Результатов: 926

Третьяк ответил, почему многие российские хоккеисты уезжают в Северную Америку

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк ответил на вопрос, почему в последнее время увеличилось количество игроков, которые уезжают из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в клубы Северной Америки. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-24 13:58

Ямал собрался продавать оленину и северную рыбу в Китай

Власти Ямала надеются наладить торговлю оленины, северных рыб и ягод с Китаем и начали переговоры с потенциальными партнерами. На местном предприятии уже составили бизнес-план для китайцев, собрались заняться глубокой переработкой сырья и созданием с современного комплекса приема, переработки и реализации ягод. lenta.ru »

2019-5-13 19:46

Северную Корею уличили в новых ракетных пусках

Северная Корея запустила неустановленные снаряды из района, где расположены ее ракетные комплексы. Ракеты, тип которых пока не определили, вылетели в восточном направлении. Пуск по меньшей мере одной ракеты произошел спустя меньше чем неделю после предыдущих испытаний — они состоялись 4 мая. lenta.ru »

2019-5-9 12:46

«Закрыть внеблоковую зону»: что может стоять за решением США принять Северную Македонию в НАТО

США намерены полностью включить Балканы в сферу своего влияния. Об этом заявили опрошенные RT эксперты, комментируя передачу в сенат протокола о вступлении Северной Македонии в НАТО. Документ был подписан в начале нынешнего года. russian.rt.com »

2019-5-1 01:12

Путин принял приглашение Ким Чен Ына посетить Северную Корею

Иностранные средства массовой информации сообщили о согласии президента Российской Федерации Владимира Путина посетить Северную Корею в любое удобное для него время. versia.ru »

2019-4-26 09:22

Путин согласился съездить в Северную Корею

Лидер КНДР Ким Чен Ын пригласил Владимира Путина посетить Северную Корею в любое удобное для президента России время. Как сообщает государственное информагентство ЦТАК, «приглашение было с готовностью принято». lenta.ru »

2019-4-26 02:38

СМИ: Ким Чен Ын пригласил Владимира Путина в Северную Корею

По сообщению Центрального телеграфного агентства Кореи, Ким Чен Ын пригласил Владимира Путина посетить КНДР. Российский президент "с готовностью согласился". vesti.ru »

2019-4-26 00:54

"Ворота Арктики" на Севморпути: Россия открыла северную кладовую

Россия приступает к освоению богатейшей нефтяной провинции Крайнего Севера. Больше полувека труднодоступные месторождения Ямала ждали технологический прорыв, который позволит российским нефтяникам не только добывать черное золото в суровых природных условиях, но и доставлять его по назначению. vesti.ru »

2019-4-18 21:22

Лавров и Гутерриш обсудили ближневосточное урегулирование и Северную Африку

Сегодня прошел телефонный разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова с генсеком ООН Антониу Гутерришем. Такое сообщение опубликовано на сайте МИД РФ. В нем говорится, что стороны рассматривали актуальные вопросы, стоящие на … vestikavkaza.ru »

2019-4-16 22:23

Владимир Чижов: Северную Македонию за уши тянут в НАТО

Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что стремление всеми силами "затащить" Северную Македонию в НАТО угрожает стабильности на Балканском полуострове. vesti.ru »

2019-4-3 07:32

"Исторический день". Алексис Ципрас завершил визит в Северную Македонию

Главы северомакедонского и греческого правительств подписали ряд двусторонних соглашений, провели совместную пресс-конференцию, а также приняли участие в бизнес-форуме tass.ru »

2019-4-2 22:49

Трамп попросил Северную Корею послать в США свое ядерное оружие

Президент США Дональд Трамп предложил северокорейскому лидеру Ким Чен Ыну отправить все ядерное оружие страны в Америку, уничтожить баллистические ракеты и распустить ученых-ядерщиков. Это было одним из пунктов программы Белого дома по полному ядерному разоружению КНДР. Пхеньян ответил отказом. lenta.ru »

2019-3-30 05:58

Постпред Сирии в ООН предложил Штатам отдать Израилю Северную Каролину

Постоянный представитель Сирии при ООН предложил Соединенным Штатам передать Израилю Северную Каролину. Также Башар Джаафари заявил, что Израиль стал пешкой в политической игре. nation-news.ru »

2019-3-28 04:42

Постпред Сирии при ООН предложил США отдать Израилю Северную Каролину

Постоянный представитель Сирии при ООН Башар аль-Джаафари в ходе заседания Совета Безопасности всемирной организации, которое проходит на фоне решения Вашингтона признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами, предложил США отдать израильской стороне Северную Каролину. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-28 02:59

РФ предупредила Северную Македонию о последствиях присоединения к санкциям

Пока республика является одной из немногих стран Европы, где не поддержали ограничительные меры против России aif.ru »

2019-3-26 19:10

Россияне еще год смогут въезжать в Северную Македонию без визы

Министерство иностранных дел России сообщила, что Северная Македония официально продлила безвизовый въезд для российских граждан. Решение приняло правительство страны. fedpress.ru »

2019-3-23 15:35

Безосновательные санкции возмутили Северную Корею

Северная Корея считает безосновательной ситуацию, при которой санкции в отношении Пхеньяна продолжают действовать в полном объеме, заявил северокорейский дипломат Чу Ён Чхоль на Конференции по разоружению в Женеве. lenta.ru »

2019-3-19 16:37

Россия признала Северную Македонию под новым названием

Россия официально заявила о своем признании «Республики Северная Македония», которая немногим ранее носила название «Республика Македония», сообщают «РИА новости». Стоит напомнить, что уведомление от Македонии, содержащее информацию о смене государственного наименования, поступило в МИД России еще 19 февраля текущего года, а само голосование внутри страны было проведено 30 сентября 2018 года, которое «провалилось», поскольку уровень явки составил всего лишь 37%.

