Результатов: 743

F-35B впервые сели на «Королеву Елизавету»

В сентябре на авианосец КВМФ Великобритании Queen Elizabeth, находящийся у побережья Северной Америки, впервые совершили посадку два истребителя пятого поколения укороченного взлета и вертикальной посадки КМП США F-35B Lightning II, управляемые британскими летчиками. Впоследствии самолеты взлетели с корабля. lenta.ru »

2018-10-1 20:05

В Индонезии из-за схода сели могли погибнуть 2000 человек

После землетрясения и цунами на индонезийском острове Сулавеси произошёл сход селевых потоков в районе, где проживали две тысячи человек. Об этом сообщает газета Jakarta Post. — Спустя более двух суток никакой информации о находившихся там примерно 1 тыс. life.ru »

2018-10-1 10:23

Японцы собрали и съели гигантскую "Мону Лизу" из рисовых крекеров 

Для создания рекордной Джоконды японцам понадобилось около 24 тысяч крекеров. Репродукция составила 13 метров в высоту и 9 в длину. После того, как достижение записали в Книгу рекордов Гиннеса, рисовую картину разделили на всех желающих. nation-news.ru »

2018-9-30 16:18

Курсанты летного училища в Краснодаре впервые сели за штурвал

В Краснодарском военном авиационном училище первокурсницы начинают полеты за штурвалом тренажера. С боевой техникой знакомятся под руководством опытных инструкторов. Дублированное управление позволяет быстро освоить навыки управления самолетами, а программное обеспечение имитирует любые погодные условия и разные типы истребителей, бомбардировщиков и штурмовиков. tvzvezda.ru »

2018-9-29 17:40

На авианосец "Королева Елизавета" впервые сели истребители F-35

В Министерстве обороны Великобритании в субботу, 29 сентября, сообщили о первой посадке истребителей F-35 Lightning II на палубу новейшего авианосца страны под названием "Королева Елизавета". argumenti.ru »

2018-9-29 11:52

Истребители F-35 впервые сели на авианосец «Королева Елизавета»

Истребители F-35 Lightning II впервые осуществили посадку на палубу новейшего британского авианосца «Королева Елизавета», заявили в пресс-службе Минобороны Британии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-29 10:01

Истребители F-35B впервые сели на британский авианосец Queen Elizabeth

По словам представителя британского минобороны, успешные испытания являются "величайшим моментом в военной истории" tass.ru »

2018-9-29 02:25

Бацман: Если бы в Минске за стол переговоров к четырем президентам сели еще главы США и Великобритании, может, это что-то бы и решило

Великобритания готова вести переговоры с Россией по Донбассу, так как понимает, что Украина находится на передовой и если не помочь ей сейчас, то аппетиты агрессора будут расти, заявила главный редактор интернет-издания "ГОРДОН" Алеся Бацман. gordonua.com »

2018-9-28 12:06

Бывшие оборонщики продали ракетные двигатели Украине и сели

В Подмосковье суд вынес приговор фигурантам дела о продаже турбореактивных двигателей Р-95-300 и разборке тактических управляемых ракет Х-31 на повторное производство. Группа из нескольких руководителей оборонных предприятий использовала для хищений госконтракт на утилизацию 4145 авиационных управляемых ракет. lenta.ru »

2018-9-28 11:33

Петербургские полицейские съели еду для задержанных

Полицейские в Петербурге съели еду, предназначенную для задержанных. Об этом рассказала юрист Юлия Ботух, представлявшая интересы активистов в... rosbalt.ru »

2018-9-10 23:19

Полицейские съели еду для задержанных на акции протеста

Передать еду напрямую участникам акции не было возможности, поэтому пакет с продуктами правозащитники оставили в микроавтобусе, на котором задержанных привезли из отдела в здание суда, и попросили водителя обеспечить активистам доступ к продуктам. lenta.ru »

2018-9-10 20:03

В Петербурге полицейские съели продукты, которые передали для десяти задержанных

В Санкт-Петербурге полицейские съели еду, которую передали для десяти задержанных накануне участников протестной акции znak.com »

2018-9-11 18:57

Три самолёта сели в Екатеринбурге вместо Перми из-за непогоды

Три самолёта, следовавшие в Пермь, направились на запасной аэродром Кольцово в Екатеринбург, сообщает URA.RU. Об этом свидетельствует онлайн-табло аэропорта Большое Савино.
Читать далее russian.rt.com »

