телезвезды Ким Кардашьян, появилась на церемонии вручения премии «Золотой глобус» с загримированными прыщами и акне на лице. Это отметили поклонники модели в социальных сетях, заявив, что Кэндалл, тем не менее, хорошо выглядит. lenta.ru »

2018-1-9 17:52

Назван правильный способ выдавливания прыщей

Практикующий дерматолог Эрин Гилберт из Нью-Йорка (США) назвала эффективный способ удаления акне в домашних условиях, сообщает Business Insider. Главными опасностями данной процедуры, по мнению эксперта, выступают травмирование кожи, в частности, появление царапин, и занесение инфекции. lenta.ru »

2017-10-24 00:04

Средство от прыщей и проблем с потенцией: правда и мифы о перепелиных яйцах

Бытует мнение, что перепелиные яйца полезно есть людям, страдающим болезнями желудка. Есть мнение, что они даже от онкологии помогают. Что об этом думает наука? ntv.ru »

2017-9-23 13:20

Ученые создадут первую в мире вакцину от прыщей

Американские ученые работают над первой в истории вакциной по предотвращению угревой сыпи, сообщает Рамблер. Она облегчит жизнь миллионам подростков, страдающим от прыщей и связанных с ними психологических травм. utro.ru »

2017-4-7 14:09

Ученые нашли главную причину появления прыщей на лице

Американские ученые определили главную причину развития воспалительных заболеваний кожи. По мнению исследователей, появление акне на лице связано с микрофлорой, сообщает Федеральное агентство новостей. utro.ru »

2017-4-6 09:23

Названа причина появления прыщей

Американские ученые назвали основную причину развития воспалительных заболеваний кожи, в частности, акне. К своим выводам специалисты пришли, проанализировав микрофлору поверхности лица у 72 человек, у 38 из которых были угри. lenta.ru »

2017-4-6 07:09

123