Результатов: 926

Строительство газопровода из Греции в Северную Македонию начнут в 2024 году

Управляющий директор DESFA Мария Рита Гали подчеркнула высокий интерес иностранных компаний к использованию греческой газотранспортной системы для поставок природного газа в Венгрию, Сербию, Украину и Молдавию tass.ru »

2023-10-25 15:54

Лавров посоветовал туры в Северную Корею: почему все так удивились и не опасно ли

ВЛАДИВОСТОК, 20 октября, ФедералПресс. Во время своего визита в КНДР глава российского МИД Сергей Лавров рекомендовал россиянам туристические поездки в страну. Пользователи соцсетей в шоке и подняли на смех такой совет. fedpress.ru »

2023-10-20 03:26

Лавров прибыл с визитом в Северную Корею

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прибыл с анонсированным визитом в Северную Корею. Визит главы российского дипломатического ведомства продлится два дня. В ходе визита запланированы переговоры Лаврова с главой МИД КНДР Цой Сон Хи. lenta.ru »

2023-10-18 12:36

Великобритания отправит 20 тысяч военных в Северную Европу из-за России

Великобритания в 2024 году планирует отправить в страны Северной Европы около 20 тысяч военных для защиты критически важной инфраструктуры государств. Британские представители в JEF сочли такое развертывание войск жизненно важным для защиты инфраструктуры. lenta.ru »

2023-10-13 16:02

Представитель Кремля Песков: Путин пока не собирается в Северную Корею

Сроки визита российского лидера Владимира Путина в Северную Корею будут согласовываться по дипломатическим каналам, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, у главы государства есть приглашение, которое он принял с большой признательностью, однако пока не собирается в Северную Корею, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-3 17:37

В Южной Корее назвали способ избавить Северную Корею от ядерного оружия

Сеул призывает Пекин заставить Северную Корею отказаться от ядерного оружия и пойти по пути к денуклеаризации Корейского полуострова ради обеспечения международной безопасности. О подобной идее газете Financial Times (FT) высказался южнокорейский министр по делам объединения Ким Ен Хо. lenta.ru »

2023-9-29 10:11

Страна вождей и гор. Эксперт рассказал, как путешествовать в Северную Корею

Одна из самых необычных стран для туристов — Северная Корея. Долгое время она была полностью закрыта. С начала 2000-х годов там стал развиваться туризм. Как организовать поездку в КНДР и что там посмотреть? aif.ru »

2023-9-24 06:01

Путин согласился посетить Северную Корею: главное за сутки

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принял приглашение лидера КНДР Ким Чен Ына посетить Северную Корею, Киев атаковал Брянскую область, с начала конфликта Украина потеряла полмиллиона человек. fedpress.ru »

2023-9-14 04:45

Путин принял приглашение Ким Чен Ына посетить Северную Корею

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. Ким Чен Ын пригласил Владимира Путина посетить Северную Корею, российский лидер принял приглашение коллеги. Об этом сообщает агентство «Ренхап». fedpress.ru »

2023-9-14 02:11

Ким Чен Ын пригласил Путина в Северную Корею

Лидер КНДР Ким Чен Ын пригласил президента России Владимира Путина посетить Северную Корею, сообщает южнокорейское агентство Рёнхап со ссылкой на северокорейское ЦТАК. По информации агентства, российский лидер принял приглашение. lenta.ru »

2023-9-14 01:57

Северную Корею призвали прекратить возможные переговоры по продаже России оружия

В офисе премьер-министра Великобритании призвали КНДР прекратить ведущиеся якобы переговоры по продаже России оружия. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на представителя кабинета министров. В офисе главы правительства призвали Северную Корею выполнять взятые на себя Пхеньяном публичные обязательства. lenta.ru »

2023-9-13 17:15

США предупредили Северную Корею о последствиях сотрудничества с Россией

Северная Корея может столкнуться с последствиями со стороны США и других стран в случае сотрудничества с Россией по поставкам оружия. Об последствиях сотрудничества с Москвой Пхеньян предупредил координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. lenta.ru »