2018-9-10 18:49

Бедствие продолжается: из-за тайфуна на Сахалине сошли мощные сели

На Сахалине продолжают бороться с последствиями мощнейшего тайфуна Джеби , который на днях обрушился на Дальний Восток. Из-за стихии в Макаровском районе сошло около десяти мощных селевых потоков. Как передает Sakhalin. tvzvezda.ru »

2018-9-6 01:41

Соседи убили и съели проглотившего их козу питона

Жители нигерийского города Оджо, штат Лагос, убили и съели питона, который проглотил козу. Змея из соседнего болота поймала животное, которое паслось возле жилых построек. Она успела проглотить свою добычу до того, как ее нашли люди. lenta.ru »

2018-8-25 08:31

Полицейские под угрозой пыток отняли у петербуржца полмиллиона рублей и не сели в тюрьму

Кировский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к условным срокам троих бывших сотрудников полиции Никиту Мясникова, Владимира Гринчака и Артема... rosbalt.ru »

2018-8-23 15:34

"Чтоб москали сами не сели": журналисты высмеяли украинские поезда

Из Херсона в Москву ходят старые разваливающиеся поезда, чтобы украинцы не ездили в Россию. "Таврия News" опубликовали фото поезда, составленного из "груды металлолома". vesti.ru »

2018-8-17 17:59

Несколько истребителей сели на трассу в Хабаровском крае

На два часа в четверг оказалась заблокирована трасса Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск из-за приземлившихся на проезжую часть истребителей ВКС России. Застрявшие в пробке водители сняли на видео посадку боевых машин. vesti.ru »

2018-8-16 16:15

Попросил не курить. Полицейские сели в тюрьму за незаконное задержание москвича

Двое бывших полицейских Московского метрополитена получили тюремный срок за то, что задержали пассажира, сделавшего им замечание по поводу курения. Об этом сообщается на сайте московской прокуратуры. life.ru »

2018-8-11 11:55

Двое полицейских сели за задержание прохожего, просившего их не курить

Двое бывших полицейских московского метрополитена получили тюремный срок за то, что задержали пассажира, сделавшего им замечание по поводу курения. vesti.ru »

2018-8-11 10:28

Полицейские задержали пристыдившего их россиянина и сели в тюрьму

Таганский районный суд Москвы приговорил к тюремным срокам двух бывших полицейских столичного метрополитена, задержавших прохожего за сделанное им замечание по поводу недопустимости курения в общественном месте. lenta.ru »

2018-8-11 10:25

Четыре члена «банды GTA» сели пожизненно

Московский областной суд приговорил к пожизненному заключению четырех членов банды GTA, обвиняемых в серии убийств водителей на дорогах Москвы, Подмосковья и Калужской области в 2012-2014 годах. К пожизненным срокам приговорены Хазратхон Додохонов, Шерджон Кодиров, Анвар Улугмурадов и Умар Хасанов. lenta.ru »

2018-8-9 12:07

Китаянка с сыном съели сырую сороконожку и попали в больницу

Необычная диета китайской семьи помогла доказать, что сороконожки могут являться хозяевами паразитического червя Angiostrongylus cantonensis. Открытие было сделано после того, как в Чжуцзянскую больницу в Гуанчжоу поступили 78-летняя женщина и ее 46-летний сын, съевшие сырых сороконожек. lenta.ru »

2018-8-1 21:00

Сотрудники колонии в Магадане проигнорировали пытки заключенного и сели

Три сотрудника ИК-3 в Магадане получили реальные сроки от 1,5 до 2,5 лет за то, что в течение месяца игнорировали издевательства сокамерников над заключенным. Из-за систематических пыток у пострадавшего развилось психическое расстройство, он пытался покончить с собой. Это было квалифицировано как тяжкий вред здоровью. lenta.ru »

2018-8-1 18:56

Британские родители решили силой выдать дочь замуж и сели в тюрьму

Пара из британского города Лидс получила восемь лет тюрьмы на двоих за попытку насильно выдать дочь замуж. Супруги хитростью пытались выдать девушку замуж за родственника: они вывезли семью «на отдых» в Бангладеш, где и объявили ей о договорном браке. Она смогла связаться с дипломатами. lenta.ru »

