Результатов: 926

Северную Корею призвали к денуклеаризации и диалогу с США

Лидеры стран «Большой семерки» (G7) призвали Северную Корею (КНДР) осуществить полную денуклеаризацию, а также возобновить диалог с Вашингтоном, который также затрагивал этот вопрос. Об этом говорится в коммюнике, принятом по итогу трехдневного саммита в британском графстве Корнуолл. lenta.ru »

2021-6-13 16:55

Мусор есть, а решения нет: вопрос, сплотивший Северную Осетию и Дагестан

На Кавказе продолжается наведение порядка, как следствие – уголовные дела, снятие чиновников с должностей. Аналитики обращают внимание, что значительное влияние может оказывать полпред Юрий Чайка. «ФедералПресс» проанализировал решение «мусорного вопроса», который остро встал для Дагестана, а позже и Северной Осетии. fedpress.ru »

2021-6-8 10:15

МАГАТЭ заподозрило Северную Корею в производстве плутония

Международное агентство по атомной энергии выявило в Северной Корее признаки проведения работ по выделению плутония из отработанного реакторного топлива. Полученный материал может быть использован для создания ядерного оружия, заявил в понедельник глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси. svoboda.org »

2021-6-8 18:49

Европарламент призвал принять Албанию, Северную Македонию, Сербию и Черногорию в ЕС

Председатель Европарламента Давид Сассоли призвал принять Албанию, Северную Македонию, Сербию и Черногорию в Евросоюз. Такое расширение было бы "позитивным проектом для мира и благосостояния", уверен он.… vestikavkaza.ru »

2021-6-6 10:50

Высланный российский дипломат покинул Северную Македонию

Высланный Северной Македонией российский дипломат покинул территорию страны. Согласно заявлению диппредставительства, сотрудник российского посольства в рамках установленного срока выехал из республики. lenta.ru »

2021-5-21 00:13

Шесть пингвинов из столичного зоопарка перевезли в Северную Македонию

Пингвинов готовили к перелету заранее: провели все необходимые ветеринарные процедуры, проверили индивидуальные чипы и построили комфортные боксы tass.ru »

2021-5-19 16:08

На Северную Осетию надвигаются дождь с градом и сильным ветром

В Северной Осетии сегодня объявлено штормовое предупреждение в связи с прогнозируемым синоптиками ухудшением погоды, - сообщает сайт республиканского главка МЧС. "В период с 15-17 часов и до конца суток 17 мая, а также 18 и 19 мая … vestikavkaza.ru »

2021-5-18 18:14

+33 и гроза ожидают Северную Осетию

Как сообщили сегодня в Гидрометцентре, завтра в Северной Осетии будет жарко до +33 в тени, однако жара будет сопровождаться дождями и грозами. "В понедельник днем в республике будет от +28 до +33 тепла. Местами пройдет … vestikavkaza.ru »

2021-5-16 20:44

РФ задержала поставки вакцины "Спутник V" в Северную Македонию из-за позиции властей страны по Навальному

Россия задерживает поставки вакцины от коронавируса "Спутник V" в Северную Македонию по политическим причинам. Об этом 11 мая сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на европейских чиновников. gordonua.com »

2021-5-12 16:32

Bloomberg: РФ затягивает поставки вакцины в Северную Македонию из-за позиции по Навальному

Россия задерживает поставки своей вакцины от коронавируса Спутник V в Северную Македонию по политическим причинам, пишет Bloomberg со ссылкой на неназванных европейских чиновников znak.com »

2021-5-12 11:40

Эксперты возложили ответственность за контейнерный кризис на Северную Америку

Производительность терминалов в портах Северной Америки намного ниже, чем в Азии, что создает острый дефицит оборудования, заявили аналитики Sea-Intelligence tass.ru »

2021-4-19 17:40

В АТОР предложили заменить отдых в Турции на Дагестан и Северную Осетию

Вице-президент Ассоциации туроператоров Илья Уманский заявил о повышении спроса на внутрироссийские направления после ограничения авиасообщения с Турцией. Он подчеркнул, что в Турцию россияне ехали ради пляжного отдыха. … vestikavkaza.ru »