kapital-rus.ru »

2019-3-19 21:58

Россия признала Македонию под новым названием

В Министерстве иностранных дел России заявили, что признают Македонию под новым названием Республика Северная Македония. «19 февраля 2019 года в Посольство России в Скопье поступила нота МИД Республики Македонии с уведомлением об изменении официального названия этого государства на «Республику Северную Македонию». vz.ru »

2019-3-18 20:00

Самую северную подземную ГЭС модернизируют

Модернизация Верхне-Туломской ГЭС в Мурманской области, которая считается самой северной гидроэлектростанции в мире, завершится в 2023 году. Ориентировочная стоимость проекта — 6,8 миллиарда рублей. lenta.ru »

2019-3-15 17:18

В Тихвине отменили все автобусные рейсы в Северную столицу

В связи с крупной дорожной аварией в Тихвине (Ленинградская область) отменены междугородние рейсы пассажирских автобусов. Когда возобновится их хождение,... rosbalt.ru »

2019-3-9 19:15

Северную Корею уличили в подготовке к запуску ракеты

Спутниковые снимки территории военного научно-исследовательского центра Санумдон недалеко от Пхеньяна свидетельствуют о том, что Северная Корея, возможно, готовится к запуску ракеты или спутника. Об этом сообщает BBC. lenta.ru »

2019-3-9 12:34

Северную Корею заподозрили в подготовке к запуску баллистической ракеты

Возможная подготовка к пуску происходит после неудачных переговоров Дональда Трампа и Ким Чен Ына svoboda.org »

2019-3-9 10:51

Россия отправила гуманитарную помощь в Северную Корею

Россия направила в Северную Корею более 2000 тонн зерна в качестве гуманитарной помощи. Груз был передан по линии World Food. Уточняется, что зерно пойдет на изготовление печенья и питательных смесей для детей и беременных женщин. lenta.ru »

2019-3-4 06:15

Трамп поправил Северную Корею

Президент США Дональд Трамп настаивает на том, что Северная Корея не предлагала частичную отмену санкций на саммите в Ханое, как утверждает Пхеньян. Об этом глава государства рассказал на ежегодной конференции консервативных кругов Республиканской партии в пригороде Вашингтона. lenta.ru »

2019-3-3 00:19

США заподозрили Северную Корею в попытках киберограблений

Хакеры из Северной Кореи проводят масштабные кибератаки на американские банки. Об этом сообщает CNN со ссылкой на помощника генпрокурора США по нацбезопасности Джона Демерса. По словам Демерса, именно стремление к кражам средств отличает северокорейских хакеров от иранских, китайских и российских. lenta.ru »

2019-3-2 11:52

Ципрас заявил, что скоро нанесет официальный визит в Северную Македонию

По словам премьер-министра Греции, сегодня Афины и Скопье "больше не являются двумя сторонами трудно разрешимого ребуса для международного сообщества" tass.ru »

2019-3-2 00:17

Ципрас намерен в ближайшее время посетить Северную Македонию

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас заявил о намерении в ближайшее время посетить Северную Македонию с официальным визитом. Об этом сообщает ТАСС.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-2 00:08

"Северную корону" примерил Гуцериев. Владельцами проектов элитного жилья стали близкие к миллиардеру компании

Владельцами проектов элитного жилья на месте "Северной короны" и на Тележной ул. стали компании, близкие к Саиту–Саламу, младшему брату миллиардера Михаила Гуцериева. dp.ru »

2019-3-2 06:24

Трамп пообещал помочь сделать Северную Корею великой

Президент США Дональд Трамп пообещал помочь КНДР стать «мощной экономической державой». Об этом он заявил в ходе саммита с северокорейским лидером Ким Чен Ыном. «Я готов с этим помочь. Я думаю, это будет что-то особенное», — сказал он, добавив, что в настоящий момент стороны не хотят торопить переговорный процесс. lenta.ru »

2019-2-28 06:21

Самую северную в России магнитную обсерваторию создадут до 2022 года

В Институте нефтегазовой геологии и геофизики СО РАН объяснили необходимость ее создания тем, что северный магнитный полюс движется по направлению к Сибири tass.ru »

2019-2-21 10:42

Северную Корею заподозрили в похищении дочери дипломата в Италии

В Италии проверяют информацию о вероятном похищении северокорейскими спецслужбами дочери исполнявшего обязанности посла КНДР в Риме Чо Сон Гиля. Как отметил замглавы итальянского МИД Манлио Ди Стефано, если произошедшее получит подтверждение, то это окажется «беспрецедентно серьезным случаем». lenta.ru »

2019-2-20 18:10

Лучше всех к чемпионату мира по биатлону после вояжа в Северную Америку готова бригада «Матч Т» и ее лидер Дмитрий Губерниев

Лучше всех к чемпионату мира по биатлону после вояжа в Северную Америку готова бригада «Матч ТВ» и ее лидер Дмитрий Губерниев novayagazeta.ru »

2019-2-20 00:01

Грузия и Северная Македония подписали акт о дипломатических отношениях

Грузия и Северная Македония установили дипломатические отношения. Соответствующий акт подписали главы МИД двух стран Давид Залкалиани и Никола Димитров на встрече в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. tvzvezda.ru »

2019-2-17 23:45

Северную Осетию тряхнуло на 2,8

В Северной Осетии произошло слабое землетрясение, разрушений и жертв нет, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. Отмечается, что землетрясение магнитудой 2,8 с эпицентром между селами Саниба и Гизель было зафиксировано … vestikavkaza.ru »

2019-2-16 20:58