2018-7-30 18:20

Полицейские сели за пытки с электрошокером и противогазом за кражу мешка зерна

На Алтае суд приговорил к семи и шести годам колонии 36-летнего бывшего заместителя начальника и 33-летнего оперуполномоченного отделения полиции «Змеиногорский». Они избили и пытали с использованием электрошокера, противогаза и наручников трех подозреваемых в краже мешка зерна. lenta.ru »

2018-7-27 11:08

Полицейские сели за пытки с электрошокером и противогазом

На Алтае суд приговорил к семи и шести годам колонии 36-летнего бывшего заместителя начальника и 33-летнего оперуполномоченного отделения полиции «Змеиногорский». Они избили и пытали с использованием электрошокера, противогаза и наручников трех подозреваемых в краже мешка зерна. lenta.ru »

2018-7-27 11:08

«Они съели мою девушку». Как легенды о морских чудовищах оказались правдой

Только в XXI веке выяснилось — древние чудовища существуют, а легенды о кракене, конечно, преувеличение, но не полная выдумка. aif.ru »

2018-7-23 00:02

Петербуржцы съели картину Шагала из трёх тысяч конфет

В Санкт-Петербурге посетители Летнего сада съели шоколадную репродукцию картины Марка Шагала "Прогулка". Видео опубликовано в группе LIFE в социальной сети "ВКонтакте". Съедобный шедевр живописи был создан в рамках празднования 120-летия Русского музея. life.ru »

2018-7-14 14:15

Московские полицейские подсластили наркотик задержанного и сели

Два бывших сотрудника патрульно-постовой службы МВД осуждены за превышение должностных полномочий после того, как подмешали задержанному сахар в наркотик. Подсудимые приговорены к одному и 1,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Своими действиями они подорвали авторитет органов полиции. lenta.ru »

2018-7-12 18:42

Euronews: болельщики в Казани вошли во вкус и съели 20 тысяч эчпочмаков

Во время ЧМ по футболу иностранные болельщики активно знакомятся не только с местными достопримечательностями, но и с кулинарными традициями в разных регионах России. Гости проявляют большой интерес к местной кухне, передаёт Euronews. russian.rt.com »

2018-7-11 01:54

Японцы съели осьминога, предсказавшего итоги матчей национальной сборной на ЧМ

Безошибочные предсказания морского обитателя так и не смогли растрогать японского рыбака, отправившего уникальное животное на рынок. vm.ru »

2018-7-5 18:07

Львы съели охотившихся на носорогов трех браконьеров

В заповеднике Sibuya в Южной Африке львы растерзали и съели трех браконьеров, которые охотились на носорогов. На месте инцидента были найдены останки трех мужчин и части их одежды. Также сотрудники заповедника нашли охотничьи ружья с глушителями, топор и инструмент для срезания рога у носорогов. vz.ru »

2018-7-5 15:53

CNN: японского футбольного предсказателя отправили на рынок и съели

У японцев, расстроенных вылетом национальной сборной с ЧМ-2018, появился новый повод для грусти. Осьминога, который правильно предсказал результаты трёх матчей, пустили на ужин. Впрочем, японским футболистам и болельщикам стоит смотреть на ситуацию более трезво — они хотя бы вернутся домой целыми, передаёт CNN. russian.rt.com »

2018-7-4 19:18

Перед игрой Японии с Бельгией на острове Хоккайдо съели осьминога-оракула

На чемпионате мира по футболу сегодня определится последняя пара четвертьфиналистов. В Петербурге сразятся Швеция и Швейцария, а в Москве встретятся сборные Англии и Колумбии. ntv.ru »

2018-7-3 13:31

В Японии съели ни разу не ошибшегося осьминога-предсказателя результатов ЧМ-2018

В Японии владелец осьминога-предсказателя Рабьо рыбак Кисуо Абэ, разделал его и выставил на продажу, не дождавшись окончания ЧМ-2018. Об этом сообщила Комсомольская правда . Абэ не объяснил мотивы своих действий, но выразил надежду, что скоро появится еще кто-нибудь, кто будет делать правильные предсказания. tvzvezda.ru »

2018-7-3 10:18

Осьминога-оракула, верно угадавшего результаты сборной Японии, съели до окончания ЧМ

Рыбак Кисуо Абэ, поймавший осьминога, который верно предсказал результаты сборной Японии на чемпионате мира по футболу, убил моллюска до окончания мундиаля и продал его на рынке вместе с другими морепродуктами znak.com »

2018-7-3 18:04