Результатов: 926

Генсек ООН приветствовал переименование Македонии в Северную Македонию

По мнению Антониу Гутерриша, соглашение между Афинами и Скопье "показало, что даже трудноразрешимые вопросы можно решить посредством диалога и проявления политической воли" tass.ru »

2019-2-14 06:03

Олени-зомби заполонили Северную Америку

На территории США и Канады смертельный вирус поражает оленей. Хроническое истощающее заболевание в народе уже прозвали зомби-вирусом. Впервые болезнь обнаружили в 1967 году. argumenti.ru »

2019-2-9 12:38

Северную Корею заподозрили в защите своего ядерного оружия

Северная Корея не хочет уничтожения своего ядерного оружия и ракет. В секретном докладе для комитета Совета Безопасности по санкциям приводятся доказательства того, что Пхеньян «рассредотачивает места сборки, хранения и испытаний» вооружений. lenta.ru »

2019-2-5 13:17

Премьер Британии посетит Северную Ирландию, чтобы решить главную проблему Brexit

Правительство Британии намерено избежать установления полноценной границы в Северной Ирландии после Brexit. Эту проблему намерена обсудить... rosbalt.ru »

2019-2-4 18:25

Делегации Госдумы и Совфеда весной посетят Северную Корею

Весной в КНДР с рабочим визитом отправится делегация Госдумы, которая будет представлена всеми фракциями, а также представители Совфеда. Как передает РИА Новости, визит планируется совершить в марте-апреле. Как отмечается, цель поездки - создание площадки для дискуссии парламентариев, которая объединит Северную и Южную Кореи, а также Китай и Россию.

kapital-rus.ru »

2019-2-1 12:36

Южная Корея перестала считать Северную врагом

Северная Корея перестала быть врагом для Южной. В документе Минобороны Северную Корею впервые с 2010 года не называют врагом, в то время, к к официально страны все еще не заключали мирный договор. В докладе указывается, что оружие массового поражения остаются угрозой миру и безопасности на Корейском полуострове. lenta.ru »

2019-1-15 13:30

Северную Корею заподозрили в создании новых ядерных бомб

Северная Корея продолжает свои ядерные программы, несмотря на слова лидера КНДР Ким Чен Ына о прекращении производства ядерного оружия, пишет Bloomberg. Анализ спутниковых снимков и данные разведки показывают, что Пхеньян производит боеголовки и ракеты также быстро, как и ранее. lenta.ru »

2019-1-14 19:44

СМИ: В Северную Ирландию готовятся перебросить 1000 полицейских на случай протестов

Почти 1000 полицейских из Англии и Шотландии начнут готовиться к переброске в Северную Ирландию, сообщает The Guardian. В регионе ожидают волнений в случае, если британский парламент отвергнет сделку между Лондоном и Брюсселем, что будет означать жесткий вариант Brexit. grani.ru »

2019-1-4 11:10

В нацпарке "Русская Арктика" ввели самую северную в РФ систему альтернативной энергетики

На крыше жилого корпуса базы "Омега" размещены солнечные панели, они начнут работать, когда на Земле Франца-Иосифа в конце февраля завершится полярная ночь tass.ru »

2018-12-25 17:17

Северную Корею обязали заплатить 500 миллионов долларов за погибшего студента

Суд в США обязал правительство КНДР выплатить 501 миллион долларов семье студента из США Отто Уормбиера, который умер после заключения в Северной Корее. По мнению судьи Берил Хауэлл, КНДР несет ответственность за захват заложников, пытки и внесудебное убийство студента. lenta.ru »

2018-12-25 03:56

Центр "Арктика" разработал три маршрута для экспедиции на Северную Землю в 2019 году

В планах исследователей отправиться по местам, где проходили Великая Северная экспедиция 1733 года, экспедиция Вилькицкого в 1913 году, Ушакова и Урванцева в 1930 году tass.ru »

2018-12-14 19:28

В РФ задержан турист-нелегал, пытавшийся попасть в Северную Корею

Пограничники ФСБ РФ задержали в Приморском крае иностранца, который нелегально пересек российскую границу, направляясь в Северную Корею. riafan.ru »

2018-12-11 06:36

Си Цзиньпин собрался в Северную Корею

Китайский лидер Си Цзиньпин во время встречи с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином в Папуа Новой Гвинее рассказал о планах посетить КНДР в следующем году, передает Kyodo со ссылкой на администрацию главы Южной Кореи. vz.ru »

2018-11-17 15:10

В ДНР сообщили, что украинские силовики обстреляли северную окраину Донецка

Было выпущено две мины калибра 120 мм, отметили в представительстве провозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня tass.ru »

2018-11-11 21:16

Северную Корею обвинили в массовом истязании женщин

Согласно докладу Human Rights Watch, должностные лица в Северной Корее систематически практикуют сексуальное насилие в отношении женщин и остаются безнаказанными. Власти не только ничего не делают для защиты жертв, но и отрицают само существование такой проблемы. Устоявшаяся ситуация воспринимается как норма жизни. lenta.ru »

2018-11-1 13:15

МИД Ирландии: Дублин не примет Brexit без механизма, сохраняющего Северную Ирландию в ЕС

Правительство Ирландии также несогласно с тем, что продление переходного периода после выхода Великобритании из ЕС может решить проблему введения особого таможенного режима на ирландской границе tass.ru »

2018-10-22 10:52

Самую северную российскую синагогу открыли в Поморье

В Архангельске открылась самая северная в России синагога. Культурный еврейский центр «Звезда Севера» заложили восемь лет назад. В трехэтажном здании, кроме помещения для раввина и молельного зала, также разместились библиотека, учебные классы, ресторан, концертный зал и гостиница. lenta.ru »