2021-4-15 13:50

Лондон направил в Северную Ирландию спецназ

Британские разведка и военные должны помочь урегулировать ситуацию в Северной Ирландии, где происходят столкновения между лоялистами и националистами, сообщают СМИ. Sunday Mirror пишет, что «военнослужащие сил спецназначения под прикрытием направлены в Северную Ирландию впервые за четыре года из-за эскалации насилия». vz.ru »

2021-4-12 02:59

Mirror: Британия отправила спецназ в Северную Ирландию

Власти Великобритании перебросили бойцов спецназа в Северную Ирландию для борьбы с беспорядками. Как пишет Mirror со ссылкой на источники, на место под... rosbalt.ru »

2021-4-12 22:08

В ДНР заявили, что украинские силовики обстреляли северную окраину Донецка

В представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня сообщили, украинские силовики выпустили восемь мин калибра 82 мм и шесть гранат из АГС по направлению Пески - Веселое, а также обстреляли Доломитное tass.ru »

2021-4-9 21:25

Бороться до конца, отрицая отставку: Северную Осетию затронули массовые ротации

Сбылись прогнозы экспертов: глава Северной Осетии – Алании Вячеслав Битаров покинул свой пост. Владимир Путин подписал его прошение об отставке по собственному желанию. Врио губернатора назначен полпред президента в Сибири Сергей Меняйло. fedpress.ru »

2021-4-9 15:41

Северную Осетию возглавил Сергей Меняйло

Президент России Владимир Путин подписал указ об отставке главы Северной Осетии Вячеслава Битарова, сообщает официальный сайт Кремля. "Принять отставку главы Республики Северная Осетия - Алания Битарова В. З. по собственному … vestikavkaza.ru »

2021-4-10 15:13

Путин предложил Меняйло возглавить Северную Осетию

Президент России Владимир Путин предложил своему полпреду в Сибирском федеральном округе Сергею Меняйло стать временно исполняющим обязанности главы Северной Осетии. Меняйло положительно ответил на предложение главы государства, пишет агентство. lenta.ru »

2021-4-9 14:59

Сергей Меняйло принял предложение Путина и возглавил Северную Осетию

До 2016 года он руководил Севастополем, а последние пять лет представлял главу государства в Сибирском федеральном округе. 5-tv.ru »

2021-4-9 14:53

Северную Корею заподозрили в переработке плутония

Эксперты из США зафиксировали активность на ядерном объекте в Йонбене и заподозрили Северную Корею в переработке плутония или подготовке к этому процессу. Об этом говорится в докладе, опубликованном на сайте вашингтонского Центра стратегических и международных исследований. lenta.ru »

2021-3-31 13:31

СМИ: Лукашенко построил «европейскую Северную Корею» в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко построил в стране «европейскую Северную Корею», пишет в понедельник немецкая газета Mitteldeutsche Zeitung. «Лукашенко... rosbalt.ru »

2021-3-29 18:30

Северную часть петербургской дамбы закроют на ремонт до конца мая

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Дирекция комплекса защитных сооружений Петербурга от наводнений сообщила о закрытии более чем на два месяца северного затвора городской дамбы – судопропускного сооружения С-2. fedpress.ru »

2021-3-16 12:33

Первая партия российского «Спутника V» доставлена в Северную Македонию

Первая партия российской вакцины «Спутник V» доставлена в Северную Македонию. Об этом заявил министр здравоохранения Венко Филипче. Уточняется, что в аэропорту Скопье первые препараты встречали глава минздрава Македонии и российский посол Сергей Баздникин. «Спутник V» зарегистрирован в 46 странах. lenta.ru »

2021-3-7 18:11

Первая партия российской вакцины доставлена в Северную Македонию

В Северную Македонию прибыла первая партия российской вакцины от коронавируса "Спутник V". До этого республика располагала лишь 8 тысячами доз вакцины Pfizer, которые были переданы республике в дар Сербией в середине февраля. vesti.ru »

2021-3-7 17:55

Северную Корею заподозрили в обогащении урана

На объекте Северной Кореи в городе Кангсон имеются признаки производства обогащенного урана. О фактах, которые указывают на то, что северокорейские власти занимаются обогащением урана, рассказал в своем докладе генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси. lenta.ru »

2021-3-1 17:58

Российские дипломаты покинули Северную Корею на самодельной дрезине

Российские дипломаты покинули Северную Корею на самодельной дрезине. Во внешнеполитическом ведомстве пояснили, что из-за прерванного сообщения между странами вследствие пандемии коронавируса сотрудникам дипмиссии с семьями пришлось выбираться на родину своим ходом. lenta.ru »