2023-9-7 08:24

В США признали бессилие перед попытками отвадить Северную Корею от России

Вашингтон обеспокоен ростом уровня военно-технического сотрудничества России и Северной Кореи, но сейчас у США больше не осталось никаких рычагов давления на Пхеньян, чтобы отвадить его от сотрудничества с Москвой. lenta.ru »

2023-9-1 18:55

Песков назвал Северную Корею очень важным соседом России

У Москвы и Пхеньяна очень добрые отношения, КНДР — очень важный сосед России. Об заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Официальный представитель Кремля отметил, что осуществляются контакты на различных уровнях, и эти отношения будут дальше развиваться. lenta.ru »

2023-8-31 12:49

Ингушетию и Северную Осетию накрыло смогом: источник пожара ищут

ВЛАДИКАВКАЗ, 29 августа, ФедералПресс. В Ингушетии и Северной Осетии зафиксирован смог и едкий запах. Роспотребнадзор призывает жителей не паниковать. fedpress.ru »

2023-8-29 17:06

«Лучше в Китай»: Северную Корею назвали неинтересным туристическим направлением

Жителям Дальнего Востока больше интересно поехать в Китай, чем в Северную Корею, заявил НСН вице-президент Альянса турагентств России Алексан Мкртчян. nsn.fm »

2023-8-18 13:31

Шойгу доложил Путину об итогах визита в Северную Корею

Министр обороны Сергей Шойгу уже доложил президенту России Владимиру Путину об итогах недавнего визита в Северную Корею и встречи с лидером этой страны Ким Чен Ыном. «Безусловно, было общение уже у министра с президентом. lenta.ru »

2023-7-31 12:41

В США назвали цель поездки Шойгу в Северную Корею

В ходе визита российской делегации в Северную Корею министр обороны Сергей Шойгу договаривался об обеспечении КНДР поставок вооружения России для продолжения военных действий на Украине. Такую цель поездки Шойгу назвал госсекретарь США Энтони Блинкен. Ранее оружие России уже предоставил Иран. lenta.ru »

2023-7-29 17:29

В России высказались об итогах визита Шойгу в Северную Корею

Визит министра обороны Сергея Шойгу в Пхеньян прошел в дружественной обстановке, сообщил зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. О его итогах он высказался в беседе с «Лентой. ру». lenta.ru »

2023-7-28 10:37

Нефтепродукты попали в Северную Двину под Архангельском

Разлив нефтепродуктов произошел на реке Северная Двина в Архангельской области. На поверхности воды обнаружено пятно топлива, сообщили в Росприроднадзоре. Сейчас его эксперты производят пробы воды, чтобы рассчитать вероятный ущерб природе. tvzvezda.ru »

2023-7-26 15:57

Российская военная делегация во главе с Шойгу прибыла в Северную Корею

Российская военная делегация во главе с министром обороны России Сергеем Шойгу прибыла в КНДР, сообщили в ведомстве. В аэропорту Сунан состоялась церемония официальной встречи с российской делегацией, участие в ней принимал почетный караул Корейской народной армии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-25 21:54

Шойгу прибыл в Северную Корею

Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл с делегацией ведомства в Северную Корею. В международном аэропорту Сунан в пригороде Пхеньяна состоялась церемония официальной встречи российской делегации с участием роты Почетного караула Корейской Народной Армии. lenta.ru »

2023-7-25 21:17

Шойгу собрался в Северную Корею

Об этом во вторник, 25 июля, сообщает телеграм-канал ведомства. Отмечается, что Шойгу поедет в КНДР во главе российской делегации 25-27 июля по приглашению своего коллеги из Северной Кореи. Подчеркивается, что министр посетит страну для участия в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию победы корейского народа в Отечественной освободительной войне 1950-1953 годов. kapital-rus.ru »