2018-10-12 14:19

Южная Корея вступится за Северную

Южная Корея попросила ООН сделать исключения в санкциях против КНДР, чтобы получить возможность легально развивать проекты между двумя странами. Соответствующее заявление сделала министр иностранных дел Южной Кореи Кан Ген Хва. lenta.ru »

2018-10-4 11:47

Помпео намерен посетить Северную Корею 7 октября

В Госдепартаменте США сообщили, что глава ведомства Майк Помпео намерен посетить Пхеньян 7 октября. Глава американского дипломатического ведомства намерен встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном. tvc.ru »

2018-10-3 22:41

Парламентарий: В Карелии многих работников могут лишить права на «северную» пенсию

Многие жители местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, могут вообще лишиться права на досрочный выход на пенсию, рассказал руководитель фракции... rosbalt.ru »

2018-9-28 18:25

Госсекретарь США согласился вновь посетить Северную Корею

Госсекретарь США Майк Помпео вновь посетит КНДР. В ходе визита он обсудит подготовку к новому саммиту между Ким Чен Ыном и президентом США Дональдом... rosbalt.ru »

2018-9-26 20:21

Главы МИД России и Китая обсудили на ГА ООН Северную Корею и Иран

Министры иностранных дел России и КНР Сергей Лавров и Ван И в ходе встречи в рамках Генассамблеи ООН обсудили ситуацию на Корейском полуострове, Иран и Сирию. Об этом информирует в своём Twitter постоянное представительство России при ООН. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-26 23:33

США не намерены ослаблять давление на Северную Корею

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что президент США Дональд Трамп не намерен ослаблять давление на КНДР, несмотря на то что его встреча с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном привела к положительным результатам. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-24 18:44

Белгородский драматургический театр приедет с гастролями в Северную Осетию 22 сентября

Актеры представят спектакли "Касатка", "Любовь и голуби", "Ужин дураков" и "Карлик Нос" tass.ru »

2018-9-21 13:30

Das Erste: ЕС обхаживает Северную Африку в надежде на помощь с беженцами

Миграционный вопрос по-прежнему раскалывает Европу. Впрочем, на саммите ЕС в Зальцбурге инициатива вести переговоры с североафриканскими странами получила широкое одобрение, сообщает Das Erste. В частности, канцлер Германии Ангела Меркель заверила, что все в Евросоюзе выступают за то, чтобы сделать более интенсивным диалог с Египтом, Ливией, Тунисом и Марокко и в зависимости от обстоятельств заключить соглашение по беженцам, подобное договору с Турцией, отмечает корреспондент немецкого телеканала. russian.rt.com »

2018-9-21 12:40

Ученые: в Северную Америку проникла опасная бабочка из Сибири

Американские ученые заметили на востоке и западе США колонии опасных российских бабочек. Речь идет о сибирской моли-малютке, которая прибыла в Штаты вместе с ростками дальневосточных карликовых вязов. argumenti.ru »

2018-9-17 13:10

Северную Корею уличили в продаже оружия Сирии

Эксперты ООН представили в нвом докладе свидетельства нарушения КНДР экономических санкций и продажи вооружения Сирии, Йемену, Ливии и другим странам. Также специалисты зафиксировали рост поставок горючего в КНДР на судах России и Китая, а также случаи транспортировки угля в Китай. lenta.ru »

2018-9-16 23:11

Путин усомнился в способности США в одиночку разоружить Северную Корею

Президент России Владимир Путин заявил, что гарантии безопасности Северной Корее должны давать не только США, но и другие страны. По словам российского лидера, то, что Пхеньян устроят гарантии безопасности только от Вашингтона — сомнительно. lenta.ru »

2018-9-12 10:55

Жерар Депардье приехал в Северную Корею и загрустил

Журналисты заметили французского актера Жерара Депардье в одном из отелей Пхеньяна. Артист отказался общаться с корреспондентами, которые отметили его опечаленный вид. Он находился в лобби-баре главной туристической гостиницы города «Янгакдо». lenta.ru »

2018-9-7 18:43

Валентина Матвиенко посетит Северную Корею с официальным визитом

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко намерена нанести официальный визит в Северную Корею. Соответствующую информацию предоставили утром в среду в посольстве КНДР в Российской Федерации. argumenti.ru »

2018-9-5 11:09

Песков: Путин не планирует посещать Северную Корею

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг сообщения азиатской прессы, которая сообщала, что Путин посетит Северную Корею 9 сентября. Об этом Песков заявил на пресс-конференции. riafan.ru »

2018-9-3 14:22

На Северную Осетию обрушились ливни с градом

Улицы Владикавказа превратились в реки, а в Беслане ураган валит деревья, - таковы последствия ливней с градом, обрушившихся на Северную Осетию. Многие связывают потоки на улицах с неправильным ремонтом дорог, во время которого не … vestikavkaza.ru »

2018-9-1 21:26

Дональд Трамп заявил, что КНР оказывают давление на Северную Корею

Дональд Трамп, президент Соединённых Штатов, уверен, что Пекин оказывает давление на Пхеньян из-за существующих разногласий с Вашингтоном в сфере торговли. versia.ru »

2018-8-30 13:50

Делегация РПЦ посетит Северную Корею

В октябре делегация Русской православной церкви прилетит в Пхеньян. Повод значимый – 70-летие установления дипломатических отношений между Россией и КНДР. Об этом заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с делегацией Православного комитета КНДР. vesti.ru »

2018-8-28 00:00