2021-2-26 21:06

Объем экспорта оружия РФ на Ближний Восток и в Северную Африку составляет около $6 млрд

В Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству сообщили, что экспорт российского вооружения в эти регионы носит достаточно стабильный характер tass.ru »

2021-2-21 11:11

Новости на "России 24". Баскетбол. Сборная России обыграла Северную Македонию

В Перми продолжается квалификационный турнир к чемпионату Европы по баскетболу среди мужских команд, финал которого состоится в 2022 году. Россияне обеспечили себе участие в Евробаскете, переиграв соперников из Северной Македонии. vesti.ru »

2021-2-20 00:42

Баскетбол. Сборная России обыграла Северную Македонию

В Перми продолжается квалификационный турнир к чемпионату Европы по баскетболу среди мужских команд, финал которого состоится в 2022 году. Россияне обеспечили себе участие в Евробаскете, переиграв соперников из Северной Македонии. vesti.ru »

2021-2-19 19:59

Турпоток в Северную столицу по итогам 2020 года упал на 70%

В прошлом году Санкт-Петербург посетило 2,9 млн туристов, из которых полмиллиона - иностранцы, успевшие приехать в город в первые три месяца до начала пандемии. mirnov.ru »

2021-2-8 07:06

ЕС отказался от блокировки поставок вакцины в Северную Ирландию после ответа Лондона

При этом Еврокомиссия предупредила, что применит "все имеющиеся в ее распоряжении меры, если будут происходить злоупотребления правилами экспорта вакцин" tass.ru »

2021-1-30 02:42

Борис Джонсон обсудил с главой ЕК запрет на экспорт вакцин в Северную Ирландию

Телеканал Sky News отметил, что Брюссель прибег к крайней мере, предусмотренной соглашением о Brexit, спустя всего 29 дней после того, как Великобритания перестала входить в единый рынок и таможенный союз ЕС tass.ru »

2021-1-30 01:57

ЕС запретил поставки вакцин в Северную Ирландию, применив особую статью договора о Brexit

Первый министр Северной Ирландии Арлин Фостер раскритиковала решение Брюсселя, назвав его "невероятно враждебным актом" tass.ru »

2021-1-30 00:19

С шансами на плей-офф: как сборная России по гандболу разгромила Северную Македонию на ЧМ в Египте

Сборная России по гандболу одержала первую победу в основном раунде чемпионата мира в Египте. Подопечные Велимира Петковича разгромили Северную Македонию со счётом 32:20. Самым результативным игроком команды стал Игорь Сорока, забросивший шесть мячей в первом тайме. russian.rt.com »

2021-1-23 23:46

Самую северную стоянку древних людей нашли на Ямале

Самый северный на Ямале памятник эпохи палеолит найден российскими археологами на надпойменных террасах на реке Сыня. Два предмета лежали в отложениях плейстоценового возраста, то есть им было 30-50 тысяч лет. lenta.ru »

2020-12-18 15:32

РФПИ опроверг данные о поставках вакцины «Спутник V» в Северную Корею

Представитель российского фонда прямых инвестиций опроверг информацию ряда СМИ о закупке Северной Кореей российской вакцины «Спутник V» nsn.fm »

2020-12-15 11:27

Грузия впервые назначила посла в Северную Македонию

Первый чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Республике Северная Македония Тамар Лилуашвили вручила верительные грамоты президенту Северной Македонии Стево Пендаровски tass.ru »

2020-12-10 13:46

Сборная Армении обыграла Северную Македонию и вышла в дивизион B в Лиге наций

Сборная Армении по футболу одержала победу над Северной Македонией в заключительном, шестом туре группового этапа Лиги наций.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-18 21:52

DE: США заподозрили Северную Корею в дрессировке боевых дельфинов

Северная Корея занимается дрессировкой дельфинов, чтобы затем применять их в военных целях, пишет Daily Express со ссылкой на Военно-морской институт США. Как отмечает издание, Пхеньян может потенциально использовать дельфинов для обнаружения подводных мин, кабелей и вражеских дайверов, особенно учитывая, что в воде они по многим параметрам превосходят людей-пловцов. russian.rt.com »

2020-11-14 19:31