2023-7-25 12:43

Шойгу посетит Северную Корею

Делегация Минобороны России во главе с министром обороны РФ Сергеем Шойгу посетит КНДР. Глава Минобороны прибудет с визитом в Северную Корею 25 июля и пробудет в республике до 27 числа, где примет участие в торжествах по случаю 70-летия победы корейского народа в освободительной войне 1950-1953 годов. lenta.ru »

2023-7-25 10:34

Солдат США сбежал в Северную Корею из-за дисциплинарного взыскания

Американский солдат, которому грозило дисциплинарное взыскание, бежал через границу из Южной Кореи в Северную. Власти США полагают, что он находится под стражей в Северной Корее. Перебежчик Трэвис Кинг воспользовался для пересечения границы экскурсией в демилитаризованную зону, рассказали источники Reuters forbes.ru »

2023-7-19 02:52

Американский военный сбежал в Северную Корею из Южной

Военный США без разрешения пересёк демаркационную линию со стороны Южной Кореи и был взят под стражу в КНДР. Информацию об этом, появившуюся ранее в СМИ, подтвердило американское Минобороны. life.ru »

2023-7-18 20:44

Экспериментальный театр из Волгограда приедет в Северную Осетию

Новый экспериментальный театр из Волгограда приедет с гастролями в Северную Осетию. Артисты дадут во Владикавказе три спектакля. Самые кассовые постановки будут показаны с 15 по 17 сентября на сцене Осетинского театра. lenta.ru »

2023-6-26 13:58

Наводнение и сель не предел: что ждет Северную Осетию

ВЛАДИКАВКАЗ, 19 июня, ФедералПресс. В Северной Осетии произошло наводнение, но стихия не собирается останавливаться. В региональном ГУ МЧС предупреждают об ухудшении погоды. fedpress.ru »

2023-6-19 15:30

Спасатели ликвидируют последствия непогоды, обрушившейся на Северную Осетию

Сотрудники МЧС России ликвидируют последствия непогоды, которая обрушилась на Владикавказ и отдельные районы Северной Осетии 18 июня. Из-за грозы, шквалистого ветра и града в регионе были повалены деревья, а также повреждены линии электропередачи. riafan.ru »

2023-6-19 22:24

Украина победила Северную Македонию в отборе Евро-2024, уступая к перерыву 0:2

Сборная Украины по футболу победила команду Северной Македонии в матче квалификации чемпионата Европы 2024 года. Встреча прошла в Скопье и завершилась со счётом 3:2. life.ru »

2023-6-17 00:11

Россия возобновила поставки нефтепродуктов в Северную Корею

После перерыва, продлившегося почти два года, РФ возобновила поставки нефтепродуктов в Северную Корею. По данным Комитета по санкциям в отношении КНДР при СБ ООН, в декабре 2022 — апреле 2023 года в страну было поставлен 67,3 тысячи баррелей. lenta.ru »

2023-6-13 14:56

На северную часть Тюменской области идут сильнейшие ливни

ТЮМЕНЬ, 5 июня, ФедералПресс. Экстремальная жара покидает Тюменский регион. К середине новой недели температура опустится до +22 °C, а к концу – уже до +18 °C. Ожидаются дожди, местами очень сильные. fedpress.ru »

2023-6-5 07:05

Тайком через Северную Атлантику: какие боевые задачи выполняла легендарная 33-я дивизия атомных подлодок СФ

Пятьдесят лет назад была создана 33-я дивизия атомных подводных лодок, на протяжении всех этих долгих лет она неизменно оставалась одним из флагманов Северного флота. В Петербурге встречают ветеранов легендарной дивизии, на счету которых множество серьезных операций. tvzvezda.ru »

2023-5-20 18:45

Производителя сигарет оштрафовали за поставки в Северную Корею

Минюст США оштрафовал British American Tobacco и ее дочернюю компанию из Сингапура на 629 миллионов долларов за торговлю в КНДР в обход американских санкций. В 2007 году фирма продала долю в севернокорейской компании по производству сигарет за символическую сумму в один евро, но продолжила управлять бизнесом. lenta.ru »

2023-4-26 